Долгая дорога в поисках.

На самом деле, если шить самому, то простое платье горожанки не астрономически дорогое. На Италию девушка слева одета (в оранжевом), что то вроде этого
x_d5f80084.jpg
 
если шить самому
:Dэто ключевое. Для меня пуговицу пришить - подвиг...

Конь чуть сверху не накрыл?
Да вот нет, вполне себе устоял. Мало того, Андрей еще падал в третий день. Его "сбил" Ручкин Виктор, а еще свечил во второй день ( фото будут) , и ничего.( я б уже рядом с конем была:Dкак тогда. После переворота, я нафиг десантируюсь .. Пусть козлит, пусть скОчет, но не свечки)) Стоит на земле крепко.
Еще фото Юры




Виктора


француз на Аватаре
 
Да вот нет, вполне себе устоял. Мало того, Андрей еще падал в третий день. Его "сбил" Ручкин Виктор, а еще свечил во второй день ( фото будут) , и ничего
Как они это делают... И люди, и лошади. Там же масса какая, центр тяжести высоко.
( я б уже рядом с конем была:Dкак тогда.
Ага:D нафиг-нафиг. Прыжок в прошлый раз был техничным;):D Встала ровно у плеча, повод в руках. Этим плохи невыпадаемые седле. Я с какого-то такого слезала и чуть не грохнулась. Не могла себя выковырить.
 
Из рыцарского еще интереснее чем из португалки выковыриваться.
Наша козявка раньше вот так вот делала, очень не приятно, считаем что конь был не готов, но так сложились обстоятельства, пришлось вывозить на работу. Сейчас конечно пританцовывает, но такого себе больше не позволяет
3YgwIMkvKPw.jpg
 
Ага, очень неприятно... Я вообще с некоторых пор прям очень свечки не люблю ( перевернулись, причем ну ничего не предвещало, шагали на брошенном поводу после работы, как вставал даже не помню, провал, потом момент помню, как опрокидывается уже, и потом опять не помню. Еще пару часов отшибло. Грохнулся четко на спину, даже седло по задней луке ободрано, у меня четко на затылке шишак, спина куртка в пыли, на спине ссадина... Сотряс в больнице поставили, очень жаждали положить, но отговорилась что дома отлежусь, и буду только на уколы ходить) по этому если какие то свечки "на грани" то меня прям сдувает с коня. Спрыгиваю..




 
А дядьки в оранжево-синих кафтанах тормозят лошадь, поднимая руки вверх?
 
Из рыцарского еще интереснее чем из португалки выковыриваться.
Зато можно оставаться в седле вопреки законам физики.:D
Лошади не падают вместе с всадниками. Это мой основной страх. Поэтому очень интересно, ведь в латах не катапультируешься.
Наша козявка раньше вот так вот делала, очень не приятно, считаем что конь был не готов, но так сложились обстоятельства, пришлось вывозить на работу.
Ваша козявка это Кайзер? В прошлом году на временах и эпохах за него болела:) Очень харизматичный и подвижный конь. Некоторые кони удивляли своим спокойствием и попытками подремать на боевом поле)))
 
С праздником Великой Победы!

Да, Кайзер не крупный конь, но с большой душой и боец.

Дяди в желто-синем всячески помогают рыцарям. Затормозить потащившую лошадь они конечно не смогут, но обозначить конец движения рыцарю могут
 
А ещё они наконец-то( на третий год объяснений и матюков, подкреплённых пинками конём) научились нас не трогать: не заводить и не хватать на выходе из проскачки :)
 
А ещё они наконец-то( на третий год объяснений и матюков, подкреплённых пинками конём) научились нас не трогать: не заводить и не хватать на выходе из проскачки :)
:DА что, сразу не понимали? Вроде рыцарей выступает не так много, можно наверное запомнить то, кому нужна помощь, кому нет.. Хотя, может в чем то они перестраховываться пытаются. Помню, как в том году, голландец вроде, тоже просил его не заводить, и в принципе у него получалось самому стартовать. А потом конь завелся и сделал шаг принимания в сторону и рванул встречным курсом. Честно говоря, аж замерли все..
Во, нашла






зы. кстати, можешь мне в личку кинуть почту, я скину оригиналы фотографий, какие есть ( могу "сырые", могу в той обработке, что у меня, я не профи, и она у меня самая простецкая, чуть цвета прибавить, резкости, обрезать и все..) , а то куда выкладываю фото - они всеж их хуже делают, чем у меня на экране я их вижу.
 
Некоторые кони удивляли своим спокойствием и попытками подремать на боевом поле)))

Это очень ценное качество психики - способность быстрого перехода от взрывной работы к полному спокойствию.
В нашей работе голова - главное, остальное (недостатки экстерьера например) можно простить
 
"Голова" она везде важна, при любом использовании лошади, иначе работа не возможна, в чем-то помогает воспитание (у нас кобыла такая), остальное зависит от характера животного. Так что наш вид деятельности в этом не уникален.
 
Это очень ценное качество психики - способность быстрого перехода от взрывной работы к полному спокойствию.
В нашей работе голова - главное, остальное (недостатки экстерьера например) можно простить
меня в том году поражали карачаи, которые приплясывая и стартуя в сшибках, тут же засыпали, отойдя от барьера.

Чудный стих уперла из дневника Ритутика.
Шёл май - девятый зимний месяц,
Коль посчитать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.

Обогреватели сравнялись
В цене с квартирами в Москве.
Электросчётчики, вращаясь,
Взлетали массово к Луне.

С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.
 
Мне тут тренер вот такой прислала:

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.
 
Ой, а ещё, не могу не поделиться прочитанным у @Корона
Горжусь нашими хоккеистами!
(Дальше цитата, но я с телефона, вобщем мне удобнее было скопировать)
***
Седели сегодня на работе в обед и трепались. Один тут детскую хоккейную команду тренирует у кельнских акул, он про чемпионат расказывал с места событий.
Говорит, попросили в рамках какой-то там программы разрешить детям из хоккейной команды поприсутствовать на тренировках светил мирового хоккея. Итальянцы отказали, сказали, что им готовиться надо, не отвлекаться. Латвийцы тоже отказались и датчане.
Согласились американцы, шведы, словаки и русские. Договорились на полчаса. Американцы дали сделать селфи 10 минут и все. Шведы и словаки пустили детей на лед и позволили покататься.
А русские подарили детям клюшкис автографами и занимались сними. Показывали, как играть. А потом даже сыграли и даже позволили детям выиграть.
Он сам тренер предложил одному из игроков (говорит, чтознаменитость, но имени членораздельно выговорить не смог) выйти один на один. Положили шайбу, разъехались, свисток... "я , - говорит, - дажешевельнуться не успел, он уже с шайбой. Вообще не мог отслеживать, как он движется. Сделал меня, как пацана" Короче, он в восторге. Фото показывал, видео. Из чемпионата шикарный праздник сделали.
 
Наши молодцы! Сегодня опять всухую выиграли!
В сборной играет один мой знакомый, Андрей Миронов.
 
Сверху