Добрый вечер всем!Очень нужен совет конников,что уже сталкивался с препаратом Х-Гио!

Анита2

Новичок
Пожалуйста скажите ваши отзывы о препапате Х-ГИО,кто с ним работал?
как вы его ставили в мышцу?!
У Вет врачей мнения разошлись.
Кто то говорит,что можно ставить только с ледокаином 6 мл х-гио+ 4 мл ледокаина.
Так как он очень болезненный,может вызвать абсцесс на месте укола и хромоту на эту ногу.
А другие говорят наоборот разбавлять не нужно🙄
Хотелось бы очень услышать мнение конников,кто пользовался уже препаратом!
Мы хотим впервые его проставить.
Большое спасибо за отклики!
 
Колола внутримышечно, ничем не разбавляла. Правда по 2 мл. Судя по коням укол безболезненный, хромоты не было, абсцессов тоже.
 
Поняла,спасибо большое за ответ,нам просто сказали,что 2 мало будет,что надо 6 мл..

Как вам препарат?понравился?был от него толк?
Разница с бонхареном хорошая по деньгам.
 
В этом препарате нет ничего, что может вызвать боль. Скорее попадание иглы в сосуд или в нервное окончание, или неподходящая игла могут вызвать дискомфорт, который проходит сразу после удаления иглы. Ну еще холодный раствор может быть неприятным. А очень болезненного там ничего нет. Одни полисахариды.
 
Спасибо за ответ,а подскажите пожалуйста по сколько вы его ставили мл за раз?
 
Я его не ставила, и вообще не очень верю в то, что 2 и даже 6 мл на 500 кг сыграют какую-то роль, если его вводить просто внутримышечно. В область проблемного сустава - возможно. Но основные проблемные суставы у лошадей обычно находятся там, где мышц нет. Поэтому я бы связалась с производителем, чтобы уточнить дозировку и способ введения.
 
Поняла,спасибо большое за ответ,нам просто сказали,что 2 мало будет,что надо 6 мл..

Как вам препарат?понравился?был от него толк?
Разница с бонхареном хорошая по деньгам.
Если честно колола его как профилактику после стартового сезона, конь не хромает, не щёлкает. По этому какой то разницы не заметно. Хотя мне его недавно прописал врач коню с артрозами, как раз 6 мл колоть. Конь периодически аритмит, вот и узнаю есть польза или нет))
 
Колола в /м по 4 мл через день 12 дней курс, не разбавляла, побочке не было. конь возрастной 20 лет, с артрозами,он не хромал, но и двигался без желания. После курса 'скинул' лет 5, прыгал, бегал и скакал с удовольствием, но эффект продолжился недолго, может месяц. После 2 курса эффекта не заметила
 
Сверху