Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Дневник понемногу покрывается пылью... В конюшню я езжу сейчас не часто, но иногда всё-таки езжу :lol: .
27.02.10, была в кск Дерби . Коноводила у своей основной лошади и немножко у Ильи Найдёнышева. Он приехал один с двумя лошадьми и не успевал, а надо же кому то седлать и шагать лошадей, вот я и подрядилась помогать, всё-равно мои закончили, Костик стоял в "гараже" с охапкой сена и моркови, весь довольный, а я носилась между Гошей и Нюрой, то одного собрать пошагать, то уже надо бежать собирать вторую, а ещё первый в руках. Короче, сейчас я ног под собой не чувствую :? . Соревнования начались весьма рано для зимы: в 10, народ еле успевал размещать и собирать лошадей. Погода преподнесла очередной сюпиз в виде резкого повышения температуры и по такой каше, в плотном тумане ехать было весьма не легко и кто-то опаздывал. Первым был маршрут 60-80, не сложный, участников не много, но... День не удался в целом: лошади психовали, спортсмены нервничали, на разминочном поле лошади вели себя ещё куда бы то ни шло, но на боевом начиналась борьба лошади с всадником, препятствиями, флажком отмахивающего и т.д. Юля с Костиком завалили предпоследнюю систему, что случилось никто не понял, не договорились, решили мы. Ира с Делей были сняты: Делька наотрез отказалась заходить на систему, в какой-то ступор впала. На метре Юля с Костиком были по энергичнее, но на боевом поле снова несуразицы и они закончили маршрут с 5 штрафными : повал и превышение нормы времени. Стэфа и Зайка проехали чисто, но немного медленнее остальных ( маршрут был не простой и Стэфа решила ехать на чистоту, а не на скорость, что весьма умно), в итоге восьмое призовое место и очень нарядная оранжевая розетка :D . У Ильи тоже не клеилось: на разминке всё было чудесно, и Гоша и Нюра хорошо размялись, чисто прыгали, слушали, но на боевом поле начался какой-то климакс. С Гошей маршрут был закончен с кучей штрафных, а Нюра закинулась на первом же препятствии ( как и Гоша, кстати) и ещё одна закидка на чухонце - сняли :? . Вроде Илья сильно расстроился, но вида особенно не показывал.
Мне всегда жаль немного, когда я на соревнованиях коноводю несколько лошадей, потому как знакомых и друзей масса и все в одном месте, а пообщаться не успеваешь :( . Но в общем день прошёл не плохо, главное мы не замёрзли и были довольны выездом.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Действительно дневничок как-то пылится, а жаль!
Может про Вавилона чего расскажешь, раз уж начала..? :roll:
Или уже про что-нибудь! :wink:

Поздравляю с Днём Рождения!
Желаю..скорее обрести нового "друга" и прожить вместе много-много счастливых лет! :wink:

t3320.gif
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Спасибо за поздравление!) :D Скоро напишу ещё, сейчас редко приезжаю в конюшню, вот и писать почти не чего. Но скоро будут новые эпосы. ждать осталось не долго :wink: .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

В понедельник , наконец, снова ездила в конюшню. Думала "накатаюсь" на неделю вперёд, но не случилось. Весь день бегали с Делей, устроила она нам нервотрёпку, переволновались. Обошлось, но сорвалась поездка в "Дерби", ничего потом наверстают. Новые жильцы: терские , совершенно дикие жеребчики, Бальтазар и Отблеск вроде стали поспокойнее и более ручные. глядишь, через пару месяцев можно будет их расчистить, а то и раньше :roll: . Начали отъедаться понемногу, а то такие скелеты, что смотреть страшно.
В субботу поеду с Юль Сергевной в "Дерби", надо не забыть в пятницу взять попону запасную, а то вечно у нас Костик голый :? . Приезжает в зимней попоне весь мокрый и попона насквозь, а запасную то забываем, то она выводная и слишком лёгкая для летников и мокрой лошади. Так что придётся тащить на себе попону :( . Так что ждите отчётов о пятнице в БЭСТе и субботе в "Дебрях" :lol: .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

юлия2 написал(а):
Так что ждите отчётов о пятнице в БЭСТе и субботе в "Дебрях" .

