Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Живу без Хоря. Разбитые надежды...

Совсем забыла: я же журнал на выставке купила "Русские тракены", там есть статья про зайчика моего... некролог. Такой он там красивый. Найти бы ещё "Руских тракенов" с Хрюшей на обложке и тогда было бы мне щастье :) .
 
Re: Живу без Хоря. Новенький...

Итак, с 19 мая я взяла в работу ( сильно сказано :lol: ) русского рысака Оригинала. Живенький такой мальчишка четырёх лет, заводской, а вот от сюда по подробнее: что есть заводской жеребец четырёхлеток? Немного диковатый, с безумного выкаченными глазами на всё или почти всё, маленький мужчина. Ладно хоть чиститься даёт: млеет, пожёвывает мой рукав, выпрашивая вкусняшки. Но вот правил приличий совсем не знает: копает так, как будто мечтает свалить через выкопанное, машет задами, кстати, ноги не даёт ( по крайней мере 19 не давал). В бочке ведёт себя почти как кукусы: мечется, меняет направление, ищет лаз на волю. Зато более спокойный и доверчивый - этим-то и возьмём :mrgreen: . Сегодня, 21 мая, брала у дикаря ножки: пока Стэфа пыталась запихнуть ему весь килограмм морквы я старательно отдирала ноги жеребца от пола и мотылялась за ними в попытке зафиксировать :mrgreen: . Зафиксировала :D . А ещё подстриглись, богатая у него гривища, прям копнища гривы, была... :oops: . Пришли в манеж, бочка занята Хорсой, шляемся по манежу, попыталась нарезать с ним круги рысью вокруг двух столбов, дабы на четыре я за ним не успеваю, а он ещё и задом махануть меня может, но парень чётко усёк: бегать надо на четыре столба, как в бочке, иначе капут. Так что после каждого поворота мы тормозили и проверяли туда ли бежим :lol: . Наконец бочка свободна и там мы уже добегали оставшееся время. Шагать повела товарища на улицу, показала шланг с водой, но после попытки попасть водой хотя бы на зацеп копыта чуть не улетела за пятившимся жеребцом :twisted: . На этом водные процедуры закончили. Путь в денник нам преграждали Леша и Барбарис - у них, видели те, маникюр-педикюр :D . Поставила Гриню на развязки и начала мучить: заставляла мне ноги давать без морквы. Перед-то даёт, а задами машет, как флагом на Дне Победы, ладно, всё впереди :twisted: .
 
Re: Живу без Хоря. Ну дай же раскрючкую...

Вчера, то бишь 24 мая приехала учить мальца лапы тёте давать, а Лена Геннадьевна мне говорит: расчистили Гришку . Во блин! Под комбистрессом, конечно, но стоял, как плюшевый мишка: ножки давал, голову на тётю клал, отдыхал немножко. Ну, думаю, сейчас без проблем ноги даст :) . Начала сразу с ног, перед безупречно, хоть забирай и уноси, а вот зад... Сюпиз! С левым задом договорились с горем пополам, таки дал, таки не отбил, а вот правый зад застеснялся. Сначала сказал, что просто не даст, потом сказал, что не даст потому что страшно, затем сказал, что не даст и будет драться, спустя 20 с чем-то минут сказал, что пусть тётя подержится, только отвалила бы :mrgreen: . И почапали мы в бочку счастливые, я от того, что добилась своего и раскрючковала несносный зад, а Гриня от того, что тётка от ног отстала и надавала такую кучу морквы и сахара, что теперь изо рта всё валится, но всё -равно вкусно 8) . Притопали в бочку, зашторились, зазасовелись ( от слова засов :lol: ), дабы чудо никто не украл и оно само бы не свалило. Через десять минут открытую бочку сразу за закрытой заняли Стэфа и Рант, ох и страшно же стало Гриньке, такого ужаса давно не было: кто-то за стенкой громко сопел, звенел, кидался в стенку и шторку щепками, а потом, вот ужас, в дырке шторки появилась голова :shock: . Это тётя Стэфа пришла посмотреть как у нас дела, а Гриня чуть в обморок от ужаса не упал: встал напротив Стэфы, меня загородил, глазищами вращает ( только не представляйте слишком реалистично :lol: ), ноздри как тарелки, фырчит, хвост трубой, шею вытянул и весь в струну, того и гляди рванёт с криками. Но ничего, я его как могла успокоила, огладила, отправила дальше шагать по кругу, а он всё оставшееся время пялился на эту дырку в шторке и пытался шарахаться. Гриня, на самом деле, настоящий самородок, для граждан занимающихся натуралкой - просто находка. Он на лету схватывает всё новое: буквально за три занятия по 40 минут мы уже научились останавливаться, если рука с бичём показывает на плечо или перед ним, двигаться вперед и/или быстрее , если те же рука и бич показывают на скакалку, принимает в строну, если слегла упереть бич в бок. В первый раз, когда я пришла с ним бочку и подняла с пола бич Гриня носился вертолётом: задранный хвост и голова, фырчал и менял направление через каждый круг. В первый же день мы освоили, что бич, это не плохо, бич - подсказка, а ещё и гладилка :) . Уже и направления в бочке он не меняет без спроса, делает попытки, конечно, но уже, скорее, играя, нежели в панике. Вчера же учили остановки в руках, осаживание и что кусаться нельзя. Есть у него и Хрюшина одна привычка: когда шагает рядом, то хватает меня губами за рукав и несёт мою руку :roll: . Снова пыталась приучить его к шлангу с водой, в этот раз хоть не рванул сразу как вода полилась, а постоял немного, даже подошёл, под струю морду ткнул, но испугался. Перед тем как поставить в гараж решила лапти его снова раскрючковать - чем чаще, тем лучше. Переда снова на отлично, а вот зады... Решила начать с правого, что изначально не давал. 40 минут я провела рядом с ним на развязках: танцевали мы. Гриня стоит ровно, посреди прохода, я подхожу, наклоняюсь к ноге, Гриня делает шаг на меня задом, я отхожу, он встаёт. Я снова наклоняюсь, он делает серию шагов ко мне и вот мы у стены, я прошу его принять, он отходит , но как только я наклоняюсь всё начинается по новой. В итоге через 40 минут я кое-как, с горем пополам вырвала себе 5 секунд щастя :mrgreen: , он дал мне ногу. Не раскрючковала и не отвела назад, но хоть так. Левый зад занял всего минут 5 кокетничания и копыто раскрючковано. Вот такой день был у нас Гриней 8) .
 
Re: Живу без Хоря. Ну дай же раскрючкую...

Юля снова с нами :wink: ура :D

Фото-фото не предвидится?
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику!...

Люди, человеки! Не так давно пал замечательный конь : мерин Отлёт со страшной контрактурой ПП и менее страшной ЛП. Он устал, ему было невероятно тяжело эти годы, организация "Спаси Коня" помогала ему всё это время, но парень просто устал бороться, слишком это было невыносимо и он ушёл в вечно зелёные луга... Теперь он на вечном отдыхе.
Сейчас на попечении "Спаси Коня" остался пони Пончик, у которого также контрактура ПП, болезнь прогрессирует, стоимость операции в Финляндии 3000 евро. Думаю никто из нас не пожелает Пончику такой же судьбы, давайте поможем этой замечательной организации "Спаси Коня" собрать деньги на операцию! Давайте дадим Пончику второй шанс! Ну, пожалуйста :cry: . Всю информацию про Пончика и про перевод денег можно найти по следующим ссылкам:

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.ph...club17733919]http://vkontakte.ru/club17733919
http://vkontakte.ru/topic-17733919_22945173[/url]
_________________
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику!...

Фото пока нет, сама уже думала о том, что пора привезти аппарат мыльный и пощёлкать чудо в перьях :lol: .
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику! стр.5!!!

Ну, и что вы думаете? вчера ( 26 мая) весь день протаскала в рюкзаке фотик, а применить его по назначению забыла... Старая стала, память не к чёрту. Дождь зарядил, видно, с ночи, поэтому приехала я мокрая, как из лужи. Не додумалась со Стэфой вечером договориться :? . Никто не гуляет, есессенно, кругом лужи, грязища, мрак полный, но зато трудятся рабочие над открытой площадкой :wink: . Пошла собирать Гриню. Узнал, загугукал, заржал. Пришлось срочно откупаться сахаром :D . На развязки становись! Почистились ( свинка успел гульнуть с утра и измазюкаться). Дал раскрючковать перед, пошла к ЛЗ. Около часа танцевали, выучили команду "нельзя" и "назад", а вот команда "прими" не учится - у меня запястье к вечеру болело. Беру левый зад и Гриня сразу же на меня падает, взяла ПЗ - всё отлично, чуть выдирает разве что. Вернулась к ЛЗ, снова падает, уже и Запар с Обидом корили морковкой и сахаром, уговаривали всё одно падает. Какая-то падучая на ЛЗ :mrgreen: . Остановились на том, что дал приподнять ногу на пару секунд. Пошли в бочку. Вовремя успели, вечером там уже можно было заплыв устраивать - крыша потекла и в бочке образовалось озерцо. А Гринадёр оказался Ца-Цой: в лужу не пойду, она мокрая и холодная и я грязный буду :shock: . Но сила убеждения сработала - как в леваде валяться по уши в грязи, так нормально, а как пробежать через лужу в 20 см - ужас. После расчистки поменялись немного движения, видно, что теперь ему удобнее, мах плечом пошёл хороший, зад ставит дальше. Вот вам своевременная и правильная расчистка! Потому как ещё бы чуть-чуть и с ногами была бы беда. Мои гимны Максу Жгуну и Лёше Бриллиантову! Ура! :D После работы пошли шагать по манежу, а его как раз Наталья Дмитриевна проливала из шланга ( дабы всю пыль прибить). Как мы уже выяснили шланга и воды из него Гриня боится весьма и очень даже. Решили закалять характер ( я решила, Грин и не подозревал). Ходили мимо, всё ближе и ближе подходя к Наташе. В итоге остановились в полуметре от шланга, я разговаривала с Наташей, а Грин делал большие глаза и фырчал. Когда театральное настроение отошло, заинтересовался, сам шею вытянул рассмотреть что там такое, вода брызнула чуть дальше и что вы думаете? Этот парень отпрыгнул и спрятался за меня :mrgreen: и стоит , выглядывает из под моей руки, мол, ну как, прошла опасность? :lol: Вот такой смельчак. Потом мы постояли ещё немного, я разговаривала с девчонками, а Гриня топтался рядом, когда уже извёлся окончательно от пустого стояния на одном месте, начал лезть целоваться. В прямом смысле: он вытягивал свою мордуленцию и губами хватал меня за щеку, требуя внимания. Вот такой кадр. После этого мы пошли ставиться в гараж. Я насыпала ему морквы и ушла. Мне надо ещё Варежку вывести. Люблю её, но Хрюша наградил дочку"своим" задом. У девушки такой толчок природный, что усидеть на ней довольно тяжело. А галоп смертельный номер для меня: толчок получается мощный и длинный. А так очень приятная девушка в работе. Правда отбила подо мной вчера на хлыст, когда я устала толкать её чтоб в рысь поднять :mrgreen: . Лена меня , можно сказать, похвалила, говорит, посадка лучше стала.
Буду завтра снова воевать с Грином за левый зад, всё бы ничего, пусть падает, но ведь при этом он норовит по ногам пройтись, а у меня-то их всего 2 и к тому же на моём левом заде надорванное сухожилие уже имеется стараниями Ляли - она тоже когда-то мне так на ногу наступила задом...
