ДТП с лошадьми...

Три лошади, сбежавшие из конного клуба, попали под автомобиль на Кольцевой автодороге в Ленинградской области.

В час ночи под Питером на Кольцевой автодороге в 16 километрах от города водитель иномарки "Пежо" сбила трех лошадей.

Судя по рассказам очевидцев, животные, попавшие на скоростную автотрассу, в панике метались по дороге и сами налетели на иномарку. Одна из лошадей погибла сразу. Вторая потеряла ногу, а третья лишилась глаза. Хозяйка легковушки не пострадала благодаря подушкам безопасности.

Как лошади попали на шоссе, до сих пор непонятно: ограждение КАД высокое, лошадям не перепрыгнуть.

- Возможно, они зашли в другом месте и несколько километров бежали по дороге, - рассказала очевидица происшествия Юлия О. - Понятно, что на шоссе кони обезумели. Ведь мимо проносились машины на бешеной скорости. А владелица «мицубиси» их просто могла не видеть - на этом участке не работало освещение.

После ДТП водитель "мицубиси" сразу вызвала аварийного комиссара, а за ветеринаром отправился один из очевидцев.

- Я сама занимаюсь разведением лошадей, - утверждает Юлия. - Поэтому сразу позвонила в организацию «Спаси коня». Там выяснили, что хозяйка - Елена Ванина. У нее через лес находится целый табун. Кто-то не закрыл калитку, и лошади ушли.

БРЕД!!! в каждом слове!!!! вы в читайтейтесь в каждое слово.
Какая кольцевая??? это произошло рядом со Скотным.
 
Говорят, там месиво было по всей дороге, там рядом находятся лошади на свободном выпасе, круглый год... ненужные, неликвидные лошади, выбежали на дорогу, были кем-то напуганы.

Очень поразительно еще то, что столько очевидцев было в момент ДТП. Всё очень странно. Зачем надо было пугать этих лошадей??? И почему они там ???
 
Минувшей ночью на КАДе иномарка врезалась в лошадей, перебегавших дорогу


Как сообщает БалтИнфо, женщина, водитель джипа, не заметила в темноте, как на дорогу выбежали три лошади. Столкновения не удалось избежать. Одна из лошадь от полученных травм скончалась на месте, вторая получила перелом ноги и рваные раны, у жеребца ветеринары не обнаружили повреждений.

На место происшествия сразу приехали ветеринары и сотрудники ГИБДД. Лошадь с переломанной ногой специалисты предложили усыпить, так как травмы слишком серьезные для животного. Второго жеребца забрала организация «Спаси коня».

Взято отсюда. http://www.spb.aif.ru/city/news/81911
 
HorseArts написал(а):
Три лошади, сбежавшие из конного клуба, попали под автомобиль на Кольцевой автодороге в Ленинградской области.

В час ночи под Питером на Кольцевой автодороге в 16 километрах от города водитель иномарки "Пежо" сбила трех лошадей.

Судя по рассказам очевидцев, животные, попавшие на скоростную автотрассу, в панике метались по дороге и сами налетели на иномарку. Одна из лошадей погибла сразу. Вторая потеряла ногу, а третья лишилась глаза. Хозяйка легковушки не пострадала благодаря подушкам безопасности.

Как лошади попали на шоссе, до сих пор непонятно: ограждение КАД высокое, лошадям не перепрыгнуть.

- Возможно, они зашли в другом месте и несколько километров бежали по дороге, - рассказала очевидица происшествия Юлия О. - Понятно, что на шоссе кони обезумели. Ведь мимо проносились машины на бешеной скорости. А владелица «мицубиси» их просто могла не видеть - на этом участке не работало освещение.

После ДТП водитель "мицубиси" сразу вызвала аварийного комиссара, а за ветеринаром отправился один из очевидцев.

- Я сама занимаюсь разведением лошадей, - утверждает Юлия. - Поэтому сразу позвонила в организацию «Спаси коня». Там выяснили, что хозяйка - Елена Ванина. У нее через лес находится целый табун. Кто-то не закрыл калитку, и лошади ушли.

БРЕД!!! в каждом слове!!!! вы в читайтейтесь в каждое слово.
Какая кольцевая??? это произошло рядом со Скотным.
Дык какая машина-то была?
 
В новостях содержится много неточностей. Спаси коня никого не забирали! По дороге к месту происшествия Спаси коня позвонили в специализированную клинику для лошадей, чтобы там были готовы к нашему ночному приезду и экстренному оказанию помощи пострадавшим лошадям, нашли коневоз, взяли лекарства, доски для шины, однако девчонок даже не подпустили близко к лошади (Лена увидела фотоаппарат и пришла в бешенство - хотя такую жесть мы и так не собирались никуда публиковать). Стала кричать, толкаться и выгонять людей из Спаси коня. Пришлось уехать.
Как сообщили вчера, 3-я лошадь, которую увезли с места происшествия, тоже пала. :-(
Вообще, в Спаси коня поступало довольно много звонков по поводу лошадей, которые гуляют по трассе в тех краях. В этом случае погодные условия (шел сильный дождь), ночное время суток, отсутствие освещения практически не оставили коням никакого шанса :-((
Безумно жалко лошадей :-( Зеленых лугов им...
 
