"Дневник". С надеждой на лучшее. Долги: отчеты и фотографии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Полнолуния написал(а):
Маш, ты герой! Погнуть и собрать Ладона! Он же пробегал иноходью в упряжке очень много лет, говорят, он вообще не собирается и не гнётся. По крайней мере мне так говорила Антуганова месяцев 5 назад.
Ань, привет! Нуууу.... не знаю, конечно. Но, вроде, особых проблем я не испытала. На вольтах, в поворотах, гнулся (на иноходи несравнимо легче, чем на обычной рыси, но это исключительно из-за того, что все мои усилия сосредоточены на посадке, ибо вышибает), на шагу, на иноходи превосходно опускал нос. Я сделала пометочку в отчете, что некое подобие сбора. Не знаю, как выглядело со стороны, но задом толкался он прилично по ощущениям.
А как на рысь сбивала потом?
Элементарно: шенкелем (ну, немного хлопнув по бокам, например :roll: ) или указанием хлыста (именно указанием - не ударом).
Советую попробовать ещё раз. :wink:
Угу, уже, в воскресенье. Отчет еще будет.
Сейчас то как, не получше? Может, эта, к врачу?
Вот именно сейчас не получше :(. Точнее, до субботы было все лучше и лучше, и лучше... А потом, в субботу (хмм, или в пятницу?) мне со всей дури собака прыгнула на ногу. Аккурат на место укуса (ох, и выла я в подушку :cry!!!: ). Теперь опять все плохо, очень болит и очень отекло (все-таки 90 %, что внутри жидкость. Беее...).
Wisher написал(а):
А меня напугал галоп Ладона ) Он такой плавный и быстрый, что я до конца не верила в реальность происходящего. Фантастика!
Галюнь, согласна. Меня сначала галоп... ну, не напугал, конечно, но оказался неожиданным - это да. И не совсем я справилась с ситуацией в первый раз.
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Машенька, привет!!!!супер-занятие)))преклоняюсь, что ты не дала Ладону пристроиться в хвост.У меня это за все 7 раз, которые я на нем была, приличным оказался только 1.Лишь потому, что , кроме меня, на попокатательсткой части были только Веста, Заря и Монолит под начинающими, которые, естественно, мирно стояли в середине, и пристраиваться не за кем было..Я с ним не в контакте(
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Ой, что-то, люди, вы меня вообще запугали теперь... Какой хвост? Ладон за хвостом :shock: ? Ну, да, бегали мы за хвостом. Только когда я его туда ставила. Например, в воскресенье на боевом выездковом поле специально несколько раз ставила в хвост, когда машина огромная страшная громкая мимо проезжала, например,и так - для подстраховки. Ну да, я замечала, что иногда поворачивать было не очень легко, приходилось грубовато срабатывать, но я приписала это исключительно своим хреновым способностям.
А теперь даже и не знаю...
:roll:
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Галюнь, это там, где проходят соревнования по выездке на улице. По другую сторону Большого манежа крытого, если смотреть относительно главной площади с конями и фонтаном :D .
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Если выйти из Нового манежа на улицу, повернуть направо, это и будет боевое поле?
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Точно. Одно боевое, с трибунами и т.д. и т.п. Второе разминочное - ближе к гостинице.
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Никак не вспомню :shock:
Надо срочно съездить в Битцу. Если там где гаражи еще есть (начинается забор и дальше здание бассейна), то знаю..
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Машк, как нога твоя? Когда теперь в Битцу поедешь и поедешь ли. Охота на вас посмотреть.
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

После одного очень-очень значимого события в моей жизни, я пообещала себе, что никогда больше не скажу, что жизнь - дерьмо. Прошло несколько лет, и я честно держусь. Но, вот, вчера оказалась на грани :evil: ... Как-то всё последнее время идет через то место, на котором сидеть надо. И полоски жизненные - сплошь черно-серые. Уже хочется хоть что-нибудь побелее :( .
В пятницу не попала в Битцу. Очень расстроилась. Ну, ладно, в воскресенье собиралась на Бородино. Надеялась, там расслаблюсь, развею голову и все остальное. Хотелось так, что была готова ехать в гордом одиночестве и даже в пол-шестого утра. В субботу к вечеру подозрительно потёк нос. Списала на аллергию, боясь думать о других возможных причинах. В воскресенье проснулась около 5-ти. Вместо "доброе утро" захотелось выругаться матом: нос течет, горло болит. Побрела мерить температуру: если нет, фиг со всем остальным, все равно поеду! Фига! Температура 37,8.
Вчера весь день жрала парацетамол и остатки детского арбидола. К вечеру температура поднялась еще, правда, потом немного упала. Думаю, из-за таблеток. Ночь прошла паршиво.
Сейчас сижу на работе, нос на пол-лица, горло воспринимает только горячий кофе или не менее горячий чай, в ушах - как ваты понапихали.
В общем, уверенными шагами подхожу к нарушению своего обещания. Еще чуть-чуть и будет произнесена фраза, что жизнь - ...
... но пока еще держусь :? ...
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Так, кто же меня отпустит? :cry:
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Marco написал(а):
Так, кто же меня отпустит? :cry:

Маш, объясни, что либо щас - на два дня, либо потом есть шанс всё равно свалиться, но на две недели.
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Это мало кого волнует, Полин... к сожалению...
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Эх, девушки, спасибо вам всем за заботу :girl: !!
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Ээх, что ж это такое? Ну вообще-то, Маш, должна тебя греть мысль о белой полосе. Пора уж!
 
Re: "Дневник".С надеждой на лучшее...

Ань, вот, не поверишь - не греет! Ну, ни капельки!! И отчет разнесчастный свой не могу никак написать. Сейчас что ли несколько строчек черкнуть?

Поскольку после занятия 13 июля я изъявила желание еще раз попробовать Ладона, то он мне и достался 20 числа. Приехала рано, как обычно. В первую очередь повозилась с кобылой. Она очень сильно расстроила меня своим внешним видом: глаз течет, под глазом корка засохшая, ноги задние опухли, как столбы стали, на задней правой свежая довольно большая ранка, кровь, правда, уже не текла. Всю вылизала, вычистила, как могла привела в порядок.
Пошла к Ладону, почистила, собрала. Вывелись на улицу через задний, простите, проход 3-й конюшни, пошли на боевое выездковое поле. По дороге пожаловалась Ольге, что нога никак не проходит.
Села, пошагали немного, начали рысить. Забегу вперед и скажу, что за все занятие Ладон подорвался один или два раза. Один раз около домиков с крышами. Но остановился как-то очень легко: небольшое движение руками и все в порядке. И второй раз он только-только начал, но был пойман. Это все к тому, что человека четыре за занятие упали точно. А один лошадЬ, вырвавшись на свободу, наматывал круги на крейсерской скорости с козлами, прыгами и скоками. Так получилось, что мы с Ладоном оказались между основной группой и этим конем. Ладон выпучил глазки, сказал, что тоже так хочет. Я стала уговаривать его, не делать глупостей :lol: . И пока конь улетал от нас на дальний конец поля, мы короткими перебежками двигались к основной группе. В результате все обошлось.
Очень хорошо порысили. Мне доставлял удовольствие процесс перевода Ладона с иноходи на обычную рысь: небольшое движение ногой или намёк хлыста - этого было достаточно. Бегали по всему полю, ускорялись, меняли направление. Шагали совсем немного, потому что долго стояли, когда ловили летающего коня (к сожалению, не знаю, кто это был :oops: ).
Галоп. Галоп - это была сказка! Я учла свои ошибки предыдущего занятия. Повод был свободным, попа моя сидела !!! :shock: в седле. Изредка только начинала подпрыгивать, но я тут же что-то меняла в посадке (хм... сейчас даже и не пойму что :? .. возможно, откидывалась назад. Нет, то, что откидывалась - точно, может, это-то и помогало...). Следила за ногами. Ногам на Ладоне удобно (примерно, как на Берне), они не елозят по бокам, лежат прилично плотно. Старалась хоть как-то следить за носками-пятками. Давала мальчику ускоряться. Точнее, не держала его, как в прошлый раз.
В общем, занятием осталась очень довольна, от души поблагодарила коня. На что Ольга сказала: что, появилась еще одна любимая лошадь? Я ответила, что конь мне очень нравится, удобный, в деннике ласковый, но к Хануме у меня какие-то неземные чувства, которые я никогда пока еще не испытывала к какой-либо другой лошади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху