Достали мясники. Как бороться?

In__Ga

Новичок
Собственно, проблема в названии.
После объявления на Авито о продаже лошадей возле конюшни тусуется рефрижератор и обнаружены подпиленные секции ограждения. Конюшня охраняемая + собаки. Но все равно - страшно...
 
А зачем все на авито вешают объявления-то? Вы же сами таких привлекаете, нормальные покупатели на авито не смотрят!!!
 
А зачем все на авито вешают объявления-то? Вы же сами таких привлекаете, нормальные покупатели на авито не смотрят!!!
Ну зачем Вы так? Я свою кобылу, с которой мы уже 7 лет, на авито покупала. Спортивных может и нет смысла там выставлять, а хобби - как я в свое время искала я - очень даже.
 
Адреса на Авито нет. По телефону идёт созвон на предмет подъехать посмотреть лошадку. Чел приезжает, смотрит, начинает сбивать цену. Уезжает. Через дня три-четыре появляется рефрижератор и подпилы. Для заявы нет доказательной базы. Подозрения к делу не пришить.
 
Адреса на Авито нет. По телефону идёт созвон на предмет подъехать посмотреть лошадку. Чел приезжает, смотрит, начинает сбивать цену. Уезжает. Через дня три-четыре появляется рефрижератор и подпилы. Для заявы нет доказательной базы. Подозрения к делу не пришить.
А рефрижератор сфотографировали?
Фотографируйте каждого покупателя, записывайте его номер телефона. Нормальные люди возмущаться не будут))
 
Пытались фотографировать, но близко не подпускают - сваливают.
 
Может-может... В поле стоят - издалека видят. Завестись и уехать - много времени не надо. А мощной оптики нету.
 
Может-может... В поле стоят - издалека видят. Завестись и уехать - много времени не надо. А мощной оптики нету.
От какого транспортного средства в поле может уехать рефрижератор? Сели в авто с регистратором или с оператором с включенной камерой и ходу к ним, типа мимо едете. Вам конечно там виднее ситуация, но по описанию сюр какой-то.
И куда он сваливает? На соседнее поле? На трассу? И прям не догнать?
 
Не у всех есть машины - это раз. Ну и трасса - да, рядом. Ну и тётке нарываться на здоровых мужиков - тоже стремновато.
 
я что-то ничего не понимаю. Вы к ним пешком по полю пошли, они испугались одинокой тётки и свалили? Ни у кого машины нет на конюшне? Никого не волнует этот рефрижератор и подпиленный забор? И зачем нарываться, когда цель зафиксировать номера. Все это можно сделать проезжая мимо и не выходя из машины. В том числе догнать на трассе и заснять номера.
Мутно выглядит эта тема. Пугливая неуловимая фура в чистом поле вспархивающая от любого движения в ее сторону и исчезающая за горизонтом в клубах пыыли, но при этом регулярно возвращающаяся обратно.
 
Никакой мути. Конюшни бывают разные. В этой нет постоя и даижухи людей от слова "вообще". Одинокая тетка, она же хозяйка, живёт при лошадях. Территория огорожена, поэтому лошади тусуются в свободном полете. Подозрительная машина впервые появилась в поле зрения после обьявы и визита "покупателя", когда приезжает - держится на некотором расстоянии, периодически меняя место дислокации, и явно осторожничает. Хозяйка лошадей - всерьез напугана, потому как одна и на отшибе - если что - на помощь звать некого. А по голове получить - сами понимаете....
 
Хозяйка лошадей - всерьез напугана, потому как одна и на отшибе - если что - на помощь звать некого.
Конюшня охраняемая
кем охраняемая в таком случае, если на помощь тетке звать некого?
Короче, я ничего не понимаю, но выражаю сочувствие и желаю, чтобы все обошлось.
 
Вот ею и охраняемая. Поскольку она там живёт постоянно. И на каждый взлай собак выскакивает посмотреть, что там псов возбудило.
 
Сверху