Мне прописали Вессел Дуэр по 3тыс за пачку(( Я не стала покупать, какое-то время пила Тромбо асс. Потом и его бросила.
Сейчас жара и ноги ноют. Тромбо Асс не помешает. Еще бы Детралекс плпить, но чет уже куча колес бесит.
 
Я пью флебодию периодами. Работает. Она мне даже от варикоза помогла. Периодами кардиомагнил. Работает. Кровь у меня очень очень густая, по жизни.

****

Довольная псина
20210621_130728.jpg


20210621_130740.jpg

Я придумала, как ее кормить😁 надо привязать на веранде и дать мясо. Закопать нельзя, оставить нельзя и приходится есть😁
 
Девчонки симпатичные.
Зачем зверя мучишь? Они умнее людей (меня), понимают, что в жару есть не надо (сказала Рита и виноградику в рот кинула)
 
Зверь несколько дней не ел и сильно исхудал. Прогноз до 30го и все это это время будет жара. Перебор столько не есть.
 
Я нашла еще один способ кормить собаку. Варить мясо и отправлять все в холодильник. Уплетала ледяной супчик только так.

********

20210621_220037.jpg

Целая стая на лавочках сидела))

*******

20210621_204027.jpg
 
Книжный бизнес просел все-таки после пандемии. плюс у нас самые активные и большие продажи это вайлдберриз и озон.
 
Где нет сетивиков там нет ничего. В Обнинске читай-город. На кассе целая очередь всегда. Только не с книгами,а с канцеляркой. Мне тоже у них нравится всякая фигня)) под нее пол магазина отдали. А книги очень дорогие(( Причем на сайте может быть и в 2 раза дешевле. Но жопнинск же элитный и дорогой город🤦‍♀️
 
И так. День не помню какой, солнце жарит все сильнее. Завтра обещают еще хуже.
Сегодня моя белая полоса дала сбой и я не спала ночь. Видать именно по этому поводу решила перейти на новый уровень окрашивания нездорового пофигизма и пошла загорать. Толку, естественно, 0. Даже масло не помогает.
А еще я тут посчитала и поняла, что не видела море 10 лет!!!! Это не гуманно. Хочу на море. Полезла смотреть отели Черногории. Терпимо, учитывая наш, валяющийся под плинтусом, рубль. Все работает, все отлично, прививка не нужна, даже тест не нужен (а учитывая мои проблемы с носом и сосудами- это шикарная новость). Даже аэрофлот билеты продаёт. Только скотина не летает. Долбаная политика. Ну когда они уже наиграются в эту войнушку🤦‍♀️

Зашла в ковидную тему. Впечатлилась. Дожили. Люди хотят ходить строем. Это ж насколько надо не любить принимать решения и нести ответственность за них, что аж в концлагерь захотелось. Маразм крепчал, деревья гнулись...
 
У меня вены всегда были не очень. А после операции на ноге, гипса на 4 месяца и ортеза на 5- на ногах расцвел хороший такой варикоз. Никто мне ничего не сказал на это, кроме того, что молодая и так похожу. А я начала носить компрессионные колготки. Потом опять проблемы со здоровьем и мне прописывают флебодию. Честно говоря, я даже не заметила как варикоз на нет сошёл. На одной ноге вообще узел был из варикозных вен. И даже трогать его было больно.
Но я с тех пор постоянно на разжижающих. А началось все именно с флебодии. Ттт уже хрен знает сколько лет и хрен знает сколько проблем спустя- норм. Могут ныть, могут немного вылазить, но норм.

******

Кто знает, что сейчас в Истре? Хочу в музей и в Новый Иерусалим. В храмовом комплексе была до реставрации. Он тогда выглядел, будто война месяц назад закончилась.
 
Мне понравилось, как провели реставрацию, нет неприятного ощущения новодела. Была где-то 2-3 года назад.
 
Обновили кадастровую карту моего посёлка. Один вопрос: почему русские люди так не любят лес? Неужели на пустыре, в поле лучше? Мало того, что 2 га за моим участком расчертили через жо. Там и треугольные участки, и ромбиками. Так под дороги отдали лес! Весь лес, который есть будут спиливать, чтобы сделать подъезд к этим участкам. Я в печали. Тут столько птиц. На гнездования, естественно, никто не обратит. А в ивняке живет нереальное количество соловьев. И ведь если бы расчертили нормально, ненадо было бы все это пилить. Были бы участки с деревьями. Но деревья никому не нужны.
Белоусово. Соседний городок. Большой пруд между домов. И вонища. А все потому, что люди экономные. И любят жить в дерьме. На септиках экономят. На отказе своих выгребных ямы тоже. Поэтому спускают все в пруд. Воняет в радиусе километра. И тут захожу в местную группу и там фотографии, как жители этих домов вместе с детьми купаются в этом дерьме. Все счастливы, всем зашибись.
Жуков. Есть небольшой, но красивый пруд. История такая же, как с белоусовским прудом. Но за Жуковский взялись. Техника работает неустанно, чистят пруд,делают дорожки. На фото красота, даже погулять захотелось. Но местные продолжают туда лить гавно.
Раньше я хотела понять этих людей. Никогда не вписывалась в семью и общество. У меня даже вкусовые предпочтения ни с кем не сходятся (все это оливье, окрошка,борщи, сало, селедка и прочее- это фу). Но теперь мне просто хочется свалить подальше от этих людей. Они ужасны и никогда не поменяются.
 
Но теперь мне просто хочется свалить подальше от этих людей. Они ужасны и никогда не поменяются.
Согласна!
Я сег до 2.30 не спала: все открыто, душно, за окном гуляло быдло. Они ТАААААК орали, как будто ничего человеческого в них не осталось!! А может, наркоманы?!
И никто-никто не вызвал 02🤦🏻‍♀️
Полное неверие во властьимущие структуры!🤦🏻‍♀️
Тут хорошо живется только быдлоте или тем, у кого много денег.
 
И никто-никто не вызвал 02🤦🏻‍♀️
Я когда жила в городе, вызывала. Толку 0.
Тут хорошо живется только быдлоте или тем, у кого много денег.
И всякому криминалу.
Несколько лет назад знакомой лошадей сожгли. Чудом дом не сгорел. А могли бы и сами умереть. Полиция их с маленьким ребенком 12 часов мариновала в отделении. Все надеялись, что уйдут. В итоге приняли. Расследование вели сами и только полиции скидывала информацию. Даже машину поджигателей вычислили по камерам. На этом все и встало.
Продали землю. Купили в другом месте. Приехали планировать участок. Подходит сосед и говорит:"если вы мне не понравитесь, я вас сожгу". Причем это реально так. Дома только так жгут. Но в городе не лучше. На моего отца напали вечером, когда он с магазина шел. Напали русские. Район новый, дома дорогие комфорт и бизнес класс.
И с кем не поговоришь, все ужасаются.

******

Земляника плодоносит так, что ну ее, эту капризную клубнику.
20210625_135823.jpg

Участок лесной. Стараюсь вписать в него все молодые деревья. И сохранить хотя бы те деревья, которые есть на моей земле.
Теперь хочу тополя в косу заплести. Представляете, как они будут смотреться, когда вырастут?)) Еще пытаюсь формировать березы. Но они не очень согласны. А вот с тополями даже проще, чем с ивами. Перед домом уже формирую тополиный ватерери.
Землянику в прошлом году собирала по всему участку и пересаживала. В этом году ее еще больше. Буду увеличивать грядку и переносить все в одно место. А вот с малиной сложнее. Пересадку в прошлом году не перенесла(( Надо пропалоть то, что вдоль забора,может там разрастется сама.

*******

К Гелю пока не попадаю. К сожалению. Бессонница и сосуды(( Всё-таки жару я не вывезла. Зато нам обещают плавное похолодание и ливень сегодня. Очень надеюсь, что там прольет, освежит и помоет коней.

IMG_20210625_134838_776.jpg
 
Сверху