думы про корриду

sevmek

Pro
поговорили сегодня про корриду... пришли к выводу, что наши дончаки подошли бы к этому делу - компактны, темпераментны, устойчивы, маневрены.. но в другой момент - слишком много ума - а зачем мне туда надо? лучше я тебя спасу
 
Слишком много ума - не помеха. Испанские и португальские лошади по уму дадут фору дончакам (не хотела никого обидеть).
 
Так и арабы подойдут. Только никто ничего не поймет: ни зрители, ни всадник, ни бык...
Что-то прискакало, покрутилось и ускакало:D
 
С огромным интересом и искренним любопытством посмотрела бы на дончака, который сможет так:

Мерлин:
80305128.jpg

Merlin (Orpheo) 7/8 Lusitano x 1/5 Quarter Horse bred by former rejoneador Jacques Bonnier, initially trained by Rafi Dummond
(хе, лузитано с прилитием квотера...)


Ну ладно, Мерлин легенда. Хотя бы так:


П.с.: есть несколько небольших "но" в отношении корриды. Для нее как минимум еще быки нужны. Специальные быки, а не простые деревенские буренки. Ну и общественное согласие на проведение мероприятия, в ряде стран запрещенного по причине жестокого обращения с животными.
 
Последнее редактирование:
В нашей стране после кок-бору наверно уже всё что угодно можно проводить(
 
Ага, давайте еще и корриду. Для полноты картины.
Мираторг проводил эксперименты. Выписали коней из-за бугра в итоге. Даже не для корриды. Просто, коров пасти. Бычков.
 
Посмотрела бы я на того Мерлина, если б ему после каждой бандерильи, воткнутой в быка, специальный стюард втыкал в холку такую же бандерилью.
Весёлое гарцевание закончилось бы быстро.
 
я, наверное, страшный человек, но в корриде не вижу ничего запредельного ) у каждой нации свои традиции, и если не можешь понять/принять их - просто промолчи )
 
У меня вот тоже двоякое отношение к корриде. Я как раз серьезно отношусь ко всем этим делам, не ем мясо, потому что не понимаю, как смотреть в Глаза животным и есть их. Но тут другое: традиции, да, но и сами быки-это специальная порода, которая выводилась веками именно для корриды-у них бой в крови, они очень агрессивны и воинственны. Если не будет корриды-пропадёт порода, потому что на мясо выращивать таких агрессоров нет смысла. Да, и вдумайтесь, на мясо выращивать нормально... звучит ужасно. Но все возмущаются, а мясо, изините, жрут за троих. Фу...
 
Интересно, почему не используют больше квортеров в корриде?
1. Маневренность
2. Самостоятельное мышление направленное на работу (в каттинге лошадь сама помогает всаднику отбить теленка, да?)
View: https://youtu.be/nUZ2gxcBHBo

3. Маневренность+управление
На чемпионате в самом начале лопнула уздечка
View: https://youtu.be/FeRiFqoGLG8
 
О традициях. Каннибализм тоже традиция. Поедание мозга живых обезьян тоже традиция. Избиение живых собак перед поеданием тоже традиция. Против этого борются, это осуждают. А чем коррида лучше? Конец у всех этих лошадей, за редким исключением, один. Распоротое брюхо, кишки, волочашиеся по арене, и пистолет в ухо. Вы как, согласны обречь своих лошадей на такую участь?
 
Да, вот как теперь будут жить нации с традициями корриды после моих отрицательных высказываний? Жду повестки из Гааги.
 
Когда-то и гладиаторские бои были традицией, но слава богу, цивилизация вырезает большинство этих пещерных «зрелищных» зверств. До корриды дойдёт когда-нибудь очередь, безусловно.
 
Можно же корриду проводить без крови, а как спортивное состязание на время - измотали быка, упал от усталости, победили и отстали, а если не уложились во время, а он еще бодр и свеж, то победил бык.
 
На самом деле так и есть. Где-то это честный бой. Там есть правила, и победивший бык, доживает свою жизнь до конца в нормальных условиях. А жрать мясо-это нормально? Т.е. смерть в бою или смерть на бойне? Вы, кто пишет гневные отзывы все веганы? Вы не носите кожаную обувь, сумки? Если выступать за справедливость, то надо идти до конца. А так сотрясать воздух, глупо.
Кстати в корриде мне больше жалко лошадь, и я переживаю за них.
 
Ну, той же справедливости ради, мясо ради еды и ради того, чтобы на потеху публике - не совсем одинаковая история...

Ем стейки и презираю корриду, увотЪ.

Мне нравится, когда эти агрессоры-бычки народ гоняют вдоль улиц)) крутая развлекуха :)
 
На самом деле так и есть. Где-то это честный бой. Там есть правила, и победивший бык, доживает свою жизнь до конца в нормальных условиях. А жрать мясо-это нормально? Т.е. смерть в бою или смерть на бойне? Вы, кто пишет гневные отзывы все веганы? Вы не носите кожаную обувь, сумки? Если выступать за справедливость, то надо идти до конца. А так сотрясать воздух, глупо.
Кстати в корриде мне больше жалко лошадь, и я переживаю за них.

Вы не поверите, но жрать мясо - это действительно нормально, матушкой-природой завещано. А вот получать удовольствие, глядя на изувечивание и убийство - сомнительная и спорная норма. Даже под девизом «традиция».
 
Сверху