Долгая дорога в поисках.

Вот в чем плюс ехать в отпуск самим - была в Питере дважды с экскурсионными турами, в которых минимум свободного времени, про такой музей в итоге даже не слышала. Обидно. :(
да, я как раз не очень люблю когда все организованно. очень четко это еще осознали в Крыму, когда ездили по пещерам - там много автобусных экскурсий по ним же, но сам маршрут как правило меньше, чем предлагают тем, что приехал туда сам. И получается что ты вроде и был, и посмотрел, но хорошо если половину! Я люблю с экскурсиями ходить куда то в исторические места. И то, порой интереснее ходить самому изредка слушая, что говорит очередной экскурсовод,рядом с тем или иным местом. ( это если помещения большие) Если маленькие, то можно прослушать от и до, а потом походить уже самим. Или, брать какую то общую обзорную, а потом из нее "вычленять" наиболее интересное и уже поещать подробнее. Как например очень удобно в Питере - автобус Сити Тур. ( я про него писала, это было первым нашим "пунктом") , там вообще замечательно - едешь, легкий аудиогид, составляешь общее впечатление, захотел поподробнее - вышел, осмотрел, следующим поехал дальше.
 
На нижней фотографии с "покатушек" шашлык-тайм? Был бы вообще полный атас, если б машины участников были все в наклейках, как сейчас любят клеить на 4х4.

76096eb09ee71b152ade6fd13fcb708c.png


А вообще удивительно, сколько реальных человечьих увлечений собрано в одной выставке!
:Dда, с наклейками они лоханулись ))) ибо обычно даже "гражданские" авто в наклейках, не то что боевые )))
Едем дальше? ;)
конная прогулка.. а кто там в лесу!? такой непонятный нерезкий, блин, мохнатый и серый!? И почему там народ фотографирует? Это - Снежный Человек, как гласит надпись внизу.:D


А это толпа киношников примчала снимать очередные круги на полях ( там краешком видно, рисунок на поле):D


Около кинотеатра, как водится покатушки :p


и, деревенские будни
 
Полна Россия-матушка Идиотами:D


и, хамами полна


и барахольщиками


все там будем...
 
А дальше мы идем мимо киноцентра )))
Где снимают фильмы про НЛО ( кстати, эта тарелка крутится :p над домиком )


про войну


вдали - какая то фантастика , а поближе какую то древность


ну, и конечно все знают, что
 
Очень здорово! Даже фотки интересно разглядывать, представляю, как в натуре это всё смотрится.
 
Люди у нас в стране чем только не занимаются..
Покупают машины в автосалонах


Ездят куда то на поездах


Имеют "гаражный секрет"


Строят автодороги
 
Камнетесы вот, решили паровозик сбацать


Есть у нас граница Европа/Азия


и


Очередные туристы


Потому что мы так живем, и все это - наша Родина )))
 
Ну, вот и закончилась наша экскурсия по Гранд Музею ))) Надеюсь всем было интересно, и вы включите данное заведение в список того, что стоит посетить )))
напоследок еще кину несколько фото на тему "как это все работает"
Посреди зала сидят несколько операторов, которые отслеживают движение поездов и машин. При нас было , что поезд сошел с рельс, быстро прибежали, починили ))) Поезда же двигаются не только по поверхности, а и под всей этой конструкцией, чтоб переехать из одного места в другое. И так заезжают в тоннели разные. Так же, есть стенд с некоторыми "деталями" ))) Это к вопросу, что конечно же все импорШное "самое-самое"...






 
У меня почему- то в результате экскурсии осталось впечатление, что основная достопримечательность России - это лошади :D. Это вы специально их больше всего фотографировали или автор экспозиции - конник? :p
 
:DЭто хозяин фотика - конник :p, судя по таки ляпам, там если и конник то начинающий все таки. А так там присутствовали - один конный завод и два клуба. Плюс попадались какие то покатушки, кареты , кони в сельском хозяйстве в работе, вобщем чтоб все поняли - конь на земле - необходим! )))
 
Юль, спасибо.
Очень впечатлилась.

И фотографии у тебя вполне получились. Были бы еще чуть побольше - вообще отлично было бы :)
 
Большое спасибо!!! Получила огромное удовольствие разглядывая фотографии! Пошла еще раз пересматривать, очень интересно разглядывать всякие мелочи на них, так присущие русской душе!
 
Ну, мы уложились наверное часа в 3-4. По хорошему, я бы еще побродила. Так что я бы на этот день запланировала что то еще. И, кушать лучше не в нем. ( там тоже есть кафе) , она как раз относится к "вполне себе дорогим". Вполне можно как раз потом поехать в центр и там перекусить.

Чуть побольше - в смысле? чтоб они сами по себе на странице были крупнее? ( мне настроить то, через что я выкладываю, чтоб размер побольше был?) или надо было там приближать больше?
 
ага, чтобы на странице были крупнее.
вот такие, когда на них тыкаешь, и они открываются побольше.
мне кажется, в ограничение по размеру уложишься?
 
Сверху