Добрый дневник

Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Фефа сегодня утром ездила на конюшню, сказала что коню гораздо лучше!:) Думаю,она вернется и отпишет подробности! Мы все облегченно выдохнули, очень переживали за коня...
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Цейсу значительно лучше!
Он начал есть, реагировать на почесушки, гугукать, а вечером даже предложил нашему вету руку и сердце в его пониманиии этого. И на Бафину, проводимую мимо очень радостно реагировал, при том, что она даже не в охоте.
В общем, парень ТТТ, сдвинулся с той страшной точки.
Выглядит как после конц лагеря. За пять дней без еды и три дня без воды он просто растаял. Только шея осталась, а вот маклоки, хребет, рёбра.... всё просто обтянуто кожей.

Но это восстановимо!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Руку и сердце, говоришь... такие они, жеребы :)
Рада, что ему легчает.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Девчонки, спасибо за поддержку)))
Цейс вообще у нас ни к кому не домогается, но вот ветеринар наша ему, видимо, как женщина нравится))) он ей уже второй раз предложение делал. Правда, она говорит, что на неё многие жеребцы так реагируют. Может, тут ещё дело в том, что она с матками возится и пахнет от неё ими. Может ещё что-то.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Цейс должен выздороветь и восстановиться! Он же мужчина в самом расцвете сил! Здоровья ему, сил, средств и терпения вам.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

О Львах и Грифонах...

Фаянсовая тарелка диаметром 33см
Материалы: акрил, поталь, акриловые контуры.
На тарелке изображены лев и грифоны, выполненные в стилистике рельефов церкви Покрова на Нерли

IMG_9190.jpg


IMG_9189.jpg


IMG_9198.jpg


IMG_9201.jpg


IMG_9204.jpg


IMG_9207.jpg


IMG_9208.jpg


IMG_9218.jpg


IMG_9221.jpg


IMG_9223.jpg


А теперь процесс...
Тарелка изначально белая, но я покрыла её чёрным акриловым грунтом, на который уже наносила карандашом рисунок, который в дальнейшем обводила акриловым контуром.
IMG_8226.jpg




http://www.youtube.com/embed/ipHDLfrQnjg

Не имеет значения цвет контуров. Они лишь создают рельеф.
IMG_8232.jpg


IMG_8234.jpg


Рисунок с грифонами я обвела контурами околло 5-6 раз, что бы высота рельефа была 5-7мм. Когда грифоны были закончены, то обводить контуром и наращивать рельеф я начала на изображени льва.
IMG_8455.jpg


IMG_8461.jpg


А вот грифоны и спрятались под чёрным грунтом.
IMG_8468.jpg


А на льве рельеф продолжал наращиваться.
IMG_8469.jpg


IMG_8472.jpg


Вот уже и "рамку" вокруг льва я покрыла чёрным грунтом, а потом добавила серебряную и золотую поталь, смешанную с акриловым лаком.
IMG_8759.jpg


Рельеф уже начинает выглядеть как металлический.
IMG_8764.jpg


IMG_8776.jpg


IMG_3076.JPG


Покрывала поталью я при помощи жёсткой кисти с щетиной, что бы чёрный грунт местами просвечивал.
IMG_8779.jpg


А теперь плоскость вокруг льва я заливаю тёмным ультрамариновым аркилом для стекла. Он почти не прозрачный и очень густой. Создаёт ощущение стекла или глазури.
IMG_8783.jpg


IMG_8787.jpg


Так еже этой же краской я покрыла поверхность вокруг орнамента с грифонами.
IMG_8788.jpg


IMG_8790.jpg


Иногда приходила Беня контролировать процесс:)
IMG_3093.JPG


IMG_3096.JPG


А теперь покрываю плоскость внутри льва вот такой краской, имитирующей серебро. Она наоборот очень-очень жидкая, быстро засыхает и создаёт словно плёнку металла.
IMG_8793.jpg


Лев залит серебром и теперь поверх этого я заливаю вновь густой акрил для стекла, но уже жёлтого янтарного вета.
IMG_8794.jpg


Лев залит. Рельеф пока местами тоже покрасился.
IMG_8798.jpg


А теперь очередь грифонов.
IMG_8801.jpg


IMG_8804.jpg


Рабочее место))
IMG_8829.jpg


IMG_8835.jpg


IMG_8837.jpg


Т.к. тёмно-ультраариновый акрил залился местами с пузырьками и не очень красиво, то я решила поверх наложить серебристо-чёрную пасту с шершавым рельефом. Как наждачка выглядит. И потом поверх вновь залить синий.
IMG_8999.jpg


IMG_9001.jpg


И синий лёг на эту подложку уже ровнее.
IMG_9009.jpg


А теперь пошла работа с тонкими деталями. Я тонкой кистью покрываю самую верхнюю поверхность рельефа рисунка золотой краской металличесой, что даёт большее ощущение металла и усиливает рельефность визуально. Словно старый металл начистили и местами он уже блестит, а местами ещё не очистился.
IMG_9098.jpg


IMG_9104.jpg


IMG_9105.jpg


IMG_9108.jpg




http://www.youtube.com/embed/SoMKRYsua5I

IMG_9112.jpg


Закончено!!!!!
IMG_9123.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Sibir написал(а):
Цейс должен выздороветь и восстановиться! Он же мужчина в самом расцвете сил! Здоровья ему, сил, средств и терпения вам.

Спасибо))

Я ему вот тоже самое говорю.
Очень обидно, что к выставке всё это так вышло. Я так надеялась, что мы его выставим, да не просто, а ещё и сделаем выводку с детьми. Будет 6 его деток на выставке "Золотая лошадь"

Но главное, пусть будет здоров и бодр, а выставка - это уже вторично.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Фефа, с Днем Знаний тебя.
Твои тарелки офигенны, как всегда.
Я не ошибся, прочитав "пироплазмоз"? То есть, у вас там есть клещи?
Хорошо, что Цейсу лучше. Пусть выздоравливает.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Спасибо, Кирилл:) И тебя тоже с праздником:)

Да, у нас пироплазмоз был. Юг вообще довольно неблагоприятная зона по этой болячке.
Но сейчас у Цейса был уже не пироплазмоз. Но он всё ранво дал последствия, которые тоже отразились на общем состоянии физическом.

Кстати, у Цейса на груди есть шрам. Мы не знаем, когда это произошло. Насоклько давно. кстати, его видно стало только летом, когда вылинял сильно. В общем, ищем пока причины, от чего астматические проявления могли появиться. И может быть, если это было не так давно, перед отъездом из Зимовников, то удар в грудь мог дать о себе знать и таким образом.

Конечно, сейчас то мы уже не узнаем первопричин.


Сегодня Настя ездила на конюшню одна. Так что может расскажет что из подробностей потом. Ну а ветеринар сказала, что Цейс ел хорошо, на проходящую мимо Бафи опять проявлял радость. ТТТ на мальчика!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Как интересно почитать про создание орнамента и росписи тарелки! :)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Мне организаторы прислали сейчас фото моего стенда на "Конной России". Завтра мои работы приезжают на развеску.

Какой стенд классный!!!!
Жаль, что я не могу приехать.

EWZv8oCA8jY.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Какая эффектная получилась металло-тарелка! Прям сама как из раскопа :)
Жду фото с уже заполненным стендом :wink:
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Пасиб, Кать:)

Я и сама жду не дождусь фото с уже заполненного стенда)))
Сегодня к 4 часам приедут работы.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

На выставку приедет моя живопись и графика. Какие-то работы уже проданы и просто буду выставляться, какие-то будут продаваться.

Я думаю, многие из вас помнят мою живопись

"Волки".
Холст/масло, размер 180х140см

Летом я реставрировала её и вносила некоторые изменения, так что на этой выставке картина предстанет немного обновлённой.
108302221.jpg


108302218.jpg


Так же будет моя новая живопись,

"На конюшне"
Размер: 100х71см.
Материалы: холст, масло.
108224933.jpg



Будут и графические работы.

«Взаперти»
Материалы: картон, тушь белая, чёрная, аркил белый, чёрный, перо, сухая кисть
Размер 54х43,5 см
2.jpg


«Вакеро»
Материалы: картон, тушь, мел
Размер 42,5х33,5 см
1.jpg




Так же на выставке будет тематическая сувенирная продукция с моей графикой, которую я разрабатывала для этого выставочного проекта. Но это не на моём стенде, а у организаторов выставки.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ура!!! Мой стенд на "Конной России" готов! Спасибо тем, кто помогал его обустроить!


фото увеличивается
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Сегодня первый день выставки "Золотая лошадь"
День приезда, ветеринарный контроль и предварительный осмотр с допуском в ринги.

Выставляем Дею, Злату и Бафи.

Из Москвы мне тоже шлют фотоприветы с Конной России:)
10404454_10204644879151082_2200361463768405940_n.jpg



А вот привет из ночной конюшни:)
Девочки спят:)

Дуся
NmyIQfIYkAM.jpg


И Дея
CoKw3STz8cs.jpg



А с Цейсиком я бродила по ночной леваде в темноте и прижималась к его тёплой шее на сентябрьском холодном ветерке:)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Как интересно про создание тарелки! Очень красиво получилось :)

UPD Вот где Карату делали аллергическую таблицу, чтобы выявить, на что у него аллергия - http://www.immunovet.ru/. Может, Феф, если ты все равно бываешь в Москве, получится еще и анализы под это дело им привезти?
 
Сверху