Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

У меня создается впечатление, что НХ- это особая каста людей, поскольку, пока у нас стояли спортсмены или любители - ни с кем не было глобальных проблем(тараканы встречаются у всех, в том числе и у нас самих, но как-то всегда удавалось прийти со всеми к консенсусу, кого не во всем устраивали наши условия просто съезжали туда, где считали для себя более приемлемыми, кстати съехав, продолжают с нами общаться, интересуются нашими делами по телефону и интернету вполне дружелюбно регулярно), до тех пор пока на конюшне не образовались НХ, почти сразу же начались проблемы, причем глобальные, почему-то люди считают, что все должны делать только так, как считают они, любое мнение не совпадающее с их, встречается очень бурно, а любая просьба самая невинная воспринимается как личное оскорбление. Причем их Лошади - так же должны быть привилегированными по отношению к остальным... Я раньше думала, что это личностные особенности наших постояльцев, а оказывается - это тенденция, надо делать выводы...
 
Ну, не скажите! Дело не в НХшниках, такие проблемы случаются и с выездюками (и частенько)! :evil:
 
slon--2 написал(а):
Ну, не скажите! Дело не в НХшниках, такие проблемы случаются и с выездюками (и частенько)! :evil:
Не буду с Вами спорить, просто нам везло наверное :D
 
у меня стояли НХ и ничего особенного не замечала , абсолютно нормальные люди... потом одну лошадь подарили арендатору , а вторую просто бросили на конюшне и выключили телефон :mrgreen: но не думаю что это как то связанно-просто люди такие и даже после этого не могу сказать что они были плохими, просто обстоятельства или недостаток воспитания ну или может трусость...
 
slon--2 написал(а):
У меня лошадь четыре года, ей 5 лет, за это время поменяли 11!! конюшен
ого! 11 конюшен за 4 года :shock: и это все в Мск.
читаю и все больше и больше обожаю свою конюшню, 26 лет на одном месте :)
 
Кошмар. А я реально рассматривала эту конюшню для постоя. Теперь сильно задумалась. Спасибо большое за отзывы. Ну не бывает так, чтобы с супер-замечательной конюшни съехали сначала одни частники, а потом сразу другие. Вот прям все склочники попались. Будет мне еще один опыт как не надо верить по красивой картинке. А реклама и вправду просто супер! Хотя возможно что ХК будет в будущем внимательнее относиться к постояльцам. Но я своей лошадью не готова рискнуть пожалуй.
 
Взгляд с двух сторон, просто в тему так сказать.
Я жуткий кошмар хозяина конюшни и начкона... была. Т.к. стояла по конюшням только с кобылой. Но божеж мой, как я выносила мозг, мне это не казалось чем-то чрезмерным, просто увы наш уральский сервис действительно во многом не дорос. Просила хорошее сено в доступе(это уже большая проблема), адекватную уборку денника в купе с нормальным отношение к лошади(абсолютно без проблемной, и по сути всегда любимой конюхами по многим параметрам) и выгул световой день(с этим разбиралась сама, строила-красила). Грунты меня особо не интересовали т.к. лошадь была мала.
Потом свой дом с конюшней. И вот тут я поняла каково начконам бегать за сеном и почему они опускают руки, у нас его реально с собаками не сыщешь, и если я сейчас наскребаю, тыкая пальцем, несчастные 15 тонн на 3 головы... то что делать с 30ю головами... честно хз. Персонал, отдельная тема, у меня помощник, плюс на его отъезды сама все делаю. Но если начинаю раздумывать где если что искать замену... волосы шевелятся. Выгул, дома-то все гуляют, но качество этого выгула. Сколько денег вбухано в грунт(а я его еще накосячила), в поилки и прочую лабуду. И при этом у меня прилично саданулся мелкий уже пару раз о забор, который я просто в связи с ограниченным местом не могу огородить... так и живем. На многое стала смотреть по другому. Сейчас даже с теми начконами с которыми я просто ядом плевалась, общаемся хорошо. И я честно им призналась что теперь понимаю как трудно и что везде не досмотришь.
Так что всем кому не нравиться ... :) делайте свое, это наверное единственный вариант таки понять что-где и как.
 
Mirage_lav, как с языка сняли)
Как обзавелись собственной придомовой конюшенкой, взгляд изменился на многое), - не бывать нам конюшней мечты рядового постойщика)
 
Надо наверное дополнить. Я не хотела сказать что "берем любой говно-постой и сидим себе тихо помалкивая в тряпочку". Но проникнуться идеей и попытаться помочь хозяину улучшиться и подянуть какие-то параметры это реально. Им тоже не сладко.. в нашей российской действительности, уж поверьте. Я вот готова платить за качественное сено без головной боли... да где ж его собака взять-то? нашла чудного дяденьку который звонит мне на подъезде к городу и зовет смотреть каждую машину, если нравится можно заворачивать и разгружать, если нет он повез дальше. Хорошо когда год продуктивный... а у нас не лето, а сезон дождей был.

Одним словом, хочется всем пожелать оставаться людьми. И не конкретно к этому случаю имею в виду, а вообще. Очень легко прийти и разнести в пух и прах то что человек делал, сложнее сделать самому.
Хотя все равно все мысли высказать не получится, но я так сказать за обе стороны.
 
Это я с вами полностью согласна. Всегда ведь можно пойти на компромисс. Но частники с хозяином почему-то не смогли договориться и не единожды. Вот это странно. Я могу фыркать на свой постой, но годами стою на одном месте, хотя очень привередливая и ни разу со скандалом ниоткуда не сьезжала. Выл один случай, когда мы с хозяйкой не смогли понять друг друга, но я к ней на постой не вставала, а перешла по наследству от другой хозяйки, у которой она перекупила бизнес)
 
Gracilis написал(а):
Кошмар. А я реально рассматривала эту конюшню для постоя.
Прикольно, через год очередной троль раскопал эту тему. Кому-то снова хочется посплетничать?
Gracilis, я Вас не знаю, Вы меня - тоже. Соответственно, мнения у Вас обо мне сколько-нибудь обоснованного быть не может.
К слову, свободных мест у нас давно уже нет.
 
Ну теперь после вашего ответа мнение уже однозначно есть! Хамить потенциальным постойщикам, да и вообще незнакомым людям не есть хорошая реклама вашей конюшни. А я уже было подумала что зря я написала такое резкое суждение. Видимо не зря.
А тема действительно актуальна,т.к. вы продолжаете рекламировать услуги постоя. И я как раз хотела узнать о вас побольше. Вот и узнала.
 
Я ничего не рекламирую. Свободных мест у нас давно нет, о чём на моём сайте крупно написано.
Все перечисленные услуги у нас имеются и выполняются. Даже более того, потому как развиваемся. Но это не предмет для сплетен на данном сайте.
Всем удачи! С уважением, Андрей.
 
фуф. считаю себя героем, тк не поленилась и прочла все 20 сраниц. откровенно говоря была моментами в ужасе! а теперь все по порядку
В первую очередь, я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы люди вспомнили, что, когда выдвигается предложение по оказанию определенной услуги, то человек, выполняющий ее, обязан выполнять КАЧЕСТВЕННО ( конце концов, если в магазине вы берете бракованный товар, то ПО ЗАКОНУ вам обязанны вернуть денежные средства за некачественный товар или обменять на новый)!!!!!!!!! кроме всего прочего, меня убивает принцип России, что за маленькие деньги, можно продавать плохую (речь идет о некачественном исполеннии заявленного предложения, и распространяется, если уж доходить до идиотизма, это и на качество постройки места, где оказывается услуга распространяется и на качество помещений, где предоставляется услуга (бывала лично в одном чуднОм месте, где за 12 тыс и левады и бочка и манеж и 2 больших платца, но никто не имел ввиду, что в конюшне в качестве перегородок обычные ржавые заборные сетки и манеж в аварийном состоянии (старое кирпичное строение, где ПАДАЮТ кирпичи на лошадей и балки с потолка), из левад торчат ржавые гвозди, рядом валяется битый шифер стекла и тд)), люди совсем об этом забыли, хватит ссылаться на маленькую сумму постоя, человек, предоставляющий услугу САМ устанавливает цену, с учетом возможных рисков и тд (ну скажите мне, где вы видели, что покупая абонемент на годовое пользование фитнесс клубом, через месяц вам скажут, что мол доплатите, у нас цены на горячую вод поднялись?!), и если уж ты назвался груздем, полезай в кузов!
во вторых, ЛЮДИИИИ, я вообще в ужасе по поводу ситуации с вет обслуживанием, владелец данной конюшни вообще знает о законах? как можно не захотеть поставить лошадь на учет в течении 8 месяцев??? это вообще нарушение законодательства!!!! я уже даже умолчу о вреде здоровья животного, а это знаете ли можно классифицировать как жестокое обращение с животным!
в третьих, ладно, обсужу то, что мало важно, но на этом заострили внимание, КАК МОЖНО НЕ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГУ ЗА КОТОРУЮ ОПЛАЧЕНО???? речь идет о недоуздках, попонах, выгуле и тд. везде существуют доп услуги, ВЕЗДЕ, и как можно на эту оказание данной услуги, если вы понимаете, что не справитесь, где же такое видано, что администратор в ресторане соглашается (прошу заметить САМ) соглашается любезно дать вам в аренду бильярдный стол, а приводит вас в боулинг?!
в четвертых, если уже решили поговорить про ТБ, хорошо, скажите мне пожалуйста, с какой это такой стати отсутствие на лошади недоузка на лошади натрет ТБ? то есть, что лошадь может повесится на нем в леваде, ободраться и тд и тп, это хорошо, а отсутствие, это все, непоправимо???и почему же люди так пекущиеся о ТБ не заострили внимание на 6-ти лошадях в леваде 20*30???? это тоже сверх безопасности
в пятых, тут я пожалуй заступлюсь за хозяина конюшни, с сеном вы утрируете, очень, не увидела ну ничего криминального, обычное нормальное сено (не беру в счет возможной аллергии лошади на какую либо траву, это к вопросу про кашель) опилки проливать? вы хорошо себя чувствуете, неужели не ясно, что если они впитают влагу, то становятся НЕГОДНЫМИ! тут стоит вопрос в пользовании мелкими пыльными опилками, или закупать крупные, в которых нет пыли, а тут уж извините, вы это все видели заранее и не подумали, что может случиться вдруг, а как дело дошло, то вы очухались.
в шестых, про НХ, это уже перебор, не надо мерить количество звонков с беспокойством и методом работы с лошадью. я сама являюсь выездюком, и НХ меня мало интересует, но я сама по 2 раза в день наяриваю своему тренеру с вопросом о том как кушал мой слоник и что пил, и если честно, я без мерно благодарна ей, что она не звонит мне по каждому чиху или пуку, а если надо решает вопрос сама, а меня если нужно потом просит вернуть денюжку за лекарство или как-то еще, потому как если не дай бог мой слоник чихнет или еще что, я на след день привожу 3 ветеринара и кучу лекарств. и это уже не НХ а личный любвеобильный маразм ЧВ. (не агитирую людей забивать на коней, просто меня так посчастливилось, что тренер знает коня 9 лет, 5 из которых является его непосредственным тренером ну ее профессионализм заставляет меня безгранично ей доверять)
и на последок, хочу сказать, что рая нет нигде, совсем, я стою на свое конюшне 5 лет и хорошо знаю абсолютно все возможные косяки, тк хозяйка подруга, но я люблю свою конюшню так сильно, что наверное только резкое ухудшение здоровья рыжика заставит меня съехать
 
Сверху