Дурные вести

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мифы и Реальность

Очень много домыслов уже вокруг этого ужасного события. И пишут в основном , как не странно те, кто приехал туда уже после пожара. Я был там в 7.30 утра во время тушения и разговаривал с пожарниками и охраной совхоза о всем происходящем.
1. Конюх не открывал все денники! и нашли его в стороне противоположной выходу. Большинство денников к концу тушения были закрыты это знают все, кто там был рано утром.
2. Пожарные сами успели выпустить несколько лошадей на свободу. Я разговаривал с пожарным, который это делал. (Кстати пожарников никто так и не поблагодарил.)
3. Поджог - это пока версия. Так же была версия о том, что это дряхлые линии электричества.
4. Два раза я и другие частники, которые стояли в Тельмана в этом году САМИ предотвратили уже возгорание проводки, о чем предепредили администрацию!
Можно говорить и в пятых и в шестых и т.д... Ольга Владимировна была в это время в Германии и не приехала на место происшествия - такая инфа была у дознавателя....- без комментов.
Спросите у Пола, Лены, у кого хотите : "Какие нормы пожарной безопасности соблюдались на конюшне?"
Дознавателю Пол сказал, что в конюшне был сделан ЕВРОРЕМОНТ!!! Ха,ха!! Зачем все это? Кому выгодна версия поджога? И скажите себе честно - кто , как Вы думаете, расплатится за то, что произошло?
Щас идет, как я вижу поиск козла отпущения... Даже молдован, которые ушли с конюшни из за ужасных условий работы в другое место, пытаются обвинить в трагедии! Не смешно господа. Отвечать надо самим, а не искать кого подставить вместо себя. Хотя это же так соблазнительно состряпать удобную версию и уйти от ответа. Директрисса Ольга Владимировна уже пообщалась с теми владельцами, кому она обязана своим благосостоянием и чьи кони погибли? Неприятно читать весь этот фарс. Обо всем, что произошло еще будет много разговоров, но готов поспорить , что тот, кто должен отвечать за содержание лошадей, конюшни, кто нес ответственность перед частными владельцами за лошадей останется в стороне. Я искренне заявляю, что смотрю на все это как можно более беспристрастно. Просто оперирую фактами и собственным опытом содержания лошадей в Тельмана. И опытом своих друзей державших лошадей там же.
И НА МОЙ ВЗГЛЯД - ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО.Как это не горько мне констатировать. Я видел слезы тех, чьи лошади погибли , до сих пор комок в горле стоит. Ребята может чем смогу помочь - стучите в аську.
моя аська 588879
 
Кому пожертвования?

Скажите, пожалуйста, на что собираются средства в КСК Генетике?
Ольге Владимировне в карман? Ей всегда было пофиг на лошадей. Они всегда являлись лишь средством заработка. Она даже не соизволила приехать и не поговорила с людьми перед которыми несла ответственноть! Ей разве это было надо?
А спросите её был ли в конюшне хоть один огнетушитель? Почему сено хранилось на крыше? (пункт договора обязанности КСК Тельмана " 2.1.8. строго соблюдать правила и нормы внутреннего распорядка, техники безопасности и правила пожарной безопасности") Почему месяц назад из КСК Тельмана уехали 7 частников со своими лошадьми, а через неделю уехали работавшие там молдоване (в их комнате на полу постоянно была вода)? Ответ прост! Потому что там невозможно было находиться! С проваленной крыши прямо на лошадей текла вода струей, при включении света в комнате частных владельцев начинался фейерверк (при том, что на ремонт проводки тоже собирали деньги, кторые ушли Ольге Владимировне в карман). За прививки платили в 3 раза больше, а некоторые так и не сделали (по ее же словам "не буду же я свои деньги на бензин тратить!"). И когда частиники начали съезжать назначила кругленькую сумму за выдачу документов для переезда
Вся эта безответственность и жажда наживы в конце концов и привела к трагедии. предпосылки этому были уже давно.

P.S. Когда приехали пожарные все денники были закрыты. Никто до них и не пытался выпустить лошадей!!!
 
Ок. дорогие товарищи. Обвинять можно кого угодно, только вот это не дело. Трагедия эта для всех одинакова,даже и для тех людей, кто никогда не видел этих лошадей и с этим все согласятся. Про конюха- а не все ли вам равно-открывал он денники или нет, ведь он погиб!!!!! И погиб он вместе с лошадьми.
А по поводу проводки! По мне так слышалось, что там она была заменена не так давно. не была не знаю, но склонна верить Kumir. Я думаю, если бы так там было плохо Пол с Леной не стояли бы там. Ольга тоже там потеряла и не одну лошадку.
Так что прекратите искать виноватых, пусть этим занимается следствие, а просто почтите память безвременно ушедшего человека и лошадей.
А про деньги. Каждый волен верить во что угодно. У каждого есть выбор жертвовать деньги или лекарства или аммуницию. или не жертвовать ничего. кто, куда, кому, и зачем пусть выясняет сам лично. Только я не вижу особой наживы на этом.
Да и Бог не Тимошка-видет немножко. Безнаказанными виновники этой беды. кто бы это ни был, не останутся.
 
McEvan написал(а):
Скажите, пожалуйста, на что собираются средства в КСК Генетике?
Ольге Владимировне в карман? Ей всегда было пофиг на лошадей. Они всегда являлись лишь средством заработка. Она даже не соизволила приехать и не поговорила с людьми перед которыми несла ответственноть! Ей разве это было надо?
А спросите её был ли в конюшне хоть один огнетушитель? Почему сено хранилось на крыше? (пункт договора обязанности КСК Тельмана " 2.1.8. строго соблюдать правила и нормы внутреннего распорядка, техники безопасности и правила пожарной безопасности") Почему месяц назад из КСК Тельмана уехали 7 частников со своими лошадьми, а через неделю уехали работавшие там молдоване (в их комнате на полу постоянно была вода)? Ответ прост! Потому что там невозможно было находиться! С проваленной крыши прямо на лошадей текла вода струей, при включении света в комнате частных владельцев начинался фейерверк (при том, что на ремонт проводки тоже собирали деньги, кторые ушли Ольге Владимировне в карман). За прививки платили в 3 раза больше, а некоторые так и не сделали (по ее же словам "не буду же я свои деньги на бензин тратить!"). И когда частиники начали съезжать назначила кругленькую сумму за выдачу документов для переезда
Вся эта безответственность и жажда наживы в конце концов и привела к трагедии. предпосылки этому были уже давно.

P.S. Когда приехали пожарные все денники были закрыты. Никто до них и не пытался выпустить лошадей!!!

!!!ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Действительно на что собираются средства?
Будет ли возмещён ущерб частным владельцам погибших лошадей???
(за постой регулярно уплачивались деньги!)
Конюшня должна оплатить ущерб частным лицам! :evil:

Большинство денников действительно были закрыты!

:!: Проводка была заменена частично! (при включении света в комнате частных владельцев действительно начинался фейерверк)!
 
п

Была позавчера в Гинетике и ни какой особой скорби ли принятых мер что бы предотвратить подобное у них я не увидела. Администрация собравшись в деннике с понями обсуждала какой понь в какую часть города пойдет катать. Двое лошадей из тельмана стоят привязанными прямо на манеже (хоть бы сена положили). Я совершенно посторонний человеку которого в Гинетике никто не знает (знакомые часники попросили забрать некоторые вещи и дали ключи от шкавчика)пришла забрала огромный мешок вещей, два раза прошла с этим мешком мимо начальства и никто даже не спосил кто я и что здесь делаю. И самое главное я являюсь инспертором государственного пожарного надзора уже 10 лет и скажу вам всем далеко не предзвято что нет у нас конюшни которая бы не являлась пренципиальным кандидатом в сводку о пожаре. И если бы я была направленна с проверкой хоть куда поверте результатом ее было бы опечатывание здания.
 
Алексей, не считаю верным игнорировать вопрос!

Алексей! Как представитель клуба ответьте мне на несколько вопросов.
1)Скажите, пожалуйста, куда пойдут деньги пожертвованные Генетике? На сколько мне известно конюшня не подлежит восстановлению. Будет ли какое-то материальное возмещение частным владельцам, которые потеряли своих лошадей?
2)Насколько мне известно среди пострадавших три стороны:
1.Лихицкая О.В.,
2.Поль с Леной и их частники
3. Посторонние частники
Вопрос: куда пойдут деньги от пожертвований?
 
Да, дорогая Алена! Все правильно ты говоришь. Пострадали все, особенно частные владельцы! Тока они не просят пожертвования. Не создают сайт и не размещают на нем рекламу! Не пишут слезливые статьи и не просят за это денег. Мы бы ничего не писали, еслиб не искажали факты! И по сути получается, что пожертвования идут в фонд тех, кто несет ответственность за этот пожар! За тех кто мог предотвуратить (даже деньги на этио собрал), но не предотвратил трагедию!
И разница то как раз есть, куда уйдут эти пожертвования, если было бы все равно, тогда зачем нам нужна справедливость, и зачем наказывать виноватых. Пусть они продолжают в том же духе! Еще и деньги за это получают
 
Спасибо всем кто выразил соболезнования!!! и кто помог деньгами или амуницией. Деньги будут переданы семье погибшего конюха. Мы очень всем благодарны за помощь!
Андрей, очень грустно читать, как вы от разных имен поливаете грязью нашу конюшню :evil: . .... поймите горе тех людей, у которых там погибли лошади..... И порадуйтесь их мужеству жить дальше. Не надо писать откровенную чепуху, в которую вы так страстно верите. Начать с того что Выжило 6 лошадей. Всех их спас погибший конюх. Пожарные помогали достать из огня Красотку, которая вернулась.
Еще раз перечисляю клички спасшихся лошадей:
Гончар
Барышня
Бурка
Эверс
Аглая
Красотка

Мне очень жаль вас Андрей. Безумным тяжело жить в реальном мире
 
Просьба к модераторам закройте тему пожалуйста. Не хочется чтобы наше горе превратилось в тему для поливания грязью....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху