Дневник Солнечного Лучика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно... Никому не интересно... :cry: Тогда видео вставлять не буду.

На улице прям настоящая весна - все тает, солнышко... :D А у Рыжечки тихонько поехала крыша... :roll: Ну как же, весна! А мы же жэрэбцы!!! 8) Опять начал всех строить. Пока больше всех пострадала тетя Галя, ухаживающая за ним - чуть палец не откусил... :( У меня пока всего лишь 2 синяка...
Все началось вчера. Луч не подпускал к себе - лягался, кусался и свечил :evil: Минут 10 гонялась за ним с недоуздком, рассказывала ему про ужасы кастрации :twisted: В конце концов одела недоуздок (получив синяк на руке). А потом надо было прицепить чембур... :roll: Короче, дубль №2 и конь пойман и привязан. На привязи сначала тоже выпендривался, после второй части страшных историй, затих... :lol: И больше в этот день ни разу не выступал. Даже наоборот, отработал все просто великолепно! Слушался с буквально с полуслова! :D
Сегодня даже попыток выступать не было - опять все практически идеально! :D
Но это я... А вот другим людям может не поздоровиться... :? Буду в ближайшее время звонить вету насчет кастрации... :?
 
Люб, я, конечно, ни разу не специалист, но, может, не стоит за лошадью гонятся? Если не ловится в леваде - я просто отгоняю от себя и прошу немного поработать. Потом подзываю. Не хочешь идти? Тогда дальше бегаем :lol: .
А если в деннике не ловится - просто ставлю в угол и не разрешаю из него выходить. Потом зову. Не подходит - загоняю в угол.
Мне с Гусем очень помогает :) .
 
Обычно я так и делаю, но все описанное происходило в маленькой левадке около конюшни. Там с одной стороны, работать негде, а с другой достаточно места, чтобы он проскочил мимо, отбивая задом и заставить стоять в углу невозможно. Поэтому я стояла в серединке, а конь носился мимо меня с пинками, а когда подходила - свечил. Вот так и бегали... Потом он почему-то подпустил, мож надоело...
 
Любаша, нравится, отчётик замечательный, очень интересно, просто времени нет часто в нет заходить... :(
Здорово у вас день коня прошёл :)
А у вас разве нет вологодской тройки? у вас арабчик живёт? и как, акклиматизировался? Жалко, что Чегет упал, он бы, наверное, выиграл :( а на Фунтике ещё и ездить можно? :lol: Он же вредный.... :wink:

луч... он наверное даже не жеребцует, просто играется с тобой, нагловато.... :roll: но кастрировать всё-таки наверное надо
 
Танюш, привет! :D
А у вас разве нет вологодской тройки?
Есть, конечно. С двумя коренниками. :) Заняли третье место, я писала. И фоты есть - гнедая такая тройка в красной упряжи.
у вас арабчик живёт?
Арабчик не у нас, а в клубе "Фаворит". Он бывший цирковой, была сломана нога. Знает много трюков: всякие свечки, поклоны и проч.
Жалко, что Чегет упал, он бы, наверное, выиграл
Да, Чегет скорее всего бы выиграл... :(
а на Фунтике ещё и ездить можно? Он же вредный....
Ты наверное перепутала с нашим Пирсом :) Фунтик и Енисей - поняхи из спорт школы, хоть и жеребцы, но прекрасно воспитанные :wink: На нашем бы такие детки и 10 метров не проехали :lol:
Вот еще фота Фунтика и Енисея, автор - bob. Они и так умеют! :wink:
54cd25fb6809.jpg

луч... он наверное даже не жеребцует, просто играется с тобой, нагловато....
Ладно, я, на меня он больше не наезжает. А вот над моей тетей, которая за ним ухаживает, Луч издевается просто! :evil: Он ее кусает, толкает, лягается, свечит! :evil: Вчера разговаривала с ветом, должна сегодня позвонить, сказать когда она сможет. Скорее всего в эти выходные.
 
И фоты есть - гнедая такая тройка в красной упряжи.
ага, нашла :)
Ну да, я Пирса с Фунтиком перепутала, поэтому и удивилась, что на нём в соревнованиях участововали... :lol:
Насчёт кастрации - ну да, у тут уже нет выбора, луч понял, что можно "копыта на голову ставить" :twisted: , образно выражаясь... опасно для тёти :?
 
