Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

И давно это Висмут Москвичом стал? Он так и живет у нас в Тихвине в КСК" Амазонка!!!! Ох если бы вы знали, как меня сейчас распирает от возмущения и негодования!!!!!!! Вот из-за таких как Юля и подыхают лошади в прокате, со сломанными судьбами и убитым здоровьем(((( Коня мы привезли в не лучшем состоянии и стали 11 по счету хозяевами и последними. Висмут был настолько озлобленным и не доверчивым, а все то, что Юля перечисляла о его вздорном характере было гораздо ярче выражено. Нам потребовалось больше полугода, чтобы привести психику парня в мало мальски нормальное поведение. Научить вновь доверять человеку, радоваться жизни и любить занятия с всадником.
Конечно после того, что я наслышалась от бывших владельцев так называемых, у меня волосы становились дыбом от издевательств, которые приходилось терпеть Висмуту. За любое не послушание, эти вонючие покатухи ставили его на развязки и били шамборьером по всему, чему попадет. А если конь отказывался идти вперед, ему со всей дури били прутом между ушей по затылку.... Дак о какой любви вы можете говорить? Как вообще вас к лошадям можно подпускать? Вы ведь не подумали от чего он мог противиться вашим командам, почему он беспокойно вел себя...... Уничтожить у животного все желание идти на контакт у вас получилось, вот он вам и платил той же монетой((((
Сейчас Висмут живет как у Христа за пазухой, конь спокойно ладит с детьми, бегает на недоуздке, стал очень спокойным и любознательным. Бежит с полей на встречу, когда крикнешь его имя. Короче прокт ему больше не грозит.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Прежде чем возмущаться, вы сначала попробовали спросить у тех, кто знал меня и видел с Висмутом :shock: . Я очень рада, что у Висмута всё сложилось замечательно, когда-то я и с вами общалась по поводу него, если не ошибаюсь. Мне скидывали его фото в Тихвине... Про Москву мне сказала хорошая знакомая, поэтому я и не сомневалась в её словах, но не суть в этом. С его вы взяли, что я покатушница? :evil: Откуда вообще такая информация обо мне? Висмут пробыл у меня всего-навсего 3 месяца и за это время он стал адекватнейшим конём! А вот после того, как я его продала он снова начал путешествовать: и попал в город и к своим прежним владельцам. Если читать внимательно: я была восьмой владелицей, после меня было ещё трое, вы, видимо, маловато всё-таки знаете о его путешествиях после меня, купила я Висю уже не здоровым, так что не надо на меня и это скидывать, вы себе не представляете сколько я денег угрохала на его ноги. Кого-кого, а Висмута я била один единственный раз, после этого всё и закончилось, в этом себя не оправдываю, но вешать на меня, то что вы написали про привязывания, избиения и покатушничество :shock: , да вы совсем сдуревшая в таком случае! Прежде чем обвинить человека в чём бы то ни было, надо сначала узнать его, так что попридержите язык или вам просто надо было на кого-то скинуть ваш груз ответственности? Всё, что вы написали для меня является огромным шоком, я и подумать о таком не могла, вся ваша история даже косвенного отношения ко мне не имеет! Найдутся оппоненты -готова поспорить, предоставить доказательства и свидетелей.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Юля я наверное не все знаю, да и слава Богу.!!!!! Потому как хватило и того, что мне валили друг про друга "Бывшие владельцы".Поражает, с какой легкостью люди вычеркивают из жизни тех, кто так доверяет им(((( А ведь мы в ответе за тех, кого приручаем!!!!!!!!!! Юля если вы действительно не одна из..., тогда вам не на что на меня обижаться, ведь я выражала негодование о всех тех, с кем Висмуту выпала неприятность общаться и существовать. Если вам действительно важно как и где живет ваш бывший любимец, то милости просим, приезжайте и общайтесь с ним ( у нас это не запрещено).
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Вот так всегда: сначала ушат грязи, а потом добро пожаловать :? . Спасибо за доверие, я действительно Висмута очень любила, я до сих пор себя корю, что поддалась тогда, не имея собственного мнения. К этому коню у меня был пройден слишком долгий и слишком тяжёлый путь, чтоб поступать с ним так, как это описано у вас. Я бы очень хотела увидеть Висечку, столько лет прошло, а у меня до сих пор сердце замирает при мысли о нём, если будет возможность и время я обязательно бы приехала, надеюсь, что получится :) .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардингов

Это было написано мною в порыве отчаянья, я совершенно не знала, что же мне делать, но для начала предисловие, о том как мы с Лялей нашли друг друга очень кратенько)).
Маленькая кобыла, большие проблемы.
После продажи Лагуны меня почти сразу повезли смотреть новую лошадь, точнее жеребёнка. Приехали мы в ф/х Мендсары. Там, среди множества лошадей и жеребят в полутёмном деннике мне показали какого-то чёрного заморыша :roll: , по другому я сейчас не могу её описать. Вывели эту детку на улицу. Моему взору предстала тёмно-сиреневая лошадь :shock: . Да-да, именно тёмно-сиреневая, на самом деле масть оказалась караковой к полутора годам, до этого времени лошадь из тёмно-сиреневого перецветала в тёмно-коричневый. Кобылка была очень маленькая, с небольшим намёком на рахит, вся такая невзрачная и , если можно так сказать, бесцветная ( это я о характере). Но как же я ошибалась :| . Как оказалось жеребёнок ( на момент покупки ей было 10 месяцев) был даже не оповожен, почти не давала ноги, но была в меру спокойна и не агрессивна. Звали моё новое чудо Бэлль. И я бы оставила её имя, если бы мне не сказали её домашние прозвища, а именно : Моль и ...Бля :? . Я начала срочный подбор имён, спустя пару недель на деннике красовалась табличка: Леди Блэк, а для домашних Ляля. Вот парадокс, только уехала от меня одна Ляля, как тут же появилась другая :) . Началась долгая тягомотина, зовущаяся, обтяжка. Как Ляля таскала меня на корде, этому надо будет отдельный рассказ посвятить. И как же я её временами ненавидела, в ней не было ничего от характера Висмута и ни грамма от Лагуны, к которой я успела привязаться. Очень скоро, буквально спустя, пару месяцев я была вынужденна сменить конюшню, так я и Ляля оказались в кск Генетика, там я надеялась пройдёт и заездка, но после года постоя там, в связи с некоторыми обстоятельствами, я переехала в кск Фёдоровское. Там проходила постепенная заездка Ляли. И вот, открыли мы, наконец, кск БЭСТ. Вот где Лялёк отрывалась по полной. Пока не было дверей на денниках и висели рамы с попонами вместо них, Ляля радовала нас по ночам тем, что вешала эту дверь-раму на себя и шествиями в таком виде по проходу, она же придумала и по ходу выпустила книгу : "Тысяча и один способ открыть денник", чем незамедлительно делилась с нами, подождав предварительно до ночи, сжирала по полведра ( в которых у нас корма :shock: ) Гран При, сбегала из левад и уводила за собой табун. Потом началась каторга - работа, но к тому времени у меня на руках был младенец и у меня не осталось времени на кобылу. Встал вопрос о продаже...
http://fotki.yandex.ru/users/lajlkina/view/214562/?page=0 Вот так Ляля вешала на себя импровизированную дверь и могла провести в ней полдня, а скорее ночи...
0_34622_5525393b_XL.jpg



Вот и настал мой черёд удивиться и задуматься.
После Висмута я ни с одной своей лошадью не могла найти полного понимания и доверия. Вот, и сейчас. Русская рысачка Леди Блэк у меня уже 3 года. Сколько сил, старанья, любви было вложено в неё. Но она не даёт открыть весь свой потенциал. Ну, может, конечно и я не так стараюсь. Но всё-таки. Конечно, она ещё молоденькая - всего 4 года. Но у неё потрясающие задатки: прекрасные движения, мощный, техничный прыжок, а главное ей нравиться работать. Она схватывает всё новое на лету. Очень способная девочка. Но я чувствую, что мне её полностью не открыть. Ну, нет во мне этого мастерства. Кобыла с охотой работает с моей подругой, но у подруги своих двое, причём один в заездке. Времени на мою кобылу у неё практически нет. Сейчас время соревнований, надо подготовить лошадь, а у меня маленький ребёнок. Ну, приезжаю я раз-два в неделю, а толку? Сама через пень-корявый сижу, и Ляля ещё издевается. Чувствует, что я легко завожусь и выпендривается.
Я вся сейчас в ребёнке и, естественно, на Лялю времени почти нет. Потерян за год контакт, который был наработан за два с лишним года. Всё насмарку. Я всё чаще стала задумываться о продаже Ляли. С одной стороны мне хотелось оставить её для сына и получать от неё жеребят, с другой стороны просто получить от неё жеребёнка, а её продать. Но сегодня случилось нечто. У меня было достаточно трудное утро: ребёнок не давал мне ничего сделать, время подходило к сдаче смены, а у меня ни лошади толком не убраны, ни помещения в конюшне. Вода не набрана, гора посуды и т.д.. Кое-как разобравшись с делами я вывела кобылу пастись. Через полчаса, устав держать ребёнка на руках, переложила его в коляску. В одной руке коляска, в другой кобыла на корде. Сын капризничал, ни в какую не хотел сидеть в коляске и я, привязав Лялю к дереву, села кормить дитятко. Надо сказать, что лошадь у меня не особо привязывается: она при любом удобном и неудобном случае путается в верёвках. Ну, конечно же Ляля не замедлила запутаться в корде. Я вскочив, вместе с ребёнком на руках, бросилась её распутывать. Распутала. Через 2 минуты тоже самое. Я чертыхаясь и матерясь, я уже была в бешенстве, в очередной раз её распутала и решила завести кобылу. Пристегнув сына в коляске ремнями безопасности, я пошла отвязывать корду. Узелок, благодаря Лялиным "стараниям" затянулся и я никак не могла его развязать,тогда я отстегнула Лялю от корды, в надежде, что не придётся ловить её потом по окрестностям и стала развязывать узел, обернувшись я увидела, что ребёнок весь перевернулся в своих ремнях, встал и уже готов был выпасть из коляски. И в этот момент Ляля подставила свою голову и носом запихнула его на место, после чего уткнулась носом в ручку коляски. От изумления я застыла. Правда не надолго. Времени удивляться, стоя у дерева у меня не было. Удивлялась я уже после, когда завела лошадь и отправилась домой. Вот и что мне теперь делать? Лошадь, которая "не совсем то, чего хотелось", возможно спасла жизнь моему ребёнку, ведь там где стояла коляска был асфальт. Может быть это просто совпадение, стечение обстоятельств. А может она действительно не хочет, что бы её продали? Ведь неизвестно куда она потом попадёт, к каким людям? Мне бы тоже не хотелось, чтоб ей было плохо.
Вот такая дилемма теперь занимает меня.

Написано это было за пару месяцев до того, как я стала коноводом, а потом и владелицей Хардинга. Возможно всё не спроста так обернулось...
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Судьба моей четвёртой лошади трагична, в ней почти нет места счастью и радости, разве что первые месяцы, об этом и напишу...

Это был 2004 год, я тогда стояла с Лялей в кск Генетика, следом за мной в Генетику из кск Левада перешла моя подруга Стэфа, которую многие теперь знают, как основную спортсменку и тренера-берейтора кск БЭСТ Стэфани Витальевну. Лошади у неё не было, о ней тогда она только мечтала, а если чего-то сильно хотеть, то это обязательно сбудется. Родители Стэфы разрешили ей купить лошадь и выделили на эту покупку определённую сумму, которой едва хватало на молодую, подающие надежды, породистую лошадь, а точнее жеребёнка. Стэфа хотела воспитать лошадь под себя, с самого малолетства. Пока мы ездили смотрели с ней жеребят: были в кск им. Юлии Русаковой, там нам показали потрясающего 10-тимесячного ( или 7 :lol: )жеребёнка Хайдера - он был великолепен, обещал быть серым, крупным, с потенциалом. Показали папу - Депутата - шикарный мужчина. Маму - Хатхи ( тогда я познакомилась с первой дочерью Хардинга, ох, не спроста это всё...), она нам показалась какой-то печальной, но очень харизматичной. И возможно, мы бы остановились на Хайдере, но сумму запросили немого выше, нежели той, что была на руках... и мы стали искать дальше. Какое-то время спустя мы поехали в УчХоз Пушкинский смотреть тракенчика. Но этот вариант отпал сразу, как мы увидели жеребёнка: звали его Амаретто, рыженький, белоногий, всем хорош, но при том, что ему был почти год, рост его едва достигал 120 см. Дело было в конце февраля, пока мы раздумывали стоя у денника Амаретто, услышали разговор начкона УчХоза и Оли Лихицкой, которая ездила с нами. Разговор шёл о двух выбракованных жеребчиках, Ольга попросила показать ей их. Мы двинулись за ними. Далеко идти не пришлось, надо было сделать только пару шагов в сторону и развернуться на 180. Мы думали в этих денниках, по этой стенке, только козы стоят и валяется всякий хлам, оказалось, что там же живут два лохматых чудовища. Два жеребца, никто не смог точно сказать их возраст, породу и кто есть кто из них. Их собирались сдавать на мясо... Мы уехали, через неделю-полторы в кск Генетика приехали 2 жеребца из УчХоза. Я не стану описывать как мы купили их, как грузили и везли, как ругались из-за документов и прочего -это слишком негативно, не хочу даже вспоминать. Жеребцы были мохнатые , как медведи, но под шерстью прощупывался скелет, к тому же они были завшивлены :shock: . Я взяла себе жеребчика по-меньше ростом и, вроде, помоложе. Стэфани достался покрупнее и по наглее :D . Представьте себе, как в минус 15 ( благо конюшня отапливаемая) мы полностью мыли жеребят неостомозаном, у нас не было ничего для них: ни попон, ни щёток, ни амуниции. Я поделила Лялино имущество пополам, для моего удобства жеребца поставили напротив Ляли. Решёток на денниках не было и Ляля всё-время выглядывала и проверяла, чем это я там занимаюсь у незнакомого жеребёнка, вместо того, чтоб быть с ней :lol: . Жеребята стали поправляться и расти на глазах, весной, в апреле-мае, они уже полностью про линяли, только Стэфин Вавилон ( Вовка) имел более густую шерсть и казался ещё обросшим, а вот Эмиссар ( Митя) был совершенно лысый, однако у него вдоль всего пуза и груди проходила тонкая полоска длинной шерсти, что очень забавно смотрелось :mrgreen: . Жеребцы стали округляться и ...наглеть. Митяй ещё ничего ( только потом я поняла почему Митька был спокойнее, но об этом позже), а Вова у Стэфы был почти не вменяем. Эмиссар был светло-гнедым, совсем не крупным, как оказалось тракен, с сильным, низким, звучным голосом, совсем не соответствовавшим его внешнему виду. Он был очень ласковым, задумчивым. Ни разу , за три месяца,он не проявил неуважения к человеку, что свойственно, в общем-то, молодым жеребчикам. Очень общительный и привязчивый мальчишка. Мы со Стэфой сдали кровь жеребят во ВНИИК, чтоб уже точно быть уверенными в их породах, возрасте и именах. Ждали мы очень долго: кровь сдали в мае, а результаты получили, аж в августе :? . Жеребята пока гуляли вдвоём в леваде, подружились с кем-то из жеребят, родившихся в Генетике - образовалась банда, эти сорванцы такое устраивали пока неслись домой из левад :roll: . Мы со Стэфой пока занимались их обтяжкой, а они вполне добросовестно таскали нас на кордах и чёмбурах, выдирали ноги во время раскрючковки и бесились со всем жеребцовским азартом. Ляля вполне смирилась с присутствием Мити в моей и её жизни, стала меньше крыситься и обижаться. Мы даже гуляли иногда вместе. Но настало время, когда я поняла, что содержать двух лошадей не смогу: Митяя содержал мой бывший молодой человек и после расставания он просто забыл про жеребёнка. Постой поднялся и мне пришлось принимать решение, продать Лялю или Митяя. Ляля со мной была уже почти 2 года, а Митяй несколько месяцев и, хотя я к нему безумно привязалась, решила продавать его.
Это , так сказать, небольшое введение. Чуть позже я выложу рассказ, написанный мною несколько лет назад после продажи Митьки.

