Добрый дневник

Девочки, рада очень, что маки понравились:)
У меня в загашниках мноооого всяких травок-муравок и цветов. Я люблю очень это снимать. Руки только не доходят это обрабатывать и выкладывать.
 
Цейсовые лица шикарны :lol: Очень рада, что ему получшело!
А из маков почему-то больше всего понравилась фотка с уходящейвдаль опушкой. Такое умиротворение... :)
 
Муравки у тебя исключительно хороши! Так что ищи время на их обработку! :)
 
Последние пару месяцев из занятий с лошадьми выпали в связи с отсутствием грунта. Иногда была возможность позаниматься в руках на шагу какими-то сгибаниями и пр, но в целом, лошади просто гуляли весь день и всё.

Вчера я почистила Цейса и решила, что надо как-то вернуться к занятиям. Сходила за кордой, прицепила парня на неё и попросила пойти вперёд. Взгляд коня сразу как-то затух. Бегать на корде на плацу ему ужасно скучно, тем более, когда кроме нас там никого нет. Другое дело, пробежаться в поле.
Но мы были на плацу и в поле не собирались. Там ещё скользковато.
Посмотрев с минутку, как печально Цейс бежит на корде, я решила, что лучше без неё. Отцепила и убрала.
Цейсик сразу оживился. Стал ходить за мной по пятам.
Попросила его встать на круг и двинула шагом. Потом рысью. Парень прекрасно держал не большой круг. Делал остановки и переходы.
Решила я, что надо попробовать научиться менять направление и так, что бы разворачивался он носом в круг ко мне. Зашла резко чуть вперёд и рукой показала напарвление новое. Цейс развернулся. Носом в круг! Не убежал, а честно поменял направление. Здорово!
Бегали в нелюбимую сторону и так же делали переходы в шаг и остановки. А потом по слову «Стой!» Цейс останавливался и поворачивался ко мне, а когда я к нему подходила и чуть покачивала указательным пальцем на него, он осаживал. Причём, очень легко и мягко шёл назад.
А ведь мы только пару раз бегали на свободе и то несколько месяцев назад. А Цейс так быстро всё схватывает и так легко и с удовольствием принимает мои предложения игры.
До сих пор меня удивляет, почему такой взрослый, доминантный и самодостаточный жеребец на большом пространстве всё равно остаётся рядом со мной и делает всё, что я прошу. Хотя, конечно, я не прошу много и ничего сложного. Но вот это желание быть с человеком очень трогательное.

А Дусю вчера поседлала и мы пошагали минут 30 в поле. Шагом ходили отлично, а вот когда где-то в км от конюшни предложила Дусе рысью пройтись, оказалось, что тихий ужас. Когда она в компании и всех бдит, то двигается хорошо. ну и на плацу тоже, а вот в одиночестве, но видя вдали конюшню у меня под седлом была сороконожка, которая умудрялась спотыкаться на все 40 ножек и забывать гнуться. Все мысли были в конюшне.
Навернео, если бы мы ушли в поля далеко, где не видно никого, то всё было бы нормально. В следующий раз отправимся подальше в глушь.
Надеюсь, сейчас начну всех втягивать в работу новь.

А Дее вчера досталась только чистка и разговоры.
 
Дея и Тыча. Еда со всех сторон:)
8CB4Voy80Hg.jpg
 
Вот и заработали вновь прокони. Честно говоря, нынешний вид не радует совсем:(
 
До чего же хороша яблочная Дуся! :)
Да, новый вид проконей что-то совсем непривычный глазу...
 
Пока разобралась что к чему (да и то не до конца) :confused: - короче мамадорогая!
Так еще и по цветовой гамме как-то неудобно. Ну уж как есть, будем привыкать o_O
 
Еле нашла список подписок. Ещё не приходят уведомления о новых сообщениях из тем.
И не особо нравится то, что между сообщениями нет никаких границ. Как-то сливается всё в единый текст.


Да-да:) Дуся сейчас особо яблочная. Начала линять и как и у Деи, светлый волос длиннее тёмного. Получается такая прореженная сеточка чёрная с выпуклыми яблоками. Но у Дуси хотя бы это упорядоченные яблоки))))
 
Феф, у меня в спам попадали все сообщения с форума. так что нашла там. но блин, мелкие плюсы изменений конечно ничто в сравнении с общей картиной. хочется верить что это действительно просто переходный черновой вариант. ну не верю я что все так плохо)))
 
хочется верить что это действительно просто переходный черновой вариант. ну не верю я что все так плохо)))
Во-во, Алин! ;)
Ибо цветовая гамма просто убивает мои глаза! Я одна нифига не вижу белые буквы на бледно-зеленом фоне да еще и мелким шрифтом? :cool:
 
А где вы увидели зеленый фон? У меня белый, очень яркий. И пропали зачерки, это ужасно.

У меня тоже сегодня +17, лошадь была прям живая вся =)
 
Хе-хе... лошадки весенние до безобразия!
А прокони, надеюсь, ещё будут меняться, потому что сейчас какой-то малолетний вариант:confused: (согласна со всеми предыдущими критиками) ну, на мой взгляд. Хотя... сколько знаю изменившихся сайтов, в лучшую сторону или в худшую - все равно привыкнем:)
 
А никто не помнит, как много лет назад появился предыдущий дизайн сайта? И как все кричали "Фууу!!!! Какая гадость!!! Верните старый!!!" :))))
 
А где вы увидели зеленый фон?
Ань, ну вот сверху, в строке, где окошко с поиском (там еще подразделы "Поиск сообщений", "Отслеживаемые темы" и т.д.). Вот оно у меня такого непонятного цвета с белыми буковками :cool:
А никто не помнит, как много лет назад появился предыдущий дизайн сайта? И как все кричали "Фууу!!!! Какая гадость!!! Верните старый!!!"
Ага, Кать, как же не вспомнить! Но елки-палки, этот вариант вообще жестокий, особенно по отношению к старожилом форума ;)
 
Думаю, привыкнем. Куда нам деваться? Никто не уйдет с насиженного форума из-за смены дизайна. Плюс, я тоже надеюсь, что чутка доработают. Старый, оно понятно, не вернут, но и в новом есть чего допилить. Впрочем, народ давно просил перевести сайт на новый, более современный, движок. Ну вот! Улыбаемся и наслаждаемся :)
 
Сверху