Допустимы ли подобные высказывания модераторами?

Допустимы ли подобные высказывания модераторами?

  • ДА

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕ ЗНАЮ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Helena_spb

Новичок
Как вы считаете, допустимы ли подобные высказывания модераторами?

Привожу некоторые цитаты:

"Терпеть не могу идиотов!"

"У себя на кухне – да хоть обвысказывайся"

"да хоть ты по швам разойдись от собственной значимости и просвещенности"

"да перемой ты в компании себе подобных лохушек кости всем «переросшим» тебя людям"

"Сопли что ль пузырятся перестали, перепузырить захотелось? "

"Сам ссышь в лицо "

"то ты появляешься ........ внезапно, когда тебя не ждешь совсем, сродни приступу поноса…"

Сразу отвечу на свой же вопрос, считаю подобные высказывания недопустимы, тем более модератором. Это только мое мнение, хотелось бы узнать и другие.
 
Хочу сказать, что не встречала таких высказываний модераторов. Люди, себя уважающие, вряд ли позволят себе такие выражения, тем более, в форуме. Не думаю, что моя точка зрения неординарна.
 
Helena_spb, к чему этот опрос? наши модераторы себе такого не позволяют :wink:
 
Nofaith написал(а):
Хочу сказать, что не встречала таких высказываний модераторов. Люди, себя уважающие, вряд ли позволят себе такие выражения, тем более, в форуме. Не думаю, что моя точка зрения неординарна.
Я придерживаюсь Вашего мнения, и была сильно удивлена, когда модератор позволил себе такие высказывания. Не хочу и не буду называть имен, я не ставила здесь цель обсуждение данного человека, просто хотелось бы знать другие мнения. Может быть, я чего-то не понимаю, может народ считает это в порядке вещей :roll:
 
По-моему, в данном случае несколько неуместно говорить о позволительности или непозволительности отдельных высказываний модератора. Поскольку речь не идет о выполнении модератором своих функций и указаниях в грубой форме участникам форумов. В таких формулировках выражает свое личное отношение к обсуждаемому вопросу не модератор, а непосредственный участник обсуждений. На мой взгляд, смешивать не следует.
"Форумы для того и созданы, чтобы каждый желающий мог высказать свои за и против в любой теме, и каждый имееет право на свою точку зрения" (с) eire. Вот личная точка зрения как раз и высказывается. Каждый имеет право. А преподносить ситуацию как некорректное поведение модератора... Мне кажется, не очень правильно.
 
Никогда и ни у кого из наших модераторов не встречала ничего даже приблизительно похожего на эти высказывания...
Возможно, что-то подобное и было, но в контексте всего текста оно имело совсем другой смысл, чем тут... Так простите, это же совсем разные вещи тогда получаются. Никогда и никаких оскроблений и чего-то наподобие в чей-либо адрес не припомню. Лично я уважаю наших модераторов (а невоспитанный человек, коим исходя из вашего сообщения есть кто-то из наших модераторов, мое доверие врятли заслужит)
Я не могу поверить в эти высказывания.
Я понимаю, что вам бы не хотелось называть имен, но простите, в таком ракурсе ваша тема выглядит как безосновательный наезд на непонятно кого. Если это не наши модераторы - скажите это людям. Мне например, все равно, что творят модераторы на других форумах: именно поэтому я на этом форуме (и прошу заметить, уже не первый день), потому что здешние модераторы себе такого не позволяют.
Если вы про кого-то из наших модераторов...
А доказательства подобных высказываний у вас есть? Если есть - тогда эту тему стоит обсудить и принять какие-то меры, если мы их можем принять.
А если нет - ....
ИМХО, не имея доказательств или желания их предоставить вы просто будете выглядеть, в глазах других людей, человеком, мягко говоря, распускающим сплетни. ЛИЧНО Я таких людей не люблю...
 
Я раньше являлась модератором одного форума. Сейчас из=за отсутствия времени попросила освободить себя от сей почетной обязанности.
Так вот. К сожалению, к модераторам почему-то очень многие относятся как к человеку:
1. заведомо с другой стороны баррикады;
2. который обязан быть святее папы римского;
3. который всегда на посту.

К сожалению, п. 1 часто более, чем необоснован.
Пп. 2 и 3... в принципе - правильные... Раз есть у тебя в руках "толстый бан и тебе разрешено модерастить всех", то не забудь и себя. Вот только все мы люди, все человеки. Все можем вспылить и наговорить лишнего.
Поскольку в инете я уже давно, то могу сказать, что есть люди, которые просто своим существованием вызывают неприязнь. Раздражают. Это не объяснить с точки зрения логики. И часто любая фраза этого "раздражающего" может завести буквально с пол-оборота. Так, у меня была знакомя девушка на "моем" старом форуме и тут, на проконях. Ой!!! Меня трясло. Реально. Поэтому в темах с ее участием ничего не писала. Сейчас она тут уже давно не появляется. И я спокойна как 1000 дохлых удавов.

Никто не должен позволять себе подобного. Но, тот кто без греха, пусть первый бросит в меня камень!

P.S.: хотя, в половине цитат не вижу особого криминала. :wink: (возможно, это из-за симпатии "экс-модератора" к "модератору" :roll: )
 
OL написал(а):
По-моему, в данном случае несколько неуместно говорить о позволительности или непозволительности отдельных высказываний модератора. Поскольку речь не идет о выполнении модератором своих функций и указаниях в грубой форме участникам форумов. В таких формулировках выражает свое личное отношение к обсуждаемому вопросу не модератор, а непосредственный участник обсуждений. На мой взгляд, смешивать не следует.
"Форумы для того и созданы, чтобы каждый желающий мог высказать свои за и против в любой теме, и каждый имееет право на свою точку зрения" (с) eire. Вот личная точка зрения как раз и высказывается. Каждый имеет право. А преподносить ситуацию как некорректное поведение модератора... Мне кажется, не очень правильно.
Не хотелось бы приводить в пример данный случай, зачем выносить сор из избы, не хочу связывать эти две темы. Я просто процитировала модератора. Правильно Вы написали, каждый человек имеет право на свою точку зрения, только этого мало, нужно уметь ее высказать хотя бы корректно, тем более являясь модератором. Может, по Вашему, мы все начнем выражать свои мнения, используя нецензурную брань. К чему мы тогда придем?
 
P.P.S.: А на месте обсуждаемого модератора, я бы взяла "Бааальшой бан и отмодерастила бы свое сообщение".
Ну и на будущее бы помнила, что модератор должен быть ВСЕГДА (как бы трудно это не было) полит.корректен.
 
Я нашел ради интереса указанные фразы. Действительно, они принадлежат одному из модераторов. Ничего не имея против него как человека, я считаю что за такое этого человека НЕОБХОДИМО ЛИШИТЬ ПОЛНОМОЧИЙ МОДЕРАТОРА - это явное нарушение правил и злоупотребление данной ему властью. Обратитесь к администраторам.
 
Лиска написал(а):
P.P.S.: А на месте обсуждаемого модератора, я бы взяла "Бааальшой бан и отмодерастила бы свое сообщение".
Ну и на будущее бы помнила, что модератор должен быть ВСЕГДА (как бы трудно это не было) полит.корректен.

Поздняк метаться. Если что - я готов засвидетельствовать что такое было. Потому что правила - они для всех одинаковы.
 
Ну вот и я бывший (точнее, ныне почетный) модератор большого серьезного ресурса. Все, что могу сказать - трудно быть богом (с)Стругацкие. Потому что иногда очень тяжело сдержаться, наблюдая, как человек, в общем-то, формально следуя правилам, откровенно провоцирует остальных. ИМХО, здесь (сколько я знаю ситуацию изнутри) - довели. Если бы меня здесь так зацепили - я бы высказалась и порезче, получила бы свое внушение и заткнулась.
Насчет идеи о лишении полномочий модератора - категорически не согласна. Человек не злоупотреблял полномочиями, никого не банил и авторитетом не давил, в этой ситуации он выступал как пользователь. Все, что можно ему инкриминировать - это пункт 2.4, который большинство из нас, если крепко придраться, хоть раз, да нарушало. Кроме того, цитаты, выдранные из контекста, некорректно передают смысл.
А вот у меня к модераторам другая претензия. ИМХО, незачем было оставлять в теме, о которой идет речь, кучу теоретического оффтопа, где, слово за слово, пришло к разборкам на личностном уровне.
 
Nick написал(а):
Лиска написал(а):
P.P.S.: А на месте обсуждаемого модератора, я бы взяла "Бааальшой бан и отмодерастила бы свое сообщение".
Ну и на будущее бы помнила, что модератор должен быть ВСЕГДА (как бы трудно это не было) полит.корректен.

Поздняк метаться. Если что - я готов засвидетельствовать что такое было. Потому что правила - они для всех одинаковы.
А при чем тут метаться?? Я же не говорю о "сокрытии улик". Я говорю просто о том, чтобы сам модератор изменил в своем сообщении отдельные слова. В соответствии с п. 3. данных правил: http://www.prokoni.ru/page.php?id=197 Более того, может я и дикая, но первые 3 цитаты не являются "криминальными" см. п. 2.2. (Правила форума)
 
п. 2.2.11
Любое обсуждение действий модераторов или администрации, за исключением тех случаев, когда они сами выступили инициаторами дискуссии. Обсуждение вопросов модерирования (почему был отключен тот или иной пользователь, закрыта тема) возможны только в форуме "Обсуждение сайта". Вы можете также направить жалобу в адрес администрации. Действия администрации не обсуждаются.
 
Целью данного опроса я не ставила обсуждение конкретного человека, который был не полит.корректен, а понимание того, допустимо ли нам, и тем более модераторам, использовать высказывание своих точек зрений в такой форме. Будьте терпимее друг к другу.
 
слушайте, ну так неинтересно :lol:
а ПЛИЗ, посвятите кто-ньть и меня в курс дела? :lala: ну чайник я, чайник :lol: , не могу самостоятельно найти где ж были эти фразы :oops:
но хочется ж знать откуда дым... тем более, что я так рьяно стою ЗА наших модераторов.
 
Да очень не приятно слышать подобные высказывания.Впрочем на этом форуме я такого не встречала но были некоторые форумы где модераторы почему то строили из себя богов.Вот там все вечно ссорились и воевали((Просто ужжас(((А здесь вроде такие дружеские и тёплые отношения :) .Мне например очень приятно здесь бывать.По моему мнению здешние модераторы не требуют ничего кроме соблюдения правил :wink:
 
не зная сути дела, откуда эти фразы, о чем там речь шла и чем же довели модератора (кстати кого - тоже не знаю), могу высказаться не в тему, но вдруг и попаду :lol:
Helena_spb написал(а):
Будьте терпимее друг к другу.
так и хочеться добавить:
имейте совесть, ум и ... не знаю, что еще.

"будьте терпимее" - это к тем, кто не выдержал, да что-то сказанул.
а моя просьба - к тем, кто ДОВОДИТ до того состояния, когда уже не котролируешь себя и не отдаешь себе отчета в том, что сказанул... короче к тем, кто спровоцировал это высказывание.

хотя тут можно и вспомнить поговорку: умнее тот, кто первей откажеться от спора... в данном случае - не поведеться на провокацию.
 
Лиска... у данного модератора сейчас нет доступа в инет...
И сколько его не будет я не знаю.

В данном случае, модератор выступал как пользователь, и его действительно довели...
 
Сверху