Доигрались! :(

Прочитала, посмотрела.
А в чём, собственно, дело? Твоя реакция мне не понятна.
 
Даже простая палка раз в год стреляет. Это старая мудрая истина.
 
Можно только сделать один вывод: на лошади всегда надо быть собранным, (даже на шагу) и это не место для развлечений!
 
очень жалко девушку,если такие слова здесь подходят.но действительно,мы все рискуем... и есть еще одно высказывание,что обычно тонут те,которые лучше всего плавают,т.к. начинают рисковать,слишком надеяться на свои силы и забывать о мелочах:?
 
А что они, собсно, хотели? Лошадь не болонка. Уже тысячи раз говорилось про то, что это опасный зверь. И если он напуган и раздосадован, то вся ваша дружба идёт прахом. Или он может просто подыграть. Они не понимают разницы в весе. Для него это будет дружеский тычок, а для человека - инвалидная коляска.
Это не шутки. Но ведь молодые не всегда отдают себе отчёт в этом. Они идеализируют лошадь. А это самая большая ошибка. И может оказаться роковой.
 
Эх, девушку жаль, конечно...
Разные ситуации в жини бывают...
Но на этом нельзя зацикливаться. Если всё время думать о падениях(неудачах, ушибах, сотресениях, о потери жизни и т.д.), то ИМХО, лучше на лошадь вообще не садиться!!!
 
Ребят а вам не становиться страшно? Просто когда я слышу про эту тему, про Кристофера Рива и про многих других - мне как то страшновато. Это вообща моя больная тема. Мама в своё время все уши прожужжала!
 
Все мы одной ногой в могиле...Девушку жаль очень, но по мне лучше не жить, чем жить без лошадей ИМХО. Когда я пошла в конный спорт, то сразу себя готовила морально и сразу решила, нужно мне это или нет, первое занятие у меня не очень удачное было, сломала нос, повредила копчик и сотресение мозга, но все это фигня, нет, за лошадь я хоть шею сломать готова. Я помню как-то в своем кск, я видела как девочка ездиет на лошади выездку помоему, не помню уже, с гипсом на шеи, вот это сила воли, я понимаю! :wink:
 
Да, конечно, страшно. Но "жизнь сама по себе травмоопасный вид спорта" (с).
Но ведь молодые не всегда отдают себе отчёт в этом. Они идеализируют лошадь. А это самая большая ошибка. И может оказаться роковой.
Согласна отчасти. Я всегда удивляюсь, когда говорят "будь мне 15-17, я бы только так сигала, носилась", в общем, рисковала головой. А мне страшно. Я не могу полностью довериться.
Как-то решила: вот сегодня на тренировке попробую расслабиться, довериться... Ага, слетела в тот же день. Не то, чтобы я уж очень "растеклась", но всё-таки...
Да, бывает, повод отдашь, расслабишься слегка - а она как подхватит...
Тем не менее...
 
Девушке очень сочувствую. Дай Бог, чтобы все хорошо закончилось в плане выздоровления. На себе проверено. Главное - не отчаиваться... но!...
для меня в этой истории два НО! - если высказано мнение "верхом - больше никогда", этот человек - не конник (в 100%-м понимани). В том плане, что лошадь для него - скорее развлечение, игрушка, пускай даже самая любимая, но все же не до конца понятная, и отсюда второе НО! - "лошадь не знаю чего испугалась" - так, позволю себе утвержать это, не бывает. Сидя на лошади, реакция и внимание человека удесятеряются, и зрение на 360 появляется, и слух, и реакции. Видишь и самолет в небе, и конфетную обертку - жуть какую страшную - на земле. Даже в расслабленном состоянии.
Лошадь - животное, довериться можно другу, и то ИМХО не всякому, а в ситуации человек-лошадь это не катит. Ответственность за обоих - на хомо сапиенсе...

Поэтому ничто не мешает сесть на коня снова. Ведь ошибка осознана, нужно время, и все будет хорошо!
 
Dofina написал(а):
Девушке очень сочувствую. Дай Бог, чтобы все хорошо закончилось в плане выздоровления. На себе проверено. Главное - не отчаиваться... но!...
для меня в этой истории два НО! - если высказано мнение "верхом - больше никогда", этот человек - не конник (в 100%-м понимани). В том плане, что лошадь для него - скорее развлечение, игрушка, пускай даже самая любимая, но все же не до конца понятная, и отсюда второе НО! - "лошадь не знаю чего испугалась" - так, позволю себе утвержать это, не бывает. Сидя на лошади, реакция и внимание человека удесятеряются, и зрение на 360 появляется, и слух, и реакции. Видишь и самолет в небе, и конфетную обертку - жуть какую страшную - на земле. Даже в расслабленном состоянии.
Лошадь - животное, довериться можно другу, и то ИМХО не всякому, а в ситуации человек-лошадь это не катит. Ответственность за обоих - на хомо сапиенсе...
ППКС.

Насчет сесть на лошадь снова - ну, это от характера травмы зависит.
Собственно, если мне не изменяет мой склероз, Светлана была принята на закрытый форум,оязательным условием которого был отказ, навремя, от ВЕ.
Безусловно, перелом позвоночника - это ужасно, тут можно толькопосочувствовать, а что касается невозможности ездить верхом, особенно если тебя больше интересует лошадь, чем ВЕ - особой трагедии не вижу. И на земле работы полно.
 
Да даевушкужалко не сомнено, но как говорилось ранее и при чём не однакратно на все сто можна доверять толь самому себе!
Я видел многа людей и которые занимались ВЕ с различными травмами и сам не однакратна садился верхом с различными повреждениями, но это не в коейм случае не не заставит меня отказатся от этих замечательных животных
 
для меня в этой истории два НО! - если высказано мнение "верхом - больше никогда", этот человек - не конник (в 100%-м понимани). В том плане, что лошадь для него - скорее развлечение, игрушка, пускай даже самая любимая,
Я знаю людей, у которых после травмы появился страх, которые не хотят снова садиться в седло. Но, как сказала Гайта, можно работать на земле да и просто возиться.
И это вполне нормально, по-моему.
 
Грустно :( Но девушка - молодец, руки не опускает. И если так, то все наладится. От всей души желаю ей полностью восстановиться.
Dofina, и я ППКС. Недавно сама как раз встала перед фактом - слишком мало думаю за нас обоих - чаще - только за себя, или только за лошадь. Забываю, что лошадь - это зверь. Как бы я ее не любила...
Келтек Салиньеро, жизнь непредсказуема, но тем и интересна. И кирпичи сверху еще как падают - если бы я не засмотрелась как-то на ворону, то сейчас я бы с Вами не разговаривала. Кирпич упал в нескольких сантиметрах передо мной.
ИМХО - этот случай всем нам звоночек. Берегите себя!
 
Народ. "сесть в седло" - не имеется ввиду цель. Это состояние души, психики. А тут уж, да, люди разные.
Девушка-умница, сумела все правильно оценить и нарисовать ситуацию, а дальнейшие ее действия - это уж как она сама... Главное - на ноги встать! Чего искренне ей желаю.

пы.сы. сама уже два года в седло не садилась - некогда :oops: . Хорошо, что есть более сознательные в этом плане люди, а то кони б мои одичали :roll:
 
Рисковать, ИМХО, можно по-разному: кто-то считает риском сам факт сидения на лошади, когда ее еще и держат; кто-то - прыжки, скажем; кто-то - летать в полях без седла и уздечки (насколько понимаю, упомянутое падение - следствие последнего). Каждый сам для себя определяет и риск, и ответ за это :roll:
Плохо, конечно, получилось, но судя по тому, что написала девушка, она почти точно восстановится: если после перелома не произошло паралича и если уже можно стоять на коленях - то все нормально будет. А ездить или не ездить после этого - решит, когда поправится.
 
БЕРЕСТА написал(а):
Прочитала, посмотрела.
А в чём, собственно, дело? Твоя реакция мне не понятна.

А чего тут непонятного-то ? На недоуздке прыгаем, в тапках и без седла ездим. А все потому, что лошадкам вредно прыгать на железе и ездить под седлом со всадником в нормальной обуви - так учит наш незабвенный гуру АГН.

А девушке очень сочувствую. Дай Бог ей поправиться, пусть все будет хорошо.
 
Сверху