Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Очень приятно. С дневничком!
А можно спросить, почему дневник так называется?
Очень хотелось бы взглянуть на фоту малыша :) А по поводу имени... можно назвать его Сивка :wink: :wink: Шучу.
Пиши. Интересно :)
 
Кусочек родословной ребенка есть на сайте Хреновского конезавода, да ни где ни будь, а в списке всесоюзных рекордистов орловской породы Хреновского конезавода, выигравших приз Барса на ЦМИ. (1600 м)
1992 год. Парафин 2.07.5 (Нафталин – Пропись)
Вот, Парафин это наш дедушка по отцовской линии (Вестник-Вафля/Парафин), по той же линии присутствует и Пион.
Что касаеться мамы ребенка, Сильвы (Сорренто/Легион) то вплоть до послевоенного времени её предки жили на территории Дальнего Востока, её кровь не так чиста и она небольшого роста ( а собственно когда русские рысистые были выше 150?), зато очень добра, старательна и красива. Учит прыгать до 100 см. самовозом. В 4-х летнем возрасте выиграла "приз местной водокачки", соревнуясь в конкуре с тракенами. В настоящее время используется преимущественно в качестве матки, т.к. передает по наследству сухие ноги.
11240816.jpg

11240824.jpg

Строевое седло лучше применимо когда у неопытного всадника большой вес илил для долгих прогулок кто с этим не согласен?
(в данный момент Сильву готовили к 3-х часовому прокатному походу в лесопитомник)
Папка в тот редкий момент когда я взяла на конюшню цифру был в командировке в Биробиджане, т.е. по бабам.
 
Итак, позвольте представить, \"Гибкий\" ( рано кастрировали и поэтому он че-то мелковат), двоюродный 6-летний брат \"Гейзера\", дают его в прокат не кому попало, а кто докажет, что сможет выдержать капризы других лошадей ввиде парочки козлов и свечек и прыжков с места.
11268007.jpg
11267927.jpg
11267915.jpg
11267905.jpg

На этой фотке младшая сестра \"Веста\", она от тяжеловозной кобылы и поэтому в 6 мес такая здоровая.
11267977.jpg
 
Re: Хабаровск не отстает ....Фотографии "Гибкого".

Очень интересно читать новый дневник и встречать знакомые рысачьи клички!
Blade написал(а):
Бабка моей пусечки Вафля с Хреновского конезавода, прадед Пион -беговой орловский рысак оттуда же..
Маленькая поправка :) 9380 Пион родился в 1966 г. в Дубровском к/з.
Blade написал(а):
По причине малогабритности хаты из домашних животных крысы и монгольские песчанки и куча цветов.
А можно попросить фото песчанок "в студию"? :oops: Обожаю этих зверьков! У Вас они какого окраса? У меня - только рыжие, бело-серые и серые. А вот агути нет :(
 
Ой, какие лапочки! Классные парни! Коготочки черные, хвосты такие толстые. :D :D
Моя мечта! Правда, пока несбыточная т.к. если я увеличу размер "домашнего зоопарка", меня муж домой не пустит. :oops:
 
Гы...я дцмала мой дневник на последней странице.
так вот ребенка привезли из табуна сегодня только что (время 21.25). Весь день я звонила хояину конюшни и тренеру -которые ловили жеребят. Не только моего, но и 5-рых жеребчиков 1.5 годовиков за раз. Меня предупредили- что лучше бы мне этого не видеть и я не поехала. Пара человек была укушена, лягнута, провезена по снегу на веревках, в коневозе хвостатые пацаны орали как будто их везут в газенваген, но обошлось без жертв с обоих сторон.
Цитирую преговоры:
-Ты только не пугайся, твой далеко не красавец. Сами в шоке.
- Мохнатый, бесхвостый и с глистами?
- Не то слово - это просто п...ц!!!
Завтра их обещали почистить, надеть недоуздок и дать глистогон.
В воскресенье я возьму фотоаппарат и отправлюсь со всеми документами и деньгами для постоя, морковкой и амуницией навестить "сыночка"
 
Ты только не пугайся, твой далеко не красавец. Сами в шоке.
- Мохнатый, бесхвостый и с глистами?
- Не то слово - это просто п...ц!!!

:lol: фото в студию!



