Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ага, с фотками "размер не отображается", "файл не читается" - дежурная фишка :( сливаю теперь просто на яндекс, оттуда и с файрфокса нормально, и даже с оперы.
Какой рыжий котэ, прям король! Отличный рассказа про "гости" - Алина внесла свою лепту в дусепоклонение, деевосхищение и цейсолюбовь :wink: и опять-таки котики такие милые...
Кстати, мне сейчас все фотки видны.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Кать, я тоже заливаю последнее время на яндекс. Размер как всегда делаю 800 пикселей по большой стороне.
Первый раз такой глюк был пару недель назад. Потом не было и вот вчера опять и как раз хотела в первоконновскую тему выложить Баффи и сюда к нам кота. И вот не вышло((((


А с Котэ забавно выходит. Он вчера уехал домой, а мерещится нам рыжая тушка до сих пор)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Значит, это дежурные глюки))) будем на них тренировать достижение дзена.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Это же конный форму. Вот и вырабатывает он в нас дзен, что бы с лошадками справляться))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Про Котэ хочется больше в каком-то сравнении, а слабо представляются размеры. Как я понимаю, он вдвое больше обеих кошек? Тэффи и (вечно забываю клички, хотя эта лысая кошка просто шикарна!!! )

А на Дее ее "прыщи" похоже плавно переходят в выпуклые яблоки. Нет? показалось?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Даш, про Котэ написать постараюсь именно о том, как с кошками всё это происходило:)

Дея за последнюю неделю холодов активно отрастила мех так, что эти её выпуклые наросты шерстяные почти перестали быть видны.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Пробую очередную попытку выложить фото новой работы....

"Дея"

Материалы: холст на картоне, масло.
Размер: 40х50см.

Работа продаётся.

Фото увеличивается
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Идея написать портрет донской лошади в казачьем оголовье витала у меня давно.
А пару лет назад я даже сфотограифровала такое оголовье в музее в Старочеркасске.


Богатое оголовье казачьей лошади. Оказывается, стразы были придуманы давно Смешно.
0_eb9f4_3e1b31b4_orig


А несколько месяцев назад я увидела этот портрет и подумала, что если бы Дея была человеком, то её портрет стоило бы написать именно таким.

А втор этого портрета французский художник Gaston Bussiere ( 1862-1929)
Картина называется "Изольда" и была написана в 1911.
0_eb9e0_e12156ec_orig


Пару месяцев я вынашиала эту всю идею и потом решила приступить к портрету Деи.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ага, наш фото-глюк расширяется и улучшает наше восприятие дзена :mrgreen:
Изольда и Дея очень соответствуют, золотые дамы... но Дее посчастливилось гораздо больше :wink: И мне очень понравилось обрамление картины (цветочки на бледно-бирюзовом фоне) на той фотографии, где музейное оголовье
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
фото новой работы
Красивая работа!
Все мечтаю себе подобную уздечку прикупить. Не со стразами, конечно, :) но "в копеечку". А не попадается подходящая. Купила одну, но на ней "копеечек" мало и кисточки нет - надо доделывать.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Катьк, мне тоже нравится фон, на котором снято оголовье.
Кстати, есть интересный феномен. Там же в Старочеркасске, где я сфотографировала в музее это оголовье, есть ещё и храмы казачьи. И вот в одном храме с очень-очень красивым вырезанным из дерева алтарём ест уникальная икона, где Иисус Христос въезжает в Иерусалим. Т.к. казаки народ гордый, то они посчитали за оскорбление, что такая важная персона, как Христос въезжает на осле. И они со всем своим уважением изобразили его въезжающим на коне :)
Это мне серый конь за оголовьем напомнил о той иконе. тАм тоже на сером арабе, видимо, изображён Иисус.

Оль, а я хотела вот такое оголовье заказывать у Ани Володичевой, которая недоуздки разные делает. Как раз варианта со стразами такого не было и она мне предлагала именно с металлическими копеечками сделать.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Продублирую свой пост и здесь....хочу, чтобы все знали, как я тебя ценю!-))) !!!
Фефа, ты не устаешь радовать и удивлять своими работами!! Следить за историей и моментами создания и рождения твоих картин - это как приоткрыть завесу настоящего волшебства и сказки!! Нереальные эмоции и нереальная сила проливается с каждого полотна!!
С нетерпением жду ,когда к тебе "придет" моя любимая Флейм, чтобы поработать над ее образом в великолепном портрете!!
И конечно же, пользуюсь возможностью еще раз поблагодарить тебя за твою работу, которой я уже счастливо владею!!! Если сочтешь уместным, можешь ее здесь разместить, я откоментирую! Огромное спасибо!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Тань, спасибо тебе большое за твои отзывы:) Очень-очень приятно)))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А я сегодня открыла верховой сезон)))
Мы отправились погулять в поле с Дусей, Тычей и Баффи. Я верхом, а девочки Аня и Настя пешком на кордах кобыл вели.
Дуся ооочень важничала и очень хотела скОкать, прыгать и всё т.п. )))

Последний раз я сидела на ней аж в начале ноября:)

-vGuNphCVf4.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну хоть поскОкали?
Ох и красоты у вас там)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

СкОкать пока особо негде. У нас под снежком не глубоким во многих местах лёд и колдобины. Но мы нашли полянку, которую я пробовала до снега ещё и там можно гонять на корде и верхом вокруг кустов тоже покрутить восьмёрочки.
Плац во льду болшей частью. Благо, Цейс как кобылы не носится и ходит аккуратно обходя ледяные места.
А в леваде у кобыл вообще отлично сейчас. Снег смешался с соломой и пока всё таяло и падал мокрый снег, как-то уровнялись глубокие места и сейчас ходить и даже бегать в леваде удобно.
Кобылы теперь на обед не заходят в конюшню. Им сейчас конюх выносит и по всей леваде по кучкам рассыпает овёс и никто не конфликтует, т.к. кучки далеко друг от друга. Конечно, когда будет жидкая грязюка, на обед придётся опять заходить в конюшню.
 
Сверху