0_276ba_f493880b_orig
Слева Вова, справа - Митя, а между ними где-то спряталась Стэфа.
0_276c7_cc570bc7_orig
Митяй слева, подозрительно косится, это примерно через 2-3 недели после покупки.
0_276ce_ce7e1e26_orig
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Ты и в Генетике стояла :shock:
А Вавилона потом куда дели? Тоже продали?
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Какие знакомые клички.....какие люди,какие лошади.....Фоточек надо бы добавить-особенно с Федоровского!!!!! :wink:
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Про Вовку будет отдельная глава, обязательно затрону эту тему, я и Стэфе обещала... у меня смайлики почему-то не добавляются((, и вообще прокони стали хреново работать...
Маш, я бы фоток добавила, но надо сначала на яндексе регнуться, по другому фоток мине не вставить(. И про коней с Фёдоровского тоже будут воспоминания)). Ждите, а пока продолжение про Эмиссара, что-то будет повторяться возможно, ведь написала я эту статью уже давно. Учтите, это 2007 год.

Вот какая история: есть такая девушка - Смирнова Светлана Валентиновна ( фамилия девичья), девушке лет 22-24, внешне симпатичная, хрупкая. Никогда не подумаешь, что она способна на убийство. Совершенно хладнокровно и безжалостно она убила своих лошадей. Первой была маленькая серая кобылка Потеха. Что только Света не вытворяла с лошадью, помимо покатушек в городе : в Новый Год, катая в городе, выкрасила зелёнкой кобыле морду, затащила домой, на балкон, на 5 этаж! И поила из ведра вином. Перетаскала лошадь по всему городу, кочевала из конюшни в конюшню. Пока, в конце концов, кобылу не сбила машина. Закончила Потеха свою несчастную жизнь в каком-то сарае или гараже, на подвесах. После этого за Светой прочно закрепилась кличка Потехина.
После была кобыла Пристань, ей повезло чуть больше и она жива, но далеко не здорова. Затем был ещё какой-то коник. О нём ничего не знаю, кроме того, что он тоже погиб под колёсами.
Потехинскую в лицо лично не знала, а потому продала симпатичной, молодой девушке полуторагодовалого тракена, который был выкуплен мною с мяса. Девушка уверяла, что мечтает о лошади, покупает для себя, будет холить и лелеять. Договорились, что продам его я ей в рассрочку, к сожалению я не взяла с неё расписку, за что позже поплатилась. Я составила договор купли-продажи с приложением, что если конь будет содержаться в ненадлежащих условиях я его забираю. Девушка подписала. Конь уехал в новый дом. Приехав через неделю к новой знакомой "в гости", навестить коня, я пришла в небольшой ужас : маленький, со всех сторон проветриваемый сарай, заходя в который надо нагнуться, подобие денника 2 на 3, земляной пол без опилок. Была там ещё кобылка. Я попросила Свету, чтобы она как минимум приезжала регулярно убирать коня, да и вообще лучше бы в другую конюшню. Я даже предложила поискать недорогое место, но с приемлемыми условиями. На все мои вопросы и распросы Света охотно махала гривой, соглашаясь со всем, что я говорю. Я стала приезжать чаще. Она же (Света) стала появляться реже, не отвечала на звонки. Один раз я привезла свою подругу. Она, увидев Свету, чуть не заорала на весь двор : " Это же Потехинская!" После этого Потехинская съехала из этого сарая ... и пропала. Несколько недель я её искала, наконец удалось дозвониться. Я спросила где конь и когда она отдаст деньги, она ответила: нет документов - нет коня (документы в это время делались во ВНИИКе, Митяй оказался тракеном с хорошими кровями)) и бросила трубку. Через десятые уши я узнала куда она увезла коня, заказала коневоз и поехала забирать лошадь.
Долго я ждала хозяйку конюшни. Когда та, наконец, выползла из дома, я сказала причину приезда. Девушка быстро собралась и, не говоря ни слова, уехала. Вернулась, примерно через час со Светой, на машине, из которой начали вываливаться молодые люди внушительных размеров и с весьма недобрыми глазами. Дальнейшие события описывать не буду. Но деньги за коня мне отдали, я отдала документы на коня и с Потехиной мы подписали документ, из которого следовало, что претензий друг к другу не имеем. Потом знакомая мне рассказала, что коня Света перекрашивала: у него была маленкая звёздочка, которая превратилась в проточину, так же сменила имя ему.
Год спустя я увидела Свету с Эмиссаром на соревнованиях в кск "Спартак". Конь выглядел плохо : худой, не расчищенный, с потухшим взглядом. Затем я ещё несколько раз видела его в городе.
Подруга моя, работавшая в конюшне где стояла Потехинская, рассказывала, что та купила шестимесячную кобылку, прошло ещё 6 месяцев и она заездила жеребёнка и начала прыгать на ней ( надо сказать, что Эмиссара она заездила в полтора года). Недавно она продала кобылку, как старую пони! Не знаю где она таких чайников нашла.
Эмиссара она, кстати, переименовала в Тешик Таш и стал он у неё англо-арабом (или что-то в этом роде).
Совсем недавно я узнала, что она перевела его в другую конюшню, конь начал поправляться, стал лучше выглядеть. И тут, как обухом по голове: Эмиссар погиб. Сбит трамваем или машиной, произошло это 9-10 апреля 2007 года. Потехина не тратилась на врача: она даже не приехала, коня зарезали.
Он не первый и, боюсь не последний.
НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЛОШАДЕЙ ЭТОЙ "ДЕВУШКЕ"!!!
Она ни одной слезы не проронила по своим лошадям, ни на минуту не задумалась о том, что калечит чужие жизни. Жизни бессловесных существ, приносящих радость стольким людям.

Прощай, Эмиссар! Пусть на том свете ты обретёшь то, чего никогда у тебя не было в земной жизни - свободу, лёгкость бега и любовь.
Безгранично печалюсь о тебе и виню только себя.

Посвящается Эмиссару (Тешик Таш) ,погибшему от рук покатушников в апреле 2007.

Во истину - когда Бог хочет нас наказать, то делает слепыми и глухими" (с)
Так много хочется сказать,
Но в горле ком, слеза застыла.
Я закрываю медленно глаза
Чтобы не видеть этот мир постылый.
И ты передо мною, как живой :
Печальный взгляд, перебираешь волосы губами.
А помнишь, уходила я с кобылою в поля,
А ты хотел через леваду выпрыгнуть за нами?

Прости, что не смогла тебя я уберечь,
Прости, что не узнала в человеке гада!
В ушах моих звучали льстивые слова,
В глазах лишь пелена, полупрозрачная преграда.
Невинный, молодой, не знавший жизни,
Судьбы твоей заранье предрешён исход.
О, если б я могла начать бы всё сначала!
Тебе бы не пришлось идти в столь долгий
и мучительный поход.

Пускай мне это будет наказанье,
Мой тяжелейший жизненный урок.
Жаль не смогу я вымолить прощенья -
Душа твоя уже шагнула за порог.
Прощай! Теперь ты конь небесный
Обрёл свободу ты и бега бесконечность,
А в памяти : печальный взгляд
И детская наивная беспечность...

Юлия Тимофеева
12 апреля 2007
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

А завтра, то бишь 14 февраля, у нас в клубе будет Масленица! Я напекла кучу блинов и ещё завтра встану пораньше - буду печь :D . А ещё я везу с собой маленький мяукающий сюпиз :mrgreen: и ..." Холстомеров" :!: Ждите меня 8) .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Очень интересно пишите:)
Можно мне в ПЧ? :oops:
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Ха! Я, честно говоря была уверена,что Потехина-это ее фамилия.....Не знаю,может она и была раньше симпатичной,но сейчас.....когда она появляется в магазине,все прячутся по углам-Света очень редко моется....а живет (или частенько ночует) видимо на конюшне....Амбре от нее-глаза слезятся....
Видела ее не далее,как позавчера. Влетела в магазин с вопросом-" девчонки,что можно проколоть коню,что б он хоть на один день хромать перестал-у меня ламинитный конь на ногу не встает,а завтра масленница".
Вот такая гуманистка.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

МышАлинка написал(а):
Очень интересно пишите:)
Можно мне в ПЧ? :oops:

Да, читайте на здоровье! Рада, что нравится :D


Маш, Потехина никогда не изменится, чем дальше в лес, тем гуще ёлки :evil: , она отвратительна мне. Представляешь какой сын у неё сын растёт? У неё сейчас целый бизнес: пони, ослик, 2 жеребца, кобыла, может уже ещё разрослось "хозяйство" :? . Фу, не хочу даже вспоминать о ней - начинаю злиться.


Товарищи! У нас вчера грандиозно праздник прошёл! Жаль только не все смогли приехать, зато нам блинов больше досталось :mrgreen: . Игорь и Саша ( частные владельцы) выстроили крепость из рассыпающего снега, за такую, что ломать потом было весьма сложно, была битва снежками, которые тоже разваливались, не успевая скататься в снежок, у меня даже деть разрыдался, что снежки рассыпались в руках :cry: , затем перетягивали канат-корду - победила дружба :D . Потом выкупали подарок, победила Катя, отдав за "кота в мешке", кажется 25 блинов)), награда была : 2 воздушных шарика, один из которых немедленно перекочевал к моему Никитосу :mrgreen: . А затем главное событие: сжигание чучела Масленицы! Которую мы сделали из колготок и пары курток, набив её сеном и опилками, как же она горела - фантастика. Закончили ломанием крепости и отправились пить чай с блинами :wink: . Наш праздник заценила Хорса: бои наши проходили прямо за левадой, где она гуляла, как она хотела к нам присоединиться, но помешал забор)). Блины были вкуснющие! Когда у нас следующий праздник..? :mrgreen:
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Следующий праздник 23 февраля, надо будет не забыть кое-кого поздравить :twisted:
А потом 8 марта (тоже надо кое-что не забыть, план уже есть :lol: )
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Мы с Леной уже решили, что на 8 марта будем сжигать резиновую женщину, а вот что сжечь на 23 февраля мы ещё не решили :mrgreen: . Надо подумать :roll: :twisted: .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Извините,что вмешиваюсь :oops: очень интересно пишите-правда истории ваших коней действительно грустные :( ,а кони все знакомые...Амарэтто так и не стал особо крупным-его рост ,на данный момент составляет 155см,зато гуляет в табуне,иногда,когда приезжают знакомые с детьми,катает их по полям с удовольствием :),сейчас его планируют продать под детей ...А вот бедный Тешик действительно умер очень печально(сами были очевидцами)-простите,что напоминаю. :cry: .Что-то не везет вам с продажей лошадей...Желаю вам найти лошадку,с которой пройдете вместе самый счастливый путь не задумываясь о ее продаже...
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Спасибо, но в продаже, видимо, и я виновата сама, надо тщательнее выбирать. А вы можете хоть что-то про Эмиссара ( Тешика) рассказать? После продажи его я только могла догадываться о том, как он жил у потехиной.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Могу рассказать....Света абсолютно неадекватный ч.в.,Тешика эксплуатировала по полной программе,приэтом не особо заботясь о его здоровье!!!Много раз он сбегал от нее(то сбросит,то просто уйдет пока она отвернется),и сбегал тем же путем ,что и в последний раз :cry: ...Прибегал регулярно на конюшню около Шуваловской церкви(где стоял некоторое время),где его добросовестно отшагивали,кормили,мазали травмы...Светлана не заботилась о качестве аммуниции,и одно время холка коня представляла собой открытую рану-на которую клалось седло и сажался мужичок кило так под 120...Холку лечили все теже сотрудники конюшни около церкви,а также собачники из Потеряшки,им даже удалось убедить Светлану оставить коня на некоторое время в покое(ненадолго)..Нормальное существование у коня наступило,когда в мозгу Светы зародилась идея спорта-начала более-менее кормить,редко ходила катать,ездила заниматься к Дергачовой,и не кривя душой могу сказать,что конек преобразился...Он был очень честным-честно прыгал,честно скакал,в какой-то степени честно любил нерадивую хозяйку,которой его любовь,как оказалось была не нужна :cry: ..Потом случилась трагедия...и могу сказать одно-он был маленьким ,неказистым,но сердце имел ОГРОМНОЕ,и заслуживал лучшей участи,чем смерть около Ленты.Пока конь еще был жив Света обзванивала ближайшие конюшни в поиске нового коня(((...Вот такая была жизнь у коня.Попробую найти его фото,и если получится пришлю вам....
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Спасибо, страшная жизнь была у Митяя, но долго не промучился... Если найдёт фото буду очень благодарна. Один раз я видела выступление потехиной и Мити: выглядел он очень плохо, но то, что творилось на боевом поле - просто кошмар, коня она без конца дёргала, мешала ему, несколько раз он закинулся, прыгал с места, табуреткой. Хлыст у неё работал, не переставая. Для меня вообще загадка, как таких допускают к маршруту и почему не снимают :shock: :?: .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Вспомнила мечту... Давно, мне тогда лет 12, наверное было, лошадьми я ещё не занималась, но скупала всю литературу о них, точнее пыталась. Вторая книга о лошадях была Пола Стерри "Лошади". Была там фотография на последней странице: в снегу стояла рыжая лошадь, с отметинами на ногах, красивой, аккуратной головой и ровной проточиной. Под фото была подпись: ганноверская кобыла. Понравилась она мне до безумия, я несколько раз рисовала её и мечтала, что когда-нибудь у меня будет именно такая лошадь... Шло время, я начала серьёзно работать с лошадьми, появилась первая своя, за ней вторая и так далее, я меняла клубы, перезжала и совсем забыла про свою мечту.
После смерти Хардинга у меня как-будто атрофировалось всё, никто не замечал, но мне всё труднее было приезжать в конюшню, я искала повод приехать и не могла. Нет, меня тянуло к лошадям, может даже больше, чем обычно, но видеть пустующий денник, заходить в амуничник и проходить мимо своей пылившейся амуниции было выше моих сил. Я перестала приезжать, я уже не помню когда последний раз я была в конюшне, вроде бы не так давно, но достаточно. И тут я вспомнила о своей мечте и поняла, что она сбылась : лошадь с картинки - это Хрюша! Чуть другой оттенок рыжего, тракен, а не ганновер, жеребец, а не кобыла, но это была моя мечта - лошадь с фотографии в книге. Наверное, если чего-то очень сильно хотеть и верить в это, то обязательно получишь это, не смотря на пройденное время и даже на то, что мечта могла быть забыта...
0_2769e_dcd96e8f_orig
 
Сверху