Дневник - знакомство. Кони и пони. Идем на поправку.

Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Записываюсь в ПЧ, фото супер :oops:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

У поняхи просто офигенный взгляд)))Я очарована)Записываюсь в ПЧ)лошадки увас прекрасные)А скажите-вы бинтики в магазине покупали для Яна?
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Sysla написал(а):
Записываюсь в ПЧ, фото супер :oops:
Принимаем вас в ПЧ, спасибо, буду рада вас тут видеть :D

Rosenrot написал(а):
У поняхи просто офигенный взгляд)))Я очарована)Записываюсь в ПЧ)лошадки увас прекрасные)А скажите-вы бинтики в магазине покупали для Яна?
В ПЧ принимаем и вас :D , спасибо.
Бинты я покупала у Саё, тут на сайте, чесно говоря я незнаю продаются ли такие в магазине :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Просто у меня точно такие же бинтики_Да,я видела их продажу тут)Просто они вроде как не магазинные а самодельные,вот я и спросила)
Буду ждать ещё фоточек поня)
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Rosenrot написал(а):
Просто у меня точно такие же бинтики_Да,я видела их продажу тут)Просто они вроде как не магазинные а самодельные,вот я и спросила)
Буду ждать ещё фоточек поня)
Что не магазинные - это точно, но хорошие, мне и Яне нравится :D
Фото будут, позже :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Вот и начались проблемы :cry:
Гриня почему то захромал, причина этого неизвестна, только догадки. Хромает достаточно сильно, причем перепадами, то хромает сильно, то не сильно, то вообще не хромает, непонятно :cry: Коваль сказал, что возможно после расчистки, захромал, не в том дело что коваль напортачил, нет, а дело в том что, после расчистки подошва стала более чувствительнее. Посоветовал обрабатывать подошву Йодом.
Много советов, говорят, что нужно шагать чаще, а как шагать? он же хромает. Вот не знаю :not: . Ждем ветеринара, которая все никак до нас не доедет :cry:
Ищу сейчас еще варианты...
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Если захромал из-за расчистки,то думаю нужно ковать,но это лишь мое мнение,возможно проблема не в расчистке...
Да, и такой совет тоже был, ковать на защитные фильци. Была такая история, точнее рассказали, кобыла с ревматикой ( копыта были хуже чем у Гриши), хромала, сильно, подковали на фильци, шагали по 20-25 минут в день, результат, лошадь перестала хромать. Лошадь видела, действительно не хромает. Так ее уже как год куют на фильци, нет проблем. Я все таки думаю что проблема именно в том что расчистили и подошва стала чувствительная т.к на прошлом месте он не хромал, несмотря на то, что у него были вместо копыт сабо. Буду надеяться на лучшее.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Да,возможно он просто щупает и если это так,то скоро все пройдет.
Вот и я надеюсь.
Но говорят мне, что у Грини все не просто, а что именно молчат. Сиди и думай. Неужели так трудно все рассказать, непонимаю. :roll:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Многие, тут писать небуду. Зачем.
Вот что мне удалось узнать, по ногам и рентгенам.
Нет рентгенов и небело, по крайней мере мне так сказали. Понем практически никто не занимался :roll: Что касаемо ног, рентгены нужно делать, смотреть, ковать срочно на фильци (так сказала врач), гель сказали лучше ненужно, можно хуже сделать.
Что мне сказал коваль (звонила 5 минут назад), после расчистки, все стало более чувствительнее, если хромает только из-за расчистки, то через пару тройку дней все пройдет, адаптируется и все будет хорошо.
Ковать только на переда, причем что постоянно, он в этом нуждается.
Так что, вот так обстоят наши дела
Буду еще пытаться что либо выяснить.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

А не боишься их вместе выпускать?? Масса разная, если ударит поня, может быть так неудачно, что проблем потом не оберешься..
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Зэнд написал(а):
А не боишься их вместе выпускать?? Масса разная, если ударит поня, может быть так неудачно, что проблем потом не оберешься..
Неа, не боюсь :D Ян у меня любит маленьких и никогда не тронит. Уже столько раз за ними смотрела, что теперь спокойно отпускаем гулять.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Ну если у него ламинит,то это 100% что с ним ни кто не занимался,иначе бы просто такого небыло бы,но ковать надо по-любому,иначе ни как...
Лучше перестраховаться и потратиться на исправление и лечение сейчас,чем махнуть рукой и потом хвататься за голову и тратить в два,а тои в три раза больше на уже запущенный случай,но я думаю ты разберешся и грамотные люди тебе подскажут как лучше поступить! :D
Настён, ты полностью права. Сейчас сделаем снимки, ветеринар посмотрит, назначит лечение, ковка, думаю, что все будет хорошо. Как коваль сказал, что у нас не самый худший вариант :D Ковка обязательна.
Сегодня разговаривала с 2-мя врачами которые якобы Пони смотрели, но что-то мне не показалось :roll:
Самый прикол в том, что врач по телефону что-то советует, мне это показалось не правильно, как врач не видя лошади, что-то советует, не знаю для меня это дико :roll:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
По-моему это не просто дико,а абсолютно некомпетентно со стороны вета что-то советовать и при этом даже не видя лошади.Я бы недоверчиво отнеслась к его словам.
Мнение совпало. Я выбрала уже врача, который действительно понял, в чем суть. Не было советов с ее стороны, были рекомендации, что нужно делать в первую очередь, это снимки. Объяснив мне, что без снимков ей будет сложно назначать какое либо лечение. Я полностью согласилась с этим :D
 
Сверху