а наглая серая морда, обнаглела и начала еду перебирать
это ем, а это не хочу
куриные сердечки не ем, а консерву ем, яйцо не ем, сметану не ем.... ууууу!!!! вражья, серая морда!!! наглая серая морда!!! вредный серый кот!!!!
но сегодня было достижение
сам пришел и лег на колени, и лежал, и смотрел, и вааще ему было хорошо. впрочем, когда он хорошо поест, он просто спит на кровати. кверху животом.
а сегодня, в его "мя-мя", ясно услылось "ма-ма". интересно, чего это он такое увидел, что так заговорил.
с полосатым условный нейтралитет. даже лежат на одной кровати, но строго в разных углах. впрочем это не мешает им есть из рядом стоящих мисок.

а еще, у него есть совсем не кошачья манера лежать рядом. рядом с моим креслом, рядом с моей кроватью. у меня так овччарка лежала.
хороший кот. серый.
впрочем они оба хорошие. полосатый и серый. Хатуль Мадан и Серенький.
 
сегодня, в его "мя-мя", ясно услылось "ма-ма".
Значит надо научить его говорить мама. У меня Максик умел так клянчить все подряд. Потом я подзабила и он сократил до "ма". Сейчас что-то невразумительное говорит, но с полной уверенностью, что все правильно😁
 
У нас природа только начала просыпаться. Все затоплено(
Ивы преобразились
Screenshot_20210513-182456_Gallery.jpg

Screenshot_20210513-182500_Gallery.jpg

У меня еще есть ива "на штамбе" но пока смотрится совсем скромно.

Лес тоже затоплен. Но собака в восторге.
Screenshot_20210513-182512_Gallery.jpg
 
Спасибо)) но фото, к сожалению, не передают то, как оно на самом деле. В жизни ивы интереснее.
@мамадвух попробовала свои заплести?

*****

Моя подушка- мега крутой стилист по волосам. Так было, когда я проснулась:
20210514_105753.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вчера Гелю гриву помыла. Ииии... печаль(
Screenshot_20210515-104852_Gallery.jpg
Чует мое сердце, что после расчёсывания там ничего не останется(
 
Не, там колтнов нет. Я же его регулярно рассасываю и переплетаю. Но зимой с шампунем не помоешь, а кондёр сало не промывает. Да и не стоит зимой защиту смывать. А тут расплата, промыла и увидела какое количество волос посеклось и отвалились корни((( вот это белое на фото- это они и есть.
Сегодня не поехала. Погода отстой и в голове непонятно что. Была б конюшня ближе, я бы чаще ездила...
 
Варианты есть. Но они совсем не варианты. 52 км в одну сторону. Без пробок норм. Но нам киевку перекрывают и у нас полная жо. Очень не хватает объездной. В прошлом году 1,5-2 часа- 10 км. Дальше легче. В этом году езжу мало и стараюсь не высовываться, когда Москва плотным потоком идет. Но если есть хоть лёгкое головокружение или голова болит- тяжко.
Но когда добираюсь до конюшни- там рай)) У коней своя жизнь. Где я еще такое найду? Тем более где мне еще и спец корма будут доставлять по звонку прям в кормовую))
 
Расчесала сегодня Гелю гриву... Оставила так. Пусть выполняет прямую функцию- отгоняет мух. Выпало очень много. И мне надоело ее сохранять.
20210516_195112.jpg
 
Может просто не дано ему хорошей гривы? У нашего Рыжика тоже беда с гривой и хвостом, 3 волосины в 2 ряда.
 
Он был очень волосат как и отец. Лет до 8ми. Потом я начала его продергивать и все. С тех пор грива хреновая.
 
Сверху