Дневник об осликах. Куплю зимнюю попону 105см

Re: Осло-дневник. Дневник об осликах. Фотоотчет о КЮРе

За последнее время произошло три важных события!

Первое событие:
Кончились опилки, муж на работе ( следовательно машина тоже), в денники полнейший бедлам + воду разлили, т.е. менять надо точно, а опилок нет. Дальше небольшая зарисовка:
Выкинула ослов пастись, выгребла всю гадость, сижу, созерцаю безопилочный денники и думаю, где б взять опилок))) До ближайшей лесопилки примерно 1.5-2 км, на руках разумеется мешки не утащить на такое расстояние. и тут до меня доходит, что у меня есть осел. Маленькое, выносливое, вьючное животное! сказано - сделано!Взяла 4 мешка, одела Заре недоуздок, пристегнула корду и пошли мы за опилками!Дошли замечательно, машин, тракторов и вообще всю эту "страшную" технику Зара не боится совсем. Набрала 4 мешка ( чуть больше половины), постелила на Зарку 2 вальтрапа и закинула мешки на нее. Ну, думаю, все, сейчас начнется родео. Ага, щаз. Зара даже ухом не повела. Привезли мешки, она даже не вспотела!
Разумеется фотик в такой поход я не брала, но на телефон ее щелкнула.



Второе событие:
Иду по поселку, ко мне подходит женщина которая работает в местной школе и предлагает привести осликов покатать детей, которые сейчас ходят на пришкольный лагерь.
Я и согласилась.
Откатали замечательно. Ни разу Зара не пыталась скинуть, высадить, укусить или ударить ребенка. Ни разу!!! Катали недолго, примерно час. детей было человек 15 ( 1-2 класс).
Уже после катания дети закормили Зарку морковкой, сухарями, яблоками. Ослица после этого даже уходить оттуда не хотела)))
В общем я поняла, что ослица у меня просто золотая!!!

Третье событие:
Вчера Малышка уехала в новый дом!!! Удачи тебе в жизни, маленькое, длинноухое Чудо!!!

Еще к нам приезжал моя подруга и мы устроили осликам небольшую фотосессию






 
Re: Дневник об осликах.

Ну молодцы! Особенно про опилки мне понравилось :lol: А малявка попала в самые замечательные руки - за это не переживай! Катя нам вчера уже сообщила радостную новость. :D
 
Re: Дневник об осликах.

Можно в ПЧ? Мечтаю об ослике, но так руки и не дошли до покупки в этом году... Гляжу на них - как игрушечные и детишкам с ними очень хорошо!
 
Re: Дневник об осликах.

Вчера у нашего города был День Рождения!!!

Небольшой фото отчет по этому поводу)


































А еще я купила себе ослика)))) Но его фото покажу в следующий раз :wink:
 
Re: Дневник об осликах. С Днем Рождения, Кингисепп!

Так показывайте скорей! Не томите :D
 
Re: Дневник об осликах. С Днем Рождения, Кингисепп!

Ага))) Вот такого))))


 
Re: Дневник об осликах. С Днем Рождения, Кингисепп!

Милашка!))) Как назвали?
 
Re: Дневник об осликах. С Днем Рождения, Кингисепп!

Енот)))
 
Re: Дневник об осликах. С Днем Рождения, Кингисепп!

Это я назвала! :mrgreen:
 
Re: Дневник об осликах. С Днем Рождения, Кингисепп!

Пока у нас все по тихому. Ничего нового.
Вчера вышли в поселок, покатали часик, ели отбились от желающих сфоткаться и покататься)))
Клятвенно пообещали выйти в следующие выходные.

Зарка уже поняла,если седло одевают и ведут в поселок значит будет много морковки и вкусняшек) а еще будет много детских ладошек которые будут чесать уши,гладить носик...

Она как кошка, просто млеет от ласки)
 
Re: Дневник об осликах.

Разгребла антресоли, да и знакомая попросила помочь продать)

Короче, кому много много журналов?
Конные журналы в количестве 27 штук. Цена 80р за штуку. Если найдется тот кто купит все целиком и сразу отдам за 1800р

"Конный мир"
2004
март\апрель
май\июнь
июль\август
сентябрь\октябрь
ноябрь\декабрь
2005
Январь\февраль
март\апрель
май\июнь
июль\август
сентябрь\октябрь
2006
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
2007
январь\февраль
























"Новзоров от Эколь"
номера со второго по седьмой.








В этот вторник я буду в СПб, так что если кому-что надо звоните\пишите. Привезу.

8 921 653 5один 38
 
Re: Дневник об осликах.

Сегодня обнаружила, что у Зары до сих пор не пропало молоко :shock: Это вообще как? Нормально? С отъема Малышки прошел уже почти месяц, а она до сих пор доится...

Задалась я тут целью научить Зару бегать на корде. первая попытка прошла совсем не удачно. Это вредное животное просто встало и не обращало на меня ни какого внимания) Ей было абсолютно по фиг, что я там с палочкой возле нее прыгаю и изображаю ветряную мельницу)))


Отсюда сразу вопрос: ослицу реально научить бегать на корде???
 
Re: Дневник об осликах.

Что-то ни кто не заглядывает в дневник... Видимо ослики мало интересны...Ну да ладно, как говорится "тихо сам с собою я веду беседу..."

Решила тут 4дня назад ввести Заре в рацион концентраты.
В итоге сейчас ее рацион таков:
Утро: сено+трава,
Вечер: трава+сено, геркулесовые хлопья (400грамм) замоченные в воде, кукуруза 100 грамм, морковь 2кг.

Но видимо от геркулеса крышу ослице начало потихоньку сносить)
Пошли вчера на пляж, я купаться, Зара объедать отдыхающих))) У нее это кстати очень хорошо получается, уходит с пляжа она обычно очень похожая на бочку))))

Решила до пляжа пробежаться. Подняла кобылу в рысь и выяснила очень не приятную вещь. Зара кашляет на рыси, не сильно и не много, но кашляет(((


Может у кого будут какие идеи, что это может быть?
 
Re: Дневник об осликах.

Мне интересно читать. Собираюсь покупать ослика(скрестила пальцы) и мне очень интересно-а чем глистогонили?
 
Re: Дневник об осликах.

Глистогонила пастой Интермиктин Дуо для лошадей.
 
Re: Дневник об осликах.

Я тоже читаю! Очень интересно!
Отписываться не всегда успеваю.
 
Re: Дневник об осликах.

Сегодня в славном городе Ивангород. отмечался день города. Ай, думаю, была- не была, попробуем туда скататься и покатать не много.

В итоге не много переросло в целый день, это животное быстро смекнуло, что где много детей, там много еды, и что после круга катания в пасть "голодного" осла, что-нибудь запихивается и утащить с парка я смогла ее только под вечер)))


Дети были в восторге, кобыла тоже)
 
Сверху