Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Кааакааая змейка классная!
Не поверю что дают тискать шиншиллу.
 
Дают, ежика не дают - кусается, гад. А шинша сидит, терпит. Скоро фото скину из крокодилятника. Сегодня посетили Кроко - парк.
 
Странно что сидит терпит.
Во-первых, они от любого стресса тут же скидывают клоками шерсть. А лапанье незнакомых людей - для них стресс.
А во-вторых, страшно представить что у них после этого с шерстью. Тут несколько раз в день потискаешь - он моется-моется-моется (они в специальном песке моются). А тут куча рук :(
 
Выглядят прилично, не лысые:D. Может стрессоустойчивая попалась... Давали только одну шиншу, остальных только через клетки смотреть:p.
 
Да, видимо так и есть - стрессоустойчивая шиншилла :)
Проверили всех - одна не скинула, ее и отдали на растерзание :D Ну а чего - деткам полезно шиншилл гладить, кстати. Они гипоаллергенные, очень мягкие, пушистые зверюшки :rolleyes:
 
Наверное так оно и есть. Только вот мне этих деток хотелось легонько придушить:oops::oops:. Орут, визжат, кролика уронили, мышей зажимали в контейнерах прямо, понимаю, что кормовые, все-равно жалко. Виноваты, конечно, мамашки: это им острых ощущений хочется и паука погладить, и диких змей посмотреть, и на крыс громадных через клетку подышать:rolleyes:.
Честно признаться боюсь завтра на работу ехать. И соскучилась и не хочу чтобы на меня ворох проблем свалился. Надеюсь, что никакого вороха нет, он только в моей голове.
А я хочу выездкой заниматься, только вот некогда:(. И я четко поняла, что лошадь я пока не хочу. Точнее хочу, но не готова еще ни в финансовом плане, ни в плане времени. Надеюсь это когда-нибудь изменится...
У меня есть еще серьезный вопрос к тем, кто жтвет в собственных загородных домах. Хочу дом. Но не могу определиться с материалом. Сип-панели, брус, бревна. Точно знаю, что не хочу киприч и газобетон. Первый холодный, второй- ненадежный. Кто что может посоветовать? Буду благодарна за мнения и опыт.
 
Чуток кроко парка. Скучновато там. Но зверье экслюзивное: чего стоит только одна очковая кобра, свежеперелинявшая, а посему очень яркая и голодная. Потому сильно активная, весь террариум излазила. Анаконды- парагвайская и зеленая или гигантская. Удавы, лягухи (бык, например), черепахи и , конечно, крокодилы. Самый вречатляющий 2-2.5 метровый крокодил. Я думала там аллигаторы будут, а там крокодилы... Фото чуть позже выложу. С телефона пока не умею:oops:.
 
Проблемы в твоей голове ;)
Просто (грубо говоря) ты в отпуске "валялась, ничего не делала", а тут сразу за один присест нужно влиться обратно. Тебе надо было сначала сегодня приехать потусить чуть-чуть.

А что за кроко-парк?
 
Кроко парк - это в ТЦ Гулливер на Старой Деревне небольшое помещение с экзотическими животными. Там много крокодилов, черепахи ещё, лягухи и змеи. Трогать никого нельзя, можно только с крокодильчиком сфоткаться.
Я меж тем отфигачила рабочую неделю и отдыхаю законные выходные. Всё не так страшно, как казалось перед выходом. Вопросы были, но по мелочам. Самым сложным днём оказалась пятница. Когда один коновод ушла на неотгулянный выходной и к моим 11 головам добавилось ещё трое. Закончила я поздно. В полной темноте в уличной бочке. Хотела пойти в крытые бочки, а там не оказалось света... Последним был вороной Балу. Я его периодически теряла из виду. То есть совсем. Бежит, бежит и вдруг раз - пропал:eek:. Где лошадь, зовёшь, а он вдруг выныривает совсем в другом месте, а не там где я ждала.
А как у меня болели все мышцы, особенно спина и ноги, а к концу недели я потянула грудную мышцу и с трудом чистила лошадей. Вот что значит выпадать из нагрузки. Ведь целый день на ногах, постоянно ходишь, а тут две недели валялась на диване и снова такая нагрузка. Я усталь:confused:.
 
Я втянулась обратно. Скоро ещё второй коновод в отпуск уйдёт, буду зашиваться.
Недавно узнала что через месяц концерт любимой группы, маюсь теперь идти или пропустить сие событие:(...
Возвращаясь к своим баранам. Не так давно выяснила, что "любимая" команда Гуни для подъёма в любой аллюр или вообще мотивация к действиям решительным, это - "ща по ж**е дам!". Вот никогда бы не подумала, что вместо команды рысь или вперед, будет "ща по ж**е дам или ж**у надеру:p.
Кокос разыгрался не по детски. Раньше в бочке он предлагал поиграть - в центр к тебе выбежит, глазом косит, головой мотает, слегка привстаёт на передах, мол, давай играть. Тут же без предупреждений, внёсся ко мне в середину и давай: шею выгнул и свеча, свеча, разворот на заду, жопкой подкинул, круг пронёсся и снова ко мне и лансадит, напирает. А у меня кроме чёмбура и нет ничего. Я верёвкой отмахиваюсь, отталкиваю его, а он напирает и уже не так играет, понимая, что перед ним человек, а игры куда серьёзнее. Прёт мальчика. Видно всё невыигранное в детстве "детство" со всех щелей бьёт фонтаном:D. Мне то что, пусть играется на здоровье. Главное чтоб не с хозяйкой и чтобы в мои выходные другой коновод его игры за нападение не принял... Тонкая душевная организация у засранца, наказывать с умом надо, иначе потом только хуже станет.
Недавно видела фото Манюни. Не знаю, чем там хозяева занимаются, но коня кормить надо, а они, по-моему, только эксплуатируют по полной. Жеребец высушен до такого состояния, что смотреть больно. Он не выглядит, как скакач, которого намеренно сушат, но лошадь при это одна сплошная мышца и ничего лишнего. Он выглядит, как некормленая кляча, из которой высасывают последние капли:mad:.
И я хочу чтобы было как раньше: мало лошадей и больше времени на всё. Ничего не успеваю, а если успеваю, значит на работе я с 9 и до часов до 22. Чёт, я усталь:eek:.

А смотрите, как Прошик сейчас живёт:
Gie0ejGhkX4.jpg

fGVaD7zcu2U.jpg
7wmcLj9hzEk.jpg


Такой взрослый стал. Хозяева и берейтор его любят. А что его не любить? Он прекрасный, верный друг и настоящий боец, вредный, конечно, бывает, но на то и боец:p.
 
У меня проще команда, если меня разозлить - "таааааак!".
Она заменяет все остальные команды, а так же отменяет несанкционированное действие до предыдущего :D
 
Про дом. Если для себя и навека - бревна. Не менее 20 см в диаметре. Лучше больше. Обязательно естественной сушки. Если есть вопросы - можно в личку. Есть перед глазами примеры разных домов, опишу как есть.
 
О, спасибо, Боссьён! Я переговорю со своими домашними чтобы вопросов насобирать актуальных:).
Всё, началось. Саша ушла в отпуск, у меня сегодня единственный выходной и я не могу собрать себя в кучу, чтобы заняться делами. А завтра уже аврал из 13 коней:eek:.
Позавчера к нам приезжал канал ТВЦ, программа "Шаговая доступность". Отсняли очень быстро, чем порадовали всех. Не просили никаких чудес - поклон им до земли. Раз, раз, раз и уже уехали. Все бы съёмки так происходили:p.
Пока никаких новостей: никуда не едем, нигде не стартуем ( и слава всем). От нас снова увезли Дану и Порту. Мне так надоела эта канитель: привезли -работай, увезли - не работай. Чего сложного по сути? Да ничего, просто надоело, то 11 коней, то 10, то собери их в дальний путь и найди всё, что требуется (откуда - не волнует), то прими их обратно, разгрузи и найди то, что не вернули, отчитайся за всё, получи п@*#ы, свободен:mad:.
Дайте мне 4 коней тыщ по 10 и я буду счастлива:D.
 
Опаньки, а это я и Тортец:p. Спасибо, Сааань:D.
Чёт я у них тоже не нашла эту программу.
Вчера, уезжая домой, решила заехать в Карлинскую Пятёрку. Сдаю задом и тут в боковом зеркале вижу движение за машиной, по тормозам. Из-за заднего бампера выглядывает собака. Собаку я эту знаю: она живёт около нашей территории и у неё четверо щенков. Одного цена взял к себе охранник в сторожку. Трое других тусят с мамкой. Не думала, что она попрётся так далеко, да ещё и с малышней. Щенкам месяца два, только-только стала их таскать с собой.
Короче, вся эта четвёрка начинает у меня сзади метаться. Мать вперёд-назад, дети за ней. Минут за пять, вроде, разобрались. Смотрю уже с другой стороны машины ждут. Паркуюсь, выхожу, достаю пакет китикета ( всегда таскаю с собой еду и себе и таким вот нежданчикам). Тут маман срывается и улепётывает вместе с детями. Двое-то детей с ней, а третьего нет. Оказалось он у меня под машиной. Я его зову, выманиваю кормом, а он боится, ломанулся от меня к дороге, там поток машин нескончаемый. Еле увернулся, бежит назад, там я - щен в панике. В итоге я насыпала корм на траву, рядом с канавой, он подошёл и начал поглощать его с таким усердием, что ещё чуть-чуть и вместе с землёй и асфальтом сожрёт:eek:. Я стою, оглядываюсь в поисках мамаши, вижу мелькнувший зад и два хвостика ниже. Схватила этого троглодита и за ними. А они как в воду канули! Нет нигде. Я, как придурок, с грязным щенком таскаюсь по парковке и с потерянным видом. Так ходила я, заглядывая во все уголки и канавки, минут 20. Псина ушла и остаток своего выводка увела, оставив мне нежданный подарочек. Ну не бросать же младенца посреди парковки, рядом с дорогой. Взяла с собой:confused:. Этот деть машины явно не любит, за час дороги он успел дважды насрать и дважды блевануть. Я ехала с открытыми окнами, максимально медленно и аккуратно ( ваще не мой стиль). Муж и сын в @%Yе, мелкий кот в бешенстве и только Пуша посмотрела на меня с явным укором, но не обиделась.
Отмывали щенка полчаса: мыться он не хотел, удирал, обливая меня из душа и пачкая всё вокруг. Процедуру сушки феном перетерпел стоически, хоть и трясся. Жрёт, как слон и всё время, когда не жрёт, спит.
Сегодня посещали вет клинику, диагноз: здоров. Теперь гоним блох и глистов, потом прививку.
Скотинку эту нежную отдаю в добрые и заботливые ручки, ибо живу в однокомнатной, до кучи, съёмной квартире с двумя мужиками, двумя котами, двумя крысами, двумя улитками ( всё по два, только мы со щеном по одному экземпляру). Щенок мальчик, около двух месяцев или чуть больше. Будет крупным, мать метис с английской гончей, отец - неизвестен. Спокойно относится к другим животным, отлично воспринял попытку прогуляться на поводке. Ловите мальца:
wK6MRcU5h-U.jpg
 
о, Юльчик, поздравляю! и тебе Карлино ощенячила)))) вэлком)) теперь нас уже двое, правда я Мелочь на обочине около маркета подобрала сломанного.
Хороших ручек бутузику!
 
Блин... ну вот не умеешь ты без приключений. Делай пост в контакте, зарепостим его все.
Ну и тут тоже в подфоруме "зверушки".
 
Давно не заходила в пыльный дневничёк. Завела себе аккаунт в интаграмме:oops:. Ага, и я туда же:D.
Собакен растёт не по дням, жрёт как слон и так же гадит. Правда сейчас он приболел и похож на долговязого переростка. Так что лечимся. Надеюсь хозяин этому лохмачу всё-таки найдётся. Тяжело когда тебя нет дома с раннего утра и до позднего вечера. Пса оставить не с кем, вожу его с собой на работу, а там мне совсем не до него. Да и дома неустанная уборка, полы мою по пять раз в день:eek:. И коты в шоке.
У меня начался сезон побривок. С субботы чешусь, выдираю из себя впившиеся волоски и ругаю машинку.
Малясик каким-то непостижимым образом умудрился выдавить щеколду и открыть дверь. Тихий, но мощный.
А ещё у нас появилась Блоха. Это кисонька, оного месяца отроду. Полосатая хулиганка, а Блоха потому как ну очень маленькая, крошечная, но невероятно шустрая и прыгучая. Дитя джунглей:p. Тоже ищем хозяина крохе: уж больно мала она для жизни в конюшне.
 
Арбайтен, товарищи, только арбайтен, никакой личной жизни:p. У меня забрали собакена! Ура! Я больше не мою полы по несколько раз в день. Правда скучно стало и кошаки снова начали свои дикие гонки и драки, засранцы.
А у нас всё тихо и спокойно, кони продаются, денники освобождаются:(.
Дети растут: с декабря ввожу в работу Малясика-Берримора. Пацан подрос и начинает хулиганить уже не по-детски. Даже подралась с ним недавно довольно серьёзно. Такой жук растёт:eek:. У Костяна кризис 10 лет. Вдруг вспомнил, что он жеребец, что большой и сильный и... получает по заднице. Регулярно. Раньше у меня с ним вообще никаких проблем не было, теперь только и смотрю, чтобы не скакал в руках, не кусался и не лез ни к кому. Сделать что-то плохого он вряд ли додумается - добрый слишком, а накосячить - легко! Костян единственная лошадь за всю мою историю общения и работы с лошадьми, которая не крысится. Никогда. Ни на кого. Он просто не в курсе такой эмоции и функции ушей:D. Балу, кстати, пока тоже не крысится, да и Лёлик особо не замечен... Какие у меня положительные кони. Полная противоположность мне:rolleyes:.
 
Сверху