Душа болит!

Тема в разделе "Ищу", создана пользователем dolgana, 24 окт 2003.

1. dolgana

dolgana Новичок

У нас с ипподрома в первых числах марта увезли 3-х лошадей: Эмблему (рыжая кобыла, тракен/буденовец), Онегу( темно-гнедая, полутракенка), Азимута (двухлетка, голштинских кровей). Самые классные лошади ушли с конюшни за бесценок (что самое обидное) по воле нашего директора, который их, можно сказать, и в глаза никогда не видел. Приехали, сказали нашему "умнику", что лошади "убитые", он и рад стараться: считает, что всех перехитрил, продал никчемных лошадей аж за 20тысяч русских денег! Мы как раз на соревнованиях были в Ярославле, приезжаем, а конюшня пустая! Такой подарок всем сделал на 8 марта. Мы его иудой обозвали, так он еще и обиделся! : :fire!: В общем лошадей жалко безумно, т.к. теперь не на ком на соревнования выезжать, но мы понимаем, что их уже не вернуть. Просто очень хочется , чтобы наши "детки" в хороших руках оказались. Эмблема, по слухам в Битце стоит, а вот где Онега и Азимут? Может кто что знает про наших лошадей черкните пару строк, что все хорошо. Онега своенравная очень кобылка и крыть ее надо осторожно (мамаша у нее - динамит ходячий, ее тоже хотели увезти, а она решила, что ей и дома хорошо, и наплюнула на всех продавцов и покупателей, короче в коневоз ее запихать не рискнули, так как коневозы она бомбит с легкостью ), а у Онеги еще и проблемы были со здоровьем, мы ее крыть поэтому не решались. Откликнитесь, душа болит! :cry:

2. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Как жаль......... :cry:
    Да еще и 3ххххххх за ТАКУ ЦЕНУ........... :evil:
    Непереживай сильно, надейся на хорошее........ :roll:
    УДАЧИ!!!!!!!!!

3. Проза

Проза Опытный

Мдаа.жаль(((Я поспрашиваю у своих..Мож кто знает

4. У нас в конюшне стоит часная Эмблема, но она не рыжая, а какаято караково-бурая, на лбу красивая звезда, 3 года (или 5? :? ), не заезжена (так говорит её хозяйка :twisted: ). Если это Ваша, напишу подробнее. :wink:

5. dolgana

dolgana Новичок

Спасибо за отзывчивость, но лошадка не наша.Нашей за 10 было.Она такая рыжая-рыжая и когда вспотеет шерсть на боках шее становиться волнистой.

6. Ubsent

Ubsent Новичок

Не переживай!Найдем-с! 8)

7. В Битцу слетаю на неделе, обязательно посмотрю, угощу морковкой и поцелую в нос - не волнуйся, найдем лошадок! :wink:

8. dolgana

dolgana Новичок

Г-же Синеоковой: не видали нашу Эмблему? Рыжая кобыла буденновских кровей. Извините, что примолкла немного: комп в ремонте был. Может уже кто-нибудь узнал хоть что-нибудь?
    А еще мы меняем 2-х жеребцов - шетлендов на 2-х пони же, но на одну девочку и мальчика других кровей. Или можно девочку и мальчика на двух девочек от других родителей.

9. Zуба$тики

Zуба$тики Новичок

О, как же они все бездушны! :twisted: Зла нет!!!!!!
    Ну как так можно, они ведь всю жизнь служат нам, стараются, работают, считай, деньги им приносят, а они так бах, одной рукой, и решили судьбу лошади :?
    Вот у нас тоже увезли лошадей "отслуживших", которые ещё могли быть очень даже нужными ,например, для шаговой работы, просто ОНИ так решили :cry: :cry: :cry:

10. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Мдя..как говорится: "Хозяин барин".... :? :? :?
    Зря они конечно так....но они вправе поступать как хотят. :roll:

11. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Господа хорошие, объясните мне суть "трагедии" - в чем "бездушие"-то? Что продали лошадей - ну так это обычная практика. Что "на мясо" продали - так их разыскивают в конюшнях другого региона, значит уверены, что продали не на мясо. Что дешево продали - так это проблема хозяина коней. Что-то еще - что?
    А может, все гораздо проще. "В общем лошадей жалко безумно, т.к. теперь не на ком на соревнования выезжать" - так лошадей жалко, или на соревнованя выезжать не на ком. Вы бы определились.

12. dolgana

dolgana Новичок

Суть трагедии в том, что на нашей конюшне это были ЕДИНСТВЕННЫЕ спортивные дошади. Они нашего раведения, девчонки их вырастили, выучили, собирались уже на соревнования и - на тебе! Причем, даже ведь речи никогда не шло о продаже, потому что (повторюсь) других просто нет. Лошади-то есть, конечно, на уровень не тот, а воспитывать поздно: возраст за 15. Так, в малышовой группе бегают... Но жалко не потому что продали, а потому что ТАК продали: лошади (особенно Онега) не простые, когда лошадь из рук в руки передаешь, наверное, как то пытаешься объяснить новому хозяину, что из себя эта лошадь представляет. А тут - вслепую куплена! Потому и душа болит, что знаем, как не просто с ними будет работать. Всего-то и знать хочется, что все в порядке, что лошади здоровы, и что с новыми хозяевами у них все о-кей :oops: ! А если есть проблемы - так ведь мы и подсказать чего можем - это же наши дети!

13. Рoмaшкa_

Рoмaшкa_ Новичок

Знаете. этим летом я была в лагере Звёздочка (битца выезжала). Там у нас была рыжая кобыла - звали Эмблема. Она была беременна, должна была родить в конце лета. В начале октября я видела её в Битце. Если это та лошадь, которую вы ищете, то можете съеездть и посмотреть.
    Рада помочь :)

14. dolgana

dolgana Новичок

Спасибо, Dashenka! Похоже, действительно это наша Мотька, я слышала, что она в Битце стоит. Вот только интересный факт, что она жеребая! Если действительно должна была ожеребиться в конце лета, значит, жеребенок нашего разведения (кобыла продана в марте). Вот только от кого - вроде не крыли. Обязательно съезжу, посмотрю, когда буду в Москве - у нас жеребцы приметные, может, будет видно от кого?! Еще раз спасибо! :lol:

15. Рoмaшкa_

Рoмaшкa_ Новичок

Ура-а-а! :D :D :D

Я очень рада! Кобылка хоро-о-ошая, ласковая! Мы на ней ездили несколько раз (в лагере), хотя мне её не давали.

16. Rolly

Rolly Новичок

Привет!
    Я могу только посочувствовать,т.к. у нас тоже похожая история была.
    Занимаюсь я конным недолго- полгода, у нас были 4 лошади.Как-то так получилось,что за месяц я очень привязалась к одному коню.Большее количесво тренировок я ездила на нём. Все говорили.что он ленивый,вредный,но найдя к нему подход он становился спокойным(этот конь был хорош и в выездке и в конкуре и в поло,очень выносливый)но не смотря на это все любили его(впрочем как и остальных трёх тоже).Несколько месяцев всё было хорошо. Но произошёл какой-то казус и трёх лошадей забрали-запретили ездить.Ну ладно если б просто забрали и на них бы ездили друге люди-пережить тяжело,но можно,но эти кони просто стоят,СТОЯТ! Так они стояли мсяц примерно,потом их гоняли на корде.а когда выпал снег,то вообще невидно чтоб их хотя бы гоняли!
    Это очень тяжело.

17. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Хммм..... :?
    Интересно, а в чем может быть причина такого поведения :?:

18. МаксА

МаксА Новичок

Да, жалко. И лошадей жалко, и амбиции жалко. Ну вот я опять говорю как сволочь последняя.... Извините, если кто обиделся. Да, и раз уж раговор зашел, может быть, хоть кто-нибудь знает, где стоит темно-рыжий донской мерин Марвис. Его в прошлом году, по весне, добрые люди выкупили из военной части, увезли куда-то в Москву. Из-за него моя лучшая подруга резала себе вены. Он уже немолодой, 87-го по-моему, узенькая проточина, сменил много хозяев, считался сложным. Если хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь знает о нем, напишите, пожалуйста? :(

Поделиться этой страницей