Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Чето яйтса еще не вылезли... Однако боязно...Принц, брат ребенка, крипторх на одно левое.

Продолжаем "кордовые страдания", после 20 дней обучения с профессионалом стало легче, но немного. Всякие советы и литература это конечно хорошо - но реальность-есть реальность. Ситуация усугубляется тем, что у нас нет ни бочки, ни левады - все тренировки проходят в пространстве граничащем с автостоянкой и дорогой. Но пока что и этого пространства хватает, т.к. бегать на длинну корды больше 4 м. не получается. С радиусом все нормально, примерно 4 метровом режиме бегаю и я сама. Я так думаю брюхо исчезнет раньше у меня, а не у отожравшегося жеребенка.
Как то был совет больше чем по 15 мин в одну сторону с 1.5 леткой нельзя. в 1 й раз я даже поставила будильник!!! За это время - раз 5 корда запутывалалсь в ногах коня и я её поправляла, раз 8 конь подходил и я выводила его на орбиту обратно, раза 2 я наступала на отложенную им же кучу навоза, раза так "дохерища" пришлось менять центр вращения,т.к мы подходили то к забору, то к иномарке, то к куче песка, 2 раза он вырвал из рук и смылся с кордой и был пойман почти в деннике. ... В общем будильник прозвенел когда мне уже было на все пофиг.
В данный момент в 15 гр. мороз я снимаю с себя все кроме лосин, кофты и шапки, беру самый строгий недоуздок из нейлоновой веревки, шамбарьер и начинаю носится, выкрикивая то "рысь, ", то "ай умница", то "куда, прешь" пока не вспотею как мышь. Результаты не заставляют себя ждать. После 3-х минут такого геморроя жеребчик уже начинает бегать по вполне очерченному овалу-пентаграмме.
Сосбтвенно в одиночку очень сложно... бесплатно мне никто помогать не хочет. Да и качество платной помощи тоже не очень устраивает- 2 тыс. за расчистку копыт и "пояснений что такое корда" как то слишком. Кроме этого я просила еще приручить к уздечке, но уже после того как истекли 20 дней было сказано "что уздечка ему большая".
Сегодня я проколола раскаленным гвоздем новые дырки на уздечке и попыталась надеть уздечку прикармливая хлеб. Конь сделал обиженное лицо, минуты три пооткрывал рот потом попытался все-таки схавать хлеб. Само-собой когда язык под трензелем получалось плохо. Но я так думаю, что научится есть с трензелем, другие же лошади это делают? Внешне все выглядит нормально ни железо, ни оголовье не велики настолько, чтобы мешать оповаживанию. Завтра сфотаю.
Разумееться я одевала оголовье поверх недоуздка, а потом водила коня на чомбуре а не за поводья. Конь в процессе прогулки полносттью абстрагировался от уздечки и даже пытался вгрызаться в сено или замерзший жмых, но проглатывать не получалось. Потом я поробовала чужую уздечку с более тонким трензелем - взял железо получше, но есть опять не смог. Может дело в положении трензеля - вроде нормально....или в зубах? Дело в том что сама морда для его возраста не маленькая, а вот зубы гдето 1 см максимум.
В воскр и понедельник у берейтора был выходной - остальные никто не знает по поводу зубов и размера железа и уздечки.
 
Blade, привет из Владивостока! :wink:
По моему, тебя разводят не по детски! Расчистка за 2000?! :shock: - таких цен по моему даже в Москве нет... У нас расчистка+ковка на все ноги стоит 1000. ..А берейтор, который как я поняла, сам толком нифига не знает, но готов помогать за большИе деньги-это тоже "круто"... По моему есть повод сменить конюшню- насколько я слышала, в Хабаровске с этим делом получше, чем во Владе :wink:
 
Blade, привет из Владивостока! :wink:
По моему, тебя разводят не по детски! Расчистка за 2000?! :shock: - таких цен по моему даже в Москве нет... У нас расчистка+ковка на все ноги стоит 1000. ..А берейтор, который как я поняла, сам толком нифига не знает, но готов помогать за большИе деньги-это тоже "круто"...

все тренировки проходят в пространстве граничащем с автостоянкой и дорогой.

Без комментариев... :?

По моему есть повод сменить конюшню- насколько я слышала, в Хабаровске с этим делом получше, чем во Владе :wink:
 
И вам привет! С прошедшими всех!
2000 р. это берейторство за 20 дней+расчистка.
В принципе конюшню я менять не думаю, т.к. там есть где развернуться в плане лесов-полей. Пятачок, на котором можно погонять на корде не единственный, просто на этом легче коня затормозить и поймать в случае побега.

Какие новости. Подстригла ему гриву и хвост как порядочному рысаку.
На каникулах хожу к коню каждый день. Мучаемся с кордой. Пришлось вернуться в обучении назад,т.к. на хлыст как и вообще замах концом корды в сторону задницы зверь реагирует козлами, шлепок по морде - попытка боднуть или цапнуть. Я конечно понимаю, что он повзрослел и выясняет отношения, но работать заставить тоже надо. Из положительных моментов - уже одеваем уздечку, хомут и маленькое седло. Управление от трензеля я пока не отрабатываю - пусть привыкает просто носить железо во рту и есть с ним.
Недавно попытались прыгнуть что-нибудь маленькое. Весело блин, раз 10 в день мы прыгаем....с иноходи. Прыгнуть, а не перешагнуть, у коня получаеться только после того как препятствие будет пройдено мною. Так что пусть люди и защитники животных не беспокоятся, в зимней одежде такая старая тетя как я не прыгнет выше 60 см... Но по фоткам видно что я прыгаю с запасом...
i-12.jpg

i-18.jpg

i-17.jpg

i-16.jpg

i-20.jpg

Это он с братаном Восходом, общается (жереб. производитель на конюшне один, так что тут все как в Санта-Барбаре).
i-15.jpg

i-14.jpg

Почти экстерьерная фотка...тут он с моей подружкой,её рост 170. На фоне нее так более-менее.
i-3.jpg
 
Сегодня померяла, 147 см... значит за 1.5 мес. вырос на 2 см...маловато... Мне кажется он растет в длинну и в брюхо...
 
С конем все нормально. Проблема с моей ногой, болит так что хожу как Квазимодо и когда закидываешь ногу на ногу - потом аж не встать. Болит уже 2 дня. Болит в районе шейки бедра, как я её подвернула фиг знает, в основном я езжу в качалке, хотя потряхивает конечно... Но до остановки (2 км) я дошла нормально, когда выходила из автобуса у дома стало стремно. Старость блин...
Надеюсь до завтра пройдет...
Пока фотки зверя. Ему щас 1.9 мес, рост 150 в холке. Линяет и чешется об столб в деннике, столб иногда не выдерживает и наклоняется. Потихоньку заезжаем в качалку, но потихоньку не получается- т.к. когда разгонится- фиг остановишь, будет носится пока не вспотееет. На корде полная жопа- пробежит круг, а потом лезет ко мне чтобы погладили и похвалили, не боится ни хлыста, ни окрика. Когда не гладишь, начинает останавливаться или сматываться в конюшню. Такой вот гад с характером. По прямой любит больше бегать или прыгать маленькие препятствия.

Зевает.
i-24.jpg

Повесила лизунец, так присосался - наверное сушняк потом будет. Пони тоже тянутся, но Славян зубами на них щелкает и продолжает жрать соль.
i-21.jpg

i-23.jpg

i-22.jpg

Пони-соседку зовут Долли, она очень маленькая только для детей. Её жеребята, когда рождаются - меньше кошки.
 
Кастрировать лутьше в раннем возрасте(в год)тогда точно растут в вышину :wink:
Своего кастрировали в 8 месяцев так он в 2 года был уже под 170 :lol: Хотя мамка 165 а папа 170.
Теперь в 5 летнем возрасте он 176 :D
Удачи!
 
Ольга М написал(а):
Ему щас 1.9 мес, рост 150 в холке.

Очень хороший рост для такого возраста :wink:
А чего дневник забросили-то?
Оль, для лошади под вэстерн это супер рост :wink:
А вот под выездку-конкур обычно маловато в эти то года, но это у нас так :wink:
Если сейчас 150 то в 3 года будит не выше 160, хотя все ще зависит от кормов и выпаса :)
 
Инга, я когда про рост писала, то имела ввиду исключительно наших Приморских лошадей. У нас они в основном все низкорослые-в среднем 150 и ниже. Найти лошадь выше этой планки-очень трудно... Видать климат так влияет, ну и условия содержания. У нас вон, первый Чайкин жеребёнок вымахал за 160! При этом ни папа, ни мама таким ростом не обладают... Но он почти до года и мамку сосал, и сено овёс поедал, и вольный выпас.Так он в год был уже 147 в холке. В 1,5 года его кастрироваили. А сейчас ему 5, и он просто слон! :lol:
 
Оля, так я про тоже :)
Кастрировали рано, кормили хорошо, вот и вырастают монстры :wink:
 
дневник закрывается за употребление ненормативной лексики.
переношу в пропони до момента, когда автор выучит правила наизусть.
 
Спасибо что открыли дайрь! Искала- искала - а он в пропони..ну надо же...неужели только в данном форуме можно общаться свободнее? Или это от размера дневника и самого коня зависит..шучу...

А то много чего сегодня случилось...Например у меня на флюорографии обнаружили мутные пятна- сказали делать повтор, мужа вызывали в милицию насчет какого-то подлога документов, ну и конь учудил.... пожирал открывшуюся после снега травку на обочине и ободрался об колючую проволоку(неужели лошади настолько плохо видят?).

Ну теперь о хорошем...соседняя пони родила в среду жеребчика, и теперь выходить и з нашего денник анадо очень осторожно и так чтобы не затоптать и чтобы понячья мамка не накинулась...
p-25.jpg

p-26.jpg

Дорогу от таяния снега сильно развезло, поэтому все рысаки работают под верхом, а моя глиста маеться от безделья (даже не попрыгаешь нормлаьно)...
Фотка Вестника, нашего ненаглядного папеньки:
p-27.jpg

Девочка, которая заседлывает жеребца ростом 175 и ее не видно... Ну в кого мой спиногрыз такое чмо? Он щас 150 см в холке!!! Очень надеюсь что хоть за лето вытянется!!! Правду люди говорят - хочешь спортивную лошадь вези с запада- или тут бери за 10000 у.е. Местные улучшенные помеси- это кот в мешке.
Грива у чучела чуть-чуть подросла и недоуздок не так великоват, как раньше.
p-28.jpg

Соловый это б/п Крепыш, очень симпатичный и хорошо сложенный, я его раньше хотела купить, но остановилась на рысаке.
Ох,ох,ох... 6 мая будет 2 года...тогда сделаю экстерьерную фотку...и фотки бега в качалке.
 
да уж.. видать все равно судьба на пропонях сидеть...
С понями у меня давеча проблемка случилась. Весна- всех прет. Кобылы носятся с задранными хвостами и лягают все что шевелиться, жеребцы игогочут на все что шевелится. В воскресенье когда приходит прокат и выходной у коневладельцев -суета как в колхозе, выполняющем пятилетку.
В один прекрасный момент, при чистке, мое чмо высунуло пипиську на пробегавшую мимо пони, в попытке прогнать пони мне были нанесены лекие телесные повреждения - пони развернулась и специально, гадина, отбила по мне несколько раз в одном прыжке. Теперь у меня на причинном месте два синяка с ладонь размером...была бы я мальчиком..пришлось бы поступать в церковный хор....
Да простят меня понелюбители, но я в состоянии аффекта шмякнула пони лопатой.
Всго на конюшне 5 взрослых пони, 2 годовалых, еще 1 родился, и ещещ парочка в брюхе поспевает. Ну вот нафиг их столько - все равно их никто не покупает, а в прокат ходят самые смирные!!!
Че-то какой то год странный- ни одного жеребенка еще не купили. В итоге не хватает никому места- кобылы беспородные стоят в проходе или во дворе....
Если по мне попадет уже большая лошадь я вдряд ли смогу добежать потом до лопаты или иного средства возмездия....
 
Привет всем! Мир! Труд! Май!
уже весна...13 мая будет 2 года...но рост коня не меняется- все также 150...но говорят что рысак может за лето вырасти на 10 см.
В конце концов ниже своей матери(157см) он не будет, меня больше беспокоит такой недостаток его экстерьера как кривизна запястий.
Что то я про кастрацию не поняла- как можно чикнуть яйки в 8 месяцев- если они где то с 1.8 появляются?
У моего щас яйца иногда высовываются, иногда нет- "прячет". Но на кобыл в охоте реагирует- нюхает воздух, письку высовывает, игогочет, иногда может суетиться и лягаться на привязи если соседку по деннику на прокат уводят. Вообще Славный считаеться одним из спокойных жеребцов, ну покрайней мере реагирующих на вопли и шлепки по попе.
Ну вот фотки в качалке. бегаем мы очень медленно- т.к. на качалке сломаны колеса и никто не поможет мне их чинить, ну и во вторых манеж развезло от дождей, в третьих- при любом ускорении конь переходит на галоп или иноходь. Бороться я думаю с этим рано, т.к. передние ноги еще коротки в отличие от задних. Но то что родной муж не может качалку починить...уже пробовала и местного дядьку нанять- но еще хуже стало... это обидно.
i-32.jpg

i-29.jpg

i-30.jpg

i-33.jpg

i-31.jpg

Это моя подружка в кадре.
i-34.jpg
 
Очень прикольные фотки, только зачем под седёлку одевать ещё на тело лошади жёлтое ( не поняла, что это).
 
Сверху