Договор купли-продажи двум владельцам

Екатерина21

Участник
Здоавствуйте, поделитесь пожалуйста, если у кого есть Договор купли-продажи лошади двум владельцам.
Или как можно составить. спасибо!
 
Здоавствуйте, поделитесь пожалуйста, если у кого есть Договор купли-продажи лошади двум владельцам.
Или как можно составить. спасибо!
Он ничем не отличается от обычного договора купли-продажи, просто вы в шапке указываете фио и данные двух человек и пишете "совместно именуемые Покупатели", а в Предмете договора" пишете, что продается в совместную собственность.

Вот так примерно:

Мы, нижеподписавшиеся: гр.____________, ____ года рождения, паспорт: серия __ номер___ выдан кем и когда, зарегистрирован по адресу: ___________, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны,

и гр.____________, ____ года рождения, паспорт: серия __ номер___ выдан кем и когда, зарегистрирован по адресу: ___________, гр.____________, ____ года рождения, паспорт: серия __ номер___ выдан кем и когда, зарегистрирован по адресу: ___________, вместе именуемые в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛИ», заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. «ПРОДАВЕЦ» передает в совместную собственность «ПОКУПАТЕЛЯМ» в _____ долях по _____доли каждому, ______, именуемую в дальнейшем "Лошадь".
 
Мы покупали у двух владельцев. В графе "Продавец" (в Вашем случае "Покупатель") указано ФИО двух человек и их паспортные данные. Возможно стоит указывать в каких долях будет принадлежать лошадь каждому из покупателей. Но это уже на их усмотрение.
 
Ещё надо указать долю владения, то есть, например, "в равных долях" или "Вася Пупкин - 90%, Петя Непупкин - 10%".
Это нужно, чтобы при споре владельцев не было: это моя лошадь больше чем твоя.
 
Сверху