Друзья

Алексия

Новичок
Вот у меня появилась идея. Знаете на Эквистрейне есть такая функция, как "Друзья". Может и нам ввсести что- нибудь подобное? Я не говорю "слизывать" с другого сайта, а сделать что- то наподобе. :roll:
 
Допустим, месяц я не была в интернете. И мне интересно, что писали мои друзья за это время. И чтобы не рыться в пользователях и не искать их имена или не копаться в общей массе, я лучше зайду к себе на страничку и посмотрю сообщения моих друзей. Убедила?? :?:
 
На самом деле, возможность просмотреть сообщения тех форумян, общение с которыми наиболее интересно, - это хорошая функция (вроде "ленты друзей" на ЖЖ). Только, наверное, это сложно сделать.
И еще, что меня бесит в подобных вещах - это само слово "друзья". От кнопочек "занести в друзья", "фильтровать друзей" и т.п. меня просто трясет. Неужели нельзя придумать какое-нибудь другое слово для обозначения "друга" в виртуальном смысле? Все-таки довольно серьезное понятие обесценивается :wink: .
 
Это уже работа фантазии...
Сегодня что- нибудь попробую придумать...
Я просто подкинула идейку модераторам, и если бует возможность, то они, наверно, примут во внимание моё предложение...
 
Ну, извините...
Чтобы найти сообщения угодного пользователя, кликаешь на "профиль", далее на "Найти все сообщения пользователя" и наслаждаешься чтением постов т.н. "друга". :wink:
 
А пока найдёшь профиль этого самого друга...
Легче зайти в свои, открыть через него профиль друга и читать его сообщения:)
 
Лучше всего сохранять хотя бы по одному личному сообщению от друзей, а потом переходить по опции "Просмотреть все сообщения пользователя...".
Вообще опция "друзья", я считаю, просто неэтичная. Я была на одном сайте, там были целых две опции, а "друзья" в ней распределились у одного из пользователей следующим образом:
1. Кто состоит у меня в друзьях: А, Б и В.
2. У кого я состою в друзьях: Г, Д и Б.

Видите степень совпадений? То есть ты считаешь человека своим другом, а он тебя нет. Кто-то может засмущаться, увидев себя среди друзей у человека, с которым ему неинтересно, а кто-то обидится, что его забыли. В общем, это сфера личных отношений, и выносить их в Сеть не стоит, право же.
 
Сверху