Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ужас... Прочитала и меня как током ударило.
Держись Ань. Это надо пережить, потом будет полегче. По себе знаю.
Очень сочуствую.
 
Прочитала и тоже не могу промолчать... Искренне сочувстсвую, Ань :-( к сожалению, бывают переломы на ровном месте. У моей подруги конь сломал ногу, .... бегая на корде! Причём он просто бежал, даже не споткнулся и не оборвался, и в какой-то момент побежал на 3-х ногах:eek: Другой конь у нас на базе в леваде ногу сломал.

Держись! Хотелось бы найти какие-то слова поддержки и утешения в данной ситуации... Линго - боец, ты тоже!
 
Ужас... Прочитала и меня как током ударило.
Держись Ань. Это надо пережить, потом будет полегче. По себе знаю.
Очень сочуствую.
Прочитала и тоже не могу промолчать... Искренне сочувстсвую, Ань :-( к сожалению, бывают переломы на ровном месте. У моей подруги конь сломал ногу, .... бегая на корде! Причём он просто бежал, даже не споткнулся и не оборвался, и в какой-то момент побежал на 3-х ногах:eek: Другой конь у нас на базе в леваде ногу сломал.

Держись! Хотелось бы найти какие-то слова поддержки и утешения в данной ситуации... Линго - боец, ты тоже!
Спасибо вам. И всем, кто раньше написал. Ваша поддержка помогает не впасть в уныние.

Вроде бы я отошла от шока первого дня, сегодня смогла нормально поспать и пойти с приличным лицом на работу. Уже не реву от первой же мысли про коня. Очень хочу съездить его навестить. Состояние у него стабильное, Лена за ним наблюдает.

Если вы знаете хорошие проверенные места для реабилитации и отдыха, пожалуйста, посоветуйте. Желательно в северном направлении (но можно и другие). В пределах 15 тысяч. Я буду присматривать пока что-нибудь.
 
Я, конечно, не вникала во все тонкости, но хорошая знакомая на время травмы уезжала из "Левадии" в "Яринг" по Дмитровскому шоссе, была очень довольна кормами и выгулом, плюс на момент ввода принудительного движения очень спасал манеж. Постой недорогой, есть гостевая комната.

Конь восстановился и теперь живет в "Эквиленде". Сама я там не была, поэтому, конечно, хорошо бы еще через кого-то проверить качество постоя и съездить самой.

 
места для реабилитации и отдыха
ИМХО, очень много зависит от того, что вкладывать в слово "реабилитация". Просто выгул и спокойный выпас (Линго же еще жеребец? Надо сразу смотреть, жеребцов не все клубы берут :( ) или какие-то физиопроцедуры, шаговка, лечение (уколы-массажи)?
 
У моей подруги есть конюшня, постой 15 тысяч, выгул в электропастухах и левадах. Но это юг, Бронницы. Но там очень хорошо следят за лошадьми, она и мама сами там живут и свои лошади тоже там, соответственно. Я своих стариканов планирую в будущем туда увезти. Если заинтересует - дам контакты.
 
Спасибо вам. И всем, кто раньше написал. Ваша поддержка помогает не впасть в уныние.

Вроде бы я отошла от шока первого дня, сегодня смогла нормально поспать и пойти с приличным лицом на работу. Уже не реву от первой же мысли про коня. Очень хочу съездить его навестить. Состояние у него стабильное, Лена за ним наблюдает.

Если вы знаете хорошие проверенные места для реабилитации и отдыха, пожалуйста, посоветуйте. Желательно в северном направлении (но можно и другие). В пределах 15 тысяч. Я буду присматривать пока что-нибудь.
Моя подруга начкон в небольшой конюшне в Тверской области, там много выпасов, рядом сосновые леса и берег Волги. Все необхомые ветманипуляции она умеет и делает. В конюшне пенсионеры и ещё один корпус с матками и жеребятами. Единственное - далековато, это рядом с городом Старица, то есть за 200 км от Москвы. На территории есть гостиница. Если интересно, могу дать телефон.
 
Спасибо за советы, я подумаю и напишу в личку.

Последнее фото стартов...
27189816.jpg


Честно, я до сих пор не осознала, что больше не будет у нас стартов, тренировок, что мы не поедем вместе 130:( Моя мечта была так близко и опять ушла, надолго, если не навсегда.
Что это за жизнь такая, конь прожил 15 лет, прыгал маршруты до 150, и так нелепо и ужасно травмировался. Он не заслужил всего этого.
 
Хочется написать слова поддержки. Потому что такой исход - это страшный сон любого конника-спортсмена.
Но так случается. И жизнь всё равно продолжается.
Держись!

И если у коня есть шанс на восстановление до верховых нагрузок, то им стоит воспользоваться. Так проще пристроить. Так можно самой ездить для души.
Дальний постой я бы рассматривала только в случае перспектив "газонокосилки".
 
Аня, тебе сейчас наверное совсем не до этого, но всё же предложу. Ты может создашь здесь тему в ветеринарии с подробным описанием травмы Линго, с рентгенами и прогнозами, с назначениями и с ходом восстановления? Это сложная травма и такая информация может помочь тем, кто попал или попадет в будущем в такую же беду. А может и найдутся те, кто так же восстанавливал лошадей и поделятся своим опытом с тобой.
Это действительно может принести много пользы в практическом и в моральном плане...
 
Аня, может это банальщина, то, что я скажу, но...
вот значит так почему-то надо было, как бы тяжело ни было это осозновать
Значит, Линго освободил тебе прямо сейчас время, ресурсы и не знаю что еще, для чего-то нужного и важного
Может, это позже станет понятно, чуть на расстоянии
Пока сосредоточься на маленьких ежедневных задачах: лечение, поддержание его здоровья, поиск достойной реабилитации
Не думай о том, что могло бы быть (ага, легко сказать)
Он тебе очень много дал в плане знаний, умений и уверенности в себе
Ты уже никогда не вернешься на прежний до-линговский уровень
Больше всего обидно, что это все случилось на пике
Но, (опять повторюсь), поверь в то, что не просто так, а для чего-то
 
Тоже хочу пожелать здоровья коню и быстрого восстановления!
Да, как говорится все просто так не случается.
 
Хочется написать слова поддержки. Потому что такой исход - это страшный сон любого конника-спортсмена.
Но так случается. И жизнь всё равно продолжается.
Держись!
И если у коня есть шанс на восстановление до верховых нагрузок, то им стоит воспользоваться. Так проще пристроить. Так можно самой ездить для души.
Дальний постой я бы рассматривала только в случае перспектив "газонокосилки".
Верховые нагрузки это очень-очень маловероятно, там непростой перелом, я не думаю даже об этом. Лучше оставить его в покое, то, что нужно мне от верховой работы, это уже не для него.
Будем лечить, смотреть, как прогресс, от этого делать выводы насчет дальнейшего его будущего. Вообще у него хорошие немецкие конкурные крови, если нога заживет и будет держать нагрузку, то есть вариант ему еще стать производителем.

Аня, тебе сейчас наверное совсем не до этого, но всё же предложу. Ты может создашь здесь тему в ветеринарии с подробным описанием травмы Линго, с рентгенами и прогнозами, с назначениями и с ходом восстановления? Это сложная травма и такая информация может помочь тем, кто попал или попадет в будущем в такую же беду. А может и найдутся те, кто так же восстанавливал лошадей и поделятся своим опытом с тобой.
Это действительно может принести много пользы в практическом и в моральном плане...
Пока я не готова этим делиться с широким кругом. Опять-таки я скептически отношусь к обсуждению вопросов лечения по интернету. Все случаи индивидуальны, особенно, если это перелом.

Аня, может это банальщина, то, что я скажу, но...
вот значит так почему-то надо было, как бы тяжело ни было это осозновать
Значит, Линго освободил тебе прямо сейчас время, ресурсы и не знаю что еще, для чего-то нужного и важного
Может, это позже станет понятно, чуть на расстоянии
Пока сосредоточься на маленьких ежедневных задачах: лечение, поддержание его здоровья, поиск достойной реабилитации
Не думай о том, что могло бы быть (ага, легко сказать)
Он тебе очень много дал в плане знаний, умений и уверенности в себе
Ты уже никогда не вернешься на прежний до-линговский уровень
Больше всего обидно, что это все случилось на пике
Но, (опять повторюсь), поверь в то, что не просто так, а для чего-то
Вот последний месяц у нас постоянно срывались планы, 4 раза отменялись старты, и закончилось все вот этим.
Я склонна верить, что разные события происходят не случайно и что трудности можно преодолеть, но такого в моей жизни не было, мне сложно справиться с этим и принять, что так оно должно было быть.
Конечно, за этот год Линго дал мне больше опыта и умений, чем за все 10 лет с другими лошадьми. Мне очень жаль, что у нас было так мало времени вместе на спорт. Для меня он особенный конь, именно с ним у меня образовалась такая сильная связь, и наверное, поэтому я так переживаю его болезнь.

Сегодня я доехала до конюшни навестить мальчика и привезла лекарств. Пока он еще на обезболивающих, но уже уменьшаем дозу и частоту. Плюс даем омепразол для желудка, чтобы от стресса ничего не случилось. Он вообще нежный у нас( Включили успокоительную подкормку с магнием, и еще нужно будет купить подкормку с кальцием. Также даем страйд, он у меня и так был, для профилактики не помешает

Выглядит и ведет он себя довольно бодро, постоянно выпрашивает еду) Ногу бережет, конечно, не особенно на нее опирается, да и двигается очень мало. Надеюсь, что он скоро привыкнет и научится ложиться отдыхать. Пока он опасается, видимо, так как нога еще болит. На вторую ногу поставили тейпы и ватники, т.к. большая нагрузка на нее, и она начала отекать.

Пыталась снять немного видео, конечно, смешно получилось, но что есть
View: https://youtu.be/FgOyaALbyHs


View: https://youtu.be/gR1QCzC_uFY


View: https://youtu.be/EkRFCiziAeA



Побыла с ним, и мне стало немного полегче, даже настроение как-то поднялось. Ну и вообще пообщалась с народом, посмотрела немного старты, конная атмосфера меня взбодрила, хоть я и была только зрителем. Все-таки это большая часть моей жизни, и без лошадей я не чувствую себя полноценно. Конечно, я не умру, если перестану заниматься, и найду чем заменить конный спорт в конечном счете, но мне бы очень хотелось остаться.
 
Последнее редактирование:
Обязательно,все у Вас и Линго, будет хорошо!
Линго , обязательно, поправится!!очень хороший конь у Вас!
Анна, Вам сил, терпения,пусть близкие люди, в этот тяжелый этап Вашей жизни, обязательно поддержат Вас!Вы сильная, это очередные Ваши "130" ,Вы возьмете и эту высоту! Бог Вам в помощь!
Молимся за Линго!
 
Желаю вам восстановления!
Очень хорошая конюшня недалеко от Клина, если интересно могу подробнее написать в личку. Сейчас достраивается вторая конюшня с индивидуальными левадами.
 
Да, важно, чтобы он научился ложиться и вставать с гипсом. Упоминавшаяся уже здесь Нотка тогда смогла и веты тогда сказали, что это здорово, это даёт гораздо больше шансов на восстановление. На то, что не будет проблем с другими ногами.
Держу кулаки, пусть поправляется.

Аня, держись, будь сильной, ему сейчас нужна твоя помощь. Ты ни в чем не виновата, себя тоже береги и не изводи разными мыслями. Не верю во все эти роковые предназначения, что все зачем-то и почему-то. Есть травма, надо лечить и верить, что справитесь.
 
Сейчас немецкий ветврач приезжает в Москву (он сорудничает с Отрадой). В понедельник работает на юге (в Жданке, Взлете и т.д.), дальше не знаю, какой у него маршрут. М.б. имеет смысл с ним проконсультироваться?
 
Последнее редактирование:
У Теры в дневнике было пару лет назад о восстановлении коня со сложным переломом. Думаю, у них можно немало почерпнуть полезного, там вообще была целая эпопея, они использовали все мыслимые и немыслимые возможности.
Да и у @Notka (wildnote), наверно, можно спросить. Хотя уже 12 лет прошло.
 
Господи, Аня, какой ужас(((( Сочувствую ОЧЕНЬ!!!!!
Что тут скажешь(((( все правильно написали, но... все одно будешь этот момент пережевывать и думать, ну почему??? Только время... и то, по себе знаю, отмотать бы назад время это((((
Выздоровления коню!
 
Сверху