Дневник об осликах. Куплю зимнюю попону 105см

Re: Осло-дневник. Дневник о небольшом ослике.

Жара... наступила жара... и ослов съели. :twisted: :twisted: :twisted:
Съели , в прямом смысле этого слова


Что делать не представляю просто. Уже грудь, вымя, "подмышки" все в кровавой корке. Репелленты доступные в нашем мухосранске не действуют. СОВСЕМ. Может кто подскажет чем можно обрабатывать ослов, чтоб мушки их не сжирала заживо???
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Ослов съели... совсем

Бутокс - на 5 литров воды 1 ампула, из пульверизатора опрыскивать. На кого как хватает. Но вообще на неделю не больше.
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Ослов съели... совсем

И что же у вас в Ленобласти не действует? :mrgreen: Не поверите: то, что действует у людей, то и у лошадей и им подобных. Я в прошлом году на лошадиные репелленты вообще забила, брызгала кобылу обычной дэтой. прекрасно работает. Так же, как и любой другой человечий препарат. Другое дело, что дороговато и надо бы вечером лошадь хоть мокрой тряпкой протереь, чтоб не нализалась - да, лишняя забота.
На нежные места хорошо перед выголом жирного намазать. Толстый слой даже подсолнечного масла на вымя - прекрасно около часа держит, потом можно еще промазать. Я люблю джонсон-с-бэби. Оно еще и воняет. Заодно вымя часто и тщательно чистится.
Некоторые пробуют разводить настойку полыни и мазать вымя - говорят, помогает, мне не понравился эффект.
На самом деле, я еще не встречала ни одного репеллента лошадиного, который бы действовал в завяленном диапазоне (качество-период времени). Мы таки спасаемся попонами, а нежные места мажем. Думаю, что в нете можно найти попоны и на осликов, на поней же есть! Мне нравится фирма термостар - и светоотражающая, и ни одна тварь не прокусывает.
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Ослов съели... совсем

угу, спасибо!
Пока вымя мажу кремом Зорька - действует! (ослы часа 3, вообще на вымя внимания не обращают)
Внутренние стороны ушей мажу кремом на вазелиновой основе ( так же часа на три хватает).


А вот, что на грудь? Пробовала попону-сетку (точнее полупопону))), пробовала висюльки с ошейником - ничего не помогает. Сегодня напшикала человеческого ОФФ, вроде лучше, но все-равно после прогулки грудь искусана(


Договорилась с расчисткой, в следующие воскресенье у осликов будут новые башмаки)
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Ослов съели... совсем

Я использую против паразитов для Яши Бутокс, только развожу 1 ампулу в 1 литре воды , мне так сказали в вет. аптеке. Использую не пульверизатор, а просто тряпку или губку, помогает, но ненадолго, надо повторять процедуру постоянно.
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??

Ппц уже четвертый человек сказал мне, что моя старшая ослица жеребая :shock: :shock: :shock:
Причем до появления осленка осталось максимум 2 месяца.
Люди сказавшие это не просто зеваки, а двое занимаются лошадьми довольна давно, а двое дагестанцы, которые провели всю жизнь с ослами.

Кто знает как определить жеребость у осла?
Может все-таки пронесет? Ну не готова я сейчас к жеребенку... совсем.


А еще самое страшное, что на предыдущем месте жительства ослов не было ( там она прожила полгода), и на пред предыдущем тоже ослов не было.... зато были жеребцы... рысаки, арабы, теки....
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

Даже на таких маленьких фотографиях видно, что живот у неё слишком большой.
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

Привет! Я снова здесь :D
Почему ты не рада - будет маленький. Если что - руки на него есть))
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

Да понимаешь, проблема не в осленке, проблема в его появлении... у меня уже паника просто дикая.
Позвонила предыдущему хозяину еще раз спросила не было ли поблизости где-либо ослов. Ответ нет. Снова позвонила пред предыдущему. И вновь "Нет ослов не было, но ослица пару раз убегала к табуну, а там жеребцы были"
На мои вопросы, что за жеребцы, сказали, что разные и теки, и арабы , и рысаки и б\п, что еще кто-то из жеребцов по левадам был засунут.
Вот я как подумаю, что он какого-нибудь рысака она жеребая, так мне плохо становится.
В нашем Мухосранске, даже ветов-то нормальных нет. Я просто боюсь, что она родить не сможет.



И да, может кто знает, можно ли ее сейчас глистогонить?
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

Я бы не сказала по животу, что жеребая. У нас ослица с таким постоянно ходит, вдобавок к животу у нее еще целлюлитная попа :lol:
Глистогонить можно и даже нужно, если ты привезла ее из неизвестных условий.
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

в том то и дело, что попа не очень толстая, даже скорее худовата. Может из-за того, что ее мелкая до сих пор сосет? Может на фото не очень хорошь видно,но у нее и маклоки торчат не много.

Может кормлю мало?
Я им сейчас на двоих по половине тюка сена даю на ночь (6-7кг) днем постоянно на выпасе + 1-2кг моркови
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

А что, будет мул или лошак, я эапуталась, как они называются в зависимиости кто с кем. Прекрасные животинки, как говорят. Все, что не делается, все к лучшему. Не отчаивайтесь, все должно быть хорошо.
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Зара жеребая??? Я в шо

Ну, что ж продолжим....

23 мая, дала глистогонку обоим ( это так, для себя, что б не забыть)


ну наверно начнем из далека.
5 го мая поехала на иппосферу.
Блин, с каждым годом все хуже и хуже... обидно это. Вспоминаю Всероссийские Конные Игры сравниваю, что сейчас на иппосфере, и.... становится очень грустно.
Купила там ослам набор щенок и глистагонку.

20 мая, на нашей местной конюшне состоялось открытие сезона, в связи с этим там прошли показательные выступления)








































 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

Ух ты, мне последняя фотка очень нравится!))
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

Какой яркий праздник получился! Жаль, не знали. Привезла бы ребёнка посмотреть :)
А что за конюшня? Есть название?
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

Да, у конюшне есть название. КК "Паж" Городская (в смысле принадлежит городу) прокатная конюшня
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

Ну, что ж продолжим....
В прошлые выходные к нам приезжал коваль, расчистил ножки и Заре, и Малышке.
Зара стояла просто замечательно, пару раз выдернула ногу и все, больше к ней замечаний не было.
Малышка же устроила настоящее родео))) Она скакала, вырывала ноги, пыталась отбить, вставала на свечки. В общем вела себя просто безобразно :evil:
Но в итоге и ее расчистили.

А еще у нас появился новый охранник - джек

Вот такой грозный пес теперь охраняет ослов. Или ослы охраняют пса. Они еще не распределили роли :lol:

 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

А кто к вам приезжал на расчистку?
 
Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

Полина ( из Дара). Забиякин отказался ехать к двум осликам.
 
Сверху