Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Я родилась в Ленинграде и всю жизнь тут живу.С детства круглый год без крытых площадок все мы ездили верхом и занимались спортом.Манеж был только у СДЮШОРа.И лошади прекрасно себя чувствовали,если,конечно,не попадали в руки к идиотам(как,впрочем,и сейчас),которых во все времена хватает(не зависимо от крытости площадок).А нынче это я так - ворчу,старенькая стала,здоровьишко шалит,и это мне крытая площадка нужнее))) А лошадь свой моцион получает(ну,да,этой зимой меньше,чем хотелось бы).Выглядит и чувствует себя прекрасно.Энергии,конечно,в ней через край сейчас,но она никогда флегмой и не была+кукушечка людьми подпорчена.Спорт нам не доступен по умолчанию(старые травмы у обоих),а для общего развития и поддержки здоровья движения хватает. Меня моё коневладение устраивает и,судя по состоянию,лошадь тоже.А то,что она способна веселиться под седлом,мне нравится - значит у неё всё хорошо.А то,что она теперь способна мою нехилую тушку запросто спиной подкидывать,как теннисный мячик,меня вообще приводит в восторг - значит я ей спину починила,без крытого манежа))) Наличие крытых площадок облегчает,конечно,заботу о достатке движения для лошади,но абсолютно не гарантирует здоровье и счастье лошади.Всё зависит от того,кому эта лошадь досталась - от дураков или садистов крытый манеж не спасает. Для серьёзного спорта,да,я согласна,крытые площадки имеют большое значение,а таким как мы их отсутствие не критично.Но с ними,ясен пень,было бы веселее))))
 
Блин я вот не представляю как бы я с Сёмой выживала без крытого манежа. Да мы бы перевернулись тут же, не успев за ворота выйти, и все себе переломали оба :( может конечно с более спокойной лошадью это ещё реально но все равно жесть.
И Оль не надо забывать что раньше не было таких неадекватных зим, климат был лучше. Во времена моего детства можно было выжить без крытого. Сейчас же блин по пол года то ураган, то гололёд то колдобины то месево из глины :(
 
Насчёт климата согласна.Он,действительно,был другим.А лошади попадались всякие и альтернативы не было где на них ездить...Не утверждаю,что это хорошо,но тогда для нас это было нормой.Это я не к тому,что "раньше и в поле рожали"))) А к твоим словам о смысле коневладения без крытого манежа.Ни я,ни кобыла этим не избалованы)))Моя,наверное,наоборот бы в крытом убиваться об стены начала с непривычки))) Она только бочку крытую знает.Вчера,как раз,был ровно год как наша бочка упала(((
 
Вы покупали его курс?
Нет, но там и бесплатных роликов очень много, и периодически онлайн вебинары проходят. Я даже бесплатное не все осилила :( времени не хватает все это смотреть.
Вот Лиза купила кстати но так и не пользуется блин :D

А к твоим словам о смысле коневладения без крытого манежа.
Ну я наверное сужу со своей колокольни :( мне в первую очередь лошадь нужна чтобы с ней работать, мне это интересно. А какая нормальная работа без манежа и грунтов. А просто держать лошадку чтобы было, я честно говоря уже не хочу. Наелась уже этим
 
Последнее редактирование:
Ой кстати я ж забыла, у меня фоточки есть новенькие :) необычные... так нас ещё никто не фотографировал.
Снято на чб пленку, рэтро технологиями. Очень мне нравятся
66105070-97FD-4945-A8E4-4CBE71C806BA.jpeg


33B5DF52-610C-4089-94AA-52B9884F41B6.jpeg


C5E1FFB1-A02D-43E1-B772-04E49ADAF6CC.jpeg


D0AB19BA-F1A7-4A17-BA24-6C1C576D2744.jpeg


7A8FBBAF-51AC-4700-9D0B-CAF002C462FD.jpeg


Последнюю фотку так вообще тут же сплагиатили и растащили по интернету

62377BEE-BF22-4C93-86EE-41549FA555A7.jpeg
 
Фото... Пытаюсь выбрать правильное слово - такие - душевные, что ли? Вышли. Очень здорово!
 
Че то я смотрю пиаффа наша никого особо не заинтересовала :D зато фоточки все лайкают.
Тогда покажу вам для затравки вот это :) к нам снова приезжал мой хороший друг и очень талантливый фотограф который снимает на чб пленку по классике и проявляет ее сам, его фото просто невероятно душевные и такие настоящие что ли (как и он сам), без фильтров, ретуши, фотошопа, постановочных ракурсов и пафосной атрибутики, просто жизнь, просто мы, вот такие как есть...
F5BD295B-9C74-4351-9D5D-DC050E8CF2E7.jpeg


пока только одна фотка, остальные будут позже, там ещё очень много красоты. :)
А вообще я как то все больше переместилась в Инстаграмм, здесь писать уже совсем не хочется да и не о чем особо. А красивых фото, видео и просто моментов повседневной жизни у нас много, поэтому ищите меня там :)
 
А вообще я как то все больше переместилась в Инстаграмм, здесь писать уже совсем не хочется да и не о чем особо.
Если писать не хочется, то тут ничего, конечно, не поделаешь, но если вдруг появляется желание, не сдерживайте себя, пожалуйста :). Не у всех проконевцев есть стограмм, а мы уже привыкли к вам с серым.
А фотографии просто волшебные. Их можно рассматривать часами!
 
А фотографии просто волшебные. Их можно рассматривать часами!
Спасибо :) ну вот кроме фотографий и видосов особо нечего выложить.
для тех у кого нет инсты, буду иногда сюда репостить :) просто далеко не все, сюда очень неудобно добавлять файлы. А времени и так вечно нет.
Зато в инсте помимо Сёмы есть ещё много маленькой рыжей собаки, пейзажей и путешествий ;)
 
На инсту я точно вряд ли сподвигнусь, моего времени хватает как раз только на прокони :). В последний год было не писательское настроение, я и не писала. Выкладывать я люблю истории в первую очередь, а фотографии уже идут иллюстрациями к историям :). А в чужих дневниках готова с удовольствием и только читать, и только смотреть.
 
Ой да, распечатанные фото вообще моя слабость, а пленочные.. Ммм)

А ты писала, что не было времени на коня особо, наладилось?
 
А ты писала, что не было времени на коня особо, наладилось?
Увы пока нет :( у меня стройка в самом разгаре. Сёма сейчас работает в режиме легкого моциона, поэтому вечно буянит, нагрузки ему не хватает :( иногда друзья выручают и берут его на корду пару раз в неделю когда у меня совсем аврал. Пока так и живём :)
 
Сверху