Речь про гриву😁 вроде логично😁 Я не сразу вопрос поняла. Как можно обидеть гриву🤣🤣 Обидела я гриву прореживанием, вот и расти не хочет больше🤣
 
Продёргивание - зло, если хочется богатую гриву. Если нужны выездковые косички, то конечно это вариант, а так это же с корнями выдирается.
Плюше было 8 лет, когда ХК решила сделать "доброе дело" и без спроса капитально продёрнула ей гриву. Я уревелась тогда, очень жалко было. И вот все последующие 14 лет я сдуваю с неё пылинки, не продёргиваю, не стригу, аккуратно расчёсываю, и только в последние годы она снова стала густой. И наша длина сейчас - это всё, что отросло за 14 лет 😂 Так что, терпение и всё отрастёт, просто нужно подождать :) И не дёргать! 😂
 
И наша длина сейчас - это всё, что отросло за 14 лет 😂
😱 обалдеть! Я знаю много лошадей, у кого грива начинала расти как сумасшедшая после продергивания. Поэтому никогда не думала, что этим можно навредить.
Так что, терпение и всё отрастёт, просто нужно подождать :) И не дёргать! 😂
Оно теперь само лергаться будет😁 об кусты и деревья. Мне реально надоело все это плести, ухаживать и заморачиваться. Пусть выполняет свою прямую функция. Что останется, то останется. Глядишь, из вредности как попрёт😁
 
Крапива в рационе.
Раньше каждую весну Гелиос ел крапиву. Особенно если его аллергия напоминала о себе. Потом я начала натыкаться на противоречащие друг другу статьи. В этом году смотрю на красивую, сочную крапиву и не знаю, что делать. Где истина? Крапива разжижает кровь или сгущает?
 
У людей вроде сгущает.. В Польше лошадям крапиву дают от всего прям, очень популярная подкормка. У нас на нынешней конюшне девушки её сушат сами, я купила в интернете мешок - присоединилась к крапивному культу)))
 
Вот и я раньше постоянно давала. Зимой гранулированную. Весной с участка. У меня сейчас много молодой крапивы. Но Гелю сгущать кровь нельзя. Поэтому не знаю, что делать.
 
Мне надоело косить под подростка. С новой причёской я юна и свежа. Поэтому буду косить под ребенка🤣🤣
20210518_201509.jpg
 
Насчет внешнего вида.
Для меня путеводной звездой стал сериал "секс в большом городе". В то время у меня был очень серьёзный загруз, плюс конюшня и если не успел на последний автобус, то пехом через весь город, 10 км до деревне, там 1 км по деревне (и обратно). Домой я возвращалась поздно. А из-за этого сериала начала шуршать активнее и стараться попасть на вечерний просмотр. Из этого сериала я узнала о журнале космополитан и лет 10 его покупала)) А самое главное- одежда. Этот сериал не про отношения с мужчинами, он про отношения с модой и одеждой)) Из него я вынесла основное- одеваться странно и не как все- это классно и оригинально. Хочешь- надевай и носи гордо. Потом вышли фильмы. Второй фильм- Саре 46 и она в микро мини юбочке и на ней это смотрится восхитительно. Тогда я поняла важное для себя- если тело вывозит, значит можно носить микромини.
Screenshot_20210519-113515_Gallery.jpg

Мое пока вывозит, но целлюлит на жопе(( это прям боль. И жир на пузе. Как с этим бороться- я не знаю. Жопа и пресс железобетонные, а эта гадость сверху(
 
Я тоже была фанаткой Сары Паркер 😍 Но у меня совсем другой типаж и комплекция, так что я только любовалась, повторять не пробовала :)
От целлюлита вроде помогает пить много воды и делать лимфодренажные массажи руками и банками. Но это не точно)) У меня есть лишний вес, но нет целлюлита, наверное это очень сильно зависит от генетики.
 
Сверху