И где? :roll:
Интересно жеж!
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Итак, вот и я! С отчётом и другими событиями :D .
20.03. Я ездила в "Дерби" с Костиком и Юль Сергевной. Так мало времени я там ещё не проводила :roll: . Обычно сначала ехали 60-8-, а потом метр. Но в этот раз Юля решила ехать только по метру. Мы приехали за 2 часа до нашего старта. посмотрели конкур 60-80, были зачёт для детей и любители. Одно из препятствий было для лошадей особенно сложным: это был простой чухонец, 80 см высотой, но практически все лошади отказывались заходить на него, прямо какое-то заколдованное место. Отлично проехал Илья на Гоше. Приятно была удивлена увидев Полли-Хант ( одна из дочерей Хрюшки). Очевидно было, что это первый выезд на соревнования. Кобыла очень нервничала, шарахалась от всего, но всадника тем не менее пыталась слушать, не смотря на страх. Первые места заняли: среди детей мальчик, приехавший из СДЮШОРа Коми и среди любителей Илья на Гоше. Я отправилась собирать Костика, хотя у нас впереди был ещё час, но хотелось успеть размять его в "бочке". Очень порадовало, то что лошади приехали сухими, в летниках было достаточно тепло и руки у меня почти не мёрзли :lol: . Пока я чистила Костика, он всё пытался схватить меня за рукав и когда получалось, подтаскивал к себе и клал на моё плечо голову. А когда я взяла его за подбородок и начала чистить моську, тут совсем расслабился и повесился на мою руку своим тяжеленным кочаном :)). Одевшись, мы потопали в бочку, по дороге я ухватила пирожок и мы с Костиком его по братски разлили его. Небольшое отступление: чем чаще езжу в Дерби, тем меньше мне там нравиться. В прошлый раз с крыш и козырьков на лошадей и людей летел снег целыми сугробами, в проходе почти всегда очень людно и лошадно, совершенно не понятно где входить ( об этом чуть позже), не понятно по какому принципу официанты в кафе ( или ресторане?) выбирают кого обслуживать, а кого нет, совершенно не где размять лошадь перед стартом и ваще... Пришли мы с Костяном бочку, корду я с собой не взяла, так как в бочках там имеются двери, но оказалось зря я корду-то оставила: двери не закрывались,так как никто не убирал снег от дверей и они вмёрзли. Пришлось стоять на воротах, подбадривая Костика тем, что кидалась в него снежками, иначе он стоял как вкопанный, слушая и смотря на шагающих мимо лошадей. И тут Костян сорвался с места и начал скачки с козлами по бочке, причиной тому было съезжание снега с крыши, опять. Причём это был не просто сугробчик, а целая лавина! всадники и коноводы с лошадьми еле успели разлететься в разные стороны :shock: . А затем территорию прохода , и так не широкую, "огородили" лентой и начали сбрасывать с крыши снег, как-будто этого нельзя сделать было за день до стартов. После того, как владельцы начали возмущаться, снегосброс закончили. А Костян между тем скокотал по бочке, через круг кидаясь ко мне на ручки и пару раз чуть не свалив из бочки, но я была на чеку. Решила пошагать его, взяла за повод и вовремя, как оказалось: в проеме ворот показалась сначала овчарка, а за ней девушка с лошадью на корде. Они встали в проходе явно ожидая, что я исчезну. Вид у них был возмущённый. Я спросила: вам бочку освободить? - Ну, хотелось бы, ответили мне. При этом девушка с лошадью с места не сдвинулись, наверное подумали, что обладаем способностями к телепорту... Я намекнула, что нам бы выйти и нам дали аж целых полметра для прохода, очень щедро, если учесть, что Костян в холке больше 170 и на селёдку не похож. Ладно, пошли шагать вдоль задних ворот, где водилка. В любом случае время подходило к старту и надо было узнать где теперь вход. Центральный вход в коридор загородили трактором, и входить полагалось через конюшню ( имею в виду там , где денники). На первых воротах была записка: " Не входить", вторые ворота были открыты, но там лежал откос, каким огораживают выездковый манеж. Третьи ворота: заглянув туда увидела лошадь на развязках без присутствия коновода или владельца или вообще кого-нибудь, четвёртые ворота всегда закрыты: там обычно арендует денники Анна Громзина. Где же можно войти - загадка. На улице было достаточно мерзко: моросил дождь и дул ветер, но лучше уж мокнуть под дождиком на ветру на свободной улице, чем толкаться в тёмном, заставленном проходе с нервничающим жеребцом, рвущимся вперёд. Спустя минут 15 позвонила Юля и сказала нам идти, вот тут и началась наша эпопея со входом ( в оба прошлых раза мы тоже мыкались во все ворота в поисках входа). сунулись в третий: помимо лошади на развязках, стоит ещё девочка с лошадью, пройти тоже не может, помчались ко вторым воротам:от туда на отправили в третьи. Позвонила Юля и я получила дрездюлей: её уже пригласили на разминку! Я ломанулась в третью дверь, громко ругаясь, решила идти напролом, оказалось надо было с этого и начинать: сразу прибежала куча народу, с развязок подвинули лошадь и пропустили нас. И вот мы на разминке. Костян уже размят немного и Юле куда проще. Можно раньше приступать к галопу и прыжкам. Разминка прошла отлично: Костя прыгал с хорошим запасом, внимательно слушая Юлю. А тем временем Илья на Нюре закончил маршрут без штрафных и перепрыжка тоже чисто. И вот Юлю вызвали на боевое поле, начали замечательно, чисто. с хорошим временем, но седьмом препятствии что-то случилось и выходя с препятствия Юля упала Косте на правую сторону, а сам Костя ушёл налево, вместо право, четыре темпа и Юля, как в замедленной съёмке, легко приземлилась на песок. Костя остановился и ждал. Юля покинула манеж, а судьи прокомментировали: "всадник отказался от дальнейшего прохождения маршрута" :shock: . Да если б мы знали,что после падения на метре не исключают, я помогла бы Юле сесть обратно, ведь самостоятельно на Костика Юле не сесть, уж больно он высокий. Ну и ладно, фиг с ними. Практически сразу после старта мы уехали в БЭСТ. По дороге я пыталась, как могла , поддержать Юлю, но она была слишком расстроена.
Вот так прошла первая половина дня. О второй части и других днях чуть позже :) :)
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Да уж, неприятная какая-то поездка вышла...!

А что за статус насчет Бяки? У тебя на неё планы какие-то?
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Планов у меня пока нет, но очень хочется :? . Вчера целый день просидела в конюшне ничего не делая. Скучно. С утра приезжал батюшка, осветили конюшню и лошадей. Тишина стояла гробовая, даже Тюша молчал :shock: . Потом всё вошло в норму, а я слоняясь по проходу завернула ( как бы случайно) к Хьюзе. Девка маленькая, но далеко не безобидная, характер, говорят , у неё ещё тот. Не знаю, не знаю. Не замечала ничего особенно плохого. Эта девчонка покорила меня ещё когда в месячном возрасте влупила по мне с двух ног :eek: . На общение Бяка не была настроена, поэтому сразу состроила мне крысу, но я уже успела схватить её за недоуздок. Бякость помотала головой, поняла, что я так просто не отцеплюсь и затихла. Очень не любит Хьюза чтоб её за голову и шею трогали. Но именно на эти места я и нацелилась. Держа чертовку за недоуздок одной рукой, я гладила второй рукой Бяку по шее, не нравилось это ей страшно. Головой мотает, ухи жмёт, убежать пытается, но никак. Злая тётка прямо прилипла, как тот самый лист и уходить не собирается. Помучила я Бяку минут так 10-15 и отлипла, как раз Обид сено раздавал, пусть дитё отдохнёт, поест. Следующий мой визит пришёлся на перерыв у Лёши между расчистками и мы встали возле Дели, принимающей процедуры, я скользнула в денник к Хьюз. Видели бы вы её глаза: опять она, с полной безысходностью явно пронеслось в голове Хьюз. А я , как несколько часов назад прилипла к её голове, тут уже Бяка не сопротивлялась, видно поняла, что бесполезно :| . Бяка слегка подняла голову и получилось . что мы прижались друг к другу головами, я слегка обнимала её за ганаши руками, а она стояла и не двигалась, в таком положении Лёша нас и застукал :mrgreen: . Хотел сфотографировать, но солнце, светившее прямо через стеклоблоки и плохая камера в телефоне не дали сделать провакационный снимок. Но зато получился следующий, где я прижимаюсь в Бяке - выложу чуть попозже :p . пока мы вот так стояли в деннике, что-то очень знакомое витало в воздухе. Я поняла кто мне нужен. Теперь дело за финансами и временем, которого почти нет... :? .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Девка-то она, да, хараааактерная :D
А так она очень-очень милая, и, надеюсь, твои возможные планы насчет неё реализуются :wink: Малышка и вправду хорошая... :D Жалко будет, если её куда-нибудь увезут..
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Вот и я не хочу чтоб она росла где-то далеко в чужих руках, даже , если и останется, всё-равно меня будет жаба душить, что она не моя :lol: .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

юлия2 написал(а):
Бяка слегка подняла голову и получилось . что мы прижались друг к другу головами, я слегка обнимала её за ганаши руками, а она стояла и не двигалась...

Вы стояли просто бесподобно!
Я все локти перекусала. что камеры не было...
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Мы можем повторить на бис :p .
Бяка славная, уж не знаю почему её так не любят :?
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Ой, спасибо! :D Классные фотки, Бяка суперская)). Сегодня я, наконец-то, съездила в конюшню. Первым делом влезла к Бяке. Она куда спокойнее отреагировала на мои приставания, но к сожалению, временем я была ограничена, поэтому понеслась делать дела неотложные :) . Первым делом схватила Делю и мы понеслись шагать. Понеслись, сильно сказанно, в общем мы потащились. Я не сняла бинт в деннике, поэтому пришлось снимать в манеже. Лена (Геннадьевна) пыталась мне помочь: пока я держала кобыль она хотела снять бинт, но Деля была явно против: вертелась, била Лену хвостом, дрыгала ногами. Решили поменяться: теперь Лена держала, а я снимала. Мне Деля дала снять бинт намного спокойнее. Видно сказывается то, что Лена делала уколы :lol: . Пошагали чуток и пошли в бочку. Ух, Деля там и выдала: и рожи мне строила мимо пробегая, и косилась, и подрывала. Хулиганила вовсю, ничто не напоминало о её ноге... Потом, заведя Сарделию пошла погонять Гуню. Этот гражданин халтурил по полной программе, двигался еле-еле и только когда я прикрикивала или указывала на него бичём он слегка ускорялся. Шагать в манеже не хотелось и я потащила Гуню на улицу. Тормозил он у каждого куста, у каждого дерева и у каждого пенька и пучка. И только когда я набрала целый ворох веток и сучьев Гуня почти побежал за мной :roll: . И встал передо мной тяжёлый выбор : кого взять следующим Бригантину или Варежку (читать следует, как-будто Левитан читает сказку :lol: ) . И задумалась я... но не на долго, я покормила Бусю и побежала седлать Варю. Варюжка была очень сговорчивой, хорошо гнулась и никуда не торопилась. поработали в удовольствие. А вот Буся... У Буси очердной "приход": она несётся сломя голову, куда попало, не дотронуться шенкелем, не подобрать повод. На второй рыси я пристегнула шамбон, но и он не помог, Бусина не выдиралась, хорошо реагировала на повод, но при этом задранная башка, оленья шея, закрепощённая спина и при этом скорость рыси доходила до рысачьей на ипподромной дорожке. Галоп делать не стала : совсем не радужная перспектива грохнуться в повороте, а то и на прямой вместе с кобылой... Шагать пошли на улицу, верхом. Как Бусина шла к дороге - это нечто. Шарахалась, приседала, вздрагивала - истеричка, одно название :? . На этом мой день в конюшне окончился и мы с Таней поехали до дому, до хаты. Но перед этим заехали в "Белую лошадь" : магазинчик очень маленький, но приятный, в основном благодаря продавцу и хозяину.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Итак, я снова с вами). Вчера, 11.04. ездила в конюшню. Ездила с комфортом, дабы "на" Стэфе, но не выспалась и устала, зато довольная, как порося в луже :lol: . Первой поседлала Бригадку, сегодня одела хакамору, хотела шамбон прицепить к подбородному, но слишком длинно оказалось, а как надо было сделать только сейчас допёрло... Пришли в манеж начали бороться: я подхожу чтоб сесть, а Буся осаживается - это у нас ритуальные танцы такие. Села, шенкель от боков в стороны, ноги в полёте, неудобно - жуть. Но, что делать, если не хочу летать без крыльев, подрезая всех и вся. Далее рассказ пойдёт от лица самой Бусины... И всё нам мешало в манеже: и занимающиеся мешают, и грунт, отлетающий в стенку, неверояно гремя, мешает, и тётка сверху тоже не понятно зачем раскорячилась. Команду " на старт" готова принимать через каждые два-три шага, приседаем и шарахаемся ( улыбаемя и машем, что-то знакомое...) - кругом враги. Летаем, на вольты с виража заходим, полулёжа, я в этих делах ас. Нос задрали к потолку - опустить вниз, значит приграть бой. Но всё в этот день не срослось - пришла Стэфа. Пришлось подчиниться грубой силе, нос опустили, темп сократили и делаем вид, что нам нравится, иначе ведь сама сядет. Фух! Час прошёл, тётка слезла, морквой подкормила и пошла, а я стою, думаю что делать дальше. Подошла к Стэфе, та отправила за тёткой. Тётка обернулась, позвала и потопала дальше, ну, что ж делать, придётся самой ходить. А не так уж и плохо: никто не тянет, захотела травки щипнула, захотела веточку оторвала, иду где удобно. Будем чаще встречаться! Завела тётка домой, расседала, морквы кинула - блаженство, да ещё потом и сена подкинула. А на обед сегодня Гран-При с чесноком))). Вот так прошёл день у Бригады. Тётка же, то бишь я, пошла помогать разгребать сено. Жалко сено :( , столько сгнило. Устроили большой костёр и шаманили вокруг с гилым сеном.
Что-то фотки не вставляются, ну ладно, попозже разберусь...
Дальше мы со Стэфой решили прогулятся в поля. Как обстояли дела с грунтом мы знали только по рассказам очевидцев, которые гуляли в совершенно разных местах, поэтому впечатление у нас было о-очень общее. В крайнем случае будем шагать исключительно. Стэфа седлала свою Рыбину, а я Семёновну. Вышли на улицу, как ни в чём ни бывало. Ничто не предвещало нам неоправданного веселья. Но стоило нам выйти на асфальтированную часть дороги и пройти буквально метров 10-15, тут и началась свистопляска. Лошади вообще как вышли с территории клуба идти особо не желали, а мы со Стэфани не додумались взять с собой палочки. Я пихала Семённу вперёд, а Рыба плелась сзади. Тут грузовик, разгружавшийся в 20 метрах от нас чем-то громко лязгнул и лошади у нас принялись спасать всадников, пытаясь их унести куда подальше от этого страшного места, но всадники, то бишь мы, не дали. В следующий миг, грузовк взревел двигателем и лошади снова попытались удрать, не тут -то было. Так и шли мы до шлагбаума подпрыгивая и шарахаясь. Правда нам со Стэфой это едва ли доставляло дискомфорт, я так вообще была рада давно забытым острым ощущениям. Перед поворотом разлилась большая, глубокая лужа. Лошади перешли её довольно уверенно и дальше мы поехали без приключений. Хотели съездить в нижние поля, но дорога туда была просто растерзанна видимо трактором или какой-то большой машиной с огромными протекторами на колёсах. Было довольно вязко и мокро, поэтому мы развернулись и пошли обратно, решив прогуляться к "салату" - к полю, где мы обычно работали лошадей летом и в межсезонье. Поле выглядело довольно сухим по краю и чтобы перейти на него надо было пересечь большую лужу с ручьём. Казалось бы , что может быть проще, чем перешагнуть ручеёк шириной в 30 см и глубиной, сантиметра 2-3. Уж лучше, чем топать по глубокой, грязной, широкой луже. Но лошади восприняли не так радостно сей факт, как мы. Они наотрез отказывались переходить через воду. Форель была готова свечить, Семённа прыгать, но не досточно для того, чтоб оказаться на поле. Идти домой, закрепляя эффект отказа, желания не было, мы снова и снова пытались пересечь лужу в самом узком и не глубоком месте. Решение пришло неожиданно: Форель абсолютно спокойно перешла лужу в том самом глубоком, широком и грязном месте, а за ней и мы. Вот как оказалось всё просто, ручей журчит - это страшно, а лужа хоть и большая, зато тихая :p . Прогулка в поля оказалась весьма продуктивной: мы нашли место где можно порысить, в основном это были дорожки, лошади довольно устали и вторую часть прогулки были тихи и спокойны. А мы в свою очередь были довольны прогулкой в поля - погода хорошая, тихо, никого нет. Надо будет в следующий раз затащить лошадей в лужу поглубже, есть в полях лужи, где глубина оказывается очень большой и вода доходит лошади до груди :eek: .
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Возвращаясь в прошлое

Это воспоминая о самом дорогом, самом любимом...

Хрю, как многие знают, попал ко мне будучи уже весьма возрастным жеребцом, но всё ещё активным. Ему требовалось много работы иначе мог начать жеребцовать и дурить, в общем, как и всё жеребцы. К моменту случая, о котором я хочу рассказать, Хрюша был у меня уже год. Мы притёрлись друг к дружке и вполне доверяли. В последнее время я заметила, что Хорь начал жаловать на ноги, причём сразу на две: ПП и ПЗ, похрамывал, подтаскивал, подволакивал, вот как можно описать, что с ним происходило во время работы. И я немного скинула нагрузки. Я понимала, что снимать работу полностью, это лишить жеребца мышечной массы и радости в жизни. Он действительно любил работать и всегда старался всё сделать, что от него просят. Но когда ноги болели, он физически не мог правильно работать и от этого начинал впадать то в ступор, то дурить. Дело было летом, поэтому мы почти всегда работали на улице, теперь в бочке на корде. Это было самое простое для него и не напряжное. Он с лёгкостью бежал по кругу, когда надо прибавляя, когда надо сокращаясь. Однажды я решила погонять его на недоуздке. Вообще к недоузку Хрю относился скептически, он не понимал зачем он ему на улице, в леваде, конечно, не снимал и не пытался, зато хорошо знал, что в недоузке может быть очень весело идя в леваду или гуляя с человеком. Почти всегда он пытался удрать, если его вели на недоуздке. Я, понадеявшись на хорошее поведение Хрюни вывела в бочку его на недоуздке, правда корду я пропустила от внешнего кольца к внутреннему, чтобы хоть немного, но воздействовать на подбородок. Бочка у нас не огороженная, так сказать со свободным доступом. Поэтому и работаем там исключительно на корде. Сначала всё было просто отлично, Хорь спокойно шагал и рысил, выполняя мои команды, правда каждый круг он пытался разглядеть за кустами большую леваду, в которой гулял табун, время от времени ржал, что-то гугукал, но вёл себя вполне прилично. Ко мне подошла подруга и мы стояли разговаривали пока Хрю кружил вокруг нас. Тут из манежа вышла Света с Вавилоном. Манеж находится рядом с бочкой, буквально в пяти метрах. Хорь напрягся, вместе с ним и я. Я чуть потянула корду и Хрюн отвлёкся от Вовки и продолжил шагать, я расслабилась. Света с Вовой между тем прошли мимо, шагать по дорожке вдоль левад и как только они скрылись за кустами Хрюн встревожился: он потерял из виду мерина. Сначала он без команды поднялся в рысь, а потом ломанулся из бочки вслед за Светой и Вавилоном. Удержать Хоря дело не стоящее усилий,всё-равно бесполезно, поэтому я и пытаться не стала, а просто рванула за ним. Хорь между тем подбежал к Вовке, я кричала Свете чтоб они прятались, но Света отреагировала слишком позно: Хорь уже знакомился с Вовкой. Света бросила повод и отскочила. Я тихонько подбиралась к Хрю, ожидая драки, но ничего не произошло, слава Богу. Хрюша не собирался выяснять отношения, а Вова весьма не конфликтный, если его не задирают. Я спокойно взяла жеребца и начала удаляться от Вовы, но тут Хорёк заметил Кузю, гулявшего в леваде рядом и побежал к нему, неся и меня с собой. Кузя гулял один, так как не умел гулять с табуном и дрался. Вот тут я испугалась, если они начнут драться, да ещё и через металлическую калитку, это будет финиш. Пыталась отвернуть Хрюна в другую сторону, но это всё-равно, что пытаться сдвинуть каменную глыбу. Хорь весь напрягся, они с Кузей потянулись друг к другу, начали нюхаться, Кузьма что-то тихонечко провизжал и на этом всё закончилось. Теперь Хорь расслабился и я спокойно отвела его от левады и мы пошли в коншню одевать уздечку, дабы на этом происшествия закончились.

