Добрый дневник

Мой ел чаще, по 200 грамм кстати сам и ел, даже по 150 иногда. Но... Раза в полтора, а то и два чаще, чем считается нормальным для его возраста :)
 
Ир, пробуй чаще кормить, много за раз действительно не очень хорошо.
Моя была наоборот, малоежка, по ночам еду просыпали. Но моя мелкая, дюймовочка.
 
Девочки, стала кашу на смеси делать, а не на воде и еще кормить каждые 3,5 часа (ну или как попросит). Стал вроде меньше бузить! Кушает где-то по 200 гр еды, вроде наедается. Но капризничает все равно, когда кормлю! То суп жидкий,то бисер мелкий ему :D Приходится вприсядку плясать, чтобы кашами накормить. Смесь за обе щеки уплетает.
Попробовали чернослив, жду реакцию :cool:
Слушайте, мне врач сказала можно творог пробовать. А какой лучше давать? У нас с молочной кухней беда сейчас. А из магазинных хз что брать. Агушу?
Каши едим безмолочные. Вчера на пробу взяли пшеничную. Хочу после 7 мес попробовать ее. Молочные как-то не рискнула брать, все врачи пугают, что рано.
 
Творог я давала Тему, собственно с шести месяцев и по настоящий момент. Иногда беру классический и мешаю с живыми фруктами, чаще беру сразу со вкусами.
 
Иришка, привет!)))
По поводу творога: я своему мелкому беру творог с Аксайской молочной кухни. Едим уже год, кстати, у них большой выбор кисломолочки. Качество великолепное и всегда свежак. Завозят 2 раза в неделю в магазин "Смайлик" на Варфоломеева (между Соборным и Семашко). Можно там записаться и регулярно 2 раза в неделю там же забирать заказ. Очень удобно)
 
Ань, мы в Смайлике были, они сейчас заказы не принимают ((( У молочной кухни какие-то проблемки с поставками что ли. А вообще нам именно их продукцию советовали!

А мясные пюре кто какие давал? Мне тоже Тему советуют. Мы пока пробовали Агушу и Бабушкино лукошко. Ест без особо удовольствия.
 
А нам уже 7 месяцев!
Были у ортопеда - у нас все ок! Никаких дисплазий и прочего не было и нет. Ядрышки в суставах сформировались. Теперь только через пол года на плановый осмотр :)
Невролог нас тоже похвалила. Сказала, что есть стабильная положительная динамика. Назначила нам повторный курс электрофореза и массажа.
С кишечником и едой пока сражаемся!
Стал капризный жуть. Чуть что не так, сразу в рев. Чужих людей не любит, тоже ревет как белуга.
Гемоглобин у нас 100, врач говорит, чтобы мясо кушали, говядину, а сын его вообще терпеть не может. Впихиваю со скандалом :(
Кисломолочку пока не пробовали, т.к. аксайская молочная кухня не продается, а другую пока по возрасту стремно. Врач советует попробовать Тему Биолакт, начать с 20 гр.
 
О! Уже возраст! ;)
Очень рада за вас с вашим здоровьем.
Да, я все пюре давала Хайнц.
 
Гемоглобин это ещё и гречка))) Но, вообще для детей мужского пола до года вы вписываетесь в норму, хотя и на нижней границе, так что ничего страшного. Главное - что невролог и ортопед не имеют вопросов;)
 
Иришка, поздравляю тебя с днем рождения!!! Счастья, здоровья, любви и всего-всего самого радостного:)
 
Ох, стряхну немножко пыль с дневника что ли!
Нам 9 месяцев :)
Недавно делали обследование и ходили к неврологу. Сейчас у нас все нормально! Диагнозы наши не сняли, но врач отпустила до сентября без всякого лечения. Только порекомендовала сделать к году еще один массаж!
Клебсиеллу мы победили, осталось добить кишечную палочку Коли и все.
Пищеварение тоже налаживается.
У нас два нижних зуба, прорезался верхний правый резец и на подходе левый.
В 9 месяцев мы весим 9400, рост 74 см.
Сидим, встаем и стоим у опоры, ползаем, пытаемся ходить за ручку.
Пока ленится сам садиться. Когда надо, то сядет. Но чаще пока предпочитает или встать или полежать на животе :D
В субботу крестины.
Фоток много. Обязательно выложу чуть позже.
Со сном у нас все также. Спит плохо теперь из-за зубов. Я уже смирилась и привыкла в вечному недосыпу и постоянной усталости.
Я похудела на 20 кг! Из 48 размера влезла в 44. И видимо это не предел :cool:

А еще я себе сделала подарок! Я купила у Фефы портрет Дуси! Скоро он ко мне приедет, я его оформлю и покажу вам ;)
 
44 - это ж для многих предел мечтаний! Дальше уже, наверное, перебор будет, а 44 звучит прекрасно :).
Кажется, у Вас настрой стал намного позитивнее - прямо приятно читать. Очень хочется посмотреть оформленный портрет.
 
Sibir, со мной можно на ты )))
А по поводу настроя - ну просто со временем понимаешь, что без проблем не бывает или бывает у других )))
Поэтому приходится настроиться на лучшее, тем более что сейчас уже все не так уж и плохо! Есть положительные результаты! А то, что безумно трудно ... ну так это всегда так, когда дети растут!
 
А всегда не легко, с детьми ли, без детей, просто это разные "не легко". И проблемы есть у все, просто одни их стараются не замечать как можно дольше, другие ими озабачиваются сразу и надолго.
А настрой куда веселее ещё и от того, наверное, что настало тепло, всё цветёт и жары сильной пока нет.
На ты постараюсь, ко мне лучше тоже на ты :)
 
Сегодня год, как нет Дуси... Моя добрая лошадь, скучаю по тебе...

А меж тем, нам уже 11 месяцев.
 
Всем привет! Нам уже 1 год и 1 мес. У нас все хорошо)
0OZBKCdMxSw.jpg


Это нам пол года или чуть больше! )))

hYVEJuLwosE.jpg


Это мы весной!

BhN5mgm9beg.jpg


С папой! 9 мес где-то.

9oCoo-uixzc.jpg


Это уже в год )

Чет не соображу, как в новом ВК уменьшить размеры фото!
 
Сверху