Договор об аренде коня.

VS

Новичок
Добрый день,
Помогите пожалуйста с образцом договора о сдаче коня в аренду.
Вроде помню, что были темы, но найти не получается.
 
Договор аренды лошади (пример договора)
город _____________________ "____" ____________ 20____г.

Мы, ________________________________________________, зарегистрирован: ________________________________________, именуем____ в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и _________________________________________________________, зарегистрирован: ____________________________________________, именуем____ в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора.

1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное пользование за установленную настоящим договором плату лошадь - __________________________________________ породы по кличке ________________________ (Отец: _________________ Мать: ____________________) ______ года рождения, _______________________ масти, в состоянии, позволяющем его нормальную эксплуатацию. Документы _________________________________________________________.Оценочная стоимость лошади составляет __________________________________________________________ по взаимной договорённости сторон.Оценочная стоимость арендуемой амуниции составляет ________________________________________________________ по взаимной договорённости сторон.Стоимость аренды лошади составляет ________________________________________________ в месяц.

1.2. Лошадь может быть использована только для верховой езды и прогулок.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Передать лошадь в состоянии, позволяющем ее нормальное использование.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. Использовать лошадь исключительно по ее прямому назначению в соответствии с настоящим договором.

2.2.2.* Содержать лошадь в специально оборудованном помещении с соблюдением всех санитарных и ветеринарных норм, установленных законодательством РФ.

2.2.3.* За счет собственных средств содержать лошадь и своевременно обеспечивать всем необходимым, а именно: кормами в соответствии с необходимыми нормами, исходя из следующего суточного рациона - овес - 6кг, сено - 10кг, отруби - 1кг, осуществлять ежедневно чистку лошади и подбивку денника, а также обеспечивать выгул лошади в леваде не менее 3 часа в день, при благоприятных погодных условиях.

2.2.4.* Ежедневно осуществлять ветеринарный контроль лошади.

2.2.5.* Производить вакцинацию и профилактические мероприятия по схеме ветеринарной обработки и согласованной с главным ветеринарным врачом района.

2.2.6. При обнаружении признаков заболевания или травмы животного немедленно сообщать об этом Арендодателю.

2.2.7. Согласовывать время посещения и работы лошади с персоналом КСК.

2.2.8. Самостоятельно разрешать конфликты и возмещать материальный ущерб третьим лицам, пострадавшим в результате действий Арендатора.

2.3. Если в результате действий Арендатора или неприятии им необходимых и своевременных мер здоровью животного будет нанесен ущерб или оно погибнет, то Арендатор восстанавливает его своими силами, за счет своих средств, или возмещает ущерб, нанесенный Арендодателю путем предоставления в собственность Арендодателю лошади, равноценной, на основании пункта 1.1. настоящего договора.

2.4. В случае порчи или утраты Арендатором амуниции, принадлежащей Арендодателю, последний в праве потребовать возмещения материального ущерб, на основании пункта 1.1. настоящего договора.

2.5. Арендатор не имеет права:

2.5.1. Сдавать арендуемую лошадь в субаренду, а так же продать или обменять.

2.5.2. Выезжать на арендуемой лошади в город.

2.5.3. Заниматься коммерческой деятельностью с использованием арендуемой лошади.

2.6. Арендодатель имеет право:

2.6.1. Расторгнуть договор без выплаты компенсации в случае невыполнения Арендатором любого из пунктов по содержанию или использованию лошади, а так же при несоблюдении техники безопасности и правил поведения на конюшне.

2.6.2. Изменять стоимость аренды лошади, предварительно оповестив Арендатора за один месяц.

2.7. Арендатор имеет право:

2.7.1. Оставить лошадь на дополнительный срок аренды, а так же заменить арендуемую лошадь на другую равноценную в случае непредвиденных обстоятельств, по взаимной договорённости с Арендодателем.

3. Срок действия, порядок изменения и расторжения договора.

3.1. Срок действия договора устанавливается с момента подписания настоящего договора до "_____"____________ 200___г.

3.1.1. За месяц до истечения срока аренды Арендатор должен уведомить Арендодателя о намерении продлить срок договора.

3.2. Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в месячный срок и оформляются дополнительным соглашением.

3.3. Договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Арендодателя:

3.3.1. При использовании животного не в соответствии с договором аренды.

3.3.2. Если Арендатор умышленно или по неосторожности ухудшает состояние животного.

3.4. Договор Аренды может быть расторгнут по требованию Арендатора:

3.4.1. В случае ликвидации предприятия Арендатора с уведомлением не менее чем за 2 месяца, после принятия решения о ликвидации.

3.5. Споры, вытекающие из настоящего договора, решаются сторонами путем переговоров.

3.6. При недостижении согласия, неисполнении или ненадлежащем исполнении условий настоящего договора одной из сторон договор может быть расторгнут в суде в установленном законом порядке.

4. Транспортировка.

4.1.* Арендатор обязуется за свой счет в течение 3-х дней со дня подписания настоящего договора осуществить доставку лошади спецтранспортом, предусмотренным для перевозки лошадей, от Арендодателя, а именно _____________________________ к Арендатору, а именно _____________________________________.

4.2.* Арендатор обязуется за свой счет в течение 3-х дней со дня окончания настоящего договора осуществить доставку лошади спецтранспортом, предусмотренным для перевозки лошадей, от Арендатора, а именно ______________________________, а именно ______________________________________.

5. Прочие условия.

5.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для Арендодателя и Арендатора.

* - в случае аренды лошади с вывозом из КСК.

6. Адреса и реквизиты сторон.

Арендодатель: ________________________________________________________________________________________________

Арендатор: ___________________________________________________________________________________________________

от Арендодателя __________________________ ФИО, подпись, печать

от Арендатора __________________________ ФИО, подпись, печать
 
Сверху