зеленых лугов коням...
Девушки, вот читаю - и тихо начинает меня колотить. Вот честно, если бы мою лошадь размазало по асфальту, а тут пришел человек с фотоаппаратом - я бы не стала разбираться, чего и куда он будет опубликовывать и зачем он приехал - помогать или поснимать, ей-Об! Я бы сначала запихала этот фотоаппарат тому человеку в задницу, а потом он бежал бы с места происшествия быстрее собственного визга! И не дай Боже я бы его еще где потом встретила. Так что, если Ванина в бешенстве только кричала и толкалась - у нее просто ангельское терпение. Вот честно - покоробило.

И насчет множества сообщений про гуляющих по трассам в тех краях лошадей.
Езжу там уже три года. Слышала о том, что у кого-то лошади сбежали - один раз. Поймали внутри поселков, не на трассе. Один раз на Сортавальском шоссе мы сами поймали 6 лошадей - оказалось, они из конюшни в пос.... Малороськи? - как-то так звучит. Все, больше таких случаев не знаю за это время.
 
Я езжу с момента создания кольцевой... и ни разу коней не видела. Ну и что??? зато слышала и читала, по тв смотрела. У нас еще есть одна конюшенка, чьи лошади так же могут бродить по каду.

Вы считаете ЭТО нормальным??? Для современной лошади дорога - это смерть!!! Так надо думать изначально о безопасности своих лошадей. А не плевательски к ним относится. Тем более большинство конюшен находятся близ трасс и люди как-то задумываются о безопасности своих лошадей.

В Казахстане и других странах табунами их давят... Тоже по халатности людей
Давайте думать не только о себе. Думать о чужом имуществе, людских жизнях и животных.
 
Вы извините, я понимаю ваши чувства и их вполне разделяю. Только не понимаю, какое отношение вами написанное имеет к тому, что написала я.
 
zara написал(а):
зеленых лугов коням...
Девушки, вот читаю - и тихо начинает меня колотить. Вот честно, если бы мою лошадь размазало по асфальту, а тут пришел человек с фотоаппаратом - я бы не стала разбираться, чего и куда он будет опубликовывать и зачем он приехал - помогать или поснимать, ей-Об! Я бы сначала запихала этот фотоаппарат тому человеку в задницу, а потом он бежал бы с места происшествия быстрее собственного визга! И не дай Боже я бы его еще где потом встретила. Так что, если Ванина в бешенстве только кричала и толкалась - у нее просто ангельское терпение. Вот честно - покоробило.

.

ПОддерживаю
А какая реакция может быть у владельца погибающей лошади. И что туда с фотоаппаратом то перется....интересно очень :evil:
 
Zara, с чего вы взяли что это я вам написала? Интересно... посто если вы пишите:
Все, больше таких случаев не знаю за это время.
то это не значит, что их НЕТ!

Эгоистка, а Вам какое дело??? Вы что с этого поимеете?
 
Давайте обойдемся без хамства. Скорее всего Эгоистка просто хочет узнать, нет ли среди погибших ее знакомых лошадей. Это вполне нормально и не дает права так к ней обращаться.
 
Пардон, это не хамство, а возмущение. Давайте на всех сайтах сейчас опубликуем такой вопрос? Чисто ради интереса. Мне тоже интересно. Но для этого я не форумом пользуюсь...
 
Значит, выражайте свое возмущение нормальным тоном.
Ничего криминального в таком вопросе нет. Это не праздное любопытство слоняющегося по ярмарке бездельника.
 
HorseArts написал(а):
Zara, с чего вы взяли что это я вам написала? Интересно... посто если вы пишите:
Все, больше таких случаев не знаю за это время.
то это не значит, что их НЕТ!

Извините, так показалось. Но, если наши (мои и ваши) слова по смыслу ничего не связывает - извините. Видимо я вас не поняла. Вроде, было похоже на ответ. Только очень эмоциональный и перевернутый по отношению к моему посту. Извините.
Но, если можно, все-таки по отношению к людям, которые ничем не виноваты (которые в форуме тут) - не могли бы вы быть не настолько возмущенной? Да, иногда возникают у людей вопросы. А когда люди не знают обстоятельств - эти вопросы могут быть не такими тактичными, как хотелось бы (впрочем, к вопросу Эгоистки это не относится). Не думаю, что Эгоистка чего-то хотела от этой информации поиметь... Просто, при таких известиях все и возмущаются, и горюют - как-то сопереживают. Потому иногда можно сформулировать вопрос (или ответ) не корректно. Давайте все это понимать и уважать друг друга.
 
Спасибо, Lary и Таня.
Да, я когда-то давно ездила у Ваниной, еще в Лисьем Носу. Мы не так хорошо знакомы, чтобы в таких обстоятельствах я лично ей звонила и разузнавала подробности. Думаю, она меня вообще не помнит. Но если тот, кто знает лошадей, сообщит ответ мне хотя бы в личку, я скажу спасибо.
 
Ириша, ну если Ваниина действительно хозяйка лошадей, навряд стоило бы ей звонить и узнавать подробности в такой ситуации, согласись... Мне бы на месте хозяина было бы непрятно, если бы мне звонили и спрашивали кто, как зовут и как. Ну, так, чисто по человечески.
 
Сверху