Документы на лошадь - ? и?

Trof

Moderator
Команда форума
Хочу Грома вытащить в Уткину на сор-я.
Надо страховой полис и надо на него документ, подтверждающий его возраст.

На счет вет.справки я не беспокоюсь - во-первых, все прививки есть, во-вторых, мы в одном районе.

Страховой полис тоже сделаю, думаю это займет полчаса в любой страховой компании. Страховаться надо от несчастного случая? Или для лошадников уже придумали какой отдельный прикол?

Дальше самое интересное. Документ. Я в принципе сказала, что конь куплен у частника, док-тов на него подтверждающих возраст нету, но типа я знаю точную дату рождения - 9 марта 2000 года. Марина Викторовна сказала типа "привозите, посмотрим по зубам".
Я вот думаю. Может нам все-таки по-человечески сделать - выписать паспорт в федерации? Надо акт купли-продажи, да? Или чего еще... Вот ведь угораздило меня.. Нифига в бумажках ентих не понимаю :(
Чего надо федерации, чтобы выписать паспорт на лошадь?

Я почему спрашиваю, потому что мне с работы не позвонить туда :( А Саше если это доверить, так он, наверное, на половину вопросов не ответит...
 
Если по человечески - так это можно и во ВНИИКе сделать. Будет паспорт спортивной лошади. Там, конечно, просят какие-нибудь данные о происхождении и документы о покупке. В принципе, раньше можно было сделать паспорт на ксерокопии бланка его и заверить печатью либо конюшни, где стоишь, либо на ветстанции... Это по-любому подтверждало право на владение конем (если, конечно, ни у кого нет документов, более официальных). Ну а в федерации, как мне кажется, все гораздо проще, я могу узнать
 
Если на соревнованиях не требуют именно паспорт Федерации, то можно сделать документы в районной вет.станции, там обычно только
про исследование крови спрашивают и стоит это около 50 руб.
 
а зачем возраст, вы по "молодым" собираетесь?
Раньше вроде никогда не требовали, да и вообще там обычно всегда был "открытый класс"
 
Не знаю, Жень. Марина сказала, что надо страховку (кста - кто где застрахован?), стартовый, ветеринарку и бумажку о годе рождеиня коня...
 
скажем не страховку, а ксерокопию страховки (что из этого следует понятно? :)). Последний раз страховался не помню когда, лет 4-5 назад, в основном просто делал на компьютеры те буиажки что надо. А бумажка о годе рождения, что-то новенькое. Как-то привык, что всегда знаешь возраст тех коней с кем соревнуешься, да и в протоколах он засвечен.

а вообще, Госстрах - звонИшь, они приходят, проблем не было. Обычная страховка от несчастного случая, желательно на минимальную страховую сумму.
 
Так вот про Федерацию. Им надо документ о праве владения лошадью (можно договор написать самой, что вот там-то я ее купила), и дадут они паспорт, только не знаю, сколько стоит
 
Для получения документа - паспорта спортивной лошади (это впринципе то что нужно для соревноеваний, во ВНИИК ждать долго), нужно втупить в Федерацию конного спорта России взнос 1000 рублей +350-380 р.(точно не помню) сам паспорт. А точнее позвони в нашу Федерацию 224-90-60 после 15-00 там все обьяснят
 
Спасибищше за информацию, обязательно позвоню :)
 
В питерскую незачем звонить , наглые больно. И не делают нихрена.
 
Пашечка, а что ж делать-то... паспорт-то нужОн :?
 
Паспорт то выдается все равно в Питерской (если конечно не лень можно и в Москву съездить) и не наглые там а просто не очень добросовестно относятся к своим обязаностям. Т.к. работает там один человек (который выполняет бумажную работу, обзвон и всякое тому подобное) и получсет она далеко даже не 300 $.Так что венить некого деньги то на ее существование никто не выделяет!!!
 
Ну вот как обычно :( В этой стране все всегда упирается в деньги...
 
СДС написал(а):
Паспорт то выдается все равно в Питерской (если конечно не лень можно и в Москву съездить) и не наглые там а просто не очень добросовестно относятся к своим обязаностям. Т.к. работает там один человек (который выполняет бумажную работу, обзвон и всякое тому подобное) и получсет она далеко даже не 300 $.Так что венить некого деньги то на ее существование никто не выделяет!!!
За руку их туда никто не тянет,за копейки работать. Интересно куда тогда деньги деваются?Еще интересно сколько там всего народу И ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТЬСЯ?
 
Интересно, а какие деньги. Откуда!!! Ты вот вступал в федерацию! Я думаю нет! Жалко 300 р. Вот и все такие умные. А аренда офиса 300$ а телефон и межгород тоже (некоторые спортсмены у нас и в Москву ездят так что положение по факсу, еще чегонибудь узнать) а как нужно кому-нибудь какие нибудь бумажки так все вспоминают для чего она нужна. А календарь соревнований не от балды же придумывается. А постоянно там кроме президента еще один только исполнительный директор работает. Судьи время от времени собираются...Не выделяет город ни каких денег НИ-КА-КИХ!!!
 
Эта тема уже обсуждалась на другом форуме. Нет желания по новой перетирать . Я уже когда то платил , больше не буду . Особенно пока там Гуляев!
 
СДС написал(а):
Жалко 300 р. Вот и все такие умные.
Да почему же? Но ведь вступление не 300 р. стОит? Я так понимаю, что намного больше придется выложить.
СДС написал(а):
а как нужно кому-нибудь какие нибудь бумажки так все вспоминают для чего она нужна.
Так а для чего же она (федерация) нужна? Раз требуются бумажки за подписью федерации, мы эти бумажки вынуждены брать. Ну право слово - не мы же это придумали...
 
forger1 написал(а):
Эта тема уже обсуждалась на другом форуме.
Я просто не читала поэтому не знаю.

Я так не конкретно, а вообщем, про бюрократию и т.д. и т.п. Про то что мы возмущаемся но отдельно каждый человек не желает ничего делать, утешая себя поговоркой "один в поле не воин". А когда по одному да целая толпа.... Вот так и вырабатывается минталитет всей страны.... Не скажу что хороший.....Но это я так...разглагольствыва :D юсь
 
к вопросу о паспорте

Я не в тему, но наболело
это очень щекотливая тема. Племенной паспорт, выдаваемый ВНИИКОм не подтверждает права собственника на владение лошади, то есть это ничто, просто бумажка вкладыш, которая, по идее должна состыковываться с документом права собственности на лошадь.
А такого документа сейчас в принципе нет. Ни спортивный паспорт лошади, ни племенной, не является подтверждением Вашей собственности, в образе коня.
То есть все юридические по сему разбрки с конями, как правило, ничем не заканчиваются, так как доказать, что эта лошадь НЕ ВАша (грамотному юристу) не составляет труда. Так как, в принципе, должен существовать документ установленного образца, как на машину, которая подтверждает ваше право владения лошадью. Вот такая фишка.
Да, кстати, на последнем семинаре ВНИИКа поднимался этот вопрос, ВНИИК не хочет никаких юридических бумажек делать, и они сами подтвердили, что паспорт, что они выписывают "а ля туалетная бумажка"
а Федерация на сколько я знаю, вобще каждые 5 лет просит паспорта менять, значит это тоже туфта :!:
 
Сверху