Строевое седло лучше применимо когда у неопытного всадника большой вес илил для долгих прогулок кто с этим не согласен?

Абсолютно согласны, только седло чуть не на шее лежит. Всадник сядет, будет ногами на плечах. Вот у соловенького нормально лежит.
 
Ну вот. Знакомство состоялось. Ребенок действительно не красавец, зато темпераментный и общительный. Чтобы народ сразу не стал меня опускать, типа что за чмо я купила за 40 000тыс, вывешу фотки родителей ребенка.
Мамка
13129600.jpg

папка
13129624.jpg

13129632.jpg

13129640.jpg

13129644.jpg

13129656.jpg

13129660.jpg

Брат -Принц
13129668.jpg

И чучело...надеюсь во взрослом состоянии будет лучше...
13129680.jpg

13129684.jpg

13129696.jpg

13129700.jpg
 
Ой, родственнички.
У нас стоят три орловца с Пионом в кровях.
У нашей Компании он дед по материнской и по отцовской линии.
У Параграфа по одной линии дед.
У кобальта тоже Пион в родственниках, впорчем, в дневнике у меня есть фотка Кобальта - так вообще вылитый Пион.
Кстати, Пион испытывался на нашем Харьковском ипподроме и является гордостью Харькова)))
Удачи вам с вашим малышом. Он милый.
 
Зверь всем на конюшне нравиться, говорят, что вырастет неплохой экземпляр. Сейчас ему 1,6 месяцев, он 145 см. в холке, тело длинное(гдето от холки 160), брюхо отвислое, ноги многообещающие.
И сука-СЕРЫЙ!!! Блин, я так надеялась что будет вороной как мамка, с белыми отметинами на задних ногах и носу.
Ну вот сначала я его пыталась покормить морковкой и сахаром, и то и другое он просто облизывал, но не ел. Бедный детдомовец- не знал что такое лакомство бывает на свете.
Денник у него шестиугольный (линшие углы образует кормушка и дверь, где то 4*3 метра (на вырост) и светлый. То есть место было, где поиграть. Начало меня обнадежило - ребенок давал одевать/снимать недоуздок, уступал давлению, осаживал от чомбура и от руки на носу, опускал голову от давления, давал подержать все 4 ноги секунд 5, давал чиститься, трогать хвост и брюхо.
Но вот решила я сним погулять, тренер сказала, что гуляет он типа нормально и уехала по делам. Метров 50-т прошли так себе для 1-го раза, но тут левада оказалась занята - тележкой в которую грузят навоз и которая запряжена жеребцом, пришлось гулять в окрестностях (больше было негде), то есть на открытом пространстве.
То что это было зря, я поняла минут через пять - чучело начало орать и кружить на месте, останавливаясь только от повисания моей туши на недоуздке. В конце концов он сорвался ( я долго думала - держать мне его до последнего или выпустить чомбур) и умотал по дороге. Тут же его поймал дядька, который грузил навоз, и вручил мне. Я успокоила жеребенка. Мы стали возвращаться обратно, но поведение не улучшилось - Славный (фиг с ним пускай так его зовут) стал опять вырываться, тут я решила его держать и проехалась метра два на жопе, он затормозил и когда я стала вставать на ноги, воспользовался моментом и опять сорвался. На этот раз он умотал в прилегающий лес. Бляха, и никого в округе не было чтобы помочь. При моем приближении он драпал еще сильнее. ...Зато выяснилось, что никакой он не иноходец, а довольно неплохой рысак.
Помогло мне то, что из лесу стала выезжать машина и жеребенок побежал обратно, в момент когда он пробегал мимо меня я каким то образом(наверное была злая) выхватила конец чомбура у него прямо из под ног и затормозила пятками. Минуту я гдето его тискала на радостях, потом покрыв ребенка трехэтажным матом стала его тащить обратно ( на этот раз сука плелся еле-еле).
тут (гдето через 1 час) приехала тренер и увидела что мы уже "погуляли".
- А ты сама его завела во внутрь?
- РРРРР...да!!!!
- Ну хорошо, он раньше не хотел заходить и его запихивали втроем.
Потом она скзала, что нигде кроме внутреннего двора он не гулял больше. Зае...сь!
Кстати не скажу что завести его в денник было легко, ситуация была усложнена тем, что деники там "икарусом", как комнаты в хрущевках, чтобы зайти к нам, надо пройти через двух кобыл пони и смотреть чтобы они не удрали, когда открыты двери.
В деннике мы еще раз поиграли на уступку давлению, он поворачивался куда нужно и подходил к полной кормушке, только когда я разрешала, так что с уважением все нормально.
Вот только на зов он не откликается, что без подкрепления было сложно отработать- вывод первый - надо взять хлеб в следующий раз( т.к. хлеб он жрет).
Вывод второй - надо взять корду. Вывод третий - прежде чем гулять, надо проверить свободен ли загон ( что при том, что он находиться в 200 метрах от конюшни и за поворотом и на самой конюшне по воскресеньям твориться фиг знает что - не легко). Вывод третий - не стесняться и попросить кого нибудь помочь довести молодого жеребца до загона. Вывод четвертый - он щас отьесться ( в табуне так не кормили, да к тому же добаввляют "мегабазу") в тепле и с ним вообще не справишься, так что лучше заплатить за работу с ним...

Вот такие дела...Но все равно положительных эмоций много
 
Какая масть классная, во взрослом состоянии будет красавец (да и ща не плохо) :wink:
 
ООчень-оочень интересно что из него вырастет.. он миилый 8) а за работу с ним наверное действительно стоит заплатить, иначе потреплете много нервов друг другу 8)
 
Когда он стоит он стремно смотриться. А вот когда бегает - вы бы видели как он бегает!!! Ноги на размашку, спина не колышеться- многие принимали его за иноходца.
Грива красная - мне тоже показалось необычно- но это бывает от выгорания на солнце, они же год жили в табуне.
 
Ну значит прийдётся выезжать его чуточку дольше.. хотя хож может стать нормальным ещё.. а насчёт спины.. ну со временем должно прийти, при регулярных занятиях 8)
 
30 ноября - всех коневладельцев с праздником! С днем домашних животных!
...Решила в этот знаменательный день отправится на коюшню, посмотреть как там мое чучело поживает.Скучала все время.
Неделя пребывания в цивилизации отразилась на нем в лучшую сторону. Вроде бы округлился и пообвыкся. Но ушиб заднюю ногу - сказали - пытался лягнуть пони, но попал в стенку.
Прогулка была получше, но я все время думала, что не жеребчик стал смирнее, а у него просто нет настроения дурить - т.к. болит нога. Поводила я его и с правой стороны, и с левой, в том числе и далеко от конюшни пока не стемнело нафиг и не стало очень и очень холодно.
Хорошо- обратно меня подвезли до остановки (от конюшни до остановки 3 км), оказалось в учебку ходит студенка нашего техникума.
В воскресенье надо придумтаь что-нибудь новое. Если пройдет нога - надо порысить на поводке, но сначала надоо отработать остановку по команде и побегать во дворе.
 
Сегодня я приручала малого стоять на привязи и ходить шагом на корде. И то и другое было так себе даже для первого раза. На привязи проявлялась паника даже когда стоишь рядом и чешешь. Обкакался бедняга аж 2 раза. Наверное у меня будут проблемы с приручением, т.к. я сама по себе необщительный и неразговорчивый человек, раскрыть рот и похвалить коня за правильно выполненнную команду, мне иногда не то что лень, но и в голову не приходит.
С кордой еще хуже - утаскивает в сторону конюшни не пройдя и полкруга. На шлепки по попе реагирует козлами.
Началось изначально все стремно - не хотел выходить из денника, как ослик упирался, даже на хлеб не реагировал. Помогает только когда выпихиваешь сзади в открытую дверь.
А не пожалеем-ка мы 100 баксов, и отдадим-ка мы это дело в руки профессионалов!
слышала от сестры мужа (это я телефоны подслушиваю), что и меня надо срочно обрюхатить, типа три года назад я выращивала цветы в оранжерейных мастабах,два года назад в фотожопе всякую хрень рисовала, год назад куклы делала, в данный момент лошадкам хвосты кручу...
Нет уж, лошадки не фигня какая нибудь -никогда не надоест.
Ну вот, сынуля наш.
13550387.jpg

13550411.jpg

13550427.jpg


редактировано модератором. Никакого мата!
 
Сверху