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику! стр.5!!!

О, чудо-чудо-чудо свершилось!!! Вчера Гриня дал мне левый зад! Ура! Всего то и надо было попросить Лену Геннадьевну сахар позаталкивать ему в рот и с третьей попытки я раскрючковала его!)))) Наконец-то! Сегодня будем закреплять и завтра...
Под дождиком пошли в бочку. Закрытая бочка была подтоплена, поэтому работать придётся в "самодельной" второй. Я закрыла манеж на крючок, чтоб Гриня не ушёл без меня гулять, отпустила его с чёмбура и пошла ставить загородки из препятствий. Не знаю, как Грин отнесётся к ним и удастся ли поработать, но надо же учить несмышлёныша :roll: . Пока я ставила ограждения Гришка успел поваляться и теперь ходил за мной. Когда последнее укрепление было готово, я завела Гришу в бочку и закрыла её. Прошла первые несколько кругов с ним, он всё осмотрел, попытался порвать ленту на буерами, был отогнан и поставлен на стенку. Занятие началось. По началу всё было прилично: Грин подходил во время шагания к препятствиям, обнюхивал, пробовал на вкус и устойчивость, я давала команду вперёд и он шёл дальше. На рыси стало посложнее: Гришка пытался менять направление, бегал квадратами, мотал головой. Было видно , что в его маленькой гнедой головке происходили важные процессы - он соображал :D . И вот на второй рыси он разогнался, разлетелся и влетел в препятствие. Но влетел - это сильно сказано, перед препятствием он притормозил и плавно вошёл головой между жердей, затем аккуратно вынес их на себе и дальше свободно унёсся к выходу. Хорошо, что дверь закрыта :mrgreen: . Я пошла за ним, этот гражданин с невинными глазками уже топал ко мне. Проследовали обратно. Закрылись, побежали дальше. Через какое-то время сменили направление и я уже во второй раз заметила хромоту. В первый раз я списала её на расчитку - все-таки первая, да и наминов там не мало было. Но сейчас я поняла, почему отмазка с наминами была мной воспринята с натягом. Хромал он на внешнюю сторону (ПП), когда шла минимальная нагрузка. Хромота не сильная, но есть - уже не хорошо. Но Грин не дал мне додумать: он уже летел по направлению к другой стойке с намерением вылететь также, как из первого препятствия, тот же подкат, то же положение, вот только мой окрик остановил хулигана и он с жердями на себе развернулся и ломанулся обратно. Жерди, ясное дело сразу свалились, напугав его ещё больше и он от страха , видно, забыл куда бежать и как и закопался в грунт. Вскочил, ломанулся вокруг меня, остановился. Глазищи, как тарелки, хвост прижал, грязный, как чурка :lol: . Я подошла осмотреть возможные повреждения. Грин замер, я осмотрела его, щёлкнула по лбу, со словами - балда и мы пошли шагать, какая уже тут работа :| . Пошагали на улице, ничего интересного там не нашли и пошли домой. К слову сказать, закончились все сахарки и морковки, пришлось достать сухари, так Грин даже оскорбился, когда я попыталась за работу дать ему сухарь, плевался и смотрел на меня с укором :mrgreen: . А как не дать ему вкусняшку, когда он гугукает тебе, когда мимо него идёшь :) . Надо купить морквы и сахара или хозяину сказать чтоб купил :mrgreen: :mrgreen: .
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику! стр.5!!!

Ждите, сейчас начнётся :mrgreen: :mrgreen: ... Вдохновение пошло :mrgreen: .
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику! стр.5!!!

Я всё обещала рассказать о Вавилоне... Решила сейчас. Ничего про него у меня пока не написано, так что буду вспоминать и писать прямо так. Начнём, пожалуй...

Итак, я уже писала, что двух жеребят недокормышей мы со Стефани выкупили с мяса в УЧХозе Пушкинское. Один из них, довольно широкий и крупненький для своего возраста ( тогда мы не знали точный возраст жеребят) был Стэфин. После того, как Вавилон, а далее Вовка, был помыт от вшей, приучен более или менее чиститься и давать ноги, началась его расчудесная жизнь частного коня , а тгда ещё жеребца. Вот сколько помню Стэфу, а знаю я её давно, она всегда говорила, что не хочет лошади с именем Вавилон, её практически передёргивала когда она говорила об этом. И вот, парадокс, у неё Вавилон :mrgreen: . Вовка в ту весну пролинял довольно быстро, он успел покруглеть за пару месяцев и теперь был очень симпатичный, не осталось и следа от того неуклюжего, хамоватого медведя. Точнее, от медведя мало чего осталось, а вот хамоватости хватало за глаза и за уши. Не то чтобы он был злым или с дурным характером, скорее он был упёртый и своевольный. Но Стэфа тоже не девочка-кюхля, этот товарищ быстро понял, что "иногда лучше жевать, чем говорить". Но всё же регулярно проверял свою новую хозяйку: то рванёт в руках ( не заезжен ещё был) куда-нибудь, то ноги сложить пытается, то кусается или вообще, дерётся. Наконец из ВНИИКа пришли документы, Вовану оказалось 2 года. Начался процесс заездки. К нему Вова отнёсся спокойно, как-будто уже знал что и куда, но это было только под хорошее настроение, иначе жеребец начинал разносить всадника в манеже, бесполезно было останавливать, утыкать носом в стенку или угол, чтоб дать хотя бы себе отдышаться. Пока Вован не угомониться всё было бесполезно, надо было только сидеть и держаться. Осенью Вавилона кастрировали, часть проблем отошла. Вскоре мы переехали в БЭСТ, вот чего Вовану не хватало - поля. Ничто он не любил так, как прогулки. Ещё в Генетике Стэфа пыталась на нём прыгать. Но Вова честно разбирал препятствия на соревнованиях, отлично показывая себя на тренировках. Он не любил скопления людей вокруг себя. А ещё он был конём одного хозяина. Со Стэфани у них было полное взаимопонимание, достаточно было полу-взгляда, полу-жеста. Оба азартные, с неиссякаемой энергией, они подходили друг другу, как иголка и нитка. У них был свой язык общения, Стэфа не разговаривала с ним, он не встречал её гугуканьем, но никогда он не переступал черту неуважения и был готов на всё. Но, по определённым обстоятельствам Вавилона пришлось продать. Он остался в клубе с новой хозяйкой Светой. Стэфа старалась не обращать внимания, но по глазам было видно, как она переживает. Света же человек не плохой, но она совсем другая, спокойная, можно даже сказать флегматичная, а Вовка полностью заряжался энергией от всадника. Даже когда работал под детьми в сменах. А когда нет отдачи, когда только безропотное подчинение и страх где уж тут взяться энергии. Вавилон начал гаснуть, даже в леваде он стал вести себя по другому, душа компании стал "старым перечником", сварливым и злобным. Порой он бунтовал так, что Света даже думала о продаже Вовки, но потом он снова гас...
Через год ( может полтора) после покупки Вавилона Света переехала в Уткину Заводь и после этого мы о Вовке уже ничего не слышали. Очень надеюсь, что Света не продала его, а если уж продала, то хорошему, надежному человеку. Вовка, в своём роде, уникальный конь: привязчивый, очень умный и с большим открытым сердцем.


http://fotki.yandex.ru/users/lajlkina/view/214561/?page=0
Стэфани самая левая с Вованом
http://fotki.yandex.ru/users/lajlkina/view/214560/?page=0
Вован самый правый
http://fotki.yandex.ru/users/lajlkina/view/214559/?page=0 Идут работать или гулять...
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику! стр.5!!!

Юлька,какая уткина заводь? Они стоят в понтонном. И никуда она его не продала. Зимой по крайней мере стоял толстый и наглый.
 
Re: Живу без Хоря. Поможем Пончику! стр.5!!!

Уезжали в Уткину Заводь или Света так сказала, что едут туда, а сами в Понтонном... :|
 
Re: Живу без Хоря. Пора стартов)).

Чисел не помню, дни недели в кучу)), так что буду отчитываться не по дням, а по тому как вспомню)).
Вроде, это была пятница, а может и нет...а-а-а, не суть. В общем приехала я в конюшню, надеясь на солнечный и тёплый денёк. Солнце-то вроде было, но ветрища было ещё больше. Гриней я пока не занимаюсь: вернулся хозяин и я пока не нужна :) . Зато плотно занялась Варежкой и Лялей. С Натальей и Стэфой поехали в поля. Наташа боролась с Пумой: та пыталась съесть всю траву, Стэфа работала Семённу после вчерашней прыжковой тренировки, а я рассекала на Варежке, пытаясь удержать кепку на голове. Ветер пытался сорвать её с моей головы и унести подальше, но я натянула её по самые помидоры и опустила голову вниз и теперь бороздила носом и козырьком просторы поля, а Варьку между тем сдувало :shock: . Видно тяжело кобыле работать вне стен, она всё время падала то мне на руку, то на ногу и падения её от ветра не зависели ни чуть. Временами она пыталась ускориться куда-то в даль, не разбирая дороги, но довольно быстро и покорно уступала мне, так как я носиться и уноситься никуда не собиралась. Тем паче, что я знала о том, что где-то ( как раз там где была у нас площадка) была яма, но из-за высокой травы её было не видно и я пыталась держаться ближе к центру поля. Мы сделали хороший галопчик в конце занятия, Варя уже почти не падала мне на руки и держала почти ровный вольт, на этом закончили и пошли догонять Стэфу и Наташу, которые уже закончили и удалялись в направлении конюшни. На завтра ( видимо это должна была быть суббота :lol: ) были назначены соревнования в Новополье, а туда как раз собиралась Стэфа с тремя лошадьми, ну а мы собирались ехать поддержать её морально, поэтому утром мы с Леной Геннадьевной приехали довольно раненько ( Стэфа уже уехала с лошадьми), так как должно было быть занятие. Я почистила Заверуху, поседлала и вывела в манеж. На прошлом занятии Вера почти ничего не делала под занимающимся и вовсю халявила. Поэтому я села пошагать и поставить её на стенку, так как она всех начинающих увозила в середину и крутилась там в надежде провести свой час именно так. Она оказалась весьма удобной и отзывчивой на корпус и ногу кобылёхой. Вскоре приехали занимающиеся и Верка первые минут пятнадцать вела себя очень прилично, но затем, поняв, что сверху уже никто не руководит занялась любимым делом - издевательством над всадником, ну что ж, флаг ей в руки ( образно выражаясь), пусть учит "прокат" упорству и настойчивости :mrgreen: . А я пошла к Лялёчку. Вчера я поставила ей ватник с согревайкой и надо было сменить компрессик. Когда я закончила с Лялей, Лена закончила занятие, мы собрались и все поехали в Новополье. На первый Стэфин старт мы не успели, она с Рантом отпрыгали 60-80 для молодых лошадей. Следующий старт был на Рыбе, 60-80 на стиль. И последний на Зайке - метр, на кубок Новополья. Всё бы ничего и организованно всё было хорошо, и я встретила своего старого ( очень старого) знакомого : Сильвера, на нём меня учила Алла Робертовна и воспоминания нахлынули самые светлые, покормив его сухариками, мы отправились досматривать соревнования, но ветер был ужасным, он поднимал клубы пыли на манеже и грозил снести шатры и флаги. Я спряталась за Машиным хорзовозом :lol: от ветра и смотрела на выступающих. Генетика привезла двух очень интересных поней: Алтая, алтайской породы и Шевалье, вот только не помню какой породы был он. Но прыгали они превосходно, на метре от них тяжело было глаза отвести: очаровательные мужчинки с сильным характером. У Юли Сергевны снова что-то не заладилось с Костиком, но по сути ситуация получилась вопиющая: при заходе на 3 (если не ошибаюсь) препятствие ветер свалил стойку,Костик однако прыгнул, даже не обратив внимание, но когда Юля Сергевна развернула жеребца и направила на "берёзки" прямо перед ней , мимо препятствия пробежала девушка поднимать стойку :shock: . Разве так делается? Да и другому участнику пришлось кричать "уйдите", двум девушкам- стартёрам, удобно расположившимся посередине первого препятствия во время прохождения маршрута. Интересно, а если лошадь закинулась бы из-за этого, разрешили бы по новой ехать маршрут без ш.о.? Приехали обратно мы в шестом часу, Стэфани взяла три призовых места: 1 - с Рантье, 2 - на Лафрели и третье на Зайке. С третьим местом были многие не согласны, потому как предпоследний участник, взявший первое место прошёл маршрут за 29 секунд, а это было невозможно, плохо когда нет электронного табло, как в Дерби. Но всё-равно молодец, три старта и все в призах :p . Я позанималась на Варе, она не отдавала мне челюсть и я никак не могла найти контакт с ней в руке, к концу часа вроде разобрались. День выдался тяжёлым: по мимо соревнований у нас проходили съёмки.
Сегодня девочки поехали в Райдер на тест и манежку, участников очень-очень много, вчера вечером было заявлено 98 человек, может ещё прибавилось. У наших последний человек ( вроде Шази и Буся - ей полезно, устать) едет в 21 час - пипец, а первый участник ( вроде Женя Шубина) стартует в 9.30 утра. Вот это количество народа о_О.
 
Re: Живу без Хоря. Борьба с курбой ((, возможно ли?

Люди, люди, человеки!!! Как же быть? Лялина курба меня убивает. Что с ней делать, как избавиться, возможно ли восстановить ногу? Почитала - прогнозы не утешительные, вроде как нарост так и останется, лошадь будет, скорее всего, хромать. Кто-нибудь сталкивался с курбой, неужели всё так плохо :( ?
 
Re: Живу без Хоря. Пыльный дневничёк))

Пыльный, пыльный дневник! Паутина по углам, А-А-А!!! Пауки бегают! :oops: Плохая Лялькина! Плохая! Забросила дневник, ленится писать! :evil:
Самокритика дело хорошее, нужное. Уж простите, что так надолго забросила дневник, но... если нет вдохновения и желания писать, то не могу с собой ничего сделать. Целый день просижу за ноутбуком, а и строчки не пропечатаю. Сейчас почти что силой заставила себя сесть за дневник, но уже зреют в адской головке планы по избавлению: сразу куча дел вспомнилась, но нет! Сидеть! Писать! Сижу, пишу ( и главное, тут же свалила кормить деточку :mrgreen: ).
Столько дней провела в конюшне, что всё и не припомню, так что буду сыпать всё в одну кучу, без дат и уточнений. Так как я официально отправила себя в долгосрочный отпуск, в конюшне могла проводить всё свободное время, чем и занималась. Погода совершенно не радовала, да и до сих пор: вроде и солнце, но страшенный ветер, да и последние солнечные дни я дома - надо же внимание и семье уделить... Зато лошадям раздолье и множественные моменты радости, в отличии от хозяев: время муссонов и левады раскисли, кругом лужи , чача по щиколотку, а эти свинтусы и рады: с разбегу плюхаются в грязищу, ковыряют и копают лужи - вот оно счастье! Особенно Котов с Веркой, отличались каждый раз гуляния: Веру однажды я вообще не узнала, подумала кто-то новенький, интересный такой: тёмно-тёмно-серый, а голова белая, Котов, тот вообще: выводила его в леваду возле манежа, где уже гуляли Маньяк ( Монарх), Димка и Лёня. Котов вошёл, упал, валялся, валялся на одной стороне, а надо сказать, что упал в грязь он спиной к канаве, ну и , собственно, перевернувшись на другой бок скатился в эту самую канаву,хотя это его не особенно смутило и он продолжил своё грязное дело в ней. Теперь у Кота есть приёмная мама, этакая тётушка и теперь не одна Таня расчищает дорогу к прекрасному белому коню через грязь. Занялась Лялькиной ногой вплотную, по крайней мере отёк сошёл и кобыла практически не хромает, а вот хозяйка могла бы и спасибо сказать за безвозмездную помощь, но пока только претензии, ладно, поглядим, что будет дальше... Очень угнетает, что некоторые владельцы не перестают наступать на одни и те же грабли. Если врач предписывает лошади шагать, значит надо шагать положенное время, а не рассекать в полях. Горбатого могила исправит. А ведь в случае чего ( не дай Бог), упрёки будут в сторону администрации. Ну, не будем о плохом, будем о хорошем. Я у строилась на работу (сколько можно отдыхать?) и если всё пойдёт по плану и я не передумаю, возможно таки возьму Бяку. А пока я присмотрела себе двух лошадок в Кемерово, далеко, но всё же: орловская кобыль 2003 г.р. и жеребец русский рысак, очень ценной линии, тоже молодой. Посмотрим, может из этой затеи что-то сложится. Жаль только не поехать на смотрины, придётся оценивать по фото и видео, но бывает и этого достаточно. Ну, пока это всё мечты. А вот на днях я скокотала на Вантусе :D . Такая зверюшка интересная, но такая жёсткая :shock: . Жаль перед этим был настоящий потоп и поля превратились в болото и работать БП и напрыгиваться на 140 пришлось в крытом манеже :mrgreen: . А после долгой и тяжёлой работы мы катали Андрюшку: Андрюшка очень радовался, не слишком понимая, что же происходит. Но эмоции были самые радужные :D . На днях постараюсь подготовить рассказ для "Холстомера" и, конечно же, выложу сюда :wink: , так сказать на оценку. А ещё, таки клятвенно обещаю новые фотографии :eek: .
 
Re: Живу без Хоря. Пыльный дневничёк))

Очень угнетает, что некоторые владельцы не перестают наступать на одни и те же грабли. Если врач предписывает лошади шагать, значит надо шагать положенное время, а не рассекать в полях. Горбатого могила исправит. А ведь в случае чего ( не дай Бог), упрёки будут в сторону администрации.
горбатого только могила.
ещё спортсменов в чём-то обвиняют :|

Занялась Лялькиной ногой вплотную, по крайней мере отёк сошёл и кобыла практически не хромает, а вот хозяйка могла бы и спасибо сказать за безвозмездную помощь, но пока только претензии, ладно, поглядим, что будет дальше...
Спасибо за помощь??? А ты немного ли хочешь, деточка? :lol: Т.к. много, то будешь во всёёёём виновата:))

Кстати приехали шмотки из Германии. Недоуздки, шапки, несколько классных щёток и натуральных мех под седло....если кому что нужно - обращайтесь:)
 
Re: Живу без Хоря. Пыльный дневничёк))

sconda написал(а):
Спасибо за помощь??? А ты немного ли хочешь, деточка? :lol: Т.к. много, то будешь во всёёёём виновата:))

Ой, как ты права, просто обидно за кобыль, я в неё всю душу вложила, пусть и давно, да и Юля у меня временами совета спрашивала, а теперь ей уже на здоровье лошади плевать, главное перед друзьями хвастануть, мол, глядите, какой хомячок, прокатить? Абыдна, право слово :( . Теперь меня раньше следующей недели не увидите: с завтрашнего дня выхожу на роботу, так что я снова буду не частый гость и буду меньше доставать руководство :lol: .
 
Re: Живу без Хоря. Пыльный дневничёк))

Пообещала не пылить и не паутинить дневник и снова за своё :D . Но есть уважительная причина: к сожалению это пропущенное время я была с ребетёнком в больнице, болели мы, но сейчас всё по-тихоньку возвращается на свои места и , надеюсь завтра поехать в родной клуб и отдохнуть по человечески :wink: .
А благодарность от Юли я таки дождалась, мне сказали большое спасибо, чем согрели душу и подняли настроение :) . Как иногда мало надо для позитивного настроя и веры в себя и людей :) . Я таки довольна :D :D .
 
