Дозатор для льняного масла

Скорее идея/призыв к отечественным производителям масел для лошадков ))
Нигде не могу найти подходящую емкость для масла с чашечкой-дозатором, как у бутылей для стиральных гелей (на 75/100 мл). Обидно, что бутыли для бытовой химии оборудованы как раз правильными дозаторами - избыток жидкости стекает внутрь, а не на поверхность тары. Но там пластик не пищевой, и я неделю отмывала бутыль от химии...
Использовала такую стиральную бутыль больше года, дозатор таки треснул. Нужно либо новую отмывать, либо спросить совета у публики: кто в чем хранит масло и как обеспечить дозирование (чем проще для конюха, тем лучше).
Со стиральной бутылью было просто, типа "2 крышечки в кашу", подливала в бутыль масло по мере расходования.
Сейчас куча производителей кормов делает и разные масла - может, кто-то озаботится таким приятным аксессуаром как крышечка-дозатор? За отдельные деньги же можно продавать желающим... Или вообще скопировать дизайн стиральных бутылей, если они не запатентованы. Для льняного - на 100 мл, для остальных - на 50, например.
 
А банки от мыла жидкого? Посчитать, типа три нажатия - норма. не?
 
Все банально просто, чтобы разлить масло в нужную мне тару, как продавцу масла, ее надо купить партию в 5 тыс штук(((
А нужная мне тара это из темного пластика и с дозатором. Стоимость такой бутыли на 3 литра-80 руб.
 
Все банально просто, чтобы разлить масло в нужную мне тару, как продавцу масла, ее надо купить партию в 5 тыс штук(((
А нужная мне тара это из темного пластика и с дозатором. Стоимость такой бутыли на 3 литра-80 руб.
Так все равно же продавцы масла тару заказывают, многие даже свою собственную, под свой дизайн. Почему бы к ней не прикрутить дозатор или предложить такой дозатор отдельно или для следующих партий не заказать обновленный вариант?
Просто удивляюсь, что НИКТО такого не делает - ни у нас, ни за бугром, хотя решение вроде на поверхности. Интересно, почему...
 
Покупаете жидкие импортные витамины с дозатором. А потом пользуетесь этой баночкой. Очень удобно.
 
Использую из под подкормок эквиминз с дозатором,обмотала скотчем,для затемнения.
 
Ну ок. Стакан с отметкой сколько наливать. Банка от йогурта (их тьма разных) или сметаны. Стаканчик для карандашей. Маленький горшок для цветов (без дырочек), как раз они в основном коричневые. И т.д. Зайти в оби, например, и пройтись по отделам. Там таких фигулинок, я думаю, тьму можно найти.
 
Вот такая, они есть и не от Эквиминс, есть разные. Удобно очень. Нет грязи от масла, ничего не льётся по краям баночки.
AEE9719A-7871-4B96-923A-C645F4AEF188.jpeg
 
Стакан с отметкой сколько наливать.
Баночки для анализов по 100 мл
Не, это все понятно, но такие баночки существуют отдельно от бутылей, моментально пачкаются, теряются и все такое.
Вот такая, они есть и не от Эквиминс, есть разные.
Есть такая, но там дозатор на 25 мл всего ((
Вот все же согласитесь, что в стиральных бутылях этот момент отлично продуман - и крышечка встроенная, и стекает все внутрь без потерь, и непрозрачные...
Я пока вот такую хрень заказала, но там сама бутыль на 650 мл всего, придется постоянно подливать...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/164960554/
 
Есть на 25,50 и 100.
50 от флексиджойнта,100 надо глянуть
Дороговато, конечно, флексиджойнт ради бутылки покупать )) Но поспрашиваю на конюшне, вдруг у кого пустой жбанчик найдется...
Но стиральные бутыли такие хорошие, такие удобные... ну вот такие бы в пищевом пластике, а?
 
Стакан одноразовый 100 мл 100 штук рублей 50 стоит.
Налил, выкинул и забыл.
 
Просто удивляюсь, что НИКТО такого не делает - ни у нас, ни за бугром, хотя решение вроде на поверхности. Интересно, почему...
Вот меня тоже удивляет безмерно. Где-то мы уже обсуждали эту тему. Не только для масла, но и для сиропов разных.
Может, такие бутылки/крышки вообще из пищевого пластика не делают - поэтому в них никто не продает?

Зайти в оби, например, и пройтись по отделам. Там таких фигулинок, я думаю, тьму можно найти.
Это все очень неудобно, т.к. любые стаканы и емкости пачкаются сами и/или пачкают все вокруг. И бутылки с дозатором для жидких подкормок неудобны для масла и сиропов, т.к. они густые и плохо выдавливаются, особенно когда хранятся в холоде.
 
Я эту баночку только для примера привела. Есть более дешевые варианты, не помню что именно там, но по цене в районе 1300.
 
У Дикого медведя видела канистры с дозатором по каким-то товарным позициям.
 
Дозатор с трубочкой и нажатием для масла не очень удачный. Ломается быстро. Я от какого-то витамина пользовалась, сломался очень быстро. TRM- много витаминов с дозатором снажатием.
 
Сверху