Хардинг никогда и никого ни во что не ставил, идя в леваду или из неё на недоуздке. Даже на чавке он порой пытался удрать, свечить, но он никогда не пытался причинить вред человеку, просто удрать в своё удовольствие. Спустя два года после случая с Вавилоном Хрюша сильно сдал - похудел, поседел, стал хуже видеть, больше хромать. Но в леваду чаще всего всё ещё ходил на чавке, пытаясь что-нибудь изобразить. И только я водила его всегда просто пристёгивая чёмбур к кольцу недоузка. Я ему верила, а он знал, что спорить со мной бесполезно ( как впрочем и ещё с несколькими людьми). Я уже забыла когда в последний раз Хорь устраивал свои "показательные" выступления, он просто тихонечко плёлся за мной, вздыхая и никуда не торопясь, иногда останавливался и подолгу всмотривался куда-то вдаль, потом, будто очнувшись смотрел на меня, казалось, вспоминая как мы тут оказались и мы шли дальше. Мне хорошо запомнилися тот раз, когда я пришла забирать Хоря из левады. Было достаточно холодно, вроде весна... Хрюша был в самом конце левады, я позвала его и он побежал ко мне гугукая и тихонька ржа, такая встреча была впервые за три года. Я пристегнула чёмбур и мы вышли из левады, Хорь снова остановился и стал всматриваться в даль, в этот момент из манежа вышли Аня и Монблана, Мона ещё совсем жеребёнок, но какая разница перед кем красоваться? Хрюша заржал, заплясал на месте и ... встал на свечу. Я ожидала, что мне сейчас предстойт неравный бой с Хорём, что он убежит и напугает Аню и Мону, да и всех в округе, Хорь не конфликтный, никогда не обидит маленьккого, но его размеры и азарт порой внушают страх. Но мне было достаточно чуть поддёрнуть чёмбур и прикрикнуть на жеребца, он сразу умолк, встал рядом и мы спокойно и чинно отправились домой. Вот так, спустя три года я поняла насколько доверял мне этот невозмутимый жеребец, насколько он любил меня. Хардинг никогда и никому не показывал своих чувств и привязанностей. А тут вдруг столько всего. Это поразило меня до глубины души, я никогда не забуду этого, для меня это бесценно, заслужить любовь и доверие такого, как он.
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Архив: доХардинговцы..

Ну вот! И мой коммент не в тему!!))
НА:)
d7b61da1d079.jpg




у меня кляча тоже практически отказалась по дорогам шагать....донесла её буквально на себе до шлагбаума, домой она шла сама :lol:

Сёминамама!!!
 
Re: Жизнь по новой, без любимого Хорька...Настоящее и прошлое

Пасиб)), или я опять забыла как фото с яндекса вставлять или что-то с проконями конкретно у меня, рамер они видилите не могут найти).
А у этих гривастых очередное весеннее обострение... туда не пойду, там волки в кустах, сюда не пойду - грязно, а вот сейчас летим, просто так :shock: . Это чтоб нам жизнь мёдом не казалась :wink: .
 
Re: Живу без Хоря. Подготовка к ночёвке в "Дербях"...

Что-то снова у меня с фото проблемы, буду ссылками кидаться :lol: .
16.04. Мы со Стэфой поехали в Дерби, повезли Зайку и Рыбу. Ехать решили заранее, старт должен быть 17.04 в 11 утра. Рыбу везли за компанию и заодно "накатать" по новым местам. Это был первый выезд Рыбы в чужой клуб на тренировку. Я была бы рада, если бы и Костика привезли так же, за день, но Юля отказалась. Грузили Рыбину под кобистрессом, зашла в коневоз довольно быстро, но не без помощи метёлки, а вот ехала отвратительно, по крайней мере первую часть пути: мы ехали следом, чуть приоткрыв окна, чтобы слышать всё происходящее в коневозе. Ехали и морально готовились к тому, как Вова будет отрывать нам голову за подпорченные коневоз... Приехали. Выгружаемся: Форель вылетела , чуть не треснулась головой, но в целом всё прошло спокойно. Поставили кобыл в денники и пошли смотреть ущерб, причинённый коневозу. Вова ругался, но не смертельно, сказал, что решать будем по приезду домой :? .
Наконец мы пошли оплачивать номер в гостинице, а потом в мандатную и посмотреть, что творится на манеже. Небольшое отступление: нам очень понравился номер, еле вытащили себя от туда - очень хотелось бухнуться на кровать и смотреть телевизор :mrgreen: . Но надо ещё доделать недоделанные дела и разобрать вещи. Манеж закрывался в 8 часов вечера и надо было успеть отработать там Форель. У нас оставался ещё час, поэтому мы съездили в магазин и уже после этого отправились собирать кобылу. Стэфа взяла с собой на всякий поганый несколько видов железа и сразу одела пелям, вдруг придётся тормозить кобылу... Зашли в конюшню, топаем по проходу. Все роль-ставни подняты, манеж разделён на три части: в одной ( где разминочное поле) занимались дети, на второй выездка, на третьей конкур. На конкурной площадке народу больше всего, мы тихонько вползли туда, прикидываясь своими и стараясь никому не мешать. Рыбина была абсолютно спокойна и невозмутима до такой степени, что её было не протолкнуть. Стэфа не одела гардкроты и без конца пыталась поторопить кобылу хлыстиком. Но помогало мало. Спустя минуть 45-50 начали прыгать. Первые прыжки были из под препятствий, несуразные, не в расчёт. Смотрелось ужасно, особенно на фоне мастеров с их немецкими лошадьми. Но потом Рыба преобразилась, стала толкаться далеко, сначала я подумала, что слишком далеко, не долетит или врежется в препятствие, но у неё оказался очень сильный толчок, считать за неё, конечно, приходилось Стэфе, но теперь прыжок смотрелся совсем по другому, они мало чем отличались от спортсменов, присутствующих на тренировке, некоторые даже заинтересовано поглядывали нашу пару :wink: . Выходили мы с манежа довольные, даже Форель выглядела удовлетворённой. Закидав кобылу сеном и одев попону, мы пошли гонять Заю на улице. Рядом занимались выездюки, было очень интересно понаблюдать за ними. Вскоре приехал коневоз Громзиной - вот это коневоз, всё бы за такой отдала! Затем прибыли лошади Вощакина, стало людно, все носились с вещами и лошадьми. А мы тем временем уже всё закончили и пошли смотреть телевизор и отдыхать перед вечерней кормёжкой. После кормления мы отправились спать. Правда это было не легко сделать: Гавр и компания носились туда-сюда полночи, топая и хлопая дверьми, а с утра мы слушали чей-то будильник, благо уже были встатые и собратые :D .Покормили девок, через полчаса привезли Костика. Жеребец нервничал : он впервые выехал на старт один , без сопровождения кого-либо из лошадей, поэтому всю дорогу он долбил коневоз и орал. Увидев меня расслабился - хоть кто-то знакомый. Старт был через час. Я вывела его на корде, заранее перед сборами, потом поседлала, как раз позвонила Юля и сказала, что можно уже идти. Мы пришли вовремя: Юлю как раз пригласили на разминку. На разминке Костя вёл себя спокойно, разве что немного не слушал повод, не расстаскивал, но и не шёл на контакт. Стэфани тоже вышла на разминку, Зая была также размята перед стартом в бочке. На разминке у них так же всё было отлично. Но по результатам этот выезд не удался : Юлю и Костяна сняли за 2 обноса, а Стэфани забыла маршрут. Жаль, конечно, но не смертельно. Сразу после страта я пошла грузить Костика. Тут начались сложности: Костя грузиться не хотел ни в какую, ни за вкусняшки, ни под крики и подталкивания, спустя минут 40 Костя был загружен. Пришлось подогнать коневоз к конюшне и впихивать жеребца туда. Вскоре приехал и наш коневоз, Рыба была уже "готова", под комбистрессом, в этот раз вкололи дозу побольше и тем не менее в коневоз кобылу погрузили только с одеялом на голове, Зая тоже весьма не охотно заходила... И вот едем домой, слушая как кобылы долбятся, тихо лелеем надежду, что они ничего с коневозом не сделают. Как обычно первая часть дороги была под аккомпанементы подков наших девушек, а вторая спокойна и тиха. И вот мы дома, разгрузили девок, послушали всё, что нам сказал Вова, было много лестных слов :oops: , разобрали вещи. Наконец мы дома , пьём чай и отдыхаем. А я ещё Бусинку вывела: не стала одевать шамбон, просто на трензеле поработали, причём довольно спокойно, с опущенной головой, но я сделала ошибку: попыталась предложить галоп, вот тут кобылу и замкнуло. Сначала был рывок в космос, с присущей скоростью, а затем нервные подёргивания, прыжки на месте и в стороны, но довольно быстро успокоилась и мы пошли шагать на улицу. А на улице Буся ведёт себя куда более спокойно. В следующий раз, если поля больше подсохнут, поедем гулять с ней.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/lajlkina.1/0_2fc4d_3ff0dde9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4211/lajlkina.0/0_2fc44_c7b5443a_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4309/lajlkina.1/0_2fc46_6a00f876_XL.jpg
 
Re: Живу без Хоря. Разбитые надежды...

Таки удалила, но только из уважения к своим всё ещё, надеюсь, друзьям, хотя многого до сих пор не понимаю :? .
 
Сверху