Драйвинг. Где можно научиться? Москва - МО

celena

Участник
В этом виде спорта не понимаю ничего, но очень хочу научиться. Где нибудь в Москве или МО есть прокат с обучением драйвингу, хотя бы основам?
 
Хорошая школа в Зоопарке, но там только дети. В парке "Фили" есть драйвинговая группа, берут ли они взрослых - не знаю. Съездите, пообщайтесь, может возьмут.
 
Здравствуйте! Есть школа драйвинга в Сокольниках. Если интересно,звоните по телефону 8-901-524-32-09 Инна Сергеевна. Кстати, несколько дней назад на кубке России, который проводился в Свечинском, было завоеванно 2 и 3 место!
 
Русский Центр Экипажной Езды приглашает на занятия по драйвингу. Обучение проводит Чемпион России 2010 г., победитель Кубка Росии по драйвингу в 2011 году.
Московская обл, юго-восток.
8 906 033 84 68
 

Вложения

  • 0-У-892.JPG
    0-У-892.JPG
    166,8 KB · Просмотры: 2.022
Приезжайте в КСК "4 Сезона" (Серпуховский р-н), тут есть полноценная база для занятий драйвингом:
-плац для паркура и манежной езды
-разминочное поле
-трасса для марафона с препятствиями, которая была разработана международными специалистами
-экипажи польского производства, упряжь
Также мы готовы предоставить лошадей в аренду и организовать обучение драйвингу как с российскими, так и с иностранными тренерами.
Приезжайте к нам в гости на соревнования по драйвингу с 22 по 24 июля, обещаем, будет интересно и зрелищно, заодно сможете пообщаться по-поводу обучения. :D
 

Вложения

  • IMG_4999.JPG
    IMG_4999.JPG
    75,3 KB · Просмотры: 1.706
А по ценам может кто сориентирует??? С драйвингом тоже не знакома как и celena , но имею третью категорию наездника(когда то ездила на ипподроме).
Интересуют базы где работают с орловцами.
 
Насчет цен не подскажу, но в Сокольниках (выше контакты) как раз орловцы:)
 
Сегодня была как раз в том хоз-ве, координаты которого дала Cуматошка.
Все просто замечательно! Сначала мне провели экскурсию. Экипажи - это что-то! В залитом солнцем каретном сарае (хотя у меня квартира меньше, чем этот сарай, да и убрано в ней хуже :lol: ) стояли "ролсройсы". Это ж мама дорогая, к ним прикасаться страшно - они красивые до сумасшествия! Сани эпических размеров с бубенцами на загнутых полозьях, такие только тройке тяжиков возить по Нарнии. Ландо, настолько элегантное, что мои кроссовки от стыда шнурками подавились. Микроскопический экипажик для пони, но все по-взрослому, тормоза, шины, рессоры... Жутковатого вида расписная "телега" для фризов (жутковатая, это после "для поников"). Охотничий экипаж с возможностью поставить столик для..., в таком мой муж готов и на лошадках кататься. До глубины души поразил экипаж для марафона - этакое суперсовременное багги, где надо мягкое, где надо твердое.
На подобном мы как раз и поехали "кататься". К экипажу шли телескопические (!!!) оглобли (шоб лошадь могла комфортно гнуться) и сбруя из материала с незапоминаемым названием, мягкая, прочная и (тут завидуйте!) моющаяся просто из шланга. Непрятно удивили меня только, чуть позднее, вожжи. Они были наподобие прорезиненного повода, а я такие и "верхим" не люблю, а тут еще перчатки не взяла. Но вожжи - это уже личный выбор самого наездника (сорри, если неправильно назвала, здесь и далее подставляю беговую терминологию). Я бы, конечно, предпочла кожаные с петлями. Особенно я о них мечтала, когда сама села.
Приветливая девушка Светлана показала как закладывать, какая пряжка для чего, как подгонять и для чего это надо. Я параллельно отмечала отличия от беговой сбруи. Ах да, забыла похвастаться! Я же ездила на чемпионке, полусестре Балагура! Очень сухая орловская кобыла, серая ессно. И жутко недовольная "всякими тут..." Это у Светланы она и шагала в сборе и стояла как вкопанная и прибавляла и сокращала. А у меня, криворукой, было так: "Вы, девушка, с бегов? Ну так побежали!" И мы ломанулись... Пока была проселочная дорожка, еще ничего, а на плацу - бедные конусы, бедная лошадь, бедная я...
Ребята, драйвинг - это сложно! Это не в парке кататься и даже не в парке катать. Это троеборье по полной программе со всеми вытекающими. Но очень интересно!
Под конец меня еще и с лошадиным коллективом познакомили. Орловцы и тяжики. Очень симпатичные, ласковые и нагловатые, те которые молодые. Чорд, у нас в стране чудесные породы, орловская, владимирская, а мы их сначала в заводе заморим, потом на ипподроме голову снесем, а уж под конец в колбасу, и кричим, что нерентабельно! И ЕДИНИЦЫ сходят с этого порочного круга в правильную сторону. Немцы, вон, орловцев к себе в драйвинг не пускают, бояться, что обыграют они "местных", были случаи, говорят...
Извините, длинно получилось.
P.S. А еще я засюсюкала вятского жеребенка, но он был только за :D
 
Драйвинг в живую я увидел в начале 90-х годов в Германии.
Запало в душу по-серьёзному.
Когда 2 года назад решили строить КСК 4 Сезона http://www.ksk4s.ru (между г. Чеховым и г. Серпуховом) идея реализовать драйвинг была фактически на первом месте.
Сегодня мы заканчиваем строить стадион для драйвинга. "Игрушка" оказалась весьма не дешевая. Это не троеборная трасса - это целый город.



Но к соревнованиям, которые пройдут у нас в клубе 22-24 июля всё будет готово!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ - ЭТО ТОЧНО

Еще хочу сделать зимний манеж 30х90 для проведения соревнований по драйвингу и зимой. Строю четвертую конюшню - половина которой будет отведена только под драйвинг. Специализированный гараж для экипажей, просторные амуничники для упряжи, выезд на разминочный плац и манеж зимой.

Не смотря на то, что мне почти 50 - сел в экипаж и вперед. Нравиться больше чем верхом. Особенно по лесным дорожкам в марафонном экипаже (но схорошим грумом :) обязательно).
Но дрессаж это тоже приятно. Хотя .... Но правила троеборья не изменишь же :)



Найти лошадей для драйвинга, согласен, очень трудно. Даже не в деньгах дело. Их просто нет.
Был или разговаривал со всеми главными зоотехниками, ну почти со всеми, конезаводов - лошадей каких хочу - нет. Лошадь для ипподрома и лошадь для драйвинга, хоть они и рысаки по породе, должны быть разными.
Сейчас с трудом собрал драйвенговое направление из 5 жеребцов и 2 меринов (какие клубные, какие постойные - их хозяева занимаются в клубе именно драйвингом).
В настоящий момент ищу профессиональных тренеров в Германии и Австрии.
Но понимаю - это для драйвинга мало. Нужен другой подход.
Нужны интузиасты этого спорта. Без них сложно.

Друзья, приходите, занимайтесь. И всё равно, в какой драйвенговый клуб (конечно лучше к нам :) )- главное чтобы драйвинг у нас в стране начал развиваться.
Это просто красиво.
 

Вложения

  • Стадион.jpg
    Стадион.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 1.552
  • Дик дрессаж 1.jpg
    Дик дрессаж 1.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 1.558
Ну напишу и я пару слов.
Во-первых, спасибо Poll за положительные отзывы! Согрело.
Во-вторых, насчет Вашей "криворукости", Poll, это явное преувеличение. Для первого раза все было очень достойно.
И, наконец, в-третьих. Подписываюсь под каждым словом RAV и Poll об увлекательности и перспективах российского драйвинга и сложной судьбе некоторых великих отечественных пород лошадей, так нужных нам , но так незаслуженно заброшенных и "немодных".
Драйвинг - это здорово! Сама до недавнего времени занималась классическими видами конного спорта и интереса к драйвингу не было никакого. Но оказалось, что этот спорт не менее захватывающий, азартный, увлекательный. Драйвинг - это не езда на лошадке, тянущей тележку, это сплав силы, мощи, гибкости и скорости лошади, искусства тонкого управления этой силой и мощью драйвера, помощь и поддержка грума и... высокие технологии и последние достижения техники для экипажа!
Приходите, все расскажем, всему научим!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    238,9 KB · Просмотры: 1.510
Что то мне так по ценам ни чего не сказали((
А может где и бесплатно учат??? :mrgreen: (за помощь) :roll:
А вот мне кажется что орловцы ещё как подходят для драйвинга, да сам граф Орлов выводил резвую упряжную лошадь, а не беговую. Да и не все зоотехники скажут, что орловец годится исключительно для бега.
 
Пока утвержденных цен в КСК 4 Сезона нет
Позвоните по тел:
8 916 460 57 86 Ирина
8 967 249 55 91 Максим

Также зависит какой тренер Вам нужен: российский или иностранный. И тот и другие есть в клубе.
Но не думаю, что это будет дешево.
Драйвинг одно из самых дорогих направлений в конном спорте.
 
Gaara, в нашем клубе одно занятие с тренером стоит 1500 руб.
8 906 033 84 68 телефон для связи.
 
Специалисты по драйвингу, выложите свои фото и прочую рекламу на сайте рысачников, а то и там, и здесь меня в какой-то теме так задолбали, когда я доказывала, что в нашей стране нужно развивать драйвинг!
"Нет, говорят, всех - под верх, иначе частникам неинтересно!".
http://trotting.forum24.ru

Но слишком большие фото мешают читать текст во всех постах - строки не помещаются на экране, так неудобно для чтения!
 
RAV написал(а):
Пока утвержденных цен в КСК 4 Сезона нет
Позвоните по тел:
8 916 460 57 86 Ирина
8 967 249 55 91 Максим

Также зависит какой тренер Вам нужен: российский или иностранный. И тот и другие есть в клубе.
Но не думаю, что это будет дешево.
Драйвинг одно из самых дорогих направлений в конном спорте.

Cуматошка написал(а):
Gaara, в нашем клубе одно занятие с тренером стоит 1500 руб.
8 906 033 84 68 телефон для связи.

То что это не дёшево и так понятно, это не "лошадку поседлать пять минут" .
Цена в 1500р. вполне нормальная. Да и тренер естестна русский нужен, мне как новичку основу думаю не хуже иностранного расскажет :D А мне студенту иностранного тренера не потянуть :roll:

Зюлейка написал(а):
Специалисты по драйвингу, выложите свои фото и прочую рекламу на сайте рысачников, а то и там, и здесь меня в какой-то теме так задолбали, когда я доказывала, что в нашей стране нужно развивать драйвинг!
"Нет, говорят, всех - под верх, иначе частникам неинтересно!".
http://trotting.forum24.ru

Но слишком большие фото мешают читать текст во всех постах - строки не помещаются на экране, так неудобно для чтения!
Зюлейка, пральна, пущай приходят, доказывают. Форум оч хороший!!! (Хотя некоторые не только под верх, но и в пары съезжать стали)
 
Зюлейка, спасибо за ссылку, почитаем, пообсуждаем....



На фото орловский жеребец Радомир, 5 лет. Дебют в драйвинге (Кубок России, КСК "Свечинский"):
 

Вложения

  • w.jpg
    w.jpg
    237 KB · Просмотры: 1.106
  • ww.jpg
    ww.jpg
    225,9 KB · Просмотры: 1.101
  • www.jpg
    www.jpg
    210,9 KB · Просмотры: 1.113
Радомир похож на Автора, от Василиска и Арапки, Дубровского к.з.
Автор, если не ошибаюсь, 2000 г.рожд.
Он не папа Радомиру?
 
Каждый вид спорта хорош и красив, и у каждого конного спорта есть свои поклонники.
Доказывать в рысачьем сайте, что драйвинг лучше бегов - зачем?
Есть сайт http://www.horsedriving.info/ по драйвингу, там есть форум, есть поклонники этого вида спорта - пожалуйста.

По ценам на занятия.
1500 в час это нормальная, даже заниженная цена (в 4 Сезонах тот же порядок цен).
По тренерам - каждый выбирает по тем потребностям, какие цели ставит перед собой. И надо понимать, чемпион мира еще не факт, что может быть хорошим тренером.
Да спорт новый, но сегодня в 4 Сезонах уже 6 заявок на профессионального немецкого тренера.
И с июля, я думаю, такие тренинги будут регулярны по 3-4 занятия каждый месяц. Цены будут согласованы чуть позже.
 
Сверху