Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Бывший мой тренер по выездке очень сокрушалась, когда я одновременно с ее занятиями стала ездить в пробежную конюшню. ))
Запретить она мне ничего не могла, отношения были не те, но ворчать ей ничто не мешало.
 
А вообще это такой немного волнующий феномен, когда тренер запрещает ездить на других конях. Меня это всегда вводит в ступор если честно. Мне кажется, я должна демонстрировать отличную работу моего тренера на других конях, а тренер вещает, что езда на другх конях типа как-то портит меня... Как в случае с вами, Аня, всадником со 2 разрядом, какие-то кчр кони могут что-то испортить ( тем более у нади отличные кони, я там была) ???
Простите, если влезла, но меня это натурально злило,когда я имела такую ситуацию со своим бывшим тренером. Друге кони это проверка боем, которую надо выдерживать с честью, по моему мнению. И когда я такое слышу, меня это прям напрягает
 
Мне кажется, это уже из разряда «тонких настроек». У моей дочери-фигуристки, пока занимались в сдюшоре, категорически под запретом были ролики и горные лыжи. Что-то там с «чувством ребра». Но это уже был уровень чемпионатов России😀 Любителям понятно, что никто ничего не запрещал. Так что это скорее о высоком Анином уровне говорит, чем наоборот😀
 
да мне кажется тренер ворчит, но не серьезно :)
и скорее всего имеет в виду именно "тонкие настройки", как верно написала @Lucky 7
все же седла там не спортивные и ни разу не под тебя и коня подогнанные, кони бегут так как им хочется, никто особо не морочится посадкой, да и это очень не просто при многочасовом переходе.
 
Друге кони это проверка боем, которую надо выдерживать с честью, по моему мнению. И когда я такое слышу, меня это прям напрягает
У меня была ситуация с ученицей, которой я не запретила полевую езду. В результате, вся наша работа над посадкой улетела коту под хвост, и пришлось начинать даже не с начала, а с минуса... Полевая езда не мешает тренировкам либо когда вопросов к посадке нет, либо когда на эти вопросы по фиг.
 
Это была немного шутка про тренера 😆 Конечно, он мне ничего напрямую не может запретить, так как я уже давно взрослый человек 😅 Но в целом я с ним согласна, что это не способствует хорошей посадке в конкуре, и так как я в целом езжу маловато по меркам спорта, моя посадка вообще склонна периодически разваливаться..
А тренеру тоже не прикольно каждый раз начинать сначала, он то заинтересован, чтобы я прогрессировала, но когда я начинаю ехать как джигит, то о прыжках выше можно забыть 🙈
 
Конечно, он мне ничего напрямую не может запретить, так как я уже давно взрослый человек 😅
У меня в тот раз ученица спросила разрешение. И я ничего плохого в намечающейся поездке не увидела. Но как показала практика, зря не увидела.
 
А в среду мы с мужем едем в спа отель в Пятигорск на 6 дней, дышать воздухом, купаться в минеральных источниках, пить водичку)
Случайно не в Парус?
И ещё на соседнем форуме очень рекомендовали попробовать местные молодые сыры на рынке в Пятигорске. Но я, к сожалению, уже уехала из города.
 
Случайно не в Парус?
И ещё на соседнем форуме очень рекомендовали попробовать местные молодые сыры на рынке в Пятигорске. Но я, к сожалению, уже уехала из города.
Отель называется Машук Аква Терм, это не совсем в Пятигорске, но недалеко от него. Меня это место привлекло тем, что у них есть термы - подогреваемые бассейны с минеральной водой, работающие круглый год, плюс спа зона (сауны, баня, хаммам). Я два раза была в термах в Италии (на озере Гарда и на острове Искья), мне очень понравилось, вот посмотрим, что теперь наши предложут 😁

Кстати, для заезда в санаторий теперь требуют справку о санэпидокружении🤦‍♀️ ну я озаботилась ее приобретением за 300 руб😆Вообще это бредовая какая-то справка, кто может гарантировать, что ты 14 дней не был в контакте с больными? Ты сам об этом можешь не знать..Это как справка в бассейн, которую сто лет все просто покупают, ну типа так положено..

Съездила сегодня к Элвису перед отпуском, опять неконкурный день, но уже нормально так его поработала, на рыси он прям хороший был, а на галопе опять что-то началось баловство, то пинался, то подпрыгивал.. в итоге пришлось в основном на вольтах и с переходами работать.. потом кто-то зашел в дальний угол за бортом манежа, он так подпрыгнул, что меня чуть не потерял🤯 в общем, я сказала тренеру, что пора ему уже занять мозги делом, а то он начинает хамить немножко) Вот он гораздо лучше себя ведет на прыжках, потому что концентрируется, а как плоская тренировка, у него сразу находятся другие развлечения🤪

Еще я себя зарегила как спортсмена-любителя в Фкср, так что если все будет удачно складываться, в марте попробуем поехать на любительский турнир. Я уже, правда, ничего не загадываю на этот счет😅
 
согласна, что активная езда в полях очень портит посадку!

но у меня ситуация еще хуже, я активно и много каталась раньше на сноуборде, сейчас давненько не была в горах, а подмосковные "пупки" меня уже не прельщают, НО! как-то занималась с тренером в манеже, после долгих выездов-прокатов в полях, и а она заметила, что помимо колхозной посадки у меня правое плечо вылезает вперед, совсем чуть-чуть ( на сноуборде я езжу правой ногой и плечом вперед) и это вообще мало заметного по моему телу со стороны - казалось что сижу ровно, но конь всевремя валился вправо, хотя под другими всадниками так не делал, а когда начали прыгать, стало явно что правый повод у меня явно короче, что валюсь вправо и в случае закидки коня (тут конечно косяк мой, а конь не прощает) - я всегда валюсь вправо , да сколько себя помню - падаю с коней всегда вправо. вот и 10 лет сноубординга))
 
Про посадку. Не зря постоянно твердят про попачасы, они нужны не только для наработки навыков действий в той или иной ситуации, но и выработки мышечной памяти и если увлекаешься чем то ещё, а это для тела более легче проходит, то соответственно осанка для верховой езды разваливается и пытается принять более удобное положение для себя любимого) ИМХО не только подсказки тренера по посадки, но и в большей мере самоконтроль ведет к правильной посадке. Как то так)
 
После сноуборда я начала валить корпус внутрь поворота, чего раньше не было. Зато посадка сама по себе стала более свободной и независимой.
 
Ну, у меня муж сама-знаешь-кто, и вряд ли его посадке может грозить часик-другой верховых прогулок. Но у него категорическое: я не поеду. Ты, мол, всё, что хочешь - но я туда ни ногой. (Ну поэтому и я тоже... Мне-то как раз не запрещает, но я без него сама не поеду. Хотя иногда бесит. Но спорить нос не дорос)))
Вряд ли он этим боится себе посадку испортить или ездить разучиться... ;) Там другое...
Хотя, может, мотивы нелюбви к прокатам у твоего и моего тренера разные. Твой поколения помоложе))
 
Последнее редактирование:
Сверху