Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Значит, наши старания в бочке и по манежу окупаются, я рада)). Вообще, я заметила, что он схуднул немного, на нервах наверное ? ?
Нее, он всегда худеет по весне потому что плохо ест сено, упырь :mad: хотя сено шикарное. Требует только траву но пасти его круглосуточно у меня нет возможности
 
Друзья, а никому не нужен sprenger novocontact? 16мм, размер 12,5. Нам че то не зашёл. Я тут решила поменять на обычную восьмёрку и потоньше, и мне больше понравилось.
Если кому надо, пишите в личку
 
Хехе, я когда снимала видео, думала что ты потом уберёшь мой голос музычкой ? В инсте получилось как надо, а тут слышна моя болтовня за кадром)))
 
  • Like
Реакции: star
Хехе, я когда снимала видео, думала что ты потом уберёшь мой голос музычкой ? В инсте получилось как надо, а тут слышна моя болтовня за кадром)))
Так в инсте можно убрать :) там это легко. А в ютубе не нашла такой кнопки, да и вообще интерфейс там танцы с бубном :mad: еле еле одно видео загрузила и переплевалась


О, поздравляю обеих ) Одну с находкой Юли, вторую с находкой Сёмы )
Спасибо Тань :)
 
  • Like
Реакции: Trof
друзья, с огромным сожалением вынуждена выставить на продажу соревновательные шмотки, которые увы так и не пригодились :( т.к. понимаю, что с мыслями о стартах придется попрощаться :( ни денег, ни времени на это нет, и не будет. да и Сёма не та лошадь, на которой хочется стартовать :( а деньги сейчас нужнее.
в общем если кого заинтересовало, welcome в личку
 
Последнее редактирование:
Порция красивых картиночек с домашнего междусобойчика по выездке. Очень душевно и по домашнему было. Спасибо @Lizucha за организацию и чудесную атмосферу :)
Проехали ППД А (единственное что я помню наизусть и можно было худо бедно проехать без подготовки).Сёма был молодцом, несмотря на то что мы сейчас почти не работаем, тк у меня времени нет.
Жаль только шишечки красивые в кадр не попали, я их все утро старательно плела.
В общем домашние старты дело хорошее. Раз уж выезжать нет возможности. Семе полезно привыкать к шухеру в манеже и стартовой обстановке :)

E4211647-6246-4088-81C3-8710BC4E3823.jpeg
C788381B-A4F0-4E2A-929D-3A1F93B4C299.jpeg
D9BE433C-76B5-49A3-860A-CF5B2D6CB5F6.jpeg
3F8C88D0-F4C6-4657-BD5D-A32CBE47DF3C.jpeg
6F4669EB-CEE6-4092-8E23-1988D3BAE29B.jpeg
976FD78A-8027-486D-9CA0-297117F5D04F.jpeg
7F5274BE-F4D8-4EA8-AFEA-2E6EEC3ACAE8.jpeg
E2BF90E6-22BF-4C06-AC56-E68510552987.jpeg
 
Последнее редактирование:
Щщикарные фото, заценила еще в инсте.
А что ехали и как проехали?
Спасибо :)
Ехали ППД А :) как обычно. мы ж совсем выпали из тренинга, поэтому ничего нового просто не смогли подготовить. А эту езду я хоть как то помню :) ну худо бедно на 62% наскребли и то нас очень лояльно посудили. Но все равно я довольна. Для лошади, которая почти не работает уже год, тем более с такой непростой кукушкой, Сёма был молодцом. На разминке правда позажигал немного :) но на езде был умничкой, только один подъем в галоп запорол как раз в любимом страшном углу у двери, вылупился как дурак там и встал, в итоге подъем в галоп получился с шага а не с рыси. надеюсь что теперь домашние старты будем чаще проводить, и будет возможность приучить лошадку к стартовой обстановке :)
 
Последнее редактирование:
Стряхну пыль с дневника :) интересного особо ничего нет. Но жизнь начала потихоньку налаживаться и мы с января начали втягиваться в работу :) всю зиму качали булки по сугробам и ездили в лес/поля. Зима была на редкость кайфовая несмотря на морозы :) я довольна. И кстати этой зимой я впервые смогла поскакать на Сёме в лесу галопом по прямой в полевой посадке 🤣 это заявка на успех. Столько времени нам на это понадобилось, чтобы лошадка наконец начала вести себя как взрослая а не убиваться на природе. Не прошло и ста лет как грится :) фоточек увы новых нет в последнее время, но зато есть много видюшек в Инстаграм :)
А ещё потихоньку начали попытки освоить пассаж, и пробуем связочки из ППЮ. Если дай бог получится стабильно работать лошадку без прогулов, то за этот год юношей постараемся скатать :)
А вообще я сюда приперлась поделиться радостной новостью, серой лошадке сегодня исполняется 10 лет :) юбилей как никак. 🥳
Всем добра :)
 
Эх, давно не заходила на форум. Ещё раз поздравляю Сему с прошедшим ДР)
Дааа, мы тогда славно в лесу покатались. Теперь давай с нами на прогулке уже в новом, весеннем сезоне
 
  • Like
Реакции: star
Давненько меня тут не было 🤪 исправляюсь.
Решила подвести так сказать конные итоги года ( ну и не только конные), итак:
В январе 22г получается ровно год как Сёма в полноценном тренинге после большого перерыва из за моих личных проблем, стройки дома и т.д. И знаете что я вам скажу, за этот год мы добились большего чем за многие предыдущие годы. Я не знаю как и почему, но к 10 годам Сему как будто подменили, словно тумблер переключили. Он стал абсолютно адекватным, спокойным, у него появилось огромное желание сотрудничать, он старается и с удовольствием работает, с ним абсолютно комфортно и безопасно ездить в поля, на нем спокойно ездит Юля @юлия2 , хотя раньше он никого не катал и мог отправить полетать.... короче до сих пор не верится. Видимо нам обоим нужен был этот перерыв и перезагрузка, чтобы все начать сначала. И ещё это на заметку тем кто отчаялся работать с придурками. :) не отчаивайтесь. Иногда вдруг судьба даёт вам второй шанс в самый последний момент когда уже хочется опустить руки и избавиться от такой лошади. Я всегда вспоминаю Лору Грэйвз с Вердадесом. Сколько нервов он ей потрепал, сколько она с него летала, ломала позвоночник, много раз хотела от него избавиться, но все таки решалась дать ему ещё шанс, и вуаля. Все усилия были не напрасны. Итог мы все знаем :) командная бронза на олимпиаде. Для меня эта пара всегда будет источником вдохновения и мотивации :)
В общем за последний год мы с Сёмой доработали до уровня ППЮ, улучшили аллюры и контакт, привыкаем работать на оголовье и начинаем медленно ползти в сторону МП.
Хотела проехать ППЮ на домашних стартах но из за морозов новогодние старты не состоялись. Ну теперь наверное только весной.
Зато обновила стартовую экипировку :) купила красивый полуфрак в тон к шлему, новый белый вальтрап, галстук и перчатки :) хочу теперь ещё новый шлем какой нибудь модной модели. Очень жалею что в прошлом году продала свой новенький роскошный фрак Animo. :( сейчас такой уже не купишь тем более за такие деньги. Но уже поздняк метаться :(
Но полуфрак тоже красивый хоть и простенькой фирмы.
9FCC3F37-414D-4AB5-AD6F-F09BE5F729F6.jpeg


Ещё за этот год я сменила работу, теперь работаю на удаленке и безумно счастлива. В опу все эти пробки, трату времени, бензина и нервов. Теперь могу работать хоть сидя в конюшне и больше уделять времени тому что нравится :)
Ещё начала встречаться с новым бойфрендом, который не истерит по поводу моего увлечения лошадьми :)
В общем год получился невероятно хороший и насыщенный прекрасными событиями и путешествиями. Единственная печаль что так и не съездила в Америку со времён начала ковида :( виза пропадает. Очень скучаю по сестре. А теперь ещё танцы с бубном чтобы туда попасть, надо сначала смотаться в Европу и сделать нормальную прививку с которой пускают в цивилизованные страны :(
А ещё я поймала себя на мысли что в этом году будет ровно 20 лет как я с лошадьми 😱😱 боже какой я древний динозавр. Многое изменилось в нашем конном мире за эти годы, многое к лучшему, но много чего так и осталось в дремучем совке. Интересно наблюдать как изменился конный мир за 20 лет, это прям целая жизнь перед глазами... и один интересный вывод я для себя сделала, как бы парадоксально это не звучало, но знаете какое качество по моим наблюдениям самое полезное для того чтобы стать действительно хорошим всадником, берейтором, тренером? Ни за что не угадаете :) это не опыт, физические данные, талант, любовь к лошадям, бабки и прочее ( хотя все это безусловно очень важно). Я заметила что самыми хорошими всадниками и берейторами становятся люди с высоким уровнем интеллекта! Именно из таких людей вырастают очень мудрые, думающие всадники, которые всегда ищут, разбираются, пытаются, пробуют новое, расширяют сознание, не работают топорно и грубо, потому что они умнее и всегда найдут другой способ который сработает, пусть и не сразу. Вот такими людьми я восхищаюсь :) я часто смотрю интервью с известными всадниками (Хестер, Джессика фон Бредоу, Шарлотта, Ализе Фроман, Гарет Хьюз и прочие) и убеждаюсь в том что моя теория верна. Это очень интересные личности с невероятно широким кругозором, начитанностью, обширным кругом интересов и знаний. Такие люди никогда не ляпнут что этой фигней они не занимаются, если им предложат попробовать новый для них вид работы (ну например работу в руках или что то ещё для них непривычное), они подумают над тем, что полезного они смогут извлечь для себя из этой работы, и что то обязательно возьмут на заметку. Но никогда не скажут «не читал, но осуждаю...» даже если они топ N1 в мире. Они не зашоренные и всегда открыты новому и полезному для своих лошадей.
Вот такие мысли у меня :)
С наступившим Новым годом всех :)
И меня по прежнему больше в Инстаграмме нежели здесь, т.к. писать многабукафф не люблю, а красивые фото, видео появляются регулярно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху