Даа)) и чем сильнее заходил солнце, тем контрастнее становилось небо.
 
Все ноют на тему холода в квартире. В деревне же своя реальность. Валяюсь вечером на диване с книжкой, коты дрыхнут, дома тишина. И тут включается отопление. Похололало, подумала я и продолжила валяться на диване. Вот теперь бегаю к котлу. Надо на него вешать продвинутый терморегулятор. А то мне в 21-22 холодно, а 24-25 жарко🤣 нужен шаг меньше. Но зато я ставляю на 25 и дрыхну с открытым окном😜
 
Читаю тему про берейтора. Как всегда, в таких темах, все чудесато и все хороши. Но что лично меня задело, так это называть прокат тестовым всадником. Не сможет прокат ничего затестить, в силу своей неопытности.
Я как раз тестовый всадник. Меня в этой роли используют давно и я за😁 Самым сложным было изображать прокат🤣 вот тут ржали все. А указания были огонь. Но нужно было проверить подойдёт ли лошадь под легкий прокат. Из-за веса я и на понях катаюсь.
Удобно иметь тестового всадника, когда лошади заезжаются на продажу. Главное, чтобы физические показатели с берейтором были разные. У нас на конюшне есть берейтор, с которым у нас большая разница в весе, у меня ноги минимум на 20 см длиннее и разный угол бедра. Т.е. посадка абсолютно другая и шенкель в другом месте. Должны приехать покупатели, закинули наверх меня, посмотрели что да как и со спокойным сердцем можно сажать других.
Но это не прокат. Совсем не прокат.
 
Оль, мне кажется, изображать чайника ты, как опытный всадник, не сможешь. Лошадь не обманешь.
 
Я старалась. Я отчаянно старалась.🤣 говорю ж, все ржали😁 но плюхаться- это больно. У меня получилось, мне не понравилось.
 
20210917_215244.jpg
 
Она не русская)) я б тоже хотела так ужасно разговаривать на чужом языке. Ген тесты по заболеваниям делают и у нас. В этом нет вообще ничего особенного. Но дорого.
 
Как же меня достала собачья жопа. Опять парааналка🤬 жрет твёрдую пищу. Сегодня завтрак 0,5кг куриных голов, ужин 1кг куриных спин. Регулярно ест говяжьи хребты. Очень много двигается.
Сегодня проехалась на жопе. Думаю, логично, ведь глистогон у нас должен быть в начале октября. Поднимаю хвост, а там опять жопа отекшая. Твою ж 🤬
Еще и ссадина, полученная в лесу, видимо решила превратиться в дерматит. На локте лысина и сухие струпья как у собак, которые живут на твёрдом.
Задолбало.
 
Моя вторая такса часто страдала этим пока я ее кормила не подходящим кормом. Поменяла корм и все прошло.
 
Может ее в вольере кто-то кусает
Кто должен укусить, чтобы забились железы?

В первый раз у нее забились на сушке. Второй раз на бульонах и варёном мясе. Сейчас на сыром мясе.

У Муси эта фигня всю жизнь (( у нее еще и цистит вторичкой прицепляется.
 
Хмм, даже у кошек такое есть.
У них тоже есть железы. А раз есть железы, то они могут забиться. Посмотри на попу,там 3 дырочки вместо одной))
Я Мусе долго лечила цистит. А потом сама случайно все это и выяснила. Ни один вет так и не помог(( я кошку по врачам лет 7 таскала. Обследовала вдоль и поперёк. А оказалось вот такая гадость.
У Греты тоже сама обнаружила. Тоже веты не помогли. А потом ужаснулась возможным последствиям. Если эту гадость запустить, то могут даже лапы отказать или собака умрёт.
 
Вчера съездили в ветеринарку. Взвесили псину и купили глистогон.
20210920_142235.jpg

А т.к. вчера лило сильно и мокрую собаку я не хотела сажать в машину, то одела ее в комбез.
20210920_142248.jpg

Медсестра ну очень забавно умилялась)) Грета в комбезах смешная. Будто странный ребенок😁
Там только полы помыли, я в бахилах и псина потащила меня в кабинет к ветам🙈 ей хоть по ветеринаркам ездить, лишь бы движняк. Лишь бы разнообразие. Очень странное животное.
Вес 38,4(( совсем тощая. Я надеялась на то, что все не так плохо с весом будет. Но она даже мёрзнет. Значит сезон каш объявляется открытым. Ее можно закармливать кормом, мясом, но вес только на кашах. Проблема в том,что она их не особо любит. Хотя с приходом холодов начинает есть. Вчера ужин только так всасала.
 
Есть рабочий вариант- варить каши. Надоело все пробовать, толку 0. Вреда от каш не вижу, по анализам их тоже нет. Ее можно хоть в космос отправлять. И если летом я забиваю на ее дрыщавость, то в холода нужно иметь нормальный вес, а не костями греметь.
И, возвращаясь к акбашам, они все дрыщи
20210920_153815.jpg

"Акбаш имеет стройное, подтянутое тело, одновременно олицетворяющее мощь и скорость. Голова средняя или крупная, уши небольшие висячие, мочка носа черная. На шее кожа свободно свисает, что спасает горло собаки во время боя с волком. Лапы длинные, высокие, хвост поставлен низко, с красивым подвесом, часто загнут на конце. Спина прямая, грудная клетка широкая."(с)
 
Сверху