Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Отзывы и истории сотрудников компании о своей работе в какой-то степени являются лицом компании ;) Но «если нужно объяснять, то объяснять не нужно» :D

По сути всего-то можно предложить добавить на все информационные ресурсы, которые использует магазин «просьба предварительно позвонить по номеру такому-то».
 
Тут проблема в том, что это маленький магазин с одним продавцом. Правильно Таня говорит, тут даже форс мажор может случиться какой-то.

Вот только не было тут никакого форс-мажора. Было банальное раздолбайство сотрудника магазина. Что как бы само по себе нормально, людям свойственно ошибаться. Но вот подводить под это какую-то базу из серии, что клиент должен был позвонить, что приедет под вечер... Мог позвонить, да. Но никак не обязан это делать. А с учетом подачи тут этого случая - раздолбайство мягко переросло в охреневание, imho.

Опять же, даже в этой ситуации - звонок клиента - надо было развернуть такси и вернуться. Потому как это косяк уехавшего раньше продавца, которого не пронесло. Да, это стоило бы каких-то денег, вот только за ошибки надо платить. И это была бы куда меньшая плата за ошибку, чем получилась в итоге. Imho, разумеется.
 
Я напомню, что это частный клуб. Чтобы покупатель попал в магазин мне должны позвонить и попросить открыть ворота, пока парковка, пока вы поднимитесь в магазин, оформление покупки (тоже не 2 минуты), осмотр товара, чтобы всё было "как надо". Опять же: выпускаю клиента с территории тоже я. Если я скажу, что на эти действия затрачивается порядка 15 минут (всё вместе и без хождения в по магазину, а сразу забрать, расплатиться и уйти), то мне начинает казаться, что не позвонить довольно странно со стороны покупателя.
Еще веселее. Тогда покупательница собиралась задержать магазин минимум на полчаса. Как жаль, что подобное отношение к организациям и работникам сферы обслуживания сейчас превалирует - "я вам плачу, вы мне должны. Что должны? А все, что я хочу, я же клиент".

По сути всего-то можно предложить добавить на все информационные ресурсы, которые использует магазин «просьба предварительно позвонить по номеру такому-то».
И в самом деле. А еще "В связи с особенностями организации работы магазина убедительная просьба приезжать за заказанным товаром не позднее, чем за полчаса до закрытия магазина". Имхо, эта приписка очевидна (особенно с учетом расположения магазина), но, как выясняется, очевидна она не для всех.
 
@Eshakut , т. е. Вы реально считаете, что покупатель должен поинтересоваться, не едет ли он в «закрытый» клуб, сколько у него ворот и как организована работа сотрудников? Огонь)))
Можно спросить, в какой сфере и кем Вы работаете? :)
 
Согласна, внесу предложение о предварительном звонке, так как бывает периодически, что меня, как продавца нет на месте и известить заранее об этом покупателей возможности нет: тот же случай с курьерской доставкой, например.
Как жаль, что подобное отношение к организациям и работникам сферы обслуживания сейчас превалирует - "я вам плачу, вы мне должны. Что должны? А все, что я хочу, я же клиент".
И с таким отношением я так же часто сталкивалась ранее, потому ушла из сферы обслуживания работать коноводом. Немного хочу ещё добавить, что работала в сфере обслуживания я довольно долго и в хороших организациях. Часто были у нас семинары, курсы повышения квалификации продавца, продавца-консультанта, в том числе и от европейских специалистов. И каждый из ведущих семинаров и курсов специалистов подчёркивал, что уважительное отношение должно идти с обеих сторон.
Вот только не было тут никакого форс-мажора. Было банальное раздолбайство сотрудника магазина.
Форс-мажор был в такси , приехавшим раньше, чем я рассчитывала.
Мог позвонить, да. Но никак не обязан это делать.
Я и не упоминала НИГДЕ, что обязан. Но было бы хорошо, с учётом времени.
Я работала в магазине, где в определённое время касса отключалась и принять оплату от покупателя я уже не могла, а продать товар без кассового чека не имела право. Сколько я выслушивала от покупателей негатива просто жесть. Но в той, ситуации я ничего не могла поделать. Здесь - да, моя ошибка уехать раньше, пусть и оставалось совсем немного времени до закрытия.
 
Кстати, в группе вк есть информация такая: "ВАЖНО!
Уточняйте наличие товара и/или сроки поставки и время работы по телефонам: 989-989-1, 8 (952) 289 98 91". При том, что время и дни работы магазина указаны. Но, думаю, правильным будет добавить просьбу о предварительном звонке перед посещением.
 
975-15-15, 975-1-975 это номера красносельских такси, их можно попросить приехать к определенному времени, обычно не подводят))
 
975-15-15, 975-1-975 это номера красносельских такси, их можно попросить приехать к определенному времени, обычно не подводят))
Спасибо, возьму номера на заметку:). Труднее всего объяснить куда надо подать такси:D. И время буду оговаривать заранее, это точно нужно.
 
Привет соседям)
Если что,вдруг будешь без машины,то могу по пути забирать.я частенько как раз около 19ч еду мимо.
 
Моё первое имхо, это то, что нельзя сравнивать шоу-румы и обычные продуктовые магазины. Принцип работы разный.
И потом, покупатель изначально говорил к скольки она приедет? Ну, например, приеду к 9, к 11, к 17? Или обещала приехать в течении дня?
Просто если она сказала, что буду к 5 и не явилась, то конечно шоу-рум работает до 7, но её уже никто не ждёт и соответственно вполне есть вероятность натолкнуться на закрытые двери. И в общем и целом виновать будет всё-равно продавец, но покупатель в такой ситуации сам себе злобный буратино.
А вот если покупатель не уточняла времени, то ждать надо до упора.
 
Я думаю, что неправы обе стороны, но в данной ситуации больше покупатель. Да, понятно, что продавец должен сидеть по расписанию. Но приезжать в магазин за 5 минут до закрытия (и не позвонить перед этим) тоже странно. (В конце концов, у продавца могут тупо спешить часы на те злополучные 5 минут, а у покупателя - отставать; первый со спокойной совестью закроет магазин, он же не обязан сверяться по московскому времени?) Если бы девушка приехала за 15-20 минут до закрытия, и никого бы не было - да, это был бы однозначно косяк продавца.А на будущее просто действительно внесите в вк группу просьбу для покупателей как-то предупреждать, если они планируют приехать к закрытию.
 
Последнее редактирование:
Жасмина, нет, не было конкретного времени. Поэтому, опять же, признаю: была категорически не права.
Добавили информацию о звонке в группе в вконтакте:). Надеюсь больше таких недоразумений не произойдёт.
Привет соседям)
Если что,вдруг будешь без машины,то могу по пути забирать.я частенько как раз около 19ч еду мимо.
Спасибо, буду иметь в виду:).
Товарищи, если есть у кого знакомые или, может, вы сами ищите коновода - дайте знать. Молодой, любящий своё дело коновод ищет работу. Интересует Питер и Москва (с проживанием). Будет вакансия - расскажу подробнее о человеке:rolleyes:.
Я тут всё думаю о теме для коноводов. Всё, вроде, так очевидно, что не знаю о чём ещё написать. Многие факторы вылезают именно в процессе работы. Какие вопросы могут возникнуть у вас, как у работников, владельцев, тренеров?
 
Итак, тест: где голова лошади? В смысле, судя по фото, вы одели на лошадь подпругу (выездковая), в какую сторону лошадь стоит головой? Налево-вниз или направо-вверх?:D
NgPsbS4gOXM.jpg
 
Сегодня пойду мерить на лошади. И мне кажется, что лошадь головой влево должна смотреть... Выемки сразу за фартучком находятся на животе, а изгиб около пряжек, напротив локтя. Поэтому, пока, вопрос остаётся спорным)).
 
Конкурная анатомическая такого плана одевается «фартуком» вперёд
Ээээ? Вы, наверное, имеете в виду такую:
y_fd3f7e23.jpg

Но у неё почти нет фартука, есть другие подпруги с более ярко выраженными усиленными частями. Потому что одеть такую подпругу с фартуком по другому, кроме как фартуком назад, бред и непрофионализм:
KqxiFsPyymo.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху