Доберман :за и против

Реджи

Новичок
Всем здравствуйте!хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой породы..Разрываюсь между немецкой овс=чаркой и Доберманом! :D
 
Мне очень нравятся эти собаки, но говорят что у них характер дурной и они ни с того ни с сего могут сорваться. И, поэтому, я боюсь его заводить...
 
Мисс Хардер написал(а):
Мне очень нравятся эти собаки, но говорят что у них характер дурной и они ни с того ни с сего могут сорваться. И, поэтому, я боюсь его заводить...

характер зависит от родителей и во многом от воспитания. если собакой не заниматься она и вырастет тупой и будет кидаться на всех подряд. а если с щенячьего возраста уделять воспитанию и дрессировке достаточно времени, то в результате из щенка вырастет очень умная и преданная собака.
да, кстати, если у вас до этого собак не было то подумайте прежде чем заводить, сможете ли вы выделить достаточно времени, и сможете ли вы с ним справится, потому что собаки этой породы требуют тщательной дрессировки. они же изначально выводились в германии для полиции. это довольно серьезная собака. если сомневаетесь, то лучше отказаться и завести такого добродушного пса как ретривер)
 
Я бы конечно же выбрала немца,он мне больше ближе :lol: А Доберманы пугают,они делают всё в тихую,они хороши наверное,когда охраняют загородный дом..если их по участку пустить патрулировать!
 
я в восторге от доберов.
собака выводилась как телохранитель. эффективнее всего в паре работают.
подруга у меня занимается. супер интеллигентные псы у нее. чемпионы. и общительные.
но опыт безусловно должен быть, для такой собаки.
 
Саё написал(а):
Я бы конечно же выбрала немца,он мне больше ближе :lol: А Доберманы пугают,они делают всё в тихую,они хороши наверное,когда охраняют загородный дом..если их по участку пустить патрулировать!

по участку тоже хорошо конечно) но в городе тож неплохо)))) идешь по улице с мощной выдрессированной собакой и не страшно)
 
Доберманы холерики, им нужна постоянная активность, длительные прогулки, беготня, и много тренировок, чтобы они могли работать и обучаться. Если добера не занимать постоянно какой-то деятельностью, он находит себе эту деятельность сам, и результаты не всегда нравятся хозяевам :D

Немецкие овчарки - изначально собаки-компаньоны. Ориентированы на охрану, на работу с человеком; рабочие качества в них чуть ли не генетически уже заложены. Например, даже необученная овчарка автоматически будет охранять ребёнка, и никогда его не тронет, даже если ребёнок будет ей уши в морской узел вязать - не со зла, а так, поиграться..

У меня были и те, и те. Тоже до сих пор не могу решить, "кто лучше" =)) Сейчас у нас овчарка-пенсионерка. Потом, видимо, будет доберман :roll:
 
Имхо. В наших питомниках собак такой породы с нормальной психикой единицы!
+учтите, что такую собаку надо растить и воспитыватьЮ ходить на площаку и тп
 
хм...у меня доберман.отличная собака,если(как и любой другой)ей заниматься.но держать такую собаку НЕ в квартире.для такой псинки нужна дача или дом за городом.это же вам не комнатная собачка типа йорка или ши-тцу
 
А какую собаку для охраны не нужно воспитывать?Так просто купил и пустил по участку?Мы своего обучали,просто пора искать замену,вот и задалась вопросом какая собака лучше. :lol:
 
О какая темка интересная)) Люблю эту породу с детства, если конечно это хороший экземплярчик. Но так же знаю их как квартирных жителей)))) Это вообще класс! у отца на перевоспитании было 3 пса. У всех была одна и таже проблема, обсалютный недостаток воспитания и выгула (с этой собакой повозиться прийдется больше, чем с немцем, пока объяснишь ему что такое хорошо, и что такое плохо) Они неугомонные дети, которые постоянно прыгают как мячики! А это значит, убрать со столов и подоконников все что можно))) и забыть о комнатных цветах)) Так что мое мнение, если нет опыта работы с такими псами и нет возможности отдать её на воспитание, а собака должна будет хоть какое-то время находиться в квартире, я бы отказалась))) Так как благодаря такому позитивному животному, мы в течении 2 часов не могли войти в квартиру, пес свалил в коридоре высоченное трюмо с зеркалом,которое заблокировало открытие входной двери. ну то что он сделал кроме этого, это вообще ужас)))) Если бы я жила не в России, а в Стране с мягким климатом, где была бы возможность держать доберманов на улице,в своем доме - я бы 5 штук завела)))) Вот уж точно мимо них никто не проберется, если только перестрелять)))
Так что я за немца, с ним и попроще, и на улице может находиться при более низких температурах, чем доберман. И дома не такой террорист))) Один минус - шерсти больше.
Удачи Вам в выборе)))
 
я бы не стала заводить дубермана,у меня живёт немецкая овчарка супер девочка...послушная...а дуберманы они охотничии собаки,их дома особо нельзя держать...они могут сорваться на хозяева или съесть маленького ребка...так что воть
 
Реджи написал(а):
А какую собаку для охраны не нужно воспитывать?Так просто купил и пустил по участку?Мы своего обучали,просто пора искать замену,вот и задалась вопросом какая собака лучше. :lol:
Любую собаку нужно воспитывать!!! А в случае "пустил по участку" доберман в нашем климате сразу отпадает, ибо зимой будет мерзнуть. А какая у вас порода сейчас?
 
Доберман более прихотливая и строгая собака чем овчарка. Не советовала бы заводить в семье с детьми... На мой взгляд добермана лучше вообще воспитывать с консультацией кинолога, чтобы избежать всяческих недоразумений. Овчарка изначально значительно более добрая...

(=Солнце=), охотничьи? Первый раз слышу. :) Доберманы - служебные собаки, выведенные в Германии именно с этой целью.

Вообще с доберманом нужно постоянно держать "ухо востро"... Если доберман разбежится и прыгнет на человека, то может проломить грудную клетку, как и получилось у моих знакомых. Доберман просто очень соскучался по хозяйке, уехавшей в отпуск и когда она вернулась радостно побежал её встречать. Итог встречи - перелом ребра.
Так что заводите овчарку, если не хотите тратить много времени на воспитание, контроль и подчинение своего питомца. Овчарка, даже когда садится на шею хозяину, редко пробует его на зуб. :)
 
ну что,кого решили себе всё-таки приобрести?очень интересно :roll:
 
Сверху