Дробилка - как использовать?

Бес

Участник
Добрый день всем!
Знакомым на конюшню подарили дробилку (не плющилка!). Как её можно использовать, никто не сталкивался? Лошадям, насколько знаю, дробленый овес нельзя..
 
Мы использовали для старой лошади.А вообще сейчас на нашей ближайшей мукомольне отруби стали молоть в непотребную муку,которая лежит у них неизвестно сколько и я всьерез задумываюсь дробить пшеницу сама...
Тот вкус и запах,который дает дробилка-несравним с покупным и лежалым,лошадям очень нравится когда к овсу добавлена часть дробленого,и если не лень-вполне 30% можно заменить дробленкой.Но мне вот лень дробить овес,как старик пал,так и лежит дробилка без дела.
 
дробилку используем для изготовления смеси овса, пшеницы и ячменя. Очень вкусная каша из этой смеси получается. Главное не лениться. :)
 
Уже обсуждалось где-то... В дробленом зерне больше пыли, чем в плющеном. Что легко убирается смачиванием. Так что, дробите на здоровье. Я тоже один раз купила "дробленку" - шелуха тухлая. Теперь с дробилкой никаких проблем. Всегда знаю, что и сколько, и когда дроблено. Всегда свеженькое. А если горсть семечек кинешь - совсем сказочный запах будет.
 
Когда вы дробите пшеницу-добавляете отруби в кашу?
Может ли такая дробленка заменить отруби ?
 
А почему нет? нужно просто учитывать личные данные лошади. Кому-то можно много отрубей, кому-то не стоит... Просто цельная пшеница может вызвать ожирение..
 
Спасибо всем! Насчет части дробленого овса/отрубей - это мысль! Обязательно скажу. Кормить полностью дробленкой - против ветеринар, говорит, что-то неправильно с усвоением будет. Толи быстро, толи не там, где нужно..
 
я на мясорубке с крупными дырками прокручивала :lol: какой аромат!!! а главное свежее и полезное- и быстрее усваивается , судя по выходу с другого конца. я замачивала отруби, буквально чуть воды и смешивала с дробленомясорубкой, до рыхлой консистенции
 
Дробленный кони не жуют, а зубками иногда надо поработать. поэтому кашки с замоченным овсом чередуем- утром овес вечером или в обед каша :D
 
а мы где-то 50/50 делаем каждый день,ну или через деньцельный и дробленый.или они плохо тогда прожовывают?
 
Своим дроблю ячмень, замачиваю в кащу и даю. Добавляю отруби(но это в весенне-осений период)
Честно говоря отруби - отрубям рознь. Мучнистые или шелуха одна. Не честные продавцы просеивают отруби и продают шелуху - от нее толку мало.
А отруби раз привез партию - мука - запариваешь или замачиваешь - клейстер. Пришлось от этих отказаться давать лошадкам.

Кстати в дробилке делал мешанину смешивая овес и ячмень при дроблении сразу.
 
Дробить крупной фракцией, там должно регулироваться, промачивать и пусть жуют, всё верно- это как котлеты- знаешь какое качество и в каких количествах мясо положил.))) Кукрузку так вообще лучше дробить.
А чего там лениться? Засыпай и всё! Зато всегда свежее, не лежалое!
 
Сверху