Достали мясники. Как бороться?

К сожалению, нет. Бывает и такое. Там вообще все очень специфично.
Вообще, насколько я помню, в прошлом году похожая проблема по Лен.области поднималась, то ли здесь, то ли в ВК. Т.е ситуация-то не то чтобы единичная....
 
Сложно что-то посоветовать тогда
Повесить надписи "Ведется видеонаблюдение", "Охраняется полицией"
Повесить имитацию видеокамер; датчик движения который включит мощный прожектор при подходе к забору, а лучше чтобы какая-то сирена срабатывала (я не знаю чем там располагают и кому всё это вешать)
Пустить колючую проволоку по верху (или где нужно) многослойную
 
Полевая дорога с кучей развязок что ли? Зачем гнаться за фурой по дороге, когда можно подъехать со стороны трассы? Ну куда она денется - рванёт по бездорожью, сквозь конюшню?
Машины у хозяйки нет, но лошади же есть. Камеру на шлем и вперёд.
 
Если заключать официальный договор с полицией об охране конюшни, то раньше такие услуги стоили недорого ведь?
В офисе всё просто: вешается табличка и ставится тревожная кнопка. Как сейчас делают на конюшнях, не знаю, но в полиции должны рассказать, как подавать им сигнал.
 
В объявлении не указываете точный адрес, в первом разговоре тоже. Или называете крупный ориентир с погрешностью плюс-минус 40 километров. Если по разговору чувствуете что что-то не то (например "девушка, мы у Вас уже были, напомните адрес") то шлёте лесом. Если слышите цыганский акцент то шлете лесом. Если чувствуете что человек на том конце трубки как-то слабо интересуется лошадью то шлёте лесом. Если слышите с ходу "увидел объявление, хочу подъехать посмотреть" то шлёте лесом. Если слышите "хотим купить навоз" и люди странно отвечают на вопрос "откуда про навоз узнали" то шлёте лесом.
На всякий случай на телефон ставите программу для записи разговоров. Чтобы на самый крайний случай было легче найти.
На мой взгляд, лучше отпугнуть одного клиента (хотя адекватные люди очень лояльно к такому относятся) чем ждать непонятные машины у ворот конюшни.
 
Сверху