ДТП с лошадью

А материальной компенсации от дальнобоя вряд ли можно потребовать? Или он должен компенсировать стоимость жеребенка?
 
птуся написал(а):
Нам однажды в коневоз вьехал ара на Камазы.Слава Богу несильно так что- ОНИ ВСЕ КОЗЛЫ.Так получается?
Irina74 написал(а):
Вот УРОДЫ!!! "Догнала фура и ударила в прицеп" - это КАК!!!!!!! Дальнобойщики - уроды! ВСЕ!
Irina74 написал(а):
Ну И! Ара кто - мужик был? Дальнобой - мужик? ВСЕ мужики козлы и уроды!!! Так-то получается, товарищи! Кто больше?
Сорри за флуд..
 
На М-6 на фурах в основном одни даги. Дорога - г-но! Федеральная трасса называется!
 
Ну все! Я буду скоро ждать коневоза - вообще спать после этой темы смогу??? Молится остается. Зеленых лугов малышке... такая маленькая девочка. Где в жизни справедливость?
 
вот только вчера ехала в правом ряду по населенному пункту почти 80 км/ч (тоже конечно не права :oops: ), так вот в левом параллельно мне неслось два камаза, которые мигали фарами!!!!!!! впереди едущим машинам (получается левый ряд шел под 90 км/ч, им это было медленно!!! :shock: )

уверена на все сто, что за рулем сидел не опытный дальнобойщик с десятилетним стажем, а какой-нибудь ... пугающая тенденция... :(

лошадку жаль до слез...
 
К сожелению вы не правы, за рулем был водитель с 30 летним стажем. Соответственно в возрасте 1964 г.р.
Уроженец Тульской области. С его слов, это первая авария по его вине за все время, не очень верится, поскольку слишком явное игнорирование правил, старая каширка, это по 1,5 полосы в каждую сторону, с большим колличеством поворотов как под стрелку на лево, так и безсветофорных разворотов через прирывистую линию. И от въезда в населенный пункт, до места первого столкновения было порядка 0,5 км. При соблюдении скоросного режима, и движении в правом ряду, а не в поворотном левом, водитель фуры даже при познем обнаружении препятствия может вырулить на обочину. Данный гражданин, ехал в левом поворотном ряду, и только коневозка и смогла его остановить,тормозной путь до столкновения практически не прослеживался, поскольку после столкновения с коневозкой его вынесло на встречку, где по счастью не было машин, горел красный свет в прямом направлении. При ином раскладе без тяжких последствий для жизни и здоровья людей не обошлось бы.
 
о, сорри, имела в виду в "моем" случае.
а так, в общем, от удара сзади, пока стоишь на поворот, не застрахован никто, особенно на трассе..
 
fyokl@ написал(а):
а так, в общем, от удара сзади, пока стоишь на поворот, не застрахован никто, особенно на трассе..
От удара сзади вообще нигде не застрахован, к сожалению. У нас прошлой осенью была страшная авария - легковушка в нас. пункте догнала микроавтобус, который вылетел от удара на встречку и столкнулся с легковой. Без жертв не обошлось. Виновник аварии был пьян, в его машине находился 4-х летний ребенок, имя которого он вспомнил не сразу..
 
аварии с участием коневоза это вообще жуть,у нас лет 15 назад в коневоз перевозивший трёх жеребят с завода машина врезалась,славабогу все выжили :| ,а вчера буквально передо мной машина, перевозившая прицеп-площадку для снегоходов ,начала резкий маневр,бац...авария водитель просто ЗАБЫЛ что у него прицеп.. :shock: :shock: :shock:
 
не надо всех дальнобойщиков...
мы на 23 с дороги вылетели в сугроб- так парень из фуры по грудь в снегу у машины ползал и трос цеплял, вылез оттуда насквозь грязный и мокрый
а вытаскивал нас гражданин сопредельного государства (тоже на грузовике)- и перепачкался ничуть не меньше и денег оба не взяли. спасибо им огромное!
не судите всех подряд

вот пример того, откуда нас тащили
ed194adfd9b2.jpg
 
Полностью согласна ,не стоит всех под одну гребёнку ((( Они такие же люди,такие же водители ....
 
Видится мне, что благодаря неосторожному эмоциональному высказыванию одного форумчанина, в теме постранично обсуждают дальнобойщиков-"уродов", а не ДТП, о котором, в общем-то, тема.
Собственно, аварию уже обсудили, картина ясна. Думаю, уместно было бы отписываться с соболезнованиями и новыми подробностями ДТП, если таковые будут..
 
Я - ЖЕНЩИНА- коневоз. Может, хватит уже. Нельзя построить пиара на чужом горе. Или Вам поговрить не о чем?
P.S. Кирилл, не знаю Вас лично, но очень Вам сочувствую. Этого не передать!
 
А что, только дальнобои резко перестраиваются, обгоняют, и т.д.? Дурдом! Легковушки это делают намного чаще и безобразнее потому что их больше в процентном отношении - а на тех и других ездят ЛЮДИ, и там и там процент уродов примерно одинаковый, как и неводителей. Езжу часто, и далеко, и близко, и случаи встречаются разные, и помогают люди разные, и дальнобои, и непрофессионалы на легковушках, и не помогают тоже разные. Но давно заметила - если ты сам всегда приходишь на помощь и ведешь себя как человек, то и тебе помощь приходит всегда и уроды ну как-то уж очень редко встречаются. Так давайте "на себя оборотимся" и не будем огульно бросаться обвинениями и оскорблениями.
 
не смогла промолчать ..... за долгое время
сравнение ваше, как все бабы - обезьяны с гранатами, НО..
Женщина тупит за рулем и тормозит, мужчина зачастую - начинает лихачить, мол так было задумано.
А по поводу нац.принадлежности.. когда я машину пузом посадила в снег, все .. все, и молодые и среднего возраста мужчины - прошли мимо меня, с лопатой ковыряющей снег, на тот момент в глубокой беременности, отказывались помочь - я просила
А вышли из кафе неподалеку парни, я так поняла - армяне, не важно, не русские, они мне машину на руках вынесли! человечность и отношение к девушке с пузом, не замешкались и не задумались даже!

Всякий водитель имеет право на ошибку, для кого-то она будет последней, если головы нет, а безголовость от национальности и возраста не зависит.......

Мои сочувствия хозяевам кобылки, и прошлым .. и не ставшим таковыми.. и большее сожаление перед перевозчиком, держитесь. Это не ваша вина, тупое стечение обстоятельств.
сил всем участникам аварии
 
Да никто здесь ничего не утверждает.Просто козлов в любой сфере деятельности никто не отменял.Дальнобойщики ли,армяне или еще кто.Есть люди, а есть...
Кошка) написал(а):
Всякий водитель имеет право на ошибку, для кого-то она будет последней, если головы нет, а безголовость от национальности и возраста не зависит.......
интересно кто раздает такие права,особенно если ты за рулем многотонного грузовика.Каждый может ошибиться,но профессионализм водителя и есть ,чтобы прогнозировать ситуацию на дороге и избегать ее(внимательностью,исправностью авто,полноценным отдыхом и блин,солнечными очками-раз ему солнце в глаза светит,) а не разруливать по ходу.Понятно,что бывают факторы не зависящие от тебя.Но как глупо и нелепо...не заметил стоящую машину...
 
Послушайте, господа. Вы не замечаете, что уже давно занимаетесь оскорблениями, переходами на личности и национальности? Может для профилактики мне всем хамящим направо и налево раздать баны?
 
Малышке зелёных лугов.
Кирилл, главное, что сам цел, коневоз, я так понимаю, в мясо? Ты там только себя не накручивай.
 
Сверху