Re: Живу без Хоря. Пыльный дневничёк))

Наконец-то я выбралась на волю! То есть в конюшню. Жара, конечно, почти никто не гуляет днём, но всё-равно хорошо. Родные пенаты, так сказать. Приехала и меня сразу огорошили : Ляля сегодня переезжает. Вот так новость! И что я могла сказать, да ничего. Кобыла уже 4 года как продана, но по крайней мере находилась под моей опекой, а теперь... Будет ли ей там хорошо, будут ли за ней там так же присматривать, не обострится ли там её кашель? Юля пригласила в гости, будет возможность обязательно съезжу, но боюсь разочароваться... Хотя судя по фото, выложенному в Юлином альбоме в контакте, конюшня не большая ( чуть меньше нашей), уютная, но только открывшаяся. Ладно посмотрим. Вечером приехал коневоз и я самолично затолкала Лялю в него, последний раз похлопав её по блестящему крупу пожелал недолгого и лёгкого пути. И ... Ляля уехала. Теперь лично для меня в конюшне стало ещё более пусто...
Буквально на днях я ныла мужу о том, как хочется мне лошадку, что стоит в клубе одинокая Бяка и вскоре её могут увезти слишком далеко, чтоб приезжать навестить или просто видеть её. По глазам моего благоверного я поняла, что вот оно, наступает момент истины. И снова : Бяка частная. Слава Богу остаётся в клубе... Может, как Лена сказала, это не моя лошадь и мне надо немного подождать, поискать? Я боюсь, что снова брошусь спасать какого-нибудь калеча. За всю мою историю с лошадьми своих здоровых у меня было только двое: одного я продала по незнанию покатушнице и вскоре он погиб, вторую пришлось продать за долги с выбором или она или ребёнок. Я вовсе не жалею о том, что когда-то у меня были не здоровые или старые лошади, совсем нет. Наоборот - это опыт и опыт полезный. Но хочется ведь и на соревнования выехать и, иной раз, не задумываться как лучше поработать, чтоб не устала лошадь, а иногда и пронестись карьером в полях или прыгнуть через канаву. Хотя последнее приходит в голову крайне редко, но бывает. С моими же лошадьми приходилось думать немного о другом...
Наверное с Бякой я успела по своему попрощаться, проводить её в, так сказать, в чужие руки: приезжали Макс с Лешёй. И я помогала Лёше расчистить Бяку тем, что стояла с ней и держала её. В прошлый раз она перепугалась и устроила такое на развязках, что лучше и не вспоминать. Тут же я снова встала перед её мордой, она слегла разволновалась, но довольно быстро успокоилась и всю расчистку стояла положив голову мне на плечо, а её гладила по мордашке и пыталась отвлечь себя от мысли, что моська у неё очень похожа на папину и она прижимается ко мне. Мне не впервой отпускать от себя запавшую в душу лошадь, но с ней как-то особенно тяжело, наверное, потому что это Хрюшина дочь, ещё потому, что Бригантина мне очень нравится и, наверное, ещё потому, что я вижу какая она будет в будущем. Хочется надеяться, что я ошиблась, но где-то в глубине души я чувствую, что это она, та кого я искала...
 
Re: Живу без Хоря. Сплошные расстройства(

Вчера весь день разлагалась в конюшне: скучно, лошади только после гриппа и шагают, втягиваются в работу. И делать совершенно нечего, поэтому я развлекала Андрюшку. Спать он совершенно не собирался и видимо в его планах было только мешать маме, так что пришлось прибегнуть к развлекательно-отвлекательной программе и сидеть смотреть как другие работают. Император оборзел в конец и протащил Наталью по всей конюшне и далее с выкрутасами, вот вам и больной лошадь :mrgreen: . Тем же самым решил заняться и его названный брат, только этот втащил "мать" в конюшню и полетел стрекозой к своему деннику, что в самом конце конюшни :roll: . А ещё у нас был день продаж: купили седло, купили меховушку, купили 2 стана бинтов. То всё лежит по полгода и пылится, то разлетается в один момент, вот этот момент и к нам пришёл :p . Очень хочется съездить в поля, но либо надо очень-очень рано это делать либо очень-очень поздно, а это бывает уже так лень, что, наверное, я таки подожду спада жары :lol: . А будет это, я так понимаю, не скоро: обещают приход жары под 40 градусов :shock: , это будет финиш! придётся лошадей прямо в денниках обливать водой... Буду надеяться, что это не совсем нормальное явление для Питера пройдёт незамеченным :? .
 
Сверху