Итак, в субботу я поседлала коня в бочке (естественно, без привязи), грунта у нас все еще нет, поэтом просто походили шагом с седлом. А потом попросила папу подержать коня, а сама попрыгала вокруг и села со стремени в седло :D Посидела чуть-чуть похвалила и слезла, Луч по-моему не заметил даже! :lol:
Вчера садилась уже сама, коня никто не держал, да он и не думал куда-то уходить :D Посидела, похвалила, скормила кучу морковки.
116becd29401.jpg

Даю морковку, чембур правда уронила на землю, т.е. у меня в руках не осталось даже такого средства управления. :wink: Потом все-таки дотянулась и достала его.
f6c1310315a1.jpg

И вдруг Луч решил, что я видимо стою где-то сзади и если он будет осаживать, то непременно окажется на моем уровне :roll: Ну и начал осаживать... Поэтому получилось, что у нас первые шаги под верхом - назад :lol:
7fb187d7c9a3.jpg

Сказала "Стой" - остановился. Надо, думаю, попробовать пройти вперед, а то вдруг запомнит, что надо пятится... Командую "Вперед" - ничего, еще раз - стоит, только головой вертит, а уши на меня - слушает, только не врубается :)
2c46e0079f50.jpg

С 5 раза, когда уже стала махать чембуров вдоль корпуса, все-таки двинулся вперед, сделал 2 шага - похвалила, слезла и обкормила морковкой! :D Вобщем, я очень довольна ребенком! :D
 
Туара Спасибо! :D Кастрация отложилась на начало апреля, т.к. наш вет пока сильно занята.

Сегодня у нас был вет, брали кровь на анализ. Луч перенес все спокойно :D А потом мы пошли в леваду, но тк там грязно, то работать не стали. Рыжик кушал прошлогоднюю траву, а я загорала :lol:
d82f0fd816ac.jpg

c7581714350c.jpg

cc2826c06341.jpg

Мордашечка :)
4a7c38f5d2e4.jpg

6a5c0a4406e3.jpg
 
Любаша, поздравляю с заездкой!!! :sun: Здорово, что Лучарик так спокойно к этому отнёсся. Вы оба молодцы! :kiss:
 
Таня, спасибо! :D

Ну вот... У Лучарки глисты... :( Сегодня залила в него амектин из шприца, впервые, до этого давали только в порошке. Рыжик отнесся спокойно, более того - ему понравилось! :lol: Просил добавки! :lol: Посмотрим, какие будут результаты. :?
Малыш сегодня был какой-то перевозбужденный. Как увидел меня заржал, подошла - стал свечить, чуть на забор ноги не повесил! Изо всех сил лез на ручки общаться и конечно кусаться! :evil: А пока я собиралась, хулиганил - открывал дверь в конюшню. :evil:
По дороге в леваду все рвался нестись, еле удержала. В бочке начал сразу ночиться и козлить. :) Но зато как поработал!! Я прям не ожидала! :D Отработали рысью через логс. Луч красиво поднимает ножки, не стучит :D Управлялся просто замечательно, все переходы, развороты с полуслова! :D Даже в галоп поднялся без проблем.
А что мне еще понравилось, так это то, что у Рыжика в движении стало видно мышцы, особенно, на плечах и спине! :shock: И еще КАК он бежит... Красиво, однако! :roll:
Фоточек к сожалению нет. :( Мож попрошу как-нить на днях пофоткать нас. :?
 
Рыжик отнесся спокойно, более того - ему понравилось! Просил добавки!
ещё бы! обычно глистогонные сладенькие :tasty:
А что мне еще понравилось, так это то, что у Рыжика в движении стало видно мышцы, особенно, на плечах и спине!
здорово! вот что значит регулярные тренировки :D
 
Попыталась сегодня пофоткать что-нибудь сама. Вот что получилось... :roll:
Что-то увидел:
6aa00bb695ec.jpg

Работаем (мордаха такая :) ):
2f7301688006.jpg

Через логсы:
e335e984c725.jpg

7913e2b50acd.jpg
 
Эх, Любаша, часто ты тут бываешь.
Это я вернулась :lol: Мне сегодня сеть сделали наконец-то, я по ней ношусь и везде отписываюсь о своем возвращении. :lol:
Удачи с Лучом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху