Донская порода .посоветуйте

лошадколюб

Новичок
Заранее извините,если я повторяюсь,дальше 40 страницы сил не хватило посмотреть.

У меня такая ситуация! Я,начиная с этого лета, езжу кататься в деревню(раз в месяц) меня никто не учит, сразу отправили в поле саму,но я уже скакала и на галопе,и на рыси без проблем получается,хотя не уверена,что правильно))

последний раз я познакомилась с дедком одним, и он попросил, чтобы я прокатилась или потом приехала и каталась на его кобыле(дончак) мне она понравилась, сразу тянуться стала. НО проблема в том,что ее не выпускают гулять(условий нет,только на корду) кататься на ней некому.

Вопрос в том,скажите пожл может ли лошадь растаскать в поле или чего то испугаться и понести. вообще у меня страх появился, когда прочитала про характер чк и буденовцев, дончаки такие же???
 
Re: Донская порода ПОСОВЕТУЙТЕ

Сами по себе дончаки обладают живой пихикой и тонкой душевной организацией.Но всё зависит от данной конкретной лошади,её темперамента и т.д.
Не выпускают гулять -плохо конечно,если вы ездите на ней каждый день или через день-велика вероятность,что всё будет спокойно.Если не садились 4дня и больше-может поиграться.Так же нормы кормления-если высокие-может "овёс попу колость"-следствие-гиперактивность.Если она сама по себе спокойная и флегматичная-скорее всего такие трудности у вас наврятли возникнут ,если нет-тут как карта ляжет.Гоняйте её на корде перед ездой,это может вас несколько обезопасить и дать лошадке "выпустить пар".
 
Re: Донская порода ПОСОВЕТУЙТЕ

Для начала уберите тему - дубликат, пока в ней никто не отписался, потом это сделать будет невозможно.
Растащить может любая абсолютно лошадь, какой угодно душевной организации...
Учитесь ездить сразу правильно, а не как присидишься...
 
Re: Донская порода ПОСОВЕТУЙТЕ

спасибо большое)))
я уже убрала.

а я тут уже переволновалась, думала что такая же как и буденовцы
 
Re: Донская порода ПОСОВЕТУЙТЕ

Вопрос в том,скажите пожл может ли лошадь растаскать в поле или чего то испугаться и понести. вообще у меня страх появился, когда прочитала про характер чк и буденовцев, дончаки такие же???
Ууууф... ну, во-первых, растащить может ЛЮБАЯ лошадь. Независимо от породы. Потому что любая лошадь-таки может настолько испугаться или еще чего-нибудь решить, чтобы растащить. Просто лошади разных пород (читай - с разными темпераментами, характером и воспитанием) будут делать это с разной степенью вероятности.

А во-вторых, как счастливейший владеле англо-донской кобылы, могу Вам сказать, что идеальнее существа под седлом я еще не встречала! Это лошадь, которая меня научила не бояться верховой езды, даже будучи не выезжена как следует. Она во всех отношениях Золотая Лошадь.

И золотой характер дончаков Вам подтвердят большинство их счастливых владельцев: Фефа Королева с донской Деей (Лицедейкой от Лессинга), Марина Романчук с шикарнейшим и широко известным донским Диким (Диагнозом), а также, из тех, кото знаю:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=108345
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=71162
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=49176
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=115703
Здесь на форуме дончаколюбителей очень много :wink:
 
Re: Донская порода ПОСОВЕТУЙТЕ

спасибо Кейси,много всего прочитала)
дело в том,что с растаскиванием я не сталкивалась,наоборот,с лентяями только,поэтому переживаю,вдруг что
 
Re: Донская порода ПОСОВЕТУЙТЕ

Мы занимаемся сохранением и разведением лошадей донской породы и они у нас самые известные и лучшие. Посетите нашу страничку "Донские лошади-Гордость России"и почитайте в темах-статьи о дончаках.Ссылка http://vkontakte.ru/club25967916
А фоток много здесь Лошади http://vkontakte.ru/album10492573_19927372
 
Сверху