Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Есть проблемы, которые только МРТ покажет. Вот в Максиме поставили и теперь хвастаются- не могли понять что это лошадь хромает, а теперь нашли. Но обезболив такую хроническую хромоножку продать будет легко. И она может еще пару месяцев не захромает.
 
А как выглядит картина при новокаиновой блокаде? Если там, условное воспаление, без оторванных раскрошенных кусков
Какой-нибудь новокаин, димедрол и транквил внешне лошадку точно «вылечат» а вот исчезнет ли муть на снимках?
 
Последнее редактирование:
Выглядит как слух, причём, сильно обросший =)
Мне тоже показалось странным. Но сразу пополам поделила: люди покупали коня с ветчеком, ветчек чистый, перевезли коня к себе, через полтора месяца конь захромал и на рентгенах чуть не все 4 ноги с трещинами... Спрашиваю, так может хозяева что делали или их тренер, но они, ясное дело, чин-чинарём, всё для лошадки и бузят в сторону продавца, мол подсунули поломатую. Ну и к врачу остались вопросы, который делал предпродажный осмотр.
Нас можно поздравить с новеньким). Будет возможность, покажу красавчика. Затык только в одном, хозяйка коня убеждена, что конь вороной и в дкп написала, что масть по своему убеждению, а конь серый... Ладно, дело поправимое, он без племки, паспорт мы сами ему будем делать и, заодно, надо изменения внести в информацию по чипу.
 
Поздравляю!
Затык только в одном, хозяйка коня убеждена, что конь вороной и в дкп написала, что масть по своему убеждению, а конь серый...
Сразу видно человек с рысаками не работал. Там таких "вороных" пруд пруди))
 
Мне тоже показалось странным. Но сразу пополам поделила: люди покупали коня с ветчеком, ветчек чистый, перевезли коня к себе, через полтора месяца конь захромал и на рентгенах чуть не все 4 ноги с трещинами... Спрашиваю, так может хозяева что делали или их тренер, но они, ясное дело, чин-чинарём, всё для лошадки и бузят в сторону продавца, мол подсунули поломатую. Ну и к врачу остались вопросы, который делал предпродажный осмотр.
Нас можно поздравить с новеньким). Будет возможность, покажу красавчика. Затык только в одном, хозяйка коня убеждена, что конь вороной и в дкп написала, что масть по своему убеждению, а конь серый... Ладно, дело поправимое, он без племки, паспорт мы сами ему будем делать и, заодно, надо изменения внести в информацию по чипу.
Да, с врачом тоже может быть что-то не так, хотя если сравнивали рентген до и после, то вопросов быть не должно. Но можно было сунуть другие "чистые" снимки :) Но это каким дном надо быть, чтоб на такое согласиться.

Поздравляю с новеньким! Успехов и здоровья 🥳
 
Началось: весна😃. Тает все быстро и всё больше кусков асфальта под ногами, кое-где проглядывают газоны. Всё это щедро усеяно подарками от неубирателей какашек за своими собаками большими и малыми, но даже это не особо портит настроение). Я освоила каршеринг, оказалось не так дорого и страшно, в такси хуже бывает).
Очень хочу найти родителей нашего новенького, но вводных данных настолько мало, что я даже не знаю с чего начинать. Мама - Мечта, а папа - летчик, блин. Но точно супер-немецкий и супер-крутой. Нудануда, хотя бы понимать в какую сторону крутить головой, точно в сторону верховых), а дальше какой-то швах. Поиск в интернете, в последнее время, выдает какую-то дичь, как будто его основательно почистили и удалили всё, оставив самое свежее и ненужное. Не попасть на хороший сайт-базу коней дон хорсес, я раньше там всех кого искала находила, ну почти всех. В тракененской базе теперь через джопу всё. а в РВхорс есть не все, хотя и там не мало. В любом случае тот кто нужен не нашёлся.
 
Ну штош, съездили к мелкому чорному-серому в выходные. Нечисть страшная, самое страшное это ноги, то, что копытами должно называться. Башмачки эти коваля не видели, минимум, месяца 4, но мне каатся, поболее. Но на следующий день была расчистка, тренер говорит, что нормальный вид теперь. А значит, можно начинать понемногу втягиваться в работу и вообще в дисциплину. Парень доброжелателен и человекоориентирован, но есть над чем работать. Сделали маленькие зарисовочки, чтоб потом было с чем сравнить, было - стало).
Страшон чОрт). Ну видно же, что он не фига не вороной или не видно?
блэк.jpg

Блжки.jpg
 
Ути какой малыш :D Тьфу-тьфу. Тут два варианта: если не серый, то серый.
Это кадык? Похоже, что пацан мнение своё имеет и умеет им пользоваться 😅
И еще радует гордый взгляд мужчины на фото
 
Ему три года и все это время он гулял в табуне, кадык надеемся вкачать обратно, чтоб шейка дугой верх выходила, а не прогибом 😄 . Парень довольно серьёзный, у него есть какие-то свои устоявшиеся взгляды на некоторые вещи, которые надо перенаправить. Но времени у нас много впереди, никто не торопится, а годика через годик-другой, пришлем его предыдущей владелице фото с посеревшим "вороным" конем).
Пы. Сы. Гордый мужчина - хозяин коня).
 
Последнее редактирование:
Мададорохая, три года?? Я грешным делом подумала, что полторашка... Хрупкий такой! Кадык уйдёт, никуда он не денется))
Может хозяйка его считает вороным с проседью? Морда размазана на фото, но я бы тоже вороным назвала 😅
 
Мададорохая, три года?? Я грешным делом подумала, что полторашка... Хрупкий такой! Кадык уйдёт, никуда он не денется))
Может хозяйка его считает вороным с проседью? Морда размазана на фото, но я бы тоже вороным назвала 😅
Я просто супер фотограф)). Но у него на морде помимо сединок ещё и коричневый храп, не говоря уже о сильно сером хвосте "изнутри". Но хозяйка убеждала нас и в дкп написала вороной он и точка.
Я, когда его первый раз увидела, тоже не поверила, что ему три, но очень длинный хвост, чуть ли не по земле метёт, попросила, чтоб вета еще раз попросили глянуть, у нас как раз подпилка зубов грядет.
А есть экстерьерка?
Где я и где экстерьерка)). Попрошу, чтоб фото сделали хорошие, как только грунт будет, чтоб не манеже фоткать. Надо же для памяти сохранить какое оно прибыло.
 
Мерси, интересно посмотреть. Я бы тоже три не дала, но я уже заметила, что есть колоссальная разница между лошадьми, которых при примерно одинаковых изначальный данных двигали и кормили по-разному.
Любопытно будет увидеть года через пол хотя бы, как изменится.
 
Да ну где он вороной =)
Не удалось продавцу доказать, что конь серый 🤦‍♀️ , посветлеет, пришлем ей фотки)
А мой теперь официально полукровная лошадь, с документами). С августа ждали с ХК ответ от ВНИИКа, но там, как всегда, не торопятся. Зато теперь парень с паспортом и даже генетически тестирован, не просто б/п, а с доками😄
 
Какое чудо вороно-серое :D отметины на передах интересные. Не с них ли он пойдёт в свой настоящий цвет? :p Я, честно, в этом совсем не разбираюсь =)
 
Переда контуженные, парень выяснял кто главнее с электропастухом и пастух победил, отсюда красивые отметины, которые останутся с ним навсегда, думаю... Главное, что повреждена только кожа, а на истинную масть шрамы не влияют).
 
Сверху