Договор пожизненой аренды лошади

andreidjigit89

Участник
что представляет собой договор пожизненной аренды лошади?какие там должны прописаны условия и пункты и как производиться оплата?Мне важно ,чтобы если конь будет ненужен я могла его забрать,даже выкупить за ту сумму которые за него отдал сам покупатель.
 
часть 2 глава 34 Гражданского кодекса РФ вам в помощь.

Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц. Договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

читайте кодекс.
 
Автор, успокойтесь! Или Вы продаёте коня и не парите мозг будущему владельцу, или отдаёте бесплатно на условиях. Продажа лошади в комплекте с сильно переживающим хозяином - слабое удовольствие для покупателя. Боитесь - не продавайте, продаёте - не любите мозг покупателю!
 
andreidjigit89 написал(а):
что представляет собой договор пожизненной аренды лошади?какие там должны прописаны условия и пункты и как производиться оплата?Мне важно ,чтобы если конь будет ненужен я могла его забрать,даже выкупить за ту сумму которые за него отдал сам покупатель.

А не тоже самое что обычный договор аренды? под пожизненным можно поставить например длительность. 75 лет. или 100 лет
и прописать все "но" в случае гибели владельца, т.е. всех изменений с человеком которые установлены законом т.е. гибель, брак, ребенок, и т.д. то чего в законе нет типа как "будет не нужен" для этого нет определения и нет специалиста который мог бы (как нотариус) заверить имея на это право что лошадь и правда брошена.

Обычный договор. Разве не в любом договоре можно прописать что угодно? Главное написать существующими в юриспруденции терминами. А не от балды, чтобы через допустим полвека не было сюрпризов при разборках.

А продажа это продажа. Продажа с возвратом - такого в законе нет кроме как отведенные 14 дней на товары. (не ошибаюсь вроде)

У меня есть знакомые которые не продают лошадь потому что совсеть замучает, ночами спать не будут, но сдают в полную аренду и даже с перестановкой т.к. 2 детей, 2 собак, работа, муж и отсутствие машины.
(с обычным договором аренды со стандартными пунктами) но продажу даже не рассматривают и не будут рассматривать.

то есть ответ простой или продавать или нет. продать с возвратом - что то слишком специфичное.
 
Сверху