Добрый дневник

Ну про нашу субботу расскажу.
Грязь у нас , дождь мерзкий. Но в субботу солнышко выглянуло и чуть-чуть осветило грязь на поле и вообще всё отсальное. Мадама как обычно бесилась и выпендривалсь. Но уже не под седлом а на корде. Мы решили ей выходной устроить. пусть сама бесится.
Она и бесилась. так забавно. Как бегемот. И прыгала через 20 смровую палочку как бегемот. Каждый раз спотыкаясь, т.к. сильно вошла в роль лентяки бегемоты. А я с неё грохнулась. Точнее не с неё а мимо неё. Мне было страшно смешно. У меня просто истерика была. Но я думаю у Иры получится это описать ,т.к. она была наблюдателем.
И я перед ней выпендривалась. Блин, как вспоминаю, так опять смеюсь даже сама с собой.
 
Всем привет, решила написать про субботу :roll: :wink:

Суббота, 22 ноября

В субботу нам повезло несказанно, погода смиловалась над нами, и с неба перестало лить, зато под ногми чавкало так, что сапоги увязали и оставались по дороге на поле.
Все началось как обычно с кормежки, чистки, отбивки денника, общения с Дуськой :p Выехали мы пораньше, чтоб поставиться засветло. На улице работала куча народу: по скаковому рысили группками казаки, на конкурке носилась спортшкола с дикими воплями, потому как было скользко и лошади тоскали и не хотели прыгать, в выездковом дрючили выездюков, а в бочке была одна сплошная лужа, причем глубиной где-то по щиколотку :shock: :? Ну чтож, сегодня мы решили просто поколбаситься на корде, ну а что еще остается при таких раскладах 8) . Дуся носилась как ненормальная, в том смысле что вышивала очень мелко и при этом жутко нервничала, психовала, скользила и рычала как крокодил :? 8)
Поставили крестик, пробовали прыгать, работы НУЛЬ!!! Ну не буду, хоть ты тресни 8) Ну что за вредная лошадь. Да еще вокруг столько обалденных мальчиков носится, ну какая тут работа и сосредоточенность 8) :oops: Попсиховав немножко, было принято решение подсадить Алену на Дусю с целью меньших психов у кобылы, ну может нам сегнодня не нравился цвет корды :? :lol:
Алена, сосредоточившись, решила продемонстрировать мне умение залезть на Дусю самостоятельно, ХА, не тут то было :lol: Как только Алена закинула ногу на Дуськину спину, эта попа тут же сдвинулась на пол см, чего хватило для того, чтоб Аленка сползла по толстому боку на землю :shock: :lol: :lol: Я вообще не поняла сначала чё случилось? :lol: :lol:
После нескольких минут езды Алена слезла с лошади вся какая-то неимоверно вялая, было видно, что работать нормально сегодня не получится, поэтому залезла я и шагала на корде вокруг Алены.
Постепенно народ рассасывался по конюшням, и вскоре на поле остались только мы и Барби. На удивление кобыл успокоился и решил вести себя прилично :shock: Ну ладно, порысили вокруг выездкового, там было не так мокро. Оказалось, что Дуська здорово схуднула и теперь у нее обозначилась ЯРКО ВЫРАЖЕННАЯ ХОЛКА, которую я почувствовала спустя пять мин рыси без ничего :oops: :lol:
К тому же тут же заболела предательская спина :? Пришлось шагать. В итоге мы пошли мыть ноги, причем всем ТРОИМ :shock: :lol: :lol:
Ну у нас есть небольшой прогресс, теперь на наши водные процедуры мы тратим не час, а уже полчаса 8) , раскрючковались, намазались, это еще полчаса 8) А дальше как обычно, пошли переодеваться, на обратном пути зашли в конюшню покормили. Пообнимались на прощание и потопали к Алене пить чай :D

Ну вот, про воскресенье, как обычно, напишу чуть позже 8)
 
Я тут немного фоток еще сдела, это мы работаем на корде (на этот раз все было без психов 8) )

Ira_Dus_korda.jpg


Ira_Dus_korda1.jpg


portret3.jpg
 
Фотки из похода и правда обалденные!!! А где ты прыгаешь в профиль, препятствия не видно, кажется, что это травинки такие подсвеченные, прикольно тогда такой прыжочище смотрится! :lol:
 
Наверно Ира больше смеялась,а хотя...
Не,ну фотки реально ОБАЛДЕТЬ :lol: А как это лошадь сама за вами бежала и вы ее словили,и еще сфоткались? Странно как-то получается :not: ... Раскажи поподробнее...
 
Дело было так: Едем мы толпой из 6 лошадей. И тут попадается нам очередная деревенька. На окраине пасётся толстенькая лошадка. Проводник нам говорит. чтобы мы стали от неё хлыстами отмахиваться, т.к. эта кобыла единственная лошадь в этой деревне и ей обязательно приспичит пообщаться. Ну и естествено, кобылка, как только увдела нас, а точнее наших лошадей, как стартонёт к нам. Кобылы сразу ревностно начали задом отбивать. Меринам пофиг. Не далеко от деревни мы остановились на обед. Эта кобылка, котоую зовут Алёна, решила к нам присоединиться. так прикольно получилось. Она такая ласковая и общительная, хотя наши кобылы постоянно пытались её прогнать, но были привязаны.
Пообедав мы опять сели в седло и поехали дальше. Алёну отогнать не получилось. Она отбегала на 50 метров, пряталась за тоненьким деревцем, типа её не видно, а потом опять бежала за нами.
Мы её куда только не заводили. И в какие-то сараи временно и в коровник однажды завели. Думали, что оторвались, проехали минут 40. По пути опять деревушка, мы к магазину. А там что-то вроде площади. И тут слышим топот и разбегающийся народ с ужасом в глазах и из-за угла радостно пыхтя выбегает Алёна. А на морде лозунг красными буквами: "Я вас нашла, наконец-то!!!"
Мы были в шоке. Не помню, как мы от неё оторвались.
Больше лошаей я там вообще не видела, кроме наших.

Анют, прыгали мы через тоненькие прутики, вкопанные в землю. Боже, как конь прыгал И по характеру такой классный.
Хотя у него прошлое лошадки с тёмной репутацией.
 
Да, Дуська просто - ВАУ!
Мощная такая, мне очень нравятся коняшки именно такого телосложения :p Очень симпатишно...
 
Фотки с похода и Дусины просто прелесть. Моя мечта попасть в такой поход!
Ир а что ты про воскресенье удачное не рассказала? Соскучилась уже за вами. Все же надеюсь, что приду!
 
Дуся на корде и на свободе ведёт себя просто отлично. полнейшееуважение и послушание. Зеркально ходит, делает всё что требуется и т.д. и т.п. , за исключением работы на корде по грязи. А если в леваде то также себя ведёт)
мы наконец- таки сообразили, что если есть давление, то голову лучше опустить. раньше мы изображали памятник и стояли не двигаясь. Ни мускулом не шелохнув.
А вчера она сделала это и отлично повторяла все дальнейшие просьбы.
А ещё мы учились ножку давать. Около часа и моря сахара было потрачено, но в результате мы не врастали копытами в землю, а почти клали ногу мне в руку. Только команду "дай ножку" не слушаем, только если потрогать по ноге. Но для первого раза просто шикарно. Я что-то раньше не догадалась, что надо её без крючкования потренировать. Я с молодыми лошадьми просто так это делала.
 
Да, класно вам, работаете себе на корде... У нас из принципа нельзя в руках работать, ну только есле перед тренеровками спортивная лошадь застоялась и её сначало надо чуть-чуть поганять, а потом уже верхом садиться. Ну еще в руках работают есле у лошадки со здоровьем что-то не так и верхом на нее содиться ну никак нельзя. А так только:"Садись в седло и едь себе..."- без всяких там:"А может на корде? А может в левадке?"
У нас всё однообразно, аж пративно.
 
Агась, наконец-таки выбралась в дневник 8) :lol:
Надо ж отчитаться про воскресенье :D

Воскресенье, 23 ноября

В воскресенье рано утречком мы с И.В. отправились на конюшню. Сегодня нам предстояла генеральная уборка 8)
Алена не пришла в этот день, чувствовала себя плохо.
Приехали на конюшню, покормили лошадок, пошли переодеваться. Сегодня нам повезло, мы в наглую втиснулись в предманежник и занимались там аж целых два часа :shock: Дуська вела себя просто замечательно :p Повредничав немного на шагу, Дусеныш прекрасненько рысил на свободном поводу, гнулся (на сколько хватало моего шенкеля 8) ) на вольтиках и вообще замечательно реагировал на окружающую действительность и меня :p Мы ездили вдвоем, точнее в четвером :lol: : я на Дуське и Ира (девочка из клуба) на Барби. Потом к нам присоедилилась еще она тренер по выездке, которая отрабатывала своих двух лошадок. Сначала мы решили, что нас как обячно попросят освободить помещение, а оказалось, что мы вполне поместились, и на нас обращали внимание как на нормальных, даже предоставили нам свободу действий и можно было совершенно не бояться, что кому-то сейчас помешаешь и на тебя будут орать и выгонят. Такая приятная женщина, очень профессионально работала с лошадью, все время разговаривала с ней, помогала всячески, хвалила, ну прям приятно было на это смотреть :p Да и к нам нормально отнеслась, с пониманием :p
Потом наступило 12.00 и в манеж закатился прокат с таким важным видом, естесственно мы тут же выпулились на улицу :roll:
Пришла Настя, и мы отправились на поле, работать на корде. Сегодня все было совершенно по другому, Дуся прекрасно бегала на корде рысью, совершенно не психовала, наоборот даже иногда ленилась 8) И мы прекрасно позанимались с Настей, у нее хорошая была посадка, только нога немножко уходит от колена назад, ну ничего это исправимо, а так она молодчина. Потом пасли Дусю, отбивали подчистую денник и засыпали его новыми пахучими опилками :p

Словом, воскресенье было замечательным, таких бы побольше, Дуся даже ножки давала практически без боя :!:

А еще выяснилось, что ночью, с воскресенья на понедельник, отвязался понь и бродил по конюшне, перевернул нам весь наш утрешний завтрак и воду, замесил все это на полу и даже ничего не съел, вот проказник, а кобылы бедные все изошлись на то самое... 8) Дуся даже на следующий день ела не важно и все время косилась на поня :? Но во вторник уже все было хорошо :p
 
:lol: Веселый у вас понь!

Я вот читаю-читаю... А у вас в постой что входит? Пользование манежем не входит? Или не оговаривается? Потому что у нас все частники имеют право ездить в манеже (у кого он есть), бывает, что за доплату, бывает, что в какое-то определенное время, но такого, чтобы выпереть, орать - я не слышала :? Вообще у вас где-то написано на что вы имеете право, а на что нет?
 
Анют, ты знаешь, на ипподроме всё по идиотски. Вот например нам денники сдавали за 3000, а другому кому-то те же самые за 1000 и всё зависит от того, кто ты. Иппоклуб никто не любит. Наших лошадей считают клячами. Вот и выпендривается. Так ещё никто не хочет ничего делать, даже за деньги. Мы столько раз пытались найти хорошую конюшню, а нас не хотели брать, хотя там полно свободных мест. Или вот ещё один пример придури у нас. Мы договорились покупать овёс на ипподромном складе. Там все покупают. ну кто-то свой в другом месте берёт, но если кому надо, то там. Решает всё директор. Так вот одна девчёнка знакомая держит свою кобылу дома, но у неё холодноватая еонюшня и она решила поставить кобылу на иподром. Договорилась с денником за 1500( что нам не удавалось, а всем другим частникам дали по такой цене), зато с кормами ей не повезло. Директор сказал, что со склада он ей продавать овёс не будет. Где хочешь там и бери. Твои проблемы. Ну разве это не идиотизм. С манежем тоже самое. У нас якобы он платный. Да, его занимает Юг Руси( хозяева ипподрома), но только он так себя ведут, что все спортсмены уходят от них. Кто-то уезжает за границу. Кто-то ещё куда-нибудь.
Даже спортивной школе выдали всего 1час утром и час вечером. Ну идиоты какие-то. Некоторым частникам если повезёт и так можно, а некоторым не менее 50 руб в час. Вот и посчитай сколько это. И это не в любое время, а когда позволят и в большой толпе проката и орущих на тебя людей.
 
Да, Анют, Алена права, у нас действительно бардак на ипподроме. То что нам совершенно другие цены называют, это еще пол беды, даже если и устроишься как-то, то это не факт, что все будет как обещали, казалось бы заплатил и будь спокоен, ан нет :evil: Все время нужно ходить, орать, добиваться нормального отношения к лошадям и все это за свои же деньги. Вот наш пример очень поучителен, поскольку ипподром не может поиметь никакой выгоды с клуба, то просто откровенно выкинули нас на зиму на улицу. То что нам предложили, было совершенно не пригодно для зимовки, пришлось все самим переделывать: утеплять конюшню, делать там генуборку, закладывать выбитые окна. И это называется нам выделили льготные денники, ужас :evil: :cry: А корм сами добывайте, где хотите. Господи, ты бы знала, сколько раз И.В. ходила к директору ипподрома с просьбой нам позволить ПОКУПАТЬ корм на складе, мы два месяца побирались пока нам все-таки разрешили, так еще и цены как на базаре, 4 руб. за мешок овса :shock: :evil: А сено, это же целая эпопея была, нет у них сена для нас, где хотите там и берите, пришлось самим покупать, переплатили конечно, ну а что оставалось делать, лошадям же надо кушать, ну слава богу достали 130 тюков сеня, на зиму должно хватить :roll: О манеже я вообще молчу, всем совершенно насрать на то, что нет манежа, точнее он есть, но только для "лиц приблеженных к императору" :? Причем это не только нас касается, ну где еще видано, чтоб спортшкола занималась на улице, а а прокат в манеже :evil: Вот в очередной раз И.В. собирается идти "на поклон", чтоб нам выделили хоть час времени в предманежнике, о манеже речь даже не ведется, так все начальство от нас теряется, нафиг им дормоеды.
Короче, была бы возможность, мы свалили бы не задумываясь в другое место, а пока ее нет, надо приспосабливаться и стараться искать компромисы, хотя, если честно, нервы иногда не выдерживают...
 
Хочу продолжить и внести свою лепту, как человек отзанимавшийся в прокате 1,5 месяца.
Отношение там к тебе, как будто ты пришел покататься нахаляву. Вовремя редко когда сядешь, ползет время, следовательно следующие садятся еще позже.
Учат там немного, просто хоть в седле держаться, а дальше сам катайся, но на то он и прокат.
Ну то, что ипподром и культура не совместимы это и так понятно.
Лошади зашуганы, и когда достают шамборьер становится страшно.
Да сейчас манеж был на ремонте и занимались в предманежнике, набили туда кучу народу - как хочешь, так и езди. Конь на котором я ехала даже лягнул кого-то.
А плату берут нормальную - 960 р. в месяц за 8 занятий по 45 мин., правда иногда и час выходит.
 
Сверху