дрожь по спине

chuni

Новичок
такая ситуация
Решила поездить без седла на лошади..
вывела,прошли шагом мин 10-15 все было нормально.Потом решила послать в рысь.Медленной такой..Лошадь пошла в рысь ,прошла немного и что тут случилось!!Приблежаясь к манежу она начала сопротивляться,хвостить и стала скидывать! не просто баловаться.а конкретно скидывать..Решила сменить направление и просто шагом пошла в сторону дома.По спине,начиная с холки пошла странная сильная дрожь,как буд-то ее сильно кусают слепни или мошки.Она начала мотать головой типа пытаясь избавиться от дрожи.Хвостила ужасно и просто меня сбросила!Там были такие козлы и свечки!!Я просто не ожидала от своей кобылы.Она очень добрая и послушная,немного флегматична.А тут шея надулась и давай избавляться от меня всеми способами.Благо успела спрыгнуть в сторону.Когда я подошла к ней,ее спина была вся в дрожи.Как круные мурашки по ней бежали.Я провела по спине и холке и по ней прошлися мурашки опятьи она на месте засуетилась..я расстроеная пошла с ней домой.Через час,когда она расслабилась и успокоилась ,я потрогала спину и холку-ноль реакции!даже не оглянулась или проявила какую-то активность..Под седлом никогда таких ситуаций не было..
была такая же ситуация год назад.когда я опять же решила выехать на ней без седла.Кроме этих 2х раз никогда никто на нее за ее всю молодую жизнь обез седла не садился..
Но я серьезно задумалась..Что это все-таки? Проблема со спиной????нужно ли срочно вызывать вета???
может кто-либо сталкивался с таким поведением лошади с всадником без седла??
 
ну вообще проблемы с холкой.Вес без седла неправильно распределяется и возможно на больную точку вы положили свою попу